загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Мне необходимо взять большой кредит, в связи с этим решила сдавать квартиру. Поделитесь как правильно сдать. Опасения в том, что если захотят съехать, то мне нужен срок для поиска других людей, т.к. выплачивать сама не смогу. Возможно, ли брать предоплату за последний месяц?
Если заключать договор, как быть с налогами? Слышала, что если договор на 11 мес. , то можно не платить налог? Стоит ли так оформлять, т.к. налог для меня существенный и кредит не покроет.
Что еще нужно предусмотреть при сдаче жилья?
Через риелтора не хочу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Изначально, идея некомильфо.
Грубо, но я бы сказал, очень глупо
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Изначально, идея некомильфо. Грубо, но я бы сказал, очень глупо
Обоснуй?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне необходимо взять большой кредит, в связи с этим решила сдавать квартиру. Поделитесь как правильно сдать. Опасения в том, что если захотят съехать, то мне нужен срок для поиска других людей, т.к. выплачивать сама не смогу. Возможно, ли брать предоплату за последний месяц? Если заключать договор, как быть с налогами? Слышала, что если договор на 11 мес. , то можно не платить налог? Стоит ли так оформлять, т.к. налог для меня существенный и кредит не покроет. Что еще нужно предусмотреть при
Почему не хотите через риэлтора? Деньги не с Вас, а с тех кто снимает возьмут.
Могу дать контакты очень хорошего риэлтора. Подруги ей просто ключи отдают и она сама всем занимается.
Мы с ней раньше в одном доме жили.
Главное жильцов предупредить, чтобы говорили, что знакомые, либо родственники.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Изначально, идея некомильфо. Грубо, но я бы сказал, очень глупо
У меня без вариантов. Но конечно, в связи с кредитом я ищу подработку, чтобы подстраховаться или побыстрее его выплатить.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне необходимо взять большой кредит, в связи с этим решила сдавать квартиру. Поделитесь как правильно сдать. Опасения в том, что если захотят съехать, то мне нужен срок для поиска других людей, т.к. выплачивать сама не смогу. Возможно, ли брать предоплату за последний месяц? Если заключать договор, как быть с налогами? Слышала, что если договор на 11 мес. , то можно не платить налог? Стоит ли так оформлять, т.к. налог для меня существенный и кредит не покроет. Что еще нужно предусмотреть при
Берете за первый и последний месяц, чтобы сюрприз не сделали, съехав и не предупредив, плюс компенсация за мебель, которая возвращается, если не испортят.
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Отчаянный вы человек, а если споткнётесь или с едут чем платить будете квартирой, штрафные санкции кусаются. Берёте предоплату за 2 месяца а договор это так фикция
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему не хотите через риэлтора? Деньги не с Вас, а с тех кто снимает возьмут. Могу дать контакты очень хорошего риэлтора. Подруги ей просто ключи отдают и она сама всем занимается. Мы с ней раньше в одном доме жили. Главное жильцов предупредить, чтобы говорили, что знакомые, либо родственники.
Документы на оформлении. А из-за кредита нужно сдать раньше.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Отчаянный вы человек, а если споткнётесь или с едут чем платить будете квартирой, штрафные санкции кусаются. Берёте предоплату за 2 месяца а
Я поэтому и советуюсь. И выше написала буду зарабатывать больше подработками и все же нужны постоянные жильцы, чтобы как минимум подработками погасить кредит.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне необходимо взять большой кредит, в связи с этим решила сдавать квартиру. Поделитесь как правильно сдать. Опасения в том, что если захотят съехать, то мне нужен срок для поиска других людей, т.к. выплачивать сама не смогу. Возможно, ли брать предоплату за последний месяц? Если заключать договор, как быть с налогами? Слышала, что если договор на 11 мес. , то можно не платить налог? Стоит ли так оформлять, т.к. налог для меня существенный и кредит не покроет. Что еще нужно предусмотреть при
О, у меня очень большой опыт, час все расскажу))
Договор надо заключать обязательно, чтобы себя обезопасить, а вот подавать или не подавать сведения о доходах - это уже другой вопрос. Декларацию необходимо подавать только в следующем году до конца апреля, а если даже и не подадите, но возникнет вопрос, можно подать и позже, отделаетесь небольшим штрафом. А если не возникнет вопрос, то...
Самые лучшие жильцы, работающие одинокие мужчины. Обязательно смотреть документы, оставлять копию или переписывать данные, смотрим обязательно оригинал.
За два месяца не у всех бывает возможность заплатить. Можно взять плату за месяц + залог за ком. услуги, следующая оплата должна быть произведена не позднее чем за 10-15 дней до окончания оплаченного срока. Предупреждайте сразу, что не будет оплаты, сразу начинаете искать новых жильцов. Если не понятно пишите ЛС, я вам все по датам распишу))
Не бойтесь делать временную регистрацию, это очень хорошо и не опасно. Можете делать по три месяца для начала.
Если квартиру не очень жалко, выгодно сдавать иностранным рабочим + регистрация.
Про 11 мес и не платить налог - не слышала. Можно оформить ИП на УСН, будете платить 6% в т.ч. ПФ 28000 в год, который идет в зачет УСН. Проще говоря минимум за год 28000, максимум 6% от дохода. Смотря какая сумма будет больше.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне необходимо взять большой кредит, в связи с этим решила сдавать квартиру. Поделитесь как правильно сдать. Опасения в том, что если захотят съехать, то мне нужен срок для поиска других людей, т.к. выплачивать сама не смогу. Возможно, ли брать предоплату за последний месяц? Если заключать договор, как быть с налогами? Слышала, что если договор на 11 мес. , то можно не платить налог? Стоит ли так оформлять, т.к. налог для меня существенный и кредит не покроет. Что еще нужно предусмотреть при
Здравствуйте!
Напишите мне в ЛС, есть по поводу аренды заслуживающее внимания предложение.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
О, у меня очень большой опыт, час все расскажу)) Договор надо заключать обязательно, чтобы себя обезопасить, а вот подавать или не подавать сведения о доходах - это уже другой вопрос. Декларацию необходимо подавать только в следующем году до конца апреля, а если даже и не подадите, но возникнет вопрос, можно подать и позже, отделаетесь небольшим штрафом. А если не возникнет вопрос, то... Самые лучшие жильцы, работающие одинокие мужчины. Обязательно смотреть документы, оставлять копию или переп
Можно ли договор не сразу заключить, а чуть позже? Через месяц например?
Почему я еще думала без договора, т.к. как раз с ним жилец может сдать собственника из-за каких-то возникших проблем. То есть если договор, то я думаю надо честно идти в налоговую. )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Самые лучшие жильцы, работающие одинокие мужчины.
Тоже думала об этом. ))) Может и здесь можно найти.
И еще меня волнует вопрос с детьми. Их же к школе, садам прикрепляют, потом не возникает проблем, если вдруг что?
Во-первых вопросы к ним, почему проживают по данному адресу, на каком основании?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте! Напишите мне в ЛС, есть по поводу аренды заслуживающее внимания предложение.
Здравствуйте!
Не знаю, что тут еще придумать можно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Платить налоги с доходов святая обязанность российских граждан biggrin_rt_40.png
Если договор заключён менее чем на год - те самые 11 месяцев, то это даёт вам право не регистрировать этот договор в налоговой инспекции, не более.
Кстати, в каком городе сдаете, какая квартира?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
За два месяца не у всех бывает возможность заплатить. Можно взять плату за месяц + залог за ком. услуги, следующая оплата должна быть произведена не позднее чем за 10-15 дней до окончания оплаченного срока. Предупреждайте сразу, что не будет оплаты, сразу начинаете искать новых жильцов. Если не понятно пишите ЛС, я вам все по датам распишу))
Спасибо. Поняла. А с регистрацией дороже стоит аренда жилья?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр, Россия, Москва писал:
Платить налоги с доходов святая обязанность российских граждан Если договор заключён менее чем на год - те самые 11 месяцев, то это даёт вам право не регистрировать этот договор в налоговой инспекции, не более. Кстати, в каком городе сдаете, какая квартира?
Москва. Выхино
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
а вы в каком городе хотите сдать?если в питере-могу помочь..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Москва. Выхино
1 комнатная
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Можно ли договор не сразу заключить, а чуть позже? Через месяц например?
По закону - нет. По личным договорённостям - как договоритесь. Но не думаю, что многим придется по вкусу переехать, перевезти вещи и месяц ждать, что вы передумаете и выгоните их. Или повысите плату.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2017 19:01
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр, Россия, Москва писал:
По закону - нет. По личным договорённостям - как договоритесь. Но не думаю, что многим придется по вкусу переехать, перевезти вещи и месяц ждать, что вы передумаете и выгоните их. Или повысить плату.
Некоторые въезжают и без договоров. Больше это конечно по знакомству.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр