загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наш форум для многих отдушина. Люди не только знакомятся для создания семьи, находят друзей по переписке, приятелей по интересам, единомышленников, взаимопомощь.
Время от времени админу и модераторам пишут, как новые знакомые после первого приятного впечатления в вирте, в реале начинают просить что-то материальное: денег в долг, пустить пожить и прочее.

Как поступить?
Каждый решает сам.
Однако помните, не всякий виртуальный друг окажется надежным человеком, которому можно верить на слово. Если прежде виртуальный знакомый вас поддержал на форуме словом, дельным советом, материально за это вы ему ничего не должны.

Истории разные в коллекции. Просят денег женщины, мужчины. Кто-то берет в долг и пропадает, кто-то отдает, но надо несколько раз напомнить...
Вы имеете право сказать "Извини, нет".
Вы можете дать в долг столько, сколько не жалко, что не вернут.
Вы не обязаны пускать на свой порог просящих.

Извините за сумбурность изложения, тема давно актуальна, то времени написать "по полочкам" не хватает, то вдохновения.
Пожалуйста, воздержитесь от перехода на личности, если в этом топике узнали своих знакомых по форуму.
Всем хорошего дня и знакомств с адекватными людьми
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Добавлю от себя. Те кто просят что-либо, не обязательно мошенники или альфонсы. Просто такое "воспитание", легкое отношение к чужим деньгам, непонимание того, что могут нарушить личное пространство других людей и т.п. Если кажется, что отказать неудобно, помните - что неудобно штаны через голову надевать, а отказываться сажать себе на шею незнакомого человека - очень даже удобно! И конечно же, если чьи-то действия или просьбы кажутся подозрительными, не посчитайте неудобным для себя нажать на кнопку "Пожаловаться"
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 18.12.2018 13:51
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Да, нужно уметь говорить нет, был в моей жизни случай просил человек, причем так как будто я была виновата, что у него этих денег нет и у него срывается операция на ноге.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алина, Россия, Москва писала:
причем так как будто я была виновата, что у него этих денег нет
Это уже не просьба, а требование.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это уже не просьба, а требование.
По сути - да, но грань тонкая. Давят на жалость, на понятия о дружбе, взаимопомощи и пр.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Добавлю от себя. Те кто просят что-либо, не обязательно мошенники или альфонсы. Просто такое "воспитание", легкое отношение к чужим деньгам, непонимание того, что могут нарушить личное пространство других людей и т.п. Если кажется, что отказать неудобно, помните - что неудобно штаны через голову надевать, а отказываться сажать себе на шею незнакомого человека - очень даже удобно!
Спасибо, важное дополнение.
Главный подвод именно в том, что человек уже вошел в доверие...
Будь мошенник - одно, хотя и на них порой ведутся.
А тут вроде "почти свой", хороший знакомый, такой положительный по форуму, такой располагающий в личке... Доверяй, но проверяй, действуй осмотрительно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Бдю. Никто не просил у меня.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Бдю. Никто не просил у меня.
И слава Богу! Ттт...
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Мы многие помогаем друг другу кто чем как может, и мне помогали в своё время, но ушки стоит держать на макушке и не стесняясь спрашивать о подробностях ситуации, в которой потребовалась помощь, не лишне, например, мед. справки попросить сфотографировать, если не очень хорошо знаете человека или, человек, вообще, новый знакомый.
Разумности всем нам. Ну и добропорядочности. smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Все же тяжело в деревне без нагана. gun2_rt_76.gif
По-моему, лучший выход из подобной ситуации - понимание и трезвая оценка положения. Возможно, сам обратившийся не правильно оценивает ситуацию. Все может быть. Нельзя же никому не верить!
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Бдю. Никому ничего не даю. sarcastic_rt_50.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Бдю. Никому ничего не даю.
Ваше право. smile1_rt_40.png
Право других - помогать и принимать помощь. smile_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Бдю. Никому ничего не даю.
Вон даже Николай из Гулькевичей 300 рублей даёт в долг tongue_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вон даже Николай из Гулькевичей 300 рублей даёт в долг
Где,где???!!! blink_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Бдю. Никто не просил у меня.
Тогда мы идет к вам! Встречайте! biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо, важное дополнение. Главный подвод именно в том, что человек уже вошел в доверие... Будь мошенник - одно, хотя и на них порой ведутся. А тут вроде "почти свой", хороший знакомый, такой положительный по форуму, такой располагающий в личке... Доверяй, но проверяй, действуй осмотрительно.
А меня уже можно не проверять, сразу пускать жить biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Где,где???!!!
На троих сообразим? biggrin_rt_40.png drinks_rt_102.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А меня уже можно не проверять, сразу пускать жить
Тигра? blink_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не знаю, как на других сайтах знакомств, а тут очень приятные доброжелательные внимательные люди. Меня мужчина один хороший звал к себе жить, а другой в кафе на мой день рождения, а то вдруг я скучаю одна. В реале такое редко встретишь.
Бывают странные конечно, которые выгоду везде видят, но ведь можно в игнор их добавить и забыть.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Тигра?
Тигра тяжело брать, он жрёт много и лоток большой нужен. Я б Ивана из Котландии взяла, он маленький, пУфЫстенький, вечером свернется у ног, мурлычет. И на даче мышей бы переловил. А тигр это хлопотно очень.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Тигра?
Ну да, дом охранять biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр