загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сдайте знакомым,проверенным.или знакомым знакомых,которые замолвят словечко
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ну уж прям нагнали страху. Много лет сдавала и квартиру , и комнату. Как и многие мои знакомые. Самостоятельно , без всяких риэлторов. Ни разу не столкнулась ни с одним вышеперечисленным ужасом. Да, бывают какие-то неприятные моменты, но это как исключение, нежели до такой степени правило, что надо так дико бояться сдавать квартиру. swoon2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сдайте знакомым,проверенным.или знакомым знакомых,которые замолвят словечко
Верный способ превращать друзей и знакомых в врагов. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну уж прям нагнали страху. Много лет сдавала и квартиру , и комнату. Как и многие мои знакомые. Самостоятельно , без всяких риэлторов. Ни разу не столкнулась ни с одним вышеперечисленным ужасом. Да, бывают какие-то неприятные моменты, но это как исключение, нежели до такой степени правило, что надо так дико бояться сдавать квартиру.
Опишу последние два раза Первый раз сменили замок и перестали платить и пускать.Загадили всё и сломали половину мебели. Залили ванную ссоседей и накрутило по счетчику горячейводы немеряно, не ремонтировали кран и вода текла месяцами. Были найденычерез хороших знакомых и им родня.
Второй раз сменили замок и пересталиплатить, не могла даже милициявыселить, пока ребенку их три года не исполнилось. Когда съезжали, прихватили мебель.
Общий убыток около 250 тысяч рублей, я до сих пор не расплатился.
Знакомая три раза сдавала, все три в минусах, примерно 150 тыс руб.
Про соседей писал уже, да и в суде со многими общался, перспектив хотя бы компенсировать убытки мало.
Смена замка, разгром квартиры неплатежи и вывоз мебели у нас типичные явления. Еще и гаражи целыми коопеоативами грабят, сады еще в 90-х разграбили.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 13.07.2017 08:12
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Опишу последние два раза Первый раз сменили замок и перестали платить и пускать.Загадили всё и сломали половину мебели. Залили ванную ссоседей и накрутило по счетчику горячейводы немеряно, не ремонтировали кран и вода текла месяцами. Были найденычерез хороших знакомых и им родня. Второй раз сменили замок и пересталиплатить, не могла даже милициявыселить, пока ребенку их три года не исполнилось. Когда съезжали, прихватили мебель. Общий убыток около 250 тысяч рублей, я до сих пор не расплатился.
У меня опыт иной. С выселением никогда проблем не имела. Но знаю как решалось это у знакомых. Прямо скажу - на раз два.
Если Вы собственник квартиры, то никто не имеет права Вас не пустить в свою же квартиру. Что значит сменили замки? Ну так ломайте дверь и ставьте свои . Тем более, аварийная ситуация. Чья квартира-то? Причем вообще тут чей-то там ребёнок? blink_rt_40.gif

Хотя, я вру....не так давно была подобная ситуация, у знакомой семьи. Они сдавали комнату и вышел какой-то конфликт с квартиранткой....Они захотели , чтоб она съехала.....Она ни в какую....до драки. Милиция сразу им так и сказала - вещи её соберите и замок смените. И всё. Что она сделает-то? А так , они действительно, не имеют права особо вмешиваться, выселять кого-то. Пока криминала нет конкретного.
Так хозяева эти, от природной интеллигентности , стеснялись и боялись сделать так. Довели сами ситуацию до абсурда. Зато теперь рассказывают - "как страшно жить" ))))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2017 08:26
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня опыт иной. С выселением никогда проблем не имела. Но знаю как решалось это у знакомых. Прямо скажу - на раз два. Если Вы собственник квартиры, то никто не имеет права Вас не пустить в свою же квартиру. Что значит сменили замки? Ну так ломайте дверь и ставьте свои . Чья квартира-то? Причем вообще тут чей-то там ребёнок?
Все больше ощущение, что Москва и мы в разных государствах находимся...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
1) Изучите рынок, цену помещения что сдаете в аренду. Зайдите на авито и сделайте фильтр территориальный и по характеристикам такое как Ваше, поглядите за какую цену и что сдают другую. Определите рыночную стоимость сдаваемого помещения. Поставьте для начала такой же ценник и такие же условия усредненные. Дабы избежать длительный срок реализации сдачи помещения.
2) Правильно оформите информацию о помешении, покажите все плюсы, в том числе териториальные вокруг помещения. Заинтересуйте потенциального покупателя. Если рядом выгодно расположены магазины, школа, садик и транспортная развязка - укажите обязательно, сделайте фотографии помещения с выгодного ракурса и обязательно их опубликуйте в объявлении. Так же распишите в обьявлении все плюсы самого помешения, в том числе что из мебели и т.д. Обусловьте свои требования по проживанию, посмотрите какие опять же требования выдвигают другие. Не забудьте указать плавающие расходы, т.е. есть базовая сумма и есть счетчки например, укажите это. Конкретизация обьявления привлекает. Укажите что собственник обязательно, т.е. не посредник и дополнительные расходы по посреднечеству потенциальный клиент нести не будет.
3) Определитесь кому вы будете сдавать, рекомендую сдавать семье, где работает не один человек, что бы потом не было плаксивых выпрашиваний отсрочки платежа. Обратите внимание сильно на то, какова платежеспособность людей, иначе мароки потом начнуться, и потом будете требовать через суд оплату если все будет идеально юридически оформлено. А приставы в нашей стране не о чем из-за наших законов. Предоплата больше чем за 1 месяц вперед отпугивать будет потенциальных клиентов.
4) Заключите обязательно договор о сдачи в аренду, с указанием в нем что на момент сдачи офтографии квартиры отправлены по вот сапу с номера такого на такой номер, что зафиксированно состояние квартиры и в случае порчи помешения по вине арендатора он должен будет восстановить за свой счет самостоятельно или выплатить сумму ушерба при оценки. Та кже зафиксируйте при сдаче офтографиями показания счетчиков через вот сап, что бы все было предельно понятно и устранило дальнейшие споры и не понимание ситуации. ОБЯЗАТЕЛЬНО со всех членов возьмите фото паспортов и прописок, а так же попросите как экстренный вариант добавочный номер родственника, в случае скрывания от платы или засидки и отключения телефона это дей1ственный метод, позвонить родственнику которого дали, сказать что звонит собсвнник квартиры, чепловек потерялся, давал Ваш номер на всякий случай, скажиет пожалуйста пусть мне позвонит что я жду оплаты уже несколько дней. Лучше всего взять телефон родителей, т.к. снимают в основном от 25 до 30 лет молодые пары.
5) Чего не стоит делать при сдаче кв:
а) сдавать квартиру с домашними питомцами, особенно с собаками. Как правило не ремонтируют сразу что погрызла и прочее, потом будете покусанную квартиру попровлять, я уже молчу о жалобах от сосседей о лае если оставлять будут одну как не приученную.
б) иногородним ни в коем случае не сдавать, потом будете догонять их, беспардонные они.
в) соглашаться подождать с предоплатой за новый месяц больше чем на неделю, у всех свои обстоятельства конечно, но Вам оно зачем платить за других? лучше пожертвуйте деньги нуждаюшимся если благотворительностью хотите заниматься. Как правило такие просто не имеют денег и не знают где их взять, а потмо в тихушку сваливают завтраками прокормя и потом ищите свишите. Нету сейчас заплотить входите в положение, просит на неделю отсрочить - плати за неделю, через неделю заплатишь оставшиеся...
г) наведываться для осмотра квартиры, это очень сильно отпугивает, если и согласятся то временно, будете постоянно перездавать квартиру, если человек согласиться, не факт что на долго хоть и скажет что на долго. Когда нарушают личное пространство людей, они ишут возможности более лучшего варианта.
д) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ни при каких обстоятельствах, не сдавать друзьям, знакомым или родстенникам! Вообще никогда и никак! Иначе вы будете потом вечно входить в их положение по всем ситуация и в итоге разосретесь с ними.

Ну и небольшие советы:
Застрахуйте обязательно квартиру от пожара и затопления, по вине квартирантов, раскидайте эту сумму на год в квартплату включив.
Не сдавайте квартиру не увидев документы оригиналы паспортов в глаза.
Оставьте соседу ключ на случай чего.
Оставляйте мебель и электроннику в квартире только ту которую готовы потерять.
Не завышайте цену, иначе потеряете больше на том, что постоянно будете перездавать другим, а между сдачей по пол недели она будет простаивать, зачастую люди соглашаются на любой вариант, лишь бы побыстрее и потом искать нормальный вариант. Не гонитесь за пару тысячами сверху от цены, потом их потеряете в двойне.
Пробейте их на сайте судебных приставов прежде чем сдавать.
Не сдавайте первому встречному, как людей поглядели два дня, всем говрите что завтра примем решения. Сами за два дян выберите наилучшего кандидата.
Оставьте соседям по мимо ключа свой номер, на случай если там дебош будет, попросите их звонить в случае дебоша и разборок.
Не надоедайте пустыми разговорами и распросами арендаторам, тупо сделка и все, оплата своевременная и показания счетчиков и все, пусть живут как хотят лишь бы своевременно платили.
Если есть стационарный телефон, выключите межгород на нем.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.07.2017 08:22
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Не знаю, что тут еще придумать можно.
Занимаюсь недвижкой, в т.ч. и сдачей квартир, поэтому могу взять и вашу с предоплатой и гарантией стабильных поступлений от ренты.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
от ренты.
аренды, скорее всего хотели сказать
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Все больше ощущение, что Москва и мы в разных государствах находимся...
Всё везде одинаково.
Мне абсурдно представить себе ситуацию, когда я приезжаю в СВОЮ квартиру , а у меня там замки поменяны blink_rt_40.gif Тут же ломаю и ставлю свои. Кто Вам может помешать это сделать?! Кто?
Уже на этом этапе отваливается половина проблем, если не все.
Как возможно, что у Вас там заливает всё месяцами!, не платят , а Вы бездействуете получается? Тогда и немудрено, что так влипли. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2017 08:58
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всё везде одинаково. Мне абсурдно представить себе ситуацию, когда я приезжаю в СВОЮ квартиру , а у меня там замки поменяны Тут же ломаю и ставлю свои. Кто Вам может помешать это сделать?! Кто? Уже на этом этапе отваливается половина проблем, если не все. Как возможно, что у Вас там заливает всё месяцами!, не платят , а Вы бездействуете получается? Тогда и немудрено, что так влипли.
Были такие,ломали, квартиросъемщик иск что у него в шкафу миллион денег лежал и пару свидетелей и понеслось: обыск квартиры арендодателя, проверка банковских счетов и прочее, а потом предложение от квартиросъемщика заплатить ему тысяч 100 и рразойтись мирно. Попытка привлечь полицию приводит к тому, что просто по почте квартиросъемщику сперва посылают повеспки, потом изредка начинает захаживать участковый... Это на полгода-год мороки...
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 13.07.2017 09:13
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Были такие,ломали, квартиросъемщик иск что у него в шкафу миллион денег лежал и пару свидетелей и понеслось: обыск квартиры арендодателя, проверка банковских счетов и прочее, а потом предложение от квартиросъемщика заплатить ему тысяч 100 и рразойтись мирно. Попытка привлечь полицию приводит к тому, что просто по почте квартиросъемщику сперва посылают повеспки, потом изредка начинает захаживать участковый... Это на полгода-год мороки...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....два миллиона ))))..... угу, ещё может и согласие от собственника было на смену замков?

А "на берегу" не проговаривается , что нехрен менять замки? Что посещать квартиру и получать оплату собственник будет раз в месяц? Что в случае недоступа в квартиру и неоплаты выселение происходит на след. день, если не мгновенно вообще ? Не?

А можете представить нечто подобное, например, в гостинице? Что-то там никто не прячет миллионы по шкафам...не меняют замки в номерах...интересно, почему?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2017 09:30
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.... А "на берегу" не проговаривается , что нехрен менять замки? Что посещать квартиру и получать оплату собственник будет раз в месяц? Что в случае недоступа в квартиру и неоплаты выселение происходит на след. день, если не мгновенно вообще ? Не? А можете представить нечто подобное, например, в гостинице? Что-то там никто не прячет миллионы по шкафам...не меняют замки в номерах...интересно, почему?
Все обговаривается, просто квартиросъемщики плюют на все договора, потому чтознают,что исходя из местной практики им ничего не будет.
Думаете, хоть кого-то у нас за грабежи садовых и гаражных кооперативов наказали?
Вол и с квартирами ситуация та же: скорее накажут того, кто сдает.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вол и с квартирами ситуация та же: скорее накажут того, кто сдает.
Накажут, если был безолаберен и безотвественнен к СВОЕМУ (ключевое) жилью. А таких реально много. Именно, с безолаберным отношением. Уж, простите, не о Вас лично, а вообще.

Уже одно то, что квартиру может "заливать месяцами" о многом говорит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2017 09:36
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вода текла месяцами, залило, когда слив в ванной забило, я был на вахте, жильцы свалили по тихому и в всероссийском розыске, хотя живут в городе. После меня поступили аналогично ещё с двумя арендодателями и ничего им за это ни разу не было.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Верный способ превращать друзей и знакомых в врагов. )))
Ну не знаю.я снимал у друзей,сказал заранее когда съездаю.остались друзьями.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну не знаю.я снимал у друзей,сказал заранее когда съездаю.остались друзьями.
Когда зарплаты по 9 тыс, а квартплата 8 отношения между людьми становятся, скажем, несколько иными. )
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Обоснуй?
Гарантий аренды квартиры, на весь период выплаты кредита, нет.
И что делать, если квартира не сдается?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Гарантий аренды квартиры, на весь период выплаты кредита, нет. И что делать, если квартира не сдается?
Всегда сдается, правильно выставить цену.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Все обговаривается, просто квартиросъемщики плюют на все договора, потому чтознают,что исходя из местной практики им ничего не будет. Думаете, хоть кого-то у нас за грабежи садовых и гаражных кооперативов наказали? Вол и с квартирами ситуация та же: скорее накажут того, кто сдает.
за что наказывать собственника?
Я несколько лет сдавала, пол дома и две комнаты в разных районах))
Накладки у тех кто не составляет договоров, не регистрирует и боиться, что их накажут за то, что они сдают жилье.
На крайний случай можно и страховку сделать от порчи имущества соседей, если уж так страшно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр