загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Ситуация в следующем. Нужны были срочно деньги. Часть есть, часть одобрили по кредиту и часть должна получить от продажи. Но с продажей, точнее с документами возникли сложности.Не по моей вине, а как сказали человеческий фактор, занесена ошибка и исправление требует времени. А у меня сроки ограничены, боюсь не успею буквально в неделю в лучшем случае. Банк с моей официальной зарплатой не даст нужную сумму. Можно ли взять в двух банках? В одном кредит уже одобрен, в другом хотела бы подать заявку, но там если одобрят сразу подают на карту. В интернете противоречивая информация.
В плане возврата не боюсь, т.к. есть подработки, плюс продажа состоится, т.к. продаю очень дешево. Единственное, огорчает процент. Из-за недели-две, оплата страховки и процент. (
Никаких других вариантов не нашла с получением недостающей суммы. У друзей уже заняла.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Бывает.Иногда думаю кредит возьму только если кто будет смертельно болен, хотя таких кредитов миллионных никто не даст.Вам деньги на что требуются? Вы приоткройте тайну, все одно анонимно и не видно Вас.Сбербанк в течении часа дает ответ, кредит.При зарплатной карте Сбера .Правда говорят 15 процентов, а сами лупят все 50.Так оно и есть если посчитать платежи.В другом банке конечно тоже дадут.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 29.07.2017 10:12
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Бывает.Иногда думаю кредит возьму только если кто будет смертельно болен, хотя таких кредитов миллионных никто не даст.Вам деньги на что требуются? Вы приоткройте тайну, все одно анонимно и не видно Вас.Сбербанк в течении часа дает ответ, кредит.При зарплатной карте Сбера .Правда говорят 15 процентов, а сами лупят все 50.Так оно и есть если посчитать платежи.В другом банке конечно тоже дадут.
Деньги на жилье. Поэтому в сложной ситуации продать и погасить могу. Это не ипотека, льготные условия, в связи с чем другого шанса не может быть. Поэтому или риск или без надежды.
От того, что не анонимно, думаю ситуация не изменится. Я не новичок и не тролль. Денег не прошу, варианты и советы слушаю.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Сбербанк в течении часа дает ответ, кредит.При зарплатной карте Сбера
все так и есть. Вот и думала взять тут, а потом в банке, где одобрили. А если пытаться взять всю сумму в банках и если не одобрят, то подать снова можно только через месяц.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анонимно, имя скрыто писал:
все так и есть. Вот и думала взять тут, а потом в банке, где одобрили. А если пытаться взять всю сумму в банках и если не одобрят, то подать снова можно только через месяц.
Есть ли в договорах пункт о том, что подтвержаю, что нет кредитов нигде или что мои кредитные обязательства не должны превышать доходы. Или это только при подаче заявления?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ну это понятно , дадут кредит.А уверены что оттадите?, цены растут, а доходы что то не очень.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ну понятно, что может быть что-то случится от этого никто не застрахован, хотя страховку заставляют оплачивать... Подстраховку свою в качестве продажи жилья рассматриваю. В одном из банков точно сразу буду гасить после исправления ошибки в документах и продажи. Это может задержаться в лучшем варианте, если исправят все сразу через месяц. Если еще возникнут проблемы, то полгода максимум.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну понятно, что может быть что-то случится от этого никто не застрахован, хотя страховку заставляют оплачивать... Подстраховку свою в качестве продажи жилья рассматриваю. В одном из банков точно сразу буду гасить после исправления ошибки в документах и продажи. Это может задержаться в лучшем варианте, если исправят все сразу через месяц. Если еще возникнут проблемы, то полгода максимум.
я имею в виду от сейчас, но кредит могу же взять прям накануне, когда буду знать, исправляется ошибка или затянется. То есть может за неделю-две до продажи вынуждена буду взять кредит.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Можно ли взять в двух банках? В одном кредит уже одобрен, в другом хотела бы подать заявку, но там если одобрят сразу подают на карту.
Смотря, что за банки. В некоторых я бы ни за что кредит не взяла.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Смотря, что за банки. В некоторых я бы ни за что кредит не взяла.
Сбербанк и москвы
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Можно ли взять в двух банках? В одном кредит уже одобрен, в другом хотела бы подать заявку, но там если одобрят сразу подают на карту. В интернете противоречивая информация.
Можно. Подаете заявку в другой банк, ждете положительного решения и после его получения снимаете деньги в один день в двух банках. Если же возьмете уже в одном, а потом только подадите на второй кредит - откажут, будет видно ваш первый кредит и кредитная нагрузка. Страховку, как правило, можно вернуть.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сбербанк и москвы
Нормальные банки. Но в договоре обычно присутствует пункт по кредитам в других банках.
Вопрос, дадут ли и какие санкции за досрочное погашение.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ничего толком не поняла. Напишите мне лс, если вопрос критичный, попробую разобраться. Дам тел, позвоните мне.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Вы где нормальный банк видели rofl_rt_56.gif его априори не существует.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вы где нормальный банк видели его априори не существует.
+1
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
+1
sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
А может кто-то прокомментировать закон Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ статья 5 пункт 8
"О потребительском кредите (займе)"8. При обращении заемщика к кредитору о предоставлении потребительского кредита (займа) в сумме (с лимитом кредитования) 100 000 рублей и более или в эквивалентной сумме в иностранной валюте кредитор обязан сообщить заемщику, что, если в течение одного года общий размер платежей по всем имеющимся у заемщика на дату обращения к кредитору о предоставлении потребительского кредита (займа) обязательствам по кредитным договорам, договорам займа, включая платежи по предоставляемому потребительскому кредиту (займу), будет превышать пятьдесят процентов годового дохода заемщика, для заемщика существует риск неисполнения им обязательств по договору потребительского кредита (займа) и применения к нему штрафных санкций.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Моей подруге, живущей в другом регионе, пару недель назад надо было взять кредит в сбере.
Для неё процент был высокий, и они оформили не маму-пенсионерку (70 лет) под 13,9%. Причём в трёх отделениях продавливали вопрос страховки, они отказывались. Сотрудники банка говорили, что после этой "галочки" им ни в одном другом отделении кредит не выдадут. В четвёртом отделении того же банка менеджер сказала, что страховка не обязательна и через два дня после одобрения и получения денег можно написать заявление и вернуть деньги по страховке. Поэтому эту услугу менеджер включать не стала))) и оформила кредит 380тр на 5 лет.
И это в одном и том же банке, но в разных отделениях!
Может и Вам стоит поузнавать напрямую в банке.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2017 15:58
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
Моей подруге, живущей в другом регионе, пару недель назад надо было взять кредит в сбере. Для неё процент был высокий, и они оформили не маму-пенсионерку (70 лет) под 13,9%. Причём в трёх отделениях продавливали вопрос страховки, они отказывались. Сотрудники банка говорили, что после этой "галочки" им ни в одном другом отделении кредит не выдадут. В четвёртом отделении того же банка менеджер сказала, что страховка не обязательна и через два дня после одобрения и получения денег можно
А на не работающую пенсионерку могут одобрить кредит? Если мне дадут бОльшую сумму, то не будет хватать совсем немного и можно тогда на маму пенсионерку оформить тоже.
Надо прочитать про возврат страховки.
Но читала что без страховки может быть процент больше дан. Может то на то?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А на не работающую пенсионерку могут одобрить кредит? Если мне дадут бОльшую сумму, то не будет хватать совсем немного и можно тогда на маму пенсионерку оформить тоже. Надо прочитать про возврат страховки. Но читала что без страховки может быть процент больше дан. Может то на то?
Им же одобрили. Это не вымышленная, а вполне реальная история 3 недельной давности. Попробуйте! В лоб точно не дадут.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
Им же одобрили. Это не вымышленная, а вполне реальная история 3 недельной давности. Попробуйте! В лоб точно не дадут.
Спасибо!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр