загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как выйти из депрессии без антидепрессантов?
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Сразу оговорюсь, что внешне я довольно позитивный человек.
Но.
Сколько себя помню, живу в постоянной фоновой печали, даже не так - во вселенской тоске. Эта трясина пожирает всё хорошее, что происходит: радость встреч, удовольствие от проделанной работы, погоды/природы/музыки и прочая...

Друзей нет. Нет мужчины рядом. Полагаю, что как только начинаю открываться для близких отношений, всё это Нечто, грызущее меня самое, отпугивает, отбрасывает визави на пушечный выстрел. Да и я стараюсь теперь не сближаться, дабы не потерять хоть какие-то человеческие контакты, кому интересно общаться с "унылым г....м"?


Ищу ответ у тех, кому знакомо подобное состояние и кому удалось переключиться на внутренний позитив. Как этого достичь? Поделитесь, пожалуйста!


P.S.: и все-таки не отождествляю себя с этим унынием, переживаю как некую внешнюю напасть (сглаз, порча, печаль рода,.. какая-нибудь метафизикаметафизика)) ), но так это или нет, выход ищу внутри себя


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а почему нужно именно без лекарств? бывают формы депрессии, когда не обойтись без этого. Могут быть гормональные сбои и т.п. с вытекающими состояниями.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
По моему , Вы слишком раздули все это . Постарайтесь найти во всем хорошие стороны . Гоните печаль и тоску прочь , тем более такие мысли )))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Друзей нет. Нет мужчины рядом. Полагаю, что как только начинаю открываться для близких отношений, всё это Нечто, грызущее меня самое, отпугивает, отбрасывает визави на пушечный выстрел. Да и я стараюсь теперь ...
Возьмите из приюта кошку, выберите именно СВОЮ. Вы дадите ей любовь и заботу, она - поможет Вам обрести равновесие
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ученые сейчас увлеченно изучают феномен субъективного ощущения "благополучия". Выяснили, что это очень емкое понятие. Факторов, влияющих на его субъективное переживание огромное множество. Начали все это изучать еще перенатальные психологи. Оказывается на наши ощущения всей жизни влияет в том числе и гормональный уровень матери во время беременности, родов и лактации.
Мама это действительно весь мир для малыша! Дальше у ребенка развивается эмоциональный интеллект в тех условиях, в которых он живет, ребенок учится социальным навыкам и проходит все возрастные этапы развития. Развитие человека не заканчивается всю его жизнь. У взрослого человека есть возможность выбирать и самостоятельно формировать условия для своего личностного развития.
Наука вообще очень увлекательная штука!
Профессиональное сообщество, изучающее позитивную психологию охотно делится своими соображениями!
Вступайте в ряды желающих приобщиться, изучайте свой уровень развития и выбирайте свой собственный путь!
Поищите на файсбуке такие сообщества, подписывайтесь и наслаждайтесь!
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Друзей нет. Нет мужчины рядом. Полагаю, что как только начинаю открываться для близких отношений, всё это Нечто, грызущее меня самое, отпугивает, отбрасывает визави на пушечный выстрел. Да и я стараюсь теперь ...
Подумайте, что приносит Вам радость? Не бывает такого, чтобы прям ничего. Пироженки не в счёт. Составьте список того, что хотели попробовать,но до сих пор откладывали (от танцев до горных лыж). Встряхните себя - фильм ужасов, баня, аттракцион какой-нибудь пострашнее. А еще рекомендую пробежать глазами "Человек в поисках смысла" В. Франкла
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Вот что такого в этой теме, чтоб анонимно это писать? Ну кого сейчас удивишь депрессией и одиночеством? Я тоже позитивная и веселая. И тоже скатываюсь в уныние (грех, кстати) потому как визави хоть и хорошие попадаются, но чувствуется, что "не мое", от того и тоска. Как бороться - никак. Смириться. Все циклически происходит в жизни, то радость и энтузиазм, то скука и грусть. Это нормально. Главное, чтобы близкий человек это принимал как есть и не требовал перманентного "паззитиффчика", что для женщины вообще неестесственно по природе. Вам нужен человек, который выбирает заводную куклу с нарисованной улыбкой? Мне - тот, кто ищет живую женщину.

Что за панацея, этот позитив... Почему люди отрицают вторую половину жизни, без которой и позитив-то не был бы позитивом? У меня тоже нет друзей, которые любили только веселую часть меня. Остались только те, кто любит такую, какая есть, целиком.

А посоветовать могу простую схему: нарисуйте в виде круга замкнутого движение (спорт, уборка, прогулка, пробежка) - >радость (развлечения, сладости, веселые передачи, игры с детьми) - >энергия (ваша природная или почерпнутая откуда-то) -> эта стрелка указывает снова на движение и тд по кругу. И каждый раз в зависимости от ситуации входите с любого входа в этот цикл, как вам удобнее. Я вхожу с движения, т.к. обычно радости нет, энергии нет. И все, дело в шляпе, двигатель запускается )
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В Штатах сейчас активно используют именно позитивную психологию в борьбе с депрессией и без медикоментов.
Можно почитать теоретиков:
В. Франкл, М. Чиксентмихайи, М. Селигман.
Ну и множество современных талантливых исследователей.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2017 12:38
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а почему нужно именно без лекарств? бывают формы депрессии, когда не обойтись без этого. Могут быть гормональные сбои и т.п. с вытекающими состояниями.
Боюсь впасть в зависимость от лекарств. Несколько лет назад попробовала. 2 дня приёма настолько резко изменили настроение, что эффект испугал.
Про гормоны. Возможно. Только все началось лет в 6 и всю жизнь стабильно, несмотря на все волевые попытки выскочить из тоски.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Родить ребёнка - депрессию как рукой снимает.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 39 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Родить ребёнка - депрессию как рукой снимает.
Не факт. Может и усугубить.



Если боитесь лекарств, попейте витамины (может какого-нибудь элемента не хватает). Какие Вам подойдут больше может подсказать врач. Держитесь. Не раскисайте, в жизни обязательно есть и будет что-то хорошее. give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не факт. Может и усугубить. Если боитесь лекарств, попейте витамины (может какого-нибудь элемента не хватает). Какие Вам подойдут больше может подсказать врач. Держитесь. Не раскисайте, в жизни обязательно есть и будет что-то хорошее.
Ну если только ТС не Сюзанна из прошлой темы....
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну если только ТС не Сюзанна из прошлой темы....
Скорее всего так и есть )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По моему , Вы слишком раздули все это . Постарайтесь найти во всем хорошие стороны . Гоните печаль и тоску прочь , тем более такие мысли )))
Ох. Как раз таки всегда нахожу положительные стороны и "сдуваю". Не помогает. Поэтому ищу другой метод.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 39 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну если только ТС не Сюзанна из прошлой темы....
Возможно, тогда без врача и лекарств никак.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

Спасибо, Елена! Очень подходит для меня через схемы действовать, кинестетик я.
Пойду рисовать )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Котик мой-мой есть. Детки тоже, поэтому - да!, раскисать нельзя. Борюсь за себя, для себя и для них в том числе.
И я не Сюзанна.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
дай бог вам здоровья
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
спорт, работа, занять себя и физически и умственно надо.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо, Елена! Очень подходит для меня через схемы действовать, кинестетик я. Пойду рисовать )
Кинестетик? Так что ж вы раньше молчали ) Значит и рукоделие - для вас. Для меня это своего рода транс, отрываться не хочется как можно дольше, а когда наступает время паузы, я уже в более приподнятом настроении, да еще и соскучившаяся по ребенку, улице и физическим упражнениям ) причем все мысли вроде как передуманы вдоволь и возвращаться к ним уже не хочется.

Насчет Сюзанны простите, обозналась значит ) но ни в ее теме ни в этой ничего плохого не вижу, форумы для того и есть, чтобы обозначать проблему и советоваться с теми, кто хочет или может помочь. И часто люди находят решение своей проблемы, если конечно хотят.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр