загрузка
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Народ, интересно кто что думает о бюджете в семье. Кто должен зарабатывать и сколько? Как распределять? Кто должен распоряжаться деньгами в семье?
ваши мысли
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Народ, интересно кто что думает о бюджете в семье. Кто должен зарабатывать и сколько? Как распределять? Кто должен распоряжаться деньгами в семье? ваши мысли
1. Кто сколько может, тот столько и зарабатывает smile_rt_40.png
2. Половина з/п на бюджет семьи, половина на личные нужды, минус 10% - 20% из этой половины не забыть отложить на черный день.......
3. Бюджетом должны рулить оба, без постоянной привязке к определенным обязанностям smile_rt_40.png
ИМХО smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Для Игорь, Москва, м. Ясенево:

не забыть отложить на черный день.......


Возьмите деньги, отложенные на черный день, и купите новые туфли (ботинки),и возможно черный день, так и не наступит. Эвелина Хромченко. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Желательно чтоб мужчина зарабатывал больше.. но в наше время такое уже не всегда получается.. знаю много таких примеров..
Бюджет семейный - значит общий.. иначе зачем тогда семья.. другое дело, что если одно из звеньеш в семье неразумно будет рапоряжаться финансами общими.. тут уже по ситуации..
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Балашиха (автор поста) 14.06.2013 15:36
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Мне муж зарплату приносил. Делай что хочешь, только больше не проси. Иму даже носки себе купить было лень. Одежду покупать я его водила. Ну не любил человек доходами-расходами голову забивать. Просто когда мы только поженились, я зарплату однажды за 3 дня потратила : как правильная хозяйка на все деньги банок поназакрывала. Крику было ужас. Потом зимой нам зарплату 5 месяцев не давали (1992 год был) . Мы банки открывали и салаты с хлебом ели. После этого он перестал заморачиваться. Оставлял себе чуть-чуть на карманные расходы.
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Народ, интересно кто что думает о бюджете в семье. Кто должен зарабатывать и сколько? Как распределять? Кто должен распоряжаться деньгами в семье? ваши мысли
Вам инструкции нужны?))) Так их нет. В каждой семье свои схемы: кто зарабатывает, кто тратит и на что тратит...

Первый муж отдавал всё до копейки со словами:"Как распорядишься, так и жить будем".

Сейчас муж отдаёт со словами:"Когда будут заканчиваться - скажешь"))))
Сообщение отредактировала Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 14.06.2013 18:46
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Семейный бюджет-дело тонкое. Нужно соблюсти интересы всех. Вот кто из двоих способен на это, тот и у руля семейной финансовой лодки. Независимо от размера собственного заработка.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вообще, действительно, как у кого. Раньше жена рулила. Она лучше планировала домашнее хозяйство, но что то серьёзное всегда совместно.
Не лез, т.к. ей удавалось всегда выкроить на черный день. И расходовала всегда экономно.
Сейчас, мне кажется, у меня хуже получается. haha_rt_56.gif

Кто лучше делает, тот и должен основной расчёт вести, но советоваться. На доверии.
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Оксана. Я думаю, вы достаточно разумны в тратах. Не создадите Диме проблем.
Не переживайте. Для дальнейших пикировок на сайте я его сберегу.)))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Народ, интересно кто что думает о бюджете в семье. Кто должен зарабатывать и сколько? Как распределять? Кто должен распоряжаться деньгами в семье? ваши мысли
бюджет как 80% в казну 20% на личные расходы, у кого казна тут по разному где то у мужа где то у жены семьито вить разные , а уш из казны всяки комунальные расходы, совместные походы по магазинам и покупание всяких шмоток и другой разности, и в следущию зарплату то что не потратилась в банк для суберёгу -)) а новые также 20 в личку и 80 в общаг -))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Переживать за кого? За Диму? Мне??? ............... Без коментариев даже. Как спикирует.
иришк не переживай -)) wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анекдот:
Когда жил с женой, все время думал: куда же она деньги девает? Развелись. Месяц пожил один. Теперь думаю: откуда она их брала?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
В первом браке я рулил бюджетом.
Во-втором, только складывал в ящик. Куда они девались, только жене было ведомо smile_rt_40.png
Расходы на машину и комп из подработок.
А, и они обе находились в отпуске по уходы за ребёнком smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 15.06.2013 22:50
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Вам инструкции нужны?))) Так их нет. В каждой семье свои схемы: кто зарабатывает, кто тратит и на что тратит... Первый муж отдавал всё до копейки со словами:"Как распорядишься, так и жить будем". Сейчас муж отдаёт со словами:"Когда будут заканчиваться - скажешь")))
Нет, Оксана, мне инструкции не нужны! тем более от вас.
Мне интересно было услышать МНЕНИЯ других людей по этому поводу. Мнения от инстуркций по-моему отличаются. Вы не находите?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 17.06.2013 08:46
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр