загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как выйти из депрессии без антидепрессантов?
Страницы:
1
2
3
4
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо большое всем за понимание, участие и конструктивные предложения!
Что у меня произошло за два дня:
Нарисовала я сразу схему "движение >радость>энергия " по кругу, повесила на видном месте и, опираясь на этот образ стала отслеживать как я попадаю в пункты цикла.
Похлопотала по хозяйству, собралась на работу, работала (движение). Вечером открыла тему, прочла комментарии в лёгком изумлении от тонкой настройки на мою проблему практически всех собеседников (это радость, несомненно, + энергия, та что извне)
Утром встала бодро, и день провела насыщенно как никогда. Ни тени тоски-печали не мелькнуло.
Вот так вкратце.

А схема сама собой назвалась - "таблетка от депрессии", кругленькая, большаая ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

Рукоделием грешу, только трансовости нет, представляю завершенную вещь, загоняюсь до изнеможения пока не завершу. Результатом довольна, но чувствую себя опустошенной и обессиленной. Отчасти дело в намеченном сроке и нехватке свободного времени. Шила, к примеру, дочери платье с элементами вязаного кружева к выпускному, по ощущениям словно все 11 лет её учёбы белошвейкой не разгибая спины трудилась. Только дочкин восторг вернул к нормальному состоянию.
А по большему, да-да, в детстве мама упрекала, что много за что берусь и не заканчиваю, теперь не то чтобы маме, себе каждый раз доказываю: и закончу и сумею, и быстро. )))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Я правильно поняла, что с 6 лет, вы чувствуете себя несчастной?
В 6 лет я попала в переживание безнадежного одиночества, в семье с родными людьми, взрослые и не заметили, а я не знала, как донести им своё состояние. Выучила и декламировала лермонтовское "На смерть поэта", всю боль, весь гнев вкладывала в эти пламенные строки, о себе с нужными ударениями и паузами доносила до домочадцев: А вы, надменные потомки (предки было бы уместне, право, но в тексте - так)... игрою счастия обиженных родов...и т.д.
Домашние в восторге, чуть не рукоплещут, дитё вундеркинд жеш... Ну и у меня что то смещалось: мне рады, ну пусть не про то, что хотелось, но хоть так.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Если я правильно поняла личность анонима, то там проблема идёт из родительской семьи, и нет воли/мотивации на защиту личных границ.
Простите, но вот за Ваш комментарий я споткнулась. Практически ничего не поняла про волю к защите внешних границ. Если возможно поясните, что это, как?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Простите, но вот за Ваш комментарий я споткнулась. Практически ничего не поняла про волю к защите внешних границ. Если возможно поясните, что это, как?
Это означает, что ваше почтение к родителям настолько свято, что вы не смеете им всерьёз противоречить, даже если они объективно не правы или обесценивают ваши жизненные достижения. Вы предпочитаете промолчать; возможно даже думаете, что родители не так уж и неправы, когда считают вас неудачницей и неспособной к правильным решениям и позитивным переменам.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

Ага! Поняла. Спасибо.
Немного иначе, правда, но близко. Почтение не слишком прививалось, насколько я помню, т.е.оно прививалось, но не приживалось. И тогда в ход шли манипуляции здоровьем и даже жизнью в зависимости от слов, которые я скажу, действий, что предприму. Я выучилась умалчивать всё, что может навредить здоровью мамы.
Насколько комфортно людям рядом со мной забочусь всегда, каково мне при этом меня не слишком заботит, терпеливость накачана, воля к преодолению дискомфорта "родилась раньше меня". Вот почему спросила про волю. Не могу представить пока другого применения что ли.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Возьмите из приюта кошку, выберите именно СВОЮ. Вы дадите ей любовь и заботу, она - поможет Вам обрести равновесие
Точно. Меня всегда кошки вытягивают из неустойчивого состояния.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Точно. Меня всегда кошки вытягивают из неустойчивого состояния.
Недавно смотрела передачу о том, что кошки мурчат на определенном диапозоне звука и этот диапозон исцеляет. Они и себя этим лечат тоже.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В 6 лет я попала в переживание безнадежного одиночества, в семье с родными людьми, взрослые и не заметили, а я не знала, как донести им своё состояние. Выучила и декламировала лермонтовское "На смерть поэта", всю боль, весь гнев вкладывала в эти пламенные строки, о себе с нужными ударениями и паузами доносила до домочадцев: А вы, надменные потомки (предки было бы уместне, право, но в тексте - так)... игрою счастия обиженных родов...и т.д. Домашние в восторге, чуть не рукоплещут, дитё
cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
"Насколько комфортно людям рядом со мной забочусь всегда, каково мне при этом меня не слишком заботит, терпеливость накачана, воля к преодолению дискомфорта "родилась раньше меня"."

Вам бы расслабиться и выплеснуть энергию в понастоящему любимое и творческое.
Меня всегда природа спасает, я в городе погибаю, хотя бы парк должен быть, чтобы получать энергию.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 17.05.2017 15:31
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Светлана, Россия, Тверь:

Ох blush_rt_40.gif , не ставила цель вызвать сочувствие. Просто проиллюстрировала до какого момента исследовала своё детство в поисках травм. Только как ни лелей и не баюкай своего внутреннего ребёнка, в моём случае мало эффекта.
Из ответов уже выбрала метод. Скорее всего, получи его в детстве, не озадачивалась б сегодня, но вот не совпало тогда.
Тема с границами заинтересовала. Буду искать решение, как их построить в нынешних обстоятельствах.
И еще. Чую, дело не в умении расслабляться, а напротив в умении собраться и не тратить себя на лишние переживания. Особенно нагнетать их внутри себя в одиночку.
Любимое - для меня общение с людьми на моей волне. Редко бывает в силу дефицита времени, но в этой теме мне повезло.
Спасибо всем give-rose_rt_60.gif
Вопрос снят с повестки дня
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
кому интересно общаться с "унылым г....м"?
Глупость, вы не такая, сразу видно по первому сообщению.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Глупость, вы не такая, сразу видно по первому сообщению.
Николай, я слегка утрировала, конечно. Но все описанное -это мои субъективные переживания и недовольство таковыми. Я ж сразу написала, что маскируюсь мастерски под бодрячка )
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Только как ни лелей и не баюкай своего внутреннего ребёнка, в моём случае мало эффекта. Из ответов уже выбрала метод. Скорее всего, получи его в детстве, не озадачивалась б сегодня, но вот не совпало тогда. Тема с границами заинтересовала. Буду искать решение, как их построить в нынешних обстоятельствах.
Все у Вас будет хорошо, раз вы сами этого хотите! Мой ребенок начал улыбаться через несколько лет, когда границы были полностью огорожены десятью рядами колючей проволоки и заперты на все замки girl-haha_rt_70.gif
Успехов! drink_rt_118.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 18.05.2017 23:58
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Николай, я слегка утрировала, конечно. Но все описанное -это мои субъективные переживания и недовольство таковыми. Я ж сразу написала, что маскируюсь мастерски под бодрячка )
"Под бодрячка..." biggrin_rt_40.png

Сам тоже временами в депрессии )) правда у меня не унылость, а что-то вроде максимализма, слишком много думаю, пытаясь объять необъятное, а если какое-то дело делаю, часто учитываю 1000 мелочей, а можно было бы обойтись и 10 ))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр