загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Ну, в ТЗ не было об этом
Извиняюсь. Дописала позже sorry_rt_48.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Ха.. Я тебя обманул. Когда регестрировался, объём предлогали 50гб. Щас глянул а у них уже 20гб. Видать на раннем этапе 50 давали с целью рекламы. У меня 50 и осталось.
Эх girl-cray_rt_68.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:04
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:04
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем доброго времени суток! Возникла острая необходимость в размещении большого объема фото и видео из разных источников в облако. Т.к. это не личные(семейные) фото, то хранилище должно быть бесплатным и удобным. С максимальным объемом. Естественно, нужна возможность ограничения доступа, возможность загрузки фото и видео от тех, кто имеет право и т.п. Была бы очень благодарна за советы Сама почитала по диагонали обзоры, но... Отзывы реальных пользователей хотелось бы услышать Огромн
Лен , Яндекс диск, для фото безлимит.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Лен , Яндекс диск, для фото безлимит.
Странно... Уверен? Вроде лимит был umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Странно... Уверен? Вроде лимит был
Для фото нет лимита, только для видео. У меня гугл фото и яндекс резерв .
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Странно... Уверен? Вроде лимит был
Это вроде работало, если Яндекс Диск на телефоне стоит. Он автоматом все фотки с камеры сохраняет на себе.

Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья (автор поста) 13.01.2022 13:41
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
не знаю. уже была тут тема по хранению инфы. где лучше. на чем лучше..
1) могут взломать
2) сам ресурс может закрыть. заблокировать твои данные. бывает и довольно часто..
3) ресурс сам по себе может закрыться. денег нет и такое было..
4) не везде. и не всегда есть хороший достойный интернет..(да ещё и недорогой)

цены на безлимитный (8Мбит/с) домашний интернет ($ в месяц):

ОАЭ — $82
Ирландия — $52
США — $52
Новая Зеландия — $50
Саудовская Аравия — $46
ЮАР — $46
Канада — $43
Австралия — $43
Швейцария — $40
Норвегия — $37

Россия — $7
Беларусь — $9
Турция — $9
Литва — $10
Молдова — $10,5
Индия — $11
Казахстан — $12
Египет — $12
Польша — $12

и того. хранить в облаке можно что то совсем не нужное
если нужно что бы не пропало. не потерялось. быстро скачать.
только жёсткий диск...
мой первый накопитель 2 терабайта в в 2009 вестерн дижитал. году куплен работает ни каких вопросов и проблем.
второй позже 2014 в конце 8 терробайт Seagate ..сам их одел в коробки. добавил контроллеры. и верой и правдой. 2накопителя.. всю жизнь. храню в специальной коробке заказывал под них..
я бы взял WD80EFBX_С Жесткий диск WD Red Plus™ 8ТБ 3,5" 7200RPM 256MB за 16 000 руб
к нему коробку 3.5" Внешний бокс Gembird EE3-U3S-80 и собрал бы внешний хард накопитель..2000 руб

Ну или купите готовый 8Т всего 13 800
Desktop[WDBWLG0080HBK-EESN]
https://www.dns-shop.ru/product/4a19579f156a1b80/8-tb-vnesnij-hdd-wd-elements-desktopwdbwlg0080hbk-eesn/

или 8 ТБ Внешний HDD Seagate Expansion[STEB8000402] цена таже 13 990
https://www.dns-shop.ru/product/d76dd2a1a8f93332/8-tb-vnesnij-hdd-seagate-expansionsteb8000402/

ну или 8 ТБ Внешний HDD Seagate Expansion[STKP8000400] 14200 руб
https://www.dns-shop.ru/product/d057c9e2f4ddc823/8-tb-vnesnij-hdd-seagate-expansionstkp8000400/
Берите любой из этих трех. если не будите их бить. ронять. будите хранить в темном. сухом месте.
и включать эпизодически (через сетевой фильтр) Купите Шнайдер АПС APC by Schneider Electric PM5B-RS, 5 розеток, 1.8 м, с/з, 10А
https://www.citilink.ru/product/setevoi-filtr-apc-pm5b-rs....i_i_udliniteli&utm_term=14_APC_PM5B-RS&utm_content=378914

то проработает он у вас не менее 20-25 лет без проблем. при желании его можно брать с собой. но только в сумку в ручную кладь...

(вообще лимит выработки блинов накопителя - 50 лет)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
не знаю. уже была тут тема по хранению инфы. где лучше. на чем лучше.. 1) могут взломать 2) сам ресурс может закрыть. заблокировать твои данные. бывает и довольно часто.. 3) ресурс сам по себе может закрыться. денег нет и такое было.. 4) не везде. и не всегда есть хороший достойный интернет..(да ещё и недорогой) цены на безлимитный (8Мбит/с) домашний интернет ($ в месяц): ОАЭ — $82 Ирландия — $52 США — $52 Новая Зеландия — $50 Саудовская Аравия — $46 ЮАР — $46 Канада — $43
речь не о хранении, а о многопользовательском доступе
неужели так сложно прочитать тему и вдуматься в смысл написанного?
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Или клепать почтовые ящики на яндекс или майл и получать облако, но вопрос как долго там все хранить будут...
майл почту через пол-года удаляет.
Самые надежные джимайл и яхуу. Два года не заходил. а как новенькие
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а о многопользовательском доступе
что уж проще то ? дать доступ к своему внешнему диску по сети ? кому угодно.. ( а кому не угодно- тому не дать )))
у меня принтер в сети для 4 регионов..сплю а документы печатает )))))
2 компьютера с удаленным доступом..
заставили в приказном порядке ставить Cisco AnyConnect Secure Mobility Client
и удаленку на рабочий стол..

Ну или просто ДИСК ДАТЬ...
я обмениваюсь с знакомыми музыкой. как раньше пластинками а потом кассетами и дисками двд.
сейчас так же жесткий дал. себе перекинули моё. и мне перекинули от себя своё. и вернули проблем нет..
просто даю те диски которые не жалко...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 13.01.2022 21:32
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
майл почту через пол-года удаляет.
с чего это? у меня три ящика на мэйле, самому старому с четверть века, два других помладше, лет 15-18
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2022 22:26
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
с чего это? у меня три ящика на мэйле, самому старому с четверть века, два других помладше, лет 15-18
У меня тоже было 3.
Двумя не пользовался. Как почтовый бокс восстановили, но за последний годд
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Для фото нет лимита, только для видео. У меня гугл фото и яндекс резерв .
Видео, видимо, загружала. Надо посмотреть
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
что уж проще то ? дать доступ к своему внешнему диску по сети ? кому угодно.. ( а кому не угодно- тому не дать ))) у меня принтер в сети для 4 регионов..сплю а документы печатает ))))) 2 компьютера с удаленным доступом.. заставили в приказном порядке ставить Cisco AnyConnect Secure Mobility Client и удаленку на рабочий стол.. Ну или просто ДИСК ДАТЬ... я обмениваюсь с знакомыми музыкой. как раньше пластинками а потом кассетами и дисками двд. сейчас так же жесткий дал. себе перекинули
Я написала ниже. Облако нужно для обмена фотками и видео внутри класса, а не для личных целей
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для надежности личный NAS и на нем поднять личное облако. И все что угодно у себя, обьем лимитирован ток своим кошельком и колличеством дисков.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для надежности личный NAS и на нем поднять личное облако. И все что угодно у себя, обьем лимитирован ток своим кошельком и колличеством дисков.
Личный NAS тянет за собой обслуживание, администрирование, сборку и... ответственность. Даже если он поднят из соображений дружбы, то всё равно придётся както смотреть в глаза одноклассникам и объяснять, как так произошло, что диски посыпались и все архивы похерены swoon_rt_40.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:04
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:04
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Облачные хранилища" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр