загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию усложняем задачу - "Просто восхитительно! " + в воспитательных целях))
Страницы:
1
2
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
У нас с мальчишками сложилась добрая традиция коллекционирования "поучительных историй", "анекдотов со смыслом" и пр.
ведь трудно себе представить, чтобы ребенок подошел к отцу и спросил : "а нет ли у тебя папочка парочки нудных нравоучений?")) тем более сомневаюсь, что кто-то попросит еще разок-другой эти нравоучения повторить!).
а вот сталкиваясь с какими-то своими иной раз даже недетскими вопросами и ситуациями они теперь все чаще подходят и спрашивают -" а может есть у нас какая-то поучительная история про..." или "расскажи нам еще разок тот анекдот где ..."
например, "Butterfly Circus" мы обсуждали дня три или четыре - и бетмен с человеком-пауком если и не уступили олимпа, то по крайней мере приняли в свои ряды новых героев)) Теперь Ник Вуйчич - один из них.
А как мы хохотали над младшим, который в итоге загрустил и задал потрясающей глубины вопрос - "И чего нам теперь поныть совсем никогда не удастся?"

https://www.youtube.com/watch?v=Q2xE3MjNr34

наверняка у многих в загашничках есть множество таких вот воспитательных "нетленок", делитесь! ))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Моя знакомая, своей 3-х летней дочке объясняла, что когда она кушает, то силы прибавляются и она растёт.И вот однажды Анечка, сидела на горшке, тужилась и ей пришла в голову мысль: Мама, вот когда мы кушаем, силы приходят, значит, когда мы какаем,то силы из нас уходят?
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
мам а если я кашу сем я выроосту?да сыночек!
выросту буду сидеть на унитазе и курить как папа
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
мам а если я кашу сем я выроосту?да сыночек! выросту буду сидеть на унитазе и курить как папа
по поводу "сем", "вырООсту" и "вырОсту" топики уже были... возможно, что русский вам не родной, да и ладно rtfm_rt_52.gif

но я не хочу верить в то, что после просмотра фильма вам захотелось поделиться исключительно горшками, унитазами и "курить как папа"!!!

ребята, пожалуйста, скажите, что вы просто его не посмотрели ?! ))

даже если не посмотрели, то скажите мне, положа руку на сердце, -
вы делитесь со своими детьми такими анекдотами и историями?
неужели вы рассказываете им это на ночь?
вы правда смеетесь над этим и предлагаете детям совместные размышления над такими вот "перлами"?
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2013 00:57
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
по поводу "сем", "вырООсту" и "вырОсту" топики уже были... возможно, что русский вам не родной, да и ладно
На эту тему отличный ролик smile_rt_40.png
http://youtu.be/Moyrq5ZTApQ
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
читательнице за ролик спасибо rofl_rt_56.gif
уверен, что у вас и на заданную тему что-то найдется
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
по поводу "сем", "вырООсту" и "вырОсту" топики уже были... возможно, что русский вам не родной, да и ладно но я не хочу верить в то, что после просмотра фильма вам захотелось поделиться исключительно горшками, унитазами и "курить как папа"!!! ребята, пожалуйста, скажите, что вы просто его не посмотрели ?! )) даже если не посмотрели, то скажите мне, положа руку на сердце, - вы делитесь со своими детьми такими анекдотами и историями? неужели в
дурень я же не заморачивался по поводу грамотности
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
дурень я же не заморачивался по поводу грамотности
wink_rt_40.png - успокоил

а как тебе фильм?
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
http://vk.com/dearmyboys
Веду вконтакте группу "Дорогие мои мальчишки". И "Цирк Бабочки" тоже есть. И много других хороших поучительных фильмов), если что-то посоветуете, чего у меня нет, буду признательна)
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для sergey, Россия, Москва:

Спасибо!Фильм восхитительный!Дух захватвает!Еще хочется,подобного,что нибудь
,никогда подобного не видела.
Лиза, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Лиза, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
http://video.mail.ru/mail/burda_a_m/siladuha/226.html "Окно Серёжи Басалаева"
когда сын начинает отговариваться, что не может что-то сделать или не умеет, показываю ему подобные фильмы.
А если хочу просто, чтобы что-то посмотрел , без нравоучений, то ...когда он играет за ноутом, включаю БОЛЬШОЙ телевизор, который рядом с , увлеченно играющим, сыном и просто смотрю сама.Через какое-то время, сынуля переключается и подключается к просмотру фильма(или передачи).Таким образом мы посмотрели "Страсти Христовы", смотрим передачи по православному каналу, классику фильмов......Он был в восторге от фильмов Гайдая, французской классики....и многого другого.
Был казус biggrin_rt_40.png просматривали видео с дом .животными и наткнулись на старый мультик "Теремок"(сын учился в 1 классе), но когда включили, оказалось, что озвучка на сплошном мате.Я сразу выключила, но сын заинтересовался))канючил три дня, чтобы показала.Объяснила, что такие слова в общении лучше не употреблять и показываю лишь для ознакомления(пассивный словарь расширяем, в активный не переводим).Включили...я красная как рак, сын серьезен и молчит, отец накрылся подушкой и ржет...просмотрели, сын:"Ещё раз"...я:"С первого не всё запомнил?"...отец под подушкой уже похрюкивает...сын:"Ещё"...включила ещё раз, просмотрел молча, потом сказал:"А теперь давай котов смотреть!" friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
так выхватили последние предложения, поэтому и пошли в ход горшки и унитазы) Ну так люди воспринимают мир, только на уровне удовлетворения естественных нужд
Зря...
Милый детский юмор...
Всё, что "устами младенца" не выглядит пошлым...
Ребёнок осознаёт мир...
Для меня, например, всегда интересно всё, что исходит от детей...

Понятно, что люди не разобрались, о чём тема...
Хотели посмешить .. biggrin_rt_40.png

Зачем такой вывод? umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
вы делитесь со своими детьми такими анекдотами и историями?
А Вам не кажется, что Вы сами спровоцировали такую ответную реакцию вот этой фразой:

"анекдотов со смыслом" и пр.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
В воспитательных целях моим болтунам-за-столом, пришлось объяснять работу верхних органов дыхания/пищеварения с помощью подручных средств...пока помогло)))

А вообще, раньше я сочиняла сказки для них: "Про мальчика, который обижал свою мамочку", "Про мальчика, который любил драться". "Про капризульку"
Классный стих для упрямцев "Фома" С.Михалкова. Когда дочь начинает ныть не по делу, капризничать, то есть у А.Барто стих-е "Ревушка". Вообще-блеск! мало того, что поучительно, так еще и отвлекает от главного процесса: слезопускания.
Забыла написать: все поучительные стихи-сказки-рассказы надо читать как в радиоспектаклях. Дети в восторге. Да и самой удовольствие.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 14.07.2013 11:52
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Огромное спасибо за нужное дело! Зашла к вам в группу, действительно хорошие фильмы. Буду теперь к вам заглядывать!)
Буду очень рада, заходите! В папке видео не все фильмы отсмотрены, пока накидала на будущее. Если вдруг что-то увидете "нецензурное" - сообщите, буду убирать))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
http://vk.com/dearmyboys Веду вконтакте группу "Дорогие мои мальчишки". И "Цирк Бабочки" тоже есть. И много других хороших поучительных фильмов), если что-то посоветуете, чего у меня нет, буду признательна)
посмотрел вашу страничку - спасибо)
могу порекомендовать вам еще одну нетленку для "7+" с обязательной рекомендацией смотреть всей семьей, включая бабушек и дедушек -

https://www.youtube.com/watch?v=srNHEbV3LaQ

это лишь трейлер, но уверен, что отыскать его труда не составит
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!)
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2013 13:13
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
посмотрел вашу страничку - спасибо) могу порекомендовать вам еще одну нетленку для "7+" и обязательной рекомендацией смотреть всей семьей, включая бабушек и дедушек - http://www.youtube.com/watch?v=srNHEbV3LaQ это лишь трейлер, но уверен, что отыскать его труда не составит ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!)
Обязательно посмотрю, спасибо)
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Фильм шикарный. Когда росла моя лапочка-дочка я ей просто сочиняла сказки в которых Баба-Яга, Кощей Бессмертный , Змей Горыныч были очень добрыми .Цель простая - то ,что мы считаем правильным не всегда таковым является и стереотипы нужно менять.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
http://www.kinopoisk.ru/film/280562/ -- "Звездочки на земле" (Every child is special)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Вот старенькая темка.
Перекликается, по-моему.
Может, будет интересно.
https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic3971/
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Извиняйте люди добрые, просто не люблю когда в темы не вникают)
Здорово! Спасибо за ответ!
Наташ, Вы молодец!!! good2_rt_68.gif
Чуткая, эмоциональная, умеете понять и простить.
Прислушаться и извиниться, что погорячились... Это редкость!!! girl-angel_rt_62.gif
И точка зрения Ваша на месте... И общаться с Вами - удовольствие.
Мудрая Вы,очень повезёт Вашему избраннику. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
В теме "усложняем задачу - "Просто восхитительно! " + в воспитательных целях))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр