загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Неделю назад мне по телефону поступило "заманчивое" предложение ЯКОБЫ (ибо я оч сомневаюсь) от редакции журнала Независимый эксперт. Сразу напишу, что такого журнала мне найти не удалось, хотя, вроде как, название на слуху... Может, такая ТВ-передача есть? Ок, по порядку.

Звонок был с незнакомого номера. По роду деятельности у меня такие звонки бывают, так что в очередной раз просто принимаю вызов.
Звонит женщина, уточняет мое имя (я подтверждаю, что да, это я), спрашивает, есть ли у меня пара минут (мой ответ - есть, смотря на что, чего вы хотите?)
Она не представилась (не назвала своего имени, а ведь это не просто вопрос этикета и воспитанности, но и правило внутренней корп.культуры практически любой организации), зато «надавила авторитетом» - назвалась редакцией вышеупомянутого журнала, и тут же для усиления эффекта сослалась на передачу «Контрольная закупка» на Первом канале (дословно «у нас такой же проект»)
Прежде чем перейти к предмету, я, конечно же я спросила, почему звонят именно мне? Получила быстрый ответ: "мы осваиваем массово, предлагаем не только вам, смотрите Екатерина…" blink_rt_40.gif Далее меня стали забалтывать уже предметно. Я не стала возвращать к своему вопросу, поскольку а) я знаю, каким образом может быть доступен мой номер тем, кому я его не давала, б) я в любом случае прежде чем связываться с кем-либо проверю их на надежность.
Что мне предлагали: в роли эксперта посетить одну из косметич.клиник, пройти там пару процедур, а потом оставить отзыв. Говорили, что мне платить не придется, что они сами за меня заплатят.
(Лирическое отступление от осн.темы: такое реально бывает при участии во вполне официальной акции какой-нибудь известной торговой организации, акция носит название Тайный покупатель. Но эти конторы так сотрудников не ищут. И вся работа у них строго простроена. Если будет интересно - расскажу отдельно, а пока вернусь к основной теме)
Далее мне назвали, пожалуй, самый веский аргумент: мол, проект этот запущен с целью своевременного разоблачения мошенничества, которого стало очень много в данной сфере (косметич.услуги). А ведь и вправду, сколько везде говорят-пишут, что женщин разводят на деньги в салонах, вынуждая брать неподъемные кредиты? А потом эти сюжеты показывают в криминальных сводках.
(Лирич.отступление2: Сорри, не хочу обидеть тех, кто действительно РАБОТАЕТ в салонах и помогает клиенткам выглядеть лучше без кредитов и пр. манипуляций. Эта тема не о вас)
Я много чего уточняла по ходу разговора, и мне ВСЕГДА ДАВАЛИ ОТВЕТ. Но в самых важных моментах МНЕ НЕ ДАЛИ НИ ОДНОГО ОТВЕТА ПО СУЩЕСТВУ.
Например, я поинтересовалась сайтом этой редакции. Ответ: на нашем сайте ничего насчет этого проекта нет, нувыжепонимаететакоенепишут. Зато предложили посетить сайт той клиники, куда меня направят wink_rt_40.png и отзывы предложили почитать.
Я спросила, каким образом они будут оплачивать и где гарантия, что не получится так, что мне счет в конце предъявят. И ладно бы, если будет ОБЫЧНЫЙ счет (мне сказали, что закажут на мое имя консультацию и 1 конкр.поцедуру), а если счет будет космический? Ответ был: «наш человек заранее от вашего имени позвонит, оформит оплату.» Я снова спрашиваю: а какие это мне дает гарантии? Ответ: вы когда придете, спросите «я такая-та, я вам что-нибудь должна за процедуру?» Вроде как, ответ мне дали. Но разве это ответ? Конечно, когда я пришла – я еще ничего не получила. И ничего не должна. Это обычная логика. А мне скажут на выходе, я уже не успела спросить, меня снова заболтали ))
Далее, я поинтересовалась, какие пункты должны быть в отзыве? (как бизнес тренер, я знаю акцию тайный покупатель вдоль и поперек) На что мне дважды дали ответ: Просто посмотрите как вас встретят, чисто ли кругом, и самое главное – не будут ли вам навязывать доп.процедур. Это и есть главная цель проекта. Когда я попросила уточнить, что мне нужно будет оценить (обычно для оценки используют стандартные бланки), мне предложили не беспокоиться об этом, все будет хорошо, вот схожу я туда, а потом мне позвонит эксперт, задаст мне несколько вопросов и все будет хорошо.
Собственно, по словам Яны (так представилась собеседница, когда я сама спросила ее имя), они (т.е. редакция некоего журнала) много кого куда засылают, в частности – сколько-то женщин именно в эту клинику, которая открылась в октябре текущ.года. Чего они хотят (дословно): собрать как можно больше отзывов, проанализировать, что это за клиника и потом… опубликовать статью в средствах массовой информации (?! а ничё, что вроде как звонят из редакции КОНКРЕТНОГО журнала?!)

Итак, когда основные вопросы мы обсудили, мне предложили выбрать день, когда мне это удобно, и тут же назначили «завтра», уточнив только «в какую половину дня мне удобнее?». Я ответила, что еще не знаю. Яна предложила перезвонить, я сказала не нужно, я скину вам смс вечером.
Вечером я скинула смс «могу в ..ч, жду доп.информацию».
На следующий день ни Яна, ни кто-то другой из Н.э. мне не звонил.
Зато позвонила сегодня! Марина. И если у Яны в русской речи проскальзывали укр.стилистич.обороты wink_rt_40.png, у Марины беда с русской речью, страдает согласование времен и падежей (( Услышав, знакомое (почти родное) название несуществующего журнала, я ответила, правда прохладно, но негрубо. Марине мой прием не понравился, и недовольно бормоча что-то на своем языке (увы, я не полиглот, не разобрала), она положила трубку.

Собственно, звонок Марины вызвал у меня недоумение, потому что мне казалось, что я знаю причину, почему мне не позвонила Яна. Вот она:
Ближе к концу беседы с Яной, когда я снова спросила про критерии оценки и не получила четкого (в моем понимании) ответа, я сказала в трубку следующее: Хорошо, Яна. Все входящие звонки на мой телефон записываются. Позже я смогу прослушать наш разговор, надеюсь, я если у меня останутся вопросы, я их задам».

Уважаемые форумчане, кому-то еще делали такое «заманчивое» предложение?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
сорри, что так длинно. Посчитала нужным описать в подробностях. Лучше структурировать и выделить жирным ключевые моменты, как я планировала, сил уже не хватает ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
и еще. у меня действительно есть аудиозаписи этих разговоров. Использовала их, чтобы написать "близко к первоисточнику". Я бы такие лишние подробности в голове держать не стала
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ну, мне на днях предлагали проверку пластиковых окон, якобы завод- изготовитель проводит. Учитывая, что окна поставлены лет двадцать назад и ввезены из другой страны....
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
У меня такие звонки были в одно время частенько,надоедали ужасно.
Первый раз половину прослушала и отсоединилась,на 2 раз просила занести мой номер в черный список.
Пока вроде не беспокоят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
еще одну заманушку забыла указать. Яна говорила, что первый визит они мне оплатят, а если их устроит моя кандидатура в качестве эксперта, меня пригласят работать на постоянной основе, и будут доплачивать мне (сверху) за работу, что оформят со мною договор.

В НАСТОЯЩЕМ проекте Тайный покупатель работают по-другому. Во-первых, заказчик - это руководство той конторы, куда вы пойдете. Может быть и посредник, но он будет представлять интересы заказчика, поэтому даст четкую инструкцию что можно, что нельзя делать во время визита, там же оговорены условия по оплате, и прежде чем приступить к работе оформляют договор.
Если, например, заказчик - ресторан, вам как тайному покупателю оплатят ужин на определенную сумму, сверху ничего не доплачивают (мне такие случаи неизвестны). Но оплатят не вперед, а ПОСЛЕ того как вы выполните работу,и при условии, что вы выполнили кучу требований, предписанных в инструкции.
Это так, для сравнения и понимания, где по-настоящему, а где фигзнаетчто ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, мне на днях предлагали проверку пластиковых окон, якобы завод- изготовитель проводит. Учитывая, что окна поставлены лет двадцать назад и ввезены из другой страны....
в смысле - проверку ваших окон у вас дома? что они придут их проверять?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена Светлая, Россия, Холмск писала:
У меня такие звонки были в одно время частенько,надоедали ужасно. Первый раз половину прослушала и отсоединилась,на 2 раз просила занести мой номер в черный список. Пока вроде не беспокоят.
на косметические процедуры зовут время от времени. это да... Но вот с такой стороны (мы редакция, помогите людям, мы все оплатим) - ко мне еще не подкатывали.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
да постоянно трезвонят я уже привык говорю "неинтересует"и кладу трубку.ну иногда потролить их когда настроение есть тоже люблю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дешели рулит
вот эту марку она называла и еще пару каких-то, мол, плохие они, не дружите с ними! Вот из-за такиииих мы и устраиваем проверки.
Какая-то другая контора. Не пишу название, чтобы не делать им рекламу.
* * *
Еще вспомнила: попросила скинуть мне инфу на мейл. Замешательство, потом "а зачем? мы обзваниваем, все говорим..."
Эти подробности я думаю пригодятся кому-то когда их попытаются за нос водить. wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
да постоянно трезвонят я уже привык говорю "неинтересует"и кладу трубку.ну иногда потролить их когда настроение есть тоже люблю
а что вам предлагают?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Неделю назад мне по телефону поступило "заманчивое" предложение ЯКОБЫ (ибо я оч сомневаюсь) от редакции журнала Независимый эксперт. Сразу напишу, что такого журнала мне найти не удалось, хотя, вроде как, название на слуху... Может, такая ТВ-передача есть? Ок, по порядку. Звонок был с незнакомого номера. По роду деятельности у меня такие звонки бывают, так что в очередной раз просто принимаю вызов. Звонит женщина, уточняет мое имя (я подтверждаю, что да, это я), спрашивает, есть ли
Очень много текста, весь читать не стал, по первому параграфу и так ясно что это чистой воды поиск лоха.

Когда по телефону говорят "смотрите"... мне хочется сжечь абонента на святом костре инквизиции.. ТьфУ, деревня...
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2015 21:38
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а что вам предлагают?
и комет салон предлагали-"типа бесплатное чето там" не смутились что я не девочка,одно время я трейдоров тролил все обещал им что приеду,всякого рода опросы,и многое многое другое даже девок по вызову
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
и комет салон предлагали-"типа бесплатное чето там" не смутились что я не девочка,одно время я трейдоров тролил все обещал им что приеду,всякого рода опросы,и многое многое другое даже девок по вызову
нее, вам другое предлагали))) Мне кучу разных бесплатностей предлагали, пробных визитов и пр.
В этом предложении принципиально другой ход, имхо.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
^)))) Знакомая картина - частенько раньше звонили -из разных фирм и больше всего из такси smile_rt_40.png)) но теперь мне достаточно всего 2 минут чтоб завершить с ними разговор и чтоб от них больше не поступало звонков smile_rt_40.png)
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нее, вам другое предлагали))) Мне кучу разных бесплатностей предлагали, пробных визитов и пр. В этом предложении принципиально другой ход, имхо.
ну и мне предлагали бесплатный визит к косметологу и не раз.я им говорю что я мужчина.а они мне ну и что бесплатно же!!?ржака вобщем
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
^)))) Знакомая картина - частенько раньше звонили -из разных фирм и больше всего из такси )) но теперь мне достаточно всего 2 минут чтоб завершить с ними разговор и чтоб от них больше не поступало звонков )
у меня обычно короткий разговор: я сообщаю, что этот разговор записывается, а поскольку я не давала свой номер телефона, то их звонок нежелателен, они нарушают мои права. обычно извиняются и обещают больше не беспокоить.

а тут по описанию было оч.похоже на реально существующую акцию тайный покупатель. что меня и смутило вначале... А потом я уже продолжала разговор, поскольку мне было интересно, какими будут ходы. Теперь я их описала, авось, пригодится кому wink_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Когда мне звонят якобы с салона красоты или топ шоп тв, который меня уже ппц как достал, я говорю"Мне ничего не надо!" biggrin_rt_40.png Звонить перестали
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Когда мне звонят якобы с салона красоты или топ шоп тв, который меня уже ппц как достал, я говорю"Мне ничего не надо!" Звонить перестали
эти да, попритихли))) но этот звонок был якобы из редакции уважаемого журнала с целью проверки на честность клиник, ресторанов и даже бассейнов. "просто вторую неделю у нас идут проверки именно по этой клинике, а так у нас много разных проектов"
Переходят на новый уровень манипуляции wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в смысле - проверку ваших окон у вас дома? что они придут их проверять?
Ага. Хотели придти проверить dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр