загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Некоторые въезжают и без договоров. Больше это конечно по знакомству.
Само собой, что это по знакомству, либо какие-то отчаянные люди.
Причем, отчаянные с обеих сторон - у вас сердце не екнет, что вам нужен порядочный долгосрочнй жилец, а к вам готов заехать некто, даже договор не оформив? Он не нуждается в определенной страховке и статусе, что готов на все риски отсутствия договора?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр, Россия, Москва писал:
Само собой, что это по знакомству, либо какие-то отчаянные люди. Причем, отчаянные с обеих сторон - у вас сердце не екнет, что вам нужен порядочный долгосрочнй жилец, а к вам готов заехать некто, даже договор не оформив? Он не нуждается в определенной страховке и статусе, что готов на все риски отсутствия договора?
Логично.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Можно ли договор не сразу заключить, а чуть позже? Через месяц например? Почему я еще думала без договора, т.к. как раз с ним жилец может сдать собственника из-за каких-то возникших проблем. То есть если договор, то я думаю надо честно идти в налоговую. )
Договор - это ваша гарантия, заключите до февраля 2018. Никто, никуда вас по нему сдать не может. Вы заключаете договор, а обязанность нести его в налоговую и заполнять декларацию у вас возникнет только в 2018 году до конца апреля. Если косяков за 2017 год не будет, заключите новый договор на 2018 на 11 мес, а старый в ведро rolleyes_rt_40.gif
Хотите ЛС напишу, не хочется травмировать законопослушных налогоплательщиков sarcastic_rt_50.gif и налогосборщиков sarcastic_rt_50.gif
Регистрация для граждан РФ как бы по умолчанию входит в стоимость аренды.
Регистрация иностранных граждан оплачивается плюсом к аренде. У нас в Твери 3000 за три месяца. В Москве не знаю.
Ни в коем случае не берите иностранцев без регистрации и не регистрируйте без проживания, штрафы больше, чем кредит.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Договор - это ваша гарантия, заключите до февраля 2018. Никто, никуда вас по нему сдать не может. Вы заключаете договор, а обязанность нести его в налоговую и заполнять декларацию у вас возникнет только в 2018 году до конца апреля. Если косяков за 2017 год не будет, заключите новый договор на 2018 на 11 мес, а старый в ведро Хотите ЛС напишу, не хочется травмировать законопослушных налогоплательщиков и налогосборщиков Регистрация для граждан РФ как бы по умолчанию входит в стоимость аренд
Хорошо. Спасибо!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Можете вообще договор составить, что проживающие оплачивают только ком. услуги. Если конечно жильцы согласятся, тогда будет все официально, а налогов не будет.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Если конечно жильцы согласятся, тогда будет все официально, а налогов не будет.
Налоги за комуслуги нужно будет оплачивать smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Можно оформить ИП на УСН, будете платить 6% в т.ч. ПФ 28000 в год, который идет в зачет УСН. Проще говоря минимум за год 28000, максимум 6% от дохода. Смотря какая сумма будет больше.
С 1 июля 2018 года нужно будет иметь онлайн-кассу, а это геморой. для такого сомнительного бизнеса со своей квартирой.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Налоги за комуслуги нужно будет оплачивать
Можно нормально составить декларацию и приложить копии расходов, должно получиться))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
С 1 июля 2018 года нужно будет иметь онлайн-кассу, а это геморой. для такого сомнительного бизнеса со своей квартирой.
пойду почитаю про эту фигню кассу, для общего развития, здесь все равно читать нечего))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Можно нормально составить декларацию и приложить копии расходов, должно получиться))
Бремя содержания собственности лежит на собственнике. Поэтому плата за жкх арендаторами - доход собственника. С него нужно уплатить налог. Понятно, что намного меньше, чем при полной сдаче, но все же smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
пойду почитаю про эту фигню кассу, для общего развития, здесь все равно читать нечего))
очередная яма для малого и среднего бизнеса))...мы и так нелегально работали, теперь ещё больше уйдёт предпринимателей в "тень".
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 12.07.2017 20:16
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
пойду почитаю про эту кассу, для общего развития, здесь все равно читать нечего))
Арендодатели собственного жилья освобождены от онлайн-касс!!!!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Бремя содержания собственности лежит на собственнике. Поэтому плата за жкх арендаторами - доход собственника. С него нужно уплатить налог. Понятно, что намного меньше, чем при полной сдаче, но все же
На основании чего вы так думаете? Закон, пожалуйста biggrin_rt_40.png
Я 20 лет честно и профессионально обманываю минимизирую налоги girl-haha_rt_70.gif
Декларация 3-НДФЛ подразумевает доходы минус расходы, значит мы и показывам доходы и уменьшаем на расходы, главное, чтобы подтверждалось документально.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
очередная яма для малого и среднего бизнеса))...мы и так нелегально работали, теперь ещё больше уйдёт предпринимателей в "тень".
Власти ожидают, что нововведение положительно скажется на экономике страны: сократит издержки бизнеса на обслуживание ККМ, защитит права потребителей, выведет предпринимателей «из тени» и повысит доходы бюджета.

Самый актуальный анекдот на сегодняшний день, как прочитала, до сих пор смеюсь, не могу успокоиться sarcastic_rt_50.gif

Свой интернет-магазин я уже освободила от использования онлайн-кассы:
1. У меня есть р/с для безналичной оплаты.
2. Организации и ИП, изготавливающие изделия народных промыслов освобождены от онлайн-касс.

Было уже такое, что всех на кассы пытались посадить, правда на простые)) Думаю они еще пересмотрят некоторые категории.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Договор - это ваша гарантия, заключите до февраля 2018. Никто, никуда вас по нему сдать не может. Вы заключаете договор, а обязанность нести его в налоговую и заполнять декларацию у вас возникнет только в 2018 году до конца апреля. Если косяков за 2017 год не будет, заключите новый договор на 2018 на 11 мес, а старый в ведро Хотите ЛС напишу, не хочется травмировать законопослушных налогоплательщиков и налогосборщиков Регистрация для граждан РФ как бы по умолчанию входит в стоимость аренд
Я Вам напишу сама. Есть еще вопросы уточняющие. Спасибо.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я Вам напишу сама. Есть еще вопросы уточняющие. Спасибо.
Пишите, если смогу помочь, буду рада give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
На основании чего вы так думаете? Закон, пожалуйста Я 20 лет честно и профессионально обманываю минимизирую налоги Декларация 3-НДФЛ подразумевает доходы минус расходы, значит мы и показывам доходы и уменьшаем на расходы, главное, чтобы подтверждалось документально.
вот с этим утверждением не согласна.
не логично как-то.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.07.2017 22:47
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
вот с этим утверждением не согласна. не логично как-то.
??? Не логично в декларации доходи и расходы показывать?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Отчаянный вы человек, а если споткнётесь или с едут чем платить будете квартирой, штрафные санкции кусаются. Берёте предоплату за 2 месяца а договор это так фикция
У нас сдавать опасаются, хоть официально, хоть нет. Убыточно это весьма: мебель ломают или вывозят, соседей заливают, замки меняют и платить перестают. Принудительное выселение может продолжаться и полгода и год, все это время вам никто не платит, взыскать долг по квартплате и за ремонт соседям нереально, особенно если у квартиросёмщика дети до трех лет, имущества, обычно, нет и зарплата в конверте.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 13.07.2017 05:01
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я поэтому и советуюсь. И выше написала буду зарабатывать больше подработками и все же нужны постоянные жильцы, чтобы как минимум подработками погасить кредит.
Да Вам на ремонт соседям еще один кредит брать придется или квартиру продавать. У нас добросовестный квартиросъемщик скорее исключение, наученные горьким опытом,своим и соседей, люди квартиры не сдают. Недавно соседи рискнули. Итог: вывезенная мебель, пожар в квартире и залитые при тушении соседи снизу. Сейчас продают просто коробку квартиры по решению суда и за треть цены нормальной квартиры.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр