загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына отправляют в школу закрытого типа для трудных подростков.
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Где я превозношусь, простите? Разве в данном вопросе главное то, что один из взрослых будет правее другого? Главное-помочь подростку. Упустили-осознали, пусть действуют. Почему опускают руки те, кто в ответе за ребёнка? Почему нет веры в своё дитя? Ведь достучаться до обиженного сознания возможно. Дайте тепло, дайте готовность понять, дайте понятие, что можете простить. Ребёнку это важно, какой бы ни был трудный подросток, он ждёт этого, ждёт. Нужно просто захотеть этого. а не спихнуть трудног
Прошу прощения заранее, поскольку...хочу сказать, что вы видите обычного упущенного подростка. А проблема намного сложнее. Я не умаляю ваш жизненный опыт, всего лишь напоминаю - он не абсолютен... give-rose_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Куда конкретно?
В позитивное русло. Я смог, а главное - захотел, доучиться в школе и поступить в университет. А там уже мозги по другому заработали.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Олег, спустись с небес на землю? Что они реально знают в 13 лет? НИЧЕГО. Копируют как обезьяны друг друга или взрослых.
Мне кажется, что ты мало знаешь о 13-летних мальчиках. Если пронесло со старшим, то еще впереди взросление младшего.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
нет не бред.у меня сейчас у знакомых девочка,13 лет. вошла месяц назад в игру "синий кит",-так вот месяц уже ни психологи,ни родители,ни полиция,НИКТО справиться не может. уже была попытка суицида. и поверьте,-там родители ушли с работы ради того,чтобы вернуть дочь. ничего пока не получается. вам легко говорить "переключить внимание".
А что ж не говорить, если я основываюсь на собственном опыте и своем же опыте воспитания сыновей. Я в свое время и приводы имел и в в 9 класс брать не хотели, а потом как-то нашлись занятия, не без помощи родителей кстати.
А своих я сам одного в театральную студию и в турклуб отволок, а второго в секцию спортивную.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я, простите уж, без обсуждений, по факту, так сказать. Поскольку доверяю мнению комиссий, и понимаю, что в ПНД не идиоты сидят. Очень уважаю Анонима за признание проблемы. Сразу хочу сказать, что я за принятие такого решения. Раз к такому возрасту вопрос стоит именно так , то это может стать решением для всех. Насколько хорошим - другой вопрос, и решить без знания ситуации и диагнозов через интернет - невозможно. Еще раз хочу сказать, мы не знаем ни условий жизни семьи, ни региона, вообще ниче
Спасибо за понимание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне кажется, что ты мало знаешь о 13-летних мальчиках. Если пронесло со старшим, то еще впереди взросление младшего.
Правильно, тебе только кажется. smile_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Прошу прощения заранее, поскольку...хочу сказать, что вы видите обычного упущенного подростка. А проблема намного сложнее. Я не умаляю ваш жизненный опыт, всего лишь напоминаю - он не абсолютен...
Я и не настаиваю на своей правоте. Просто призыв видеть в подростке ребёнка, всё. smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр