загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Новые поборы россиян с 1 января
Страницы:
1
2
3
4
5
6
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Переводы с карты на карту облагаются налогом в 2018 году
Недавно налоговики официально подтвердили, что переводы с карты на карту действительно облагаются налогом. Как сказали в налоговой, денежные средства, поступившие на счет физического лица в качестве оплаты товаров, услуг, вознаграждения за трудовые обязанности или по договорам гражданско-правового характера, признаются доходом такого физического лица, подлежащим обложению в установленном порядке.

Однако в двух случаях платить налог не придется:
Переводы от родственников. Не признаются доходами деньги от членов семьи и близких родственников соответствии с Семейным кодексом. К таковым относятся: супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Подарки от граждан. Подарки гражданам от физических не подлежат обложению НДФЛ (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). Это правило работает, даже если граждане не состоят в родстве.
Во всех остальных случаях переводы с карты на карту облагаются НДФЛ. Например, переводы с карты на карту за аренду облагаются НДФЛ. А вот если человек перевел деньги на карту, например, чтобы поздравить коллегу по работе, то НДФЛ платить не нужно.

Источник: https://www.26-2.ru/qa/253628-pravda-li-chto-vlasti-vveli-nalog-20-pri-perevode-s-karty-na-kartu
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Интересно как это все будет отслеживаться?? И как они будут это все выяснять ? Кто кого ,где и когда?? Чет на бред похоже
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Интересно как это все будет отслеживаться?? И как они будут это все выяснять ? Кто кого ,где и когда?? Чет на бред похоже
Вот недавно подруга взяла у меня 500 р.наличкой.. И перевела мне эти 500 р.со своей карты на мою карту. Это как называется?
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Алина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Не думаю,что бред.
Есть очень много групп или магазинов,работающих через инет и берущих предоплату!
Вот с ними и будут бороться в первую очередь!
Про 500 рублей,думаю.вопросы урегулируют.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Недавно налоговики официально подтвердили, что переводы с карты на карту действительно облагаются налогом.
А ещё вводят экологический налог и двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 году. Повышение НДС на 2% уже одобрено. До конца года законодатели придумают ещё что-нибудь.
Потому как надо латать дыры в бюджете и платить по долгам государственных компаний. Например, Центр имени Хруничева должен банкам 68 миллиардов рублей. Но за него заплатит государство из бюджета.
Так что, ребята и девчата, радуйтесь: платить придётся больше! А кушать меньше.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Интересно как это все будет отслеживаться?? И как они будут это все выяснять ? Кто кого ,где и когда?? Чет на бред похоже
Сейчас уже штрафы ГИБДД взимаются с карт по умолчанию. Так и с этим - сначала взимут, а потом приходи и доказывай, что это сестра, а это днюха у товарища.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Сейчас уже штрафы ГИБДД взимаются с карт по умолчанию. Так и с этим - сначала взимут, а потом приходи и доказывай, что это сестра, а это днюха у товарища.
Мы в саду одной девушке кидали деньги на ее карту для нужд наших детей. А Сбербанк ей эту карту заблокировал,сказав что она занимается незаконной деятельностью . Она потом ходила доказывала что это родители в саду деньги собирают
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Алина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Сейчас уже штрафы ГИБДД взимаются с карт по умолчанию. Так и с этим - сначала взимут, а потом приходи и доказывай, что это сестра, а это днюха у товарища.
Значит будем обходиться без карт!
Наличка!
Сразу снял зарплату и держи в кармане,никто не снимет!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит будем обходиться без карт! Наличка! Сразу снял зарплату и держи в кармане,никто не снимет!
Мне кажется это и будет. Люди просто откажутся от карт и все
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы в саду одной девушке кидали деньги на ее карту для нужд наших детей. А Сбербанк ей эту карту заблокировал,сказав что она занимается незаконной деятельностью . Она потом ходила доказывала что это родители в саду деньги собирают
Все веселее и веселее становится... blink_rt_40.gif
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Алина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне кажется это и будет. Люди просто откажутся от карт и все
Я и сейчас так стараюсь делать!
Зачем лишний раз светится?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я и сейчас так стараюсь делать! Зачем лишний раз светится?
Я тоже good2_rt_68.gif
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Алина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я тоже
Особенно касается крупных покупок или поездок за границу!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Переводы с карты на карту облагаются налогом в 2018 году
это из оперы одна бабка сказала wink_rt_40.png
камень не в Ваш огород, а в адрес сайта ньюсмейкера biggrin_rt_40.png
ничего нового не произошло, всё что типа "будет облагаться налогом" и сейчас подлежит обложению НДФЛ, просто на это все забили
всего лишь упростилась работа ФНС по получению и обработке информации
а вот как они этой информацией будут пользоваться - это сАААвсем другой вопрос, и науке точно не известно
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Нууу, они еще это не наладили. Моя мама, через банкомат положила себе же на карту 5к. Карту в блок без объяснений. Один мамин звонок, карта в порядке, принесли извинения с комментариями, что это пока все "плавающее"
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит будем обходиться без карт! Наличка! Сразу снял зарплату и держи в кармане,никто не снимет!
Наверно этого и добиваются!
И зарплату все будут наличкой платить.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Нууу, они еще это не наладили. Моя мама, через банкомат положила себе же на карту 5к. Карту в блок без объяснений. Один мамин звонок, карта в порядке, принесли извинения с комментариями, что это пока все "плавающее"
Какой кошмар.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Сейчас уже штрафы ГИБДД взимаются с карт по умолчанию. Так и с этим - сначала взимут, а потом приходи и доказывай, что это сестра, а это днюха у товарища.
Не с карт по умолчанию, а только при наличии постановления у ФССП. Причем все это занимает приличный срок по времени. И если приставы с вас штраф не получили в течении положенного по закону срока, то он автоматически списывается. А еще хороший вариант не нарушать ПДД, тогда и по поводу штрафов переживать не придется. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 14.08.2018 23:52
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не с карт по умолчанию, а только при наличии постановления у ФССП. Причем все это занимает приличный срок по времени. И если приставы с вас штраф не получили в течении положенного по закону срока, то он автоматически списывается. А еще хороший вариант не нарушать ПДД, тогда и по поводу штрафов переживать не придется.
у меня и водительских прав никогда не было, поэтому не то что переживать, даже думать не думаю о штрафах
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
это из оперы одна бабка сказала камень не в Ваш огород, а в адрес сайта ньюсмейкера ничего нового не произошло, всё что типа "будет облагаться налогом" и сейчас подлежит обложению НДФЛ, просто на это все забили всего лишь упростилась работа ФНС по получению и обработке информации а вот как они этой информацией будут пользоваться - это сАААвсем другой вопрос, и науке точно не известно
утешайте себя, утешайте.... чуть выше в комментариях достаточно "звоночков"
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
у меня и водительских прав никогда не было, поэтому не то что переживать, даже думать не думаю о штрафах
Как это вас так? sad_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Новые поборы россиян с 1 января" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр