загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
исключение - монеты ,которые представляют историческую ценность
В исторической ценности еще надо уметь разбираться, китайцы держат руку на пульсе, очень много "исторически ценных монет".))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
монеты - фигня...тож раньше так думала...но при реализации они идут так же как и вторцвет мет....это больше просто как подарок, или в личную коллекцию....исключение - монеты ,которые представляют историческую ценность
У золотых монет есть несколько составляющих ее цены.
1. Цена металла.
2. Цена производства (чеканки).
3. Цена монеты как нумизматического материала.
4. Цена исторической составляющей. Если это старинные золотые монеты.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Только недвижимость
"Минусы" такого инвестирования:
- недвижимость почти не растёт в цене;
- недвижимость требует расходов на страховку;
- недвижимость ветшает и требует затрат на содержание и восстановление;
- недвижимость облагается налогом;
- недвижимость имеет проблемы с ликвидностью и т.д.
Как писАл выше, не всё тривиально в инвестициях. "Финикам" читают целый курс по инвестиционному анализу.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 23.08.2016 14:36
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Минусы" такого инвестирования: - недвижимость почти не растёт в цене; - недвижимость требует расходов на страховку; - недвижимость ветшает и требует затрат на содержание и восстановление; - недвижимость облагается налогом; - недвижимость имеет проблемы с ликвидностью и т.д. Как писАл выше, не всё тривиально в инвестициях. "Финикам" читают целый курс по инвестиционному анализу.
Это недвижимость не растет в цене?!! Какой вклад в банке может сравниться с ростом цен на жилье? Поверьте человеку, 13 лет работающему в сфере недвижимости. Недвижимость никогда не упадет в цене настолько, чтобы не перекрыть указанные вами минусы. К тому же страховать ее совсем не обязательно. Если только вы не хотите ее заложить. И где вы видели, чтобы квартира "обветшала",например, за пять лет? А на сколько эта же квартира за пять лет вырастет в цене? К тому же недвижимость можно сдавать в аренду, получать под нее кредиты в банках и т.д. А если вложиться в строительство новостройки на стадии начального этапа строительства? А сейчас спрос именно на новое жилье. Несколько моих знакомых друзей - москвичей живут только за счет вложения в строительство новостроек. Другое дело, что вложение в недвижимость требует значительных начальных затрат, поэтому данный вид инвестиций доступен не многим. Впрочем, это всего лишь мое мнение.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 23.08.2016 15:26
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Это недвижимость не растет в цене?!! Какой вклад в банке может сравниться с ростом цен на жилье? Поверьте человеку, 13 лет работающему в сфере недвижимости. Недвижимость никогда не упадет в цене настолько, чтобы не перекрыть указанные вами минусы. К тому же страховать ее совсем не обязательно. Если только вы не хотите ее заложить. И где вы видели, чтобы квартира "обветшала",например, за пять лет? А на сколько эта же квартира за пять лет вырастет в цене? К тому же недвижимость можно сда
не знаю.....наглядный пример...пять лет назад квартира была куплена за 1,5 млн..руб...по курсу равного около 30 руб за у.е. - получаем стоимость квартиры около 50 тыс у.е....сейчас эта квартира стоит столько же, дороже ее никто не купит ....но курс уже 75..получаем - около 20 тыс. у е.....потеря 20 тыс у.е!!!!!!!!!!!!!!
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Это недвижимость не растет в цене?!! Какой вклад в банке может сравниться с ростом цен на жилье? Поверьте человеку, 13 лет работающему в сфере недвижимости. Недвижимость никогда не упадет в цене настолько, чтобы не перекрыть указанные вами минусы.
К вашему сожалению, я - в теме: послав к чертям риэлтеров, самостоятельно продавал московскую квартиру, с этим рынком знаком не по наслышке, да и по второму - финансист... Как-то так.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
не знаю.....наглядный пример...пять лет назад квартира была куплена за 1,5 млн..руб...по курсу равного около 30 руб за у.е. - получаем стоимость квартиры около 50 тыс у.е....сейчас эта квартира стоит столько же, дороже ее никто не купит ....но курс уже 75..получаем - около 20 тыс. у е.....потеря 20 тыс у.е!!!!!!!!!!!!!!
Всё - так и есть.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
К вашему сожалению, я - в теме
Почему - к моему сожалению? Наоборот, рада за вас. smile_rt_40.png Я тоже продавала квартиры сама, без риэлторов. У них жуткая обдираловка. А если вы имеете в виду, что я писала про опыт работы в сфере недвижимости, то я не риэлтор. Государственная служба, Росреестр. Поэтому располагаю статистикой в данной области по Екатеринбургу за последние 13 лет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Инвестиции" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр