загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Требуется совет юриста или может у кого что-то похожее было..
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я тоже так думала, я обратилась в банк. Описала всю ситуацию, и ответ пришел прям сразу. и похоже у них шаблонные ответы: Карту не реструктуризируем, платеж должен быть внесен. Они, как я поняла рассматривают всех под одну гребенку. Но может есть путь обратиться напрямую к руководству Банка, потому что по письму мне отвечал специалист по обращениям физических лиц. Или может есть какие-то ресурсы, действия, которые могут расшевелить эту систему, типа написать отзывы на сайтах-отзовиках, или еще
Что за банк?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня был кредит с господдержкой в сбере. Уходя в декрет подумала что 30000 мой платёж мне будет проблематично платить. Пошла в офис где получала кредит со справкой ))) о беременности. Директор офиса сказал что не делают реструктуризации в принципе и на основании декрета тоже. Написала через лк. Ответили что оказывается у сбера целый огромный дом который специально реструктуризациеями занимается грубо говоря. Поехала туда с кучей документов, конечно отстаивала жёстко , не соглашалась на отказ. Факт что он мне сказали что по декрету автоматом идут на реструктуризацию либо приостановку на 1.5 года, но тк у меня гос поддержки и % от государства будет карать своевременно , а мои платёж нет - в этом проблема. В ручную считать нельзя, а программа не написана для компов. Многие будто пенсионеры тоже с такими кредитами просят реструктуризаций , но её получается. В общем не могу сказать что быстро и просто все вышло, но программу написали! Сделали реструктуризацию. Писали более трёх мес. В это время я не платила и никаких пени не было!! Вероятно мне попалась ещё хорошая сотрудница с необычным именем и фамилией, я ей благодарна))! Удачи. В общем - декрет уважительная причина на мой взгляд, тем более с некоторыми "папами"
Игорь, Москва, м. Алтуфьево, 51 год
Игорь, Москва, м. Алтуфьево, 51 год.
 
Да, еще - www.9111.ru здесь можно советоваться с юристами, зарегистрируйтесь и подпишитесь на рассылку, лишним не будет! Там можно задавать вопросы, и бесплатно (нет смысла), и платно (от 100р., и кажется до 500р.), но простите дураков - юристов там хватает, просто есть идиоты!!! Но есть и спецы! Я их простите - "задолбал", своими глупыми вопросами, 70 раз разные вопросы задавал, меня там уже хорошо знают!))) Просто фильтруйте то, что вам отвечают. Да я уверен, сразу разберетесь. Я там познакомился с юристом, который мне очень сильно помог! Может и вам сгодится!)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем доброго дня. Влипла я в ситуацию. Она следующая: Жили с молодым человеком, 5 лет, большая любовь, двое детей. Через какое-то время узнаю о многочисленных любовницах, решаю расстаться. И все бы ничего, но во время совместной жизни я по великой глупости перекредитовала его кредит под меньший процент на свою сберкарту. Он все это время исправно платил и вопросов и просрочек не было. Тут как расставаться - он возвращает мне карту с его долгом, оформленную на мое имя и говорит: "раз так, в
Если на кредитной карте долг 375 тыс, то ежемесячная выплата там сумасшедшая(( Сколько? Тыс 25? И гасятся только проценты? т е. Вы минималку платите, а надо бы больше, чтобы долг гасился...Жесть((( За потребительский кредит на такую сумму, на 5 лет, вы бы платилили тысяч 8? Здесь точно не скажу, пусть специалисты посчитают. От карты нужно избавляться и чем раньше, тем лучше. Доказать, что он вас вынудил взять эту карту вы не сможете...Да и нестыковки в истории есть. Сразу на такую сумму кредитная карта в сбере не дается. Или вы имели з/п в 500 тыс? Это нужно было постепенно снимать и платить лишь минималку, тогда образуется такой долг по карте. А если снимали и тратили на нужды, то долг общий.
Если вы докажете, что взяли кредит и погасили его кредит, там по числам и перечислению денег можно посмотреть, то суд войдет в положение. А именно переоформить его кредит на свою кредитную карту вы никак не могли. Удачи!
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2017 23:42
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он не работает. Платить не будет. Даже если судебные приставы придут - взять с него нечего. Думала над этим, хоть денег не получу, но проблем доставлю
Безработные платят прожиточный минимум на детей.
По кредиту, слышала от “бывалых”, правда не вникала как, что кредит можно не платить, если интересно, то у “бывалого” могу уточнить.
Но скорее всего договор понадобится.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
По кредиту, слышала от “бывалых”, правда не вникала как, что кредит можно не платить, если интересно, то у “бывалого” могу уточнить. Но скорее всего договор понадобится.
После трехмесячной просрочки, долг будет автоматически списываться со всех ее счетов, если таковые имеются. Можно объявить себя банкротом, но это не такая простая процедура. Все.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
После трехмесячной просрочки, долг будет автоматически списываться со всех ее счетов, если таковые имеются. Можно объявить себя банкротом, но это не такая простая процедура. Все.
Рассказывали, что зацепки есть и по 500000 не платили спокойно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Безработные платят прожиточный минимум на детей.
Половину прожиточного минимума вроде?
Но могу ошибаться.
Ну и не "платят", а долги у них копятся.
Мой бывший своей дочке от первого брака должен более 400 т.р. по алиментам. Её мама на алименты подавала. Девочка выросла давно. А ему долги жить не мешают dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Половину прожиточного минимума вроде? Но могу ошибаться. Ну и не "платят", а долги у них копятся. Мой бывший своей дочке от первого брака должен более 400 т.р. по алиментам. Её мама на алименты подавала. Девочка выросла давно. А ему долги жить не мешают
Прожиточный минимум.
Но можно не платить)))
Думаю, что так же можно и с банком. Или только с нами?)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Прожиточный минимум. Но можно не платить))) Думаю, что так же можно и с банком. Или только с нами?)
Это же был риторический вопрос?
Хотя бы потому, что у банка есть возможность объяснить должнику, что платить надо...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Написала через лк. Ответили что оказывается у сбера целый огромный дом который специально реструктуризациеями занимается грубо говоря. Поехала туда с кучей документов, конечно отстаивала жёстко , не соглашалась на отказ. ...
Спасибо за информацию
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если на кредитной карте долг 375 тыс, то ежемесячная выплата там сумасшедшая(( Сколько? Тыс 25? И гасятся только проценты? т е. Вы минималку платите, а надо бы больше, чтобы долг гасился...
да 25 т.р. Нет, опять же повторюсь, вопрос не в том, чтобы заставить его платить. А вопрос в грамотном разрешении ситуации, когда я остаюсь с такими долгами. Там не доказать ничего, что это его долги, сама дала, сама молодец. Поэтому спрашивала какие у меня есть варианты реструктуризации, и варианты погашения и вообще варианты. Нестыковки истории - описала суть, подробности не вижу смысла описывать.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
да 25 т.р. Нет, опять же повторюсь, вопрос не в том, чтобы заставить его платить. А вопрос в грамотном разрешении ситуации, когда я остаюсь с такими долгами. Там не доказать ничего, что это его долги, сама дала, сама молодец. Поэтому спрашивала какие у меня есть варианты реструктуризации, и варианты погашения и вообще варианты. Нестыковки истории - описала суть, подробности не вижу смысла описывать.
Может я конечно глупость сморожу, но чем вы рискуете, если платить перестанете? Если недвижимость есть, ее ведь можно на родителей переписать..
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это же был риторический вопрос? Хотя бы потому, что у банка есть возможность объяснить должнику, что платить надо...
Есть закон и зная его, тот же банк можно смело посылать. У меня, к примеру, долг по алиментам, а взять с официальной части должника, могут не более определенного процента, меньше 50%, точнее не помню, может и 30%.
Дело закрывают, если взять нечего, либо не нашли должника, хотя его и искать не нужно.
Как понимаю, банковские коллекторы принадлежат лишь банку, они могут много чего говорить, запугивать, но есть закон.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он не работает. Платить не будет. Даже если судебные приставы придут - взять с него нечего. Думала над этим, хоть денег не получу, но проблем доставлю
1. Однозначно подать на алименты, если не работает, то просите в твердой денежной сумме.
2. Перекредитовать займ в другом банке. К примеру, взять 375 тыс. на 5 лет. Сразу платёж упадёт.
Кредитку закрыть, т.к. на них обычно очень жесткие условия и высокие проценты.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дело закрывают, если взять нечего, либо не нашли должника, хотя его и искать не нужно
как закрывают то, я вот рассказывала что у нас в организации было, заставляют человека работа и вычитают! мужики приходят с направлением и недовольной мордой, мол меня к вам послали, потому что алименты должен, но работать я не хочу, лучше откажите мне официально сразу. diablo_rt_74.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
да 25 т.р. Нет, опять же повторюсь, вопрос не в том, чтобы заставить его платить. А вопрос в грамотном разрешении ситуации, когда я остаюсь с такими долгами. Там не доказать ничего, что это его долги, сама дала, сама молодец. Поэтому спрашивала какие у меня есть варианты реструктуризации, и варианты погашения и вообще варианты. Нестыковки истории - описала суть, подробности не вижу смысла описывать.
По обычному потребительскому кредиту сейчас средняя ставка 17%.
Если брать на 5 лет, то ежемесячный платеж будет 9 319,72 руб.
Кредитный калькулятор, можно считать размер аннуитетного платежа.
http://calculator-credit.ru/calculator.php
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как закрывают то, я вот рассказывала что у нас в организации было, заставляют человека работа и вычитают! мужики приходят с направлением и недовольной мордой, мол меня к вам послали, потому что алименты должен, но работать я не хочу, лучше откажите мне официально сразу.
Ну, а если он не придет, то можно подумать его посадят. rofl_rt_56.gif
Знаю одно, что наша система правосудия, мягко сказать, не совершенна.
Это же касается любих долгов, в том числе и по банкам.
Поэтому их коллекторы, не более, чем сотрясание воздуха и как я понимаю, грозить невыплаты могут лишь тем, что кредит больше не дадут.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Игорь, Москва, м. Алтуфьево писал:
Да, еще - www.9111.ru здесь можно советоваться с юристами, зарегистрируйтесь и подпишитесь на рассылку, лишним не будет! Там можно задавать вопросы, и бесплатно (нет смысла), и платно (от 100р., и кажется до 500р.), но простите дураков - юристов там хватает, просто есть идиоты!!! Но есть и спецы! Я их простите - "задолбал", своими глупыми вопросами, 70 раз разные вопросы задавал, меня там уже хорошо знают!))) Просто фильтруйте то, что вам отвечают. Да я уверен, сразу разберетесь. Я там
Да, у меня все точно также. Иногда получаю дельные ответы, иногда совсем идиотские. От "юристов". А платить не советую. Я вам тоже за 200 рублей нагуглю ответ, не имея даже образования, не то что опыта.
Игорь, Москва, м. Алтуфьево, 51 год
Игорь, Москва, м. Алтуфьево, 51 год.
 
День добрый Елена. За 200р., можно "рискнуть", другое дело, что многие ответы будут противоречить друг другу!) Ну на то и голова нам!) Да и можно уточняющие вопросы задавать!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр