загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына отправляют в школу закрытого типа для трудных подростков.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тимур)ты себя помнишь в тринадцать лет?... Я себя хорошо помню. поведение сына Анонима понимаю-сам такой был... моя Мама мне обрисовала два варианта будущего-это был толчок для моего решения...теперь я счастлив... Подвожу к этой мысли Анонима...
Олег, все верно говоришь. Я тоже чудил в этом возрасте и вполне отдавал себе отчет, что я делаю и чем это может закончиться. Не знал, куда пристроить неуемную энергию. Слава богу, нашлись люди, направили в правильное русло.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Со мной сейчас работает парень ( по возрасту в сыновья годится). Это сейчас он- отец близняшек, хороший работник, заботливый муж. А про свою юность , рассказывал ... был выбор ( суд, статья) или жить с мамой или спецшкола, выбрал спецшколу, говорит , что не жалеет. Родители развелись, мама верующая, у отца была уже другая семья. Общение сейчас с родителями есть, нет теплоты ( я так это слышу).
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Ну лещи как раз и для профилактики такого поведения в том числе))
А какого леща можно дать 12 летнему подростку, который их никогда не получал?
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2017 07:27
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Олег, все верно говоришь. Я тоже чудил в этом возрасте и вполне отдавал себе отчет, что я делаю и чем это может закончиться. Не знал, куда пристроить неуемную энергию. Слава богу, нашлись люди, направили в правильное русло.
Куда конкретно?
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А какого леща можно дать 12 летнему подростку, который их никогда не получал?
Т. Е. Вы до 12 лет все разрешили и в попу дули? Тут уже сложно что-то исправить.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Извините за резкость, но бред полнейший.... Мне кажется, что нужно внимание парню переключить. Ну не бывает, что у ребенка нет никаких увлечений... Спорт, творчество, туризм. Вариантов много, но главное, чтобы он сам в результате другие стороны жизни увидел.
нет не бред.у меня сейчас у знакомых девочка,13 лет. вошла месяц назад в игру "синий кит",-так вот месяц уже ни психологи,ни родители,ни полиция,НИКТО справиться не может. уже была попытка суицида.
и поверьте,-там родители ушли с работы ради того,чтобы вернуть дочь. ничего пока не получается.
вам легко говорить "переключить внимание".
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я бы попробовала, пожалуй, рассмотреть вариант закрытых частных школ. В Питере хвалят вот эту, например https://www.luzhki.su/ В Подмосковье - Дубравушка, Мастер-класс. Дорого, но по отзывам - эффективно.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
не согласна. Если работать с ребёнком лет с 6-7, то вырастит довольно мыслящий ребёнок, способный понять последствия. Ничего не бесполезно. Понятие "бесполезно" для слабых родителей, незаморачивающихся,которымнекогдаонидолжныработатьчтобыобеспечитькрутымишмоткамичтобычадонебылочмовшколе (типо того, один из вариантов).
Согласна, но легко дискутировать, не зная ситуации..., какая разница, что можно было сделать в 5-6 лет, мне вот это итак понятно( время прошло , значит смысла нет об этом говорить)....ситуация- Здесь и сейчас....настоящее время....
А вообще сколько на сайтах сидела, никогда не поймёт : богатый- бедного, сытый -голодного, родители благополучного ребёнка родителей наркомана, могут понять и помочь ,или люди пережившие эту ситуацию или психологи, психотерапевты ( но и тут на кого попадешь, кто просто деньги качает, а кто правда работает на результат).
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Калуш (автор поста) 18.03.2017 09:40
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Думаю если раньше не смогли справится сейчас тем более, не наказания не психологи не помогут только спецшкола и ваше участие дать понять что он нужен иначе компания плюс наркота сделают своё дело будет беда (хорошо если сядет тока)
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Автор, я немного работала с подростками, вышедшими из такого учреждения. Если интересует какая-то информация, пишите.
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Олег, спустись с небес на землю? Что они реально знают в 13 лет? НИЧЕГО. Копируют как обезьяны друг друга или взрослых.
У меня знакомый один рассказывал,что с 13 лет прогуливал школу, ходил по девочкам..рос в семье тети,родителей вроде как прав лишили. Вырос, стыдится теперь того своего поведения,работает, все в порядке с ним,ттт.
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я тоже проговаривала варианты. Тему выбора и последствий, ответственности за свой выбор и т.д. периодически обсуждаю с сыном
И читала,и слышала про приюты при церквях для трудных подростков. От знакомой слышала,как один парень благодаря церкви избавился от наркозависимости, женился,все в порядке с ним.только кажется речь шла не о православной церкви,а о католической. но тут искать надо,разговаривать с наставниками..а ещё случай был уже в моём окружении.спивался взрослый парень,жена ушла, родители помогали,но не справлялись..друг скрутил его в бараний рог и увёз в монастырь какой-то. после видела его,показался другим.
ищите способы! может кадетский класс..все все возможные варианты!? не бывает,чтобы не было выхода.
Вон сколько историй..отдали драчуна в бокс,теперь чемпион мира. наставников бы хороших парню,тренеров,окружение, пробуйте всё - не попробуете,не поймете.что-то должно сработать обязательно! верьте в себя и в него! пусть всё образумится.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Согласна, но легко дискутировать, не зная ситуации..., какая разница, что можно было сделать в 5-6 лет, мне вот это итак понятно( время прошло , значит смысла нет об этом говорить)....ситуация- Здесь и сейчас....настоящее время.... А вообще сколько на сайтах сидела, никогда не поймёт : богатый- бедного, сытый -голодного, родители благополучного ребёнка родителей наркомана, могут понять и помочь ,или люди пережившие эту ситуацию или психологи, психотерапевты ( но и тут на кого попадешь, кто прос
конечно не поймёт и это нормально. Потому что одни делают, а другие только стонут.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Улыбка, Россия, Москва писала:
И читала,и слышала про приюты при церквях для трудных подростков. От знакомой слышала,как один парень благодаря церкви избавился от наркозависимости, женился,все в порядке с ним.только кажется речь шла не о православной церкви,а о католической. но тут искать надо,разговаривать с наставниками..а ещё случай был уже в моём окружении.спивался взрослый парень,жена ушла, родители помогали,но не справлялись..друг скрутил его в бараний рог и увёз в монастырь какой-то. после видела его,показался другим.
В кадетский класс берут только с хорошими оценками.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
конечно не поймёт и это нормально. Потому что одни делают, а другие только стонут.
Ммм..вы ,конечно, делаете?)))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В кадетский класс берут только с хорошими оценками.
И как мне сказал директор, с хорошим поведением.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Ммм..вы ,конечно, делаете?)))
Естессно. Моему сыну 13 лет и я делаю всё, что бы не произошло ничего не поправимого. Разговариваю, объясняю, понимаю, учу.
И вижу его одноклассников, как изменились они. Большинству их родители "сказали" после окончания началки-ну всё, ты вырос, дальше сам, сам. И вот они сами-сами, вниз и вниз. А потом родители будут говорить-"да мыыыыы, для них всёёёёё, а онииииии"....А поговорить? А занять? А совместный отдых? Нееет, пусть на улице, так не мешает же, круто. Или пусть в нете сидит, тоже не мешает ведь, тоже удобно.
где тот парнишка к наркологу то попал? В кружке, секции? На уроках? Естессно на улице.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Естессно. Моему сыну 13 лет и я делаю всё, что бы не произошло ничего не поправимого. Разговариваю, объясняю, понимаю, учу. И вижу его одноклассников, как изменились они. Большинству их родители "сказали" после окончания началки-ну всё, ты вырос, дальше сам, сам. И вот они сами-сами, вниз и вниз. А потом родители будут говорить-"да мыыыыы, для них всёёёёё, а онииииии"....А поговорить? А занять? А совместный отдых? Нееет, пусть на улице, так не мешает же, круто. Или пусть в н
Я не столь категорична,"не суди чужое настоящее, ведь ты не знаешь своё будущее..."мне очень нравится это высказывание, ещё у православных старцев есть , над чьим грехом превозносишься, в тот и сам впадешь, мы абсолютно на разных волнах, поэтому , что то доказывать не вижу смысла, всего вам доброго give-rose_rt_60.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я не столь категорична,"не суди чужое настоящее, ведь ты не знаешь своё будущее..."мне очень нравится это высказывание, ещё у православных старцев есть , над чьим грехом превозносишься, в тот и сам впадешь, мы абсолютно на разных волнах, поэтому , что то доказывать не вижу смысла, всего вам доброго
Где я превозношусь, простите?
Разве в данном вопросе главное то, что один из взрослых будет правее другого? Главное-помочь подростку. Упустили-осознали, пусть действуют.
Почему опускают руки те, кто в ответе за ребёнка? Почему нет веры в своё дитя? Ведь достучаться до обиженного сознания возможно. Дайте тепло, дайте готовность понять, дайте понятие, что можете простить. Ребёнку это важно, какой бы ни был трудный подросток, он ждёт этого, ждёт. Нужно просто захотеть этого. а не спихнуть трудного ребёнка. Он стал трудным из-за того, что его бросили. Сознательно или нет-какая разница?
И я рада, что мы на разных волнах, я свою волну выбрала.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, уважаемые форумчане! Мой сын - трудный подросток с девиантным поведением. Он состоит на двух комиссиях ПДН, на учете психиатора и нарколога. Сейчас в комиссии ПДН решается вопрос о его отправке в школу закрытого типа для трудных подростков. Кто-то сталкивался с подобным учреждением? Может не сами, а родственники, знакомые...... Есть ли вероятность того, что такое заведение помогает? Или это только усугубляет ситуацию?
Я, простите уж, без обсуждений, по факту, так сказать. Поскольку доверяю мнению комиссий, и понимаю, что в ПНД не идиоты сидят. Очень уважаю Анонима за признание проблемы.
Сразу хочу сказать, что я за принятие такого решения. Раз к такому возрасту вопрос стоит именно так , то это может стать решением для всех. Насколько хорошим - другой вопрос, и решить без знания ситуации и диагнозов через интернет - невозможно.
Еще раз хочу сказать, мы не знаем ни условий жизни семьи, ни региона, вообще ничего не знаем. Судить невозможно, решать - тем паче.
Вы сами понимаете, что уже все за пределами вашего влияния. Поддерживайте, приезжайте. Не жалейте - любите, насколько сможете.
Некоторых детей очень сложно любить. Простите это себе.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр