загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У меня племянница в этом году пошла в кадетский класс.....правда, не совсем это все осознанно. Скорее всего , будет переходить в универсальный...Но суть не в этом. В этом году в их школе сделали такой класс. Это школа 922, Новогиреево, Ивановское. Но как оно там всё реализовано, не знаю. dntknw_rt_60.gif Про очереди и конкурсы не слышала. Вроде, всех брали , кто хотел.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
В августе работала с учащимися кадетских корпусов и суворовских училищ (на смене "Отечества достойные сыны" в "Орленке"). Ребята воспитанные, самостоятельные, образованные, физически развитые. Многие владеют игрой на музыкальных инструментах (у них в корпусах идет обучение игре на ф-но, гитаре, ударной установке, саксафоне - на выбор), все умеют танцевать (в конце смены был зрелищный бал!). Эти подростки намного отличаются от обычных ребят (в лучшую сторону). И сами говорят, что обучение в КК/СУ для них значимо и ценно. Своего сына после 4-го класса хочу определить в КК.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
http://schuvi7.mskobr.ru/

Посмотрите эту ссылку. Это в прошлом Казачий кадетский корпус им. Шолохова в Кузьминках, в наст.время название поменялось.
Мечтаю по достижении определенного возраста отдать сына учиться туда. У соседей мальчик окончил этот корпус.
Я с ним на улице разговаривала, как мальчишке ему конечно не нравится что везде камеры, все очень строго и т.д. Но по окончании кадетского корпуса (как 11 классов) у них льготное поступление в военные ВУЗы страны.
И в моем случае, когда папа не занимается воспитанием сына, а я постоянно на работе, считаю это самым лучшим вариантом, что бы избежать дурных компаний и всего в этом роде. Наставники, - офицеры.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Там дети живут, как в интернате ? Или домой спать возвращаются ?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня племянница в этом году пошла в кадетский класс.....правда, не совсем это все осознанно. Скорее всего , будет переходить в универсальный...Но суть не в этом. В этом году в их школе сделали такой класс. Это школа 922, Новогиреево, Ивановское. Но как оно там всё реализовано, не знаю. Про очереди и конкурсы не слышала. Вроде, всех брали , кто хотел.
нет,мне интересны только отдельные кадетские корпуса . с многолетней историей существования...отдельные классы на базе школ не рассматриваю.
берут всех именно в классы..это не то..
в кадетские корпуса пройти трудно. люди подают документы сразу в несколько
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
В августе работала с учащимися кадетских корпусов и суворовских училищ (на смене "Отечества достойные сыны" в "Орленке"). Ребята воспитанные, самостоятельные, образованные, физически развитые. Многие владеют игрой на музыкальных инструментах (у них в корпусах идет обучение игре на ф-но, гитаре, ударной установке, саксафоне - на выбор), все умеют танцевать (в конце смены был зрелищный бал!). Эти подростки намного отличаются от обычных ребят (в лучшую сторону). И сами говорят,
полностью согласна..хотя музыкальные инструменты для мальчишки меня мало интересут. в приоритете спортхорошая физическая форма,владение языками и общая эрудиция.
в Москве они подразделяются кадетская навигатская школа георгиевский кадетский корпус, кадетский корпус ,дипломатический кадетский корпус. преображенскй под шефством ФСБ и т.д. их достаточно много.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2016 20:34
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
http://schuvi7.mskobr.ru/ Посмотрите эту ссылку. Это в прошлом Казачий кадетский корпус им. Шолохова в Кузьминках, в наст.время название поменялось. Мечтаю по достижении определенного возраста отдать сына учиться туда. У соседей мальчик окончил этот корпус. Я с ним на улице разговаривала, как мальчишке ему конечно не нравится что везде камеры, все очень строго и т.д. Но по окончании кадетского корпуса (как 11 классов) у них льготное поступление в военные ВУЗы страны. И в моем случае, когда
спасибо за информацию
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Там дети живут, как в интернате ? Или домой спать возвращаются ?
дети домой едут на выходные. это пансионы закрытого типа
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
дети домой едут на выходные. это пансионы закрытого типа
Я бы хорошо подумала. Особенно после скандала в элитной 57 школе.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
что за скандал почитаю....
так вот я и думаю...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я бы хорошо подумала. Особенно после скандала в элитной 57 школе.
прочитала...
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Здравствуйте, увидела эту переписку и решила добавить свой отзыв. Моя дочь закончила в этом году кадетскую школу-интернат №9 "Московский пансион государственных воспитанниц". И вот что хочу сказать: когда мы поступали в этот кадетский корпус была "нежная ностальгия" по институту благородных девиц а-ля Смольный. Вначале так и было. Директором тогда была Силенская Виктория Трофимовна - замечательный человек и директор. Она подняла эту школу на высокий уровень. Был отличный преподавательский состав и школа давала отличные знания, много доп. занятий и классные внешкольные мероприятия. Но потом Силенскую вынудили уйти на пенсию, за ней практически ушли все преподаватели. Сейчас школой заведует Кальченко Елена Александровна и за три года школа в рейтинге упала ниже плинтуса. Убрали за ненадобностью многие предметы: этику, этикет, военно-патриотическую подготовку и т. д. Теперь здесь также, как и в любом обычном интернате, только в форме. Кормят отвратительно, в спальных корпусах ремонта не было много лет: гнилая проводка, старые трубы, плесень и грибок на стенах. Форму теперь родители покупают за свой счет, как говорит администрация нет денег. Якобы департамент образования школу практически не финансирует. Не буду говорить правда это или нет, не знаю. Скорей всего бюджет просто разворовывают. Все проводимые в школе мероприятия и балы практически организуют родители. Сейчас в школе никому ничего не нужно, ни образование детей, ни их воспитание. Жаловаться в вышестоящие организации бесполезно, уже родители новичков жаловались и комиссии приезжали, только "воз и ныне там". Но для мальчика кадетский корпус - это реально совсем другая жизнь, гораздо интереснее, организованее и патриотичнее, но.... в хорошем кадетском корпусе. В Москве на сегодняшний день я считаю лучший это 1-й Московский кадетский корпус,(он идет на подъем с отличным директором Крымским В.Я.), также неплохой Преображенский кадетский корпус, Суворовское училище еще ничего., бывший Шолоховский кадетский корпус - но в последнее время много плохих отзывов. Так что кадетство - это отличная школа жизни, но надо очень тщательно выбирать куда отдавать, от этого зависит будущее вашего ребенка.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Да и еще Кадетская Навигацкая школа тоже. её очень хвалят - хотя там нет пансиона - утром приезжают, вечером уезжают домой.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня сын в КК , но не пансион. Те домой уходит. Такая задача и была поставлена, не.хотела отдавать . тем более сказали что и не каждые выходные увольнение в образовательной системе Минобороны. Все КК и К классы которые относятся к Министерству образования учатся по обычной программе школы, вторая половина дня - уже Кадетский компонент, стрельба, физуха, история, ну и маршировка)). Приоритет все.же есть детям военнослужащих, в том числе внутренней военной службе и отличникам. Ну или без трояков хотя бы, но не знаю реально ли. ККлассы которые создали в школа города, совсем не плохие, можно их рассматривать в полне. Они учавстуют во всех смотрах и конкурсах, так же обеспечиваются формой, частично. А если на казарменное положение то Суворовское , туда с 5 класа только.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2017 18:41
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кстати в этом году даже вот добирали!:
Объявляется дополнительный набор в Музыкальный кадетский корпус Московского государственного института культуры. Приглашаются мальчики, граждане РФ, перешедшие в 5-ый класс общеобразовательной школы. Форма обучения шестидневная с проживанием и питанием, продолжительность обучения 6 лет и 10 месяцев. Образование среднее специальное. По окончанию обучения присваивается квалификация (выдается диплом) артист-инструменталист, преподаватель. Специальности: оркестровые духовые и ударные инструменты. Обучение бесплатное. Набор будет проходить с 7 по 10 августа в Московском государственном институте культуры. Подробная информация по тел.: 8-926-718-88-88 Алексей
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Кадетские корпуса-Москва-отзывы-мнения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр