загрузка
Страницы:
1
2
3
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дормидонт, Россия, Москва писал:
Вы случаем не председателем в СНТ на полставки?
уважаемый, Вам на форумхаус rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
уважаемый, Вам на форумхаус
Прекращайте хамский тон. Я серьезно
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я серьезно
ну и ладненько, пошел я нахрен из темы biggrin_rt_40.png
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
Жизнь реальная отличается временами от мнений диванных экспертов http://sntrotor.ru/как-я-заключил-прямой-договор-электро/ как пример
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дормидонт, Россия, Москва писал:
Жизнь реальная отличается временами от мнений диванных экспертов http://sntrotor.ru/как-я-заключил-прямой-договор-электро/ как пример
Я поняла, спасибо, все подробно написано, но по цене это будет то же самое, если посчитать((увы((( разве что стоимость кВт ниже(((а заморочек больше
Насколько все же оправданы требования о вынесении электросчетчиков, интересно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я поняла, спасибо, все подробно написано, но по цене это будет то же самое, если посчитать((увы((( разве что стоимость кВт ниже(((а заморочек больше Насколько все же оправданы требования о вынесении электросчетчиков, интересно.
что бы контролировать не зависимо-есть хозяин в доме или его нет...
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
Если есть общее решение собрания СНТ то волей не волей придётся подчиниться, можете попробовать договориться о том, что запасные ключи для доступа к вашему счетчику будут находиться у председателя.
А так любой путь надо начинать с истребования для ознакомления акта о разграничениях с энергосбытом. И оттуда уже плясать. Не выдать СНТ не имеет право.
Сообщение отредактировал Дормидонт, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 09:13
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
что бы контролировать не зависимо-есть хозяин в доме или его нет...
))это понятно, Олег
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Задолбали дачные поборы, в этом году собираем деньги
dntknw_rt_60.gif ...хм,....приобретите себе отдельную дачу в лесу где-нибудь,вдали от всех,и где нет поборов и солнечную электростанцию поставьте. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 08.07.2018 18:25
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
Люди не против платить, людям нужно, чтобы поборы не превышали грани разума и были понятны и не платить по каждому чиху правления СНТ
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...хм,....приобретите себе отдельную дачу в лесу где-нибудь,вдали от всех,и где нет поборов и солнечную электростанцию поставьте.
flood_rt_100.gif такие советы никому не нужны)
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Доброй ночи!у нас это делали бесплатно,всем.Но меня на тот момент,не было на месте.Теперь каждый год,когда приходят сверять показания,предлагают вынести счетчик за деньги,я пока отказываюсь,мне он в доме не мешает))))
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
Несколько странно? Если всем делали бесплатно, почему вам не сделали, ( вас не было несколько размывчато, 21 век сотовые естьпрактически у всех). Могли кстати сделать, а вас оставить не подключённой до вашего появления. Да и вопрос балансового разграничения сетей не раскрыт
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Доброй ночи!у нас это делали бесплатно,всем.Но меня на тот момент,не было на месте.Теперь каждый год,когда приходят сверять показания,предлагают вынести счетчик за деньги,я пока отказываюсь,мне он в доме не мешает))))
Да вот я тоже думаю - ссылаются на 422 постановление от 4.05.12г. Читаю - про обязательный вынос ничего не вижу) то, что энергетической компании так удобнее для сверок - понятно, то, что вновь строящимся уже выносят счетчики - тоже. А то, что мы должны оплачивать этот вынос? большой вопрос)))
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
В том то и дело что нет. )))) есть тех условия сетевой компании))). И тут главный вопрос: у вас договор с сетевой компанией и за электричество вы платите сетевой компании или на счёт СНТ или наличными. Помощь в вашем вопросе была с ознакомлением акта-разграничения и договора между потребителем и сетевой компанией.
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прошу помощь зала, тех, кто сталкивался. Задолбали дачные поборы, в этом году собираем деньги на вынос электросчетчиков на столбы), суммы приличные. Насколько это правомерно? В правлении с/т говорят, что это обязательно, ссылаются на Постановление, какое сказать не могут Как в такой ситуации можно поступить, если электроэнергию всегда вовремя оплачиваю, и обязательно ли это делать. Посмотрела в инете, там давно уже обсуждается эта тема, но непонятно, что в итоге.
Вынос приборов учета на столб, это просто хотелки вашего горе председателя, не понимаю для чего это делать если в снт стоит общий прибор учета, по нему председатель платит и поиребленную Эл. Энергию и потери...
Выносить прибор учета нужно в том случае если у Вас прямой договор с моэск, на данный момент как я понял договор с моэск заключал председатель снт. Не забывайте в снт не все решает председатель, но и общее собрание собственников.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Люберцы писал:
Вынос приборов учета на столб, это просто хотелки вашего горе председателя, не понимаю для чего это делать если в снт стоит общий прибор учета, по нему председатель платит и поиребленную Эл. Энергию и потери... Выносить прибор учета нужно в том случае если у Вас прямой договор с моэск, на данный момент как я понял договор с моэск заключал председатель снт. Не забывайте в снт не все решает председатель, но и общее собрание собственников.
Мы оплачиваем отдельно электроэнергию.
Но проверить, включена ли оплата неучтенки в наши платежи не можем, естественно. А скорее всего да)иначе СнТ давно бы уже электричество вырубили. Но тогда смысл выноса счетчика?
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
Кстати а оплата электроэнергии на основании чего происходит? Строго по вашему счетчику? Или другие варианты? Кстати просто вынос счетчика был бы актуален если бы меняли в снт всю сеть. Старые провода на СИП. По всему снт.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дормидонт, Россия, Москва писал:
Кстати а оплата электроэнергии на основании чего происходит? Строго по вашему счетчику? Или другие варианты? Кстати просто вынос счетчика был бы актуален если бы меняли в снт всю сеть. Старые провода на СИП. По всему снт.
Да, по нашему счетчику.
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
То есть получается, как то до «часа Х» снятие показаний счётчика председателем не производило проблем!!! Теперь пусть он представит общее решение собрания садоводов о переносе счетчиков, ибо более ничего вас не может заставить это сделать. Как говорится: « Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!»)))))
Страницы:
1
2
3
В теме "Дачные поборы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр