загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Девочки, как дальше жить и работать с тем, о чём я узнала? Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста! Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы. Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться. Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодн
Зная предыдущую тему, скажу следующее. Спокойно работайте, не показывая вида, что что-то знаете. Пока никакой важной информации Вы не записали. Обычные сплетни об одной сотруднице. Ну погрозит им начальство пальчиком, будуь травить еще сильней. . Записывайте неделю, а может и больше.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2017 08:30
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Не по теме. У Ирвина Ялома рассказ есть. Там тетка ходила к психотерапевту, он давал ей записи бесед для работы над собой на дому, так сказать. А один раз перепутал и дал кассету, где у него рефлексия по проведенным беседам была. Ну и там он... высказывался без купюр по поводу вот этой вот тетки, тяжелой для него клиентки. biggrin_rt_40.png Тетка, конечно, разозлилась, на волне этой злости поумнела и прокачалась здорово так. И жизнь наладилась у нее. biggrin_rt_40.png Ялом вообще оптимист. smile_rt_40.png
В общем, используйте свои эмоции себе на благо. drink_rt_118.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста!Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы.Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться.Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодня заме
Простите, не читала 3 листа комментов -не осилила. Возможно там уже отвечали.
Но...За каким интересом Вы вообще поставили это "прослушивающее устройство"?? Вы же не шпион Йоган Вайс в гриме...
Жили бы себе спокойненько и нервы не мотали.
Многие знания - многие печали...smile_rt_40.png
(Чой-то меня на стих пробило).
Ну а по существу : курс аутотренинга "Я королева"+5 посещений салонов спа+интенсивный кекс.
Доктор Пилюлькин рекомендует!! Должно помочь . Удачи!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
курс аутотренинга "Я королева"+5 посещений салонов спа+интенсивный кекс.
переключить мозги точно не помешает. Отдохнуть, набраться позитива и свежим взглядом оценить ситуацию спокойно и трезво.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это то же самое, что подслушивать. Послушать - одно, рассказать - другое. Вот лично я на работе не подслушиваю, не подглядываю, не интересуюсь личной жизнью коллег именно для того, чтобы меньше знать и лучше спать. Да и отношения лучше. Но в подобной ситуации я воспользовалась бы диктофоном. Как мы видим, для тс было сюрпризом то, как ее ненавидят и обсуждают - значит уже не зря она это сделала но такие сведения могут не очень впечатлить ее начальство... Поэтому сведения лучше собирать ч
Вот и я говорю лишь о данной ситуации, а не об использовании подслушивающих устройств в обычной жизни
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Простите, не читала 3 листа комментов -не осилила. Возможно там уже отвечали. Но...За каким интересом Вы вообще поставили это "прослушивающее устройство"?? Вы же не шпион Йоган Вайс в гриме... Жили бы себе спокойненько и нервы не мотали. Многие знания - многие печали... (Чой-то меня на стих пробило). Ну а по существу : курс аутотренинга "Я королева"+5 посещений салонов спа+интенсивный кекс. Доктор Пилюлькин рекомендует!! Должно помочь . Удачи!!
Устройство было поставлено не от праздного любопытства, а потому, что уже несколько месяцев идёт планомерная травля ТС. Это ее уже третья тема по этому поводу.
И правильно сделала, а теперь только холодная голова, и улыбка, и продолжаем сбор сведений, чтобы они про руководство начали такую же грязь нести, можно даже спровоцировать, а лучше подставить в рабочем процессе, а потом, как они хотели, по заказу, через три недели выстрелить в них. Я очень мирный человек, но такой травли не выдержала, и вторую щеку не подставила бы, поборолась, если бы был профессиональный и материальный смысл. А он я так понимаю у ТС есть.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
1) Следует четко понять что работа не должна быть чем-то личным. Работа это просто способ зарабатывания денег, если конечно это не Ваш личный бизнес, в котором вы собственник. 2) Проблема не в Вас, а в людях. Это у них в голове всякая грязь это они ее там у себя носят. Не надо обращать на это внимание, Вы же не будете переживать когда на Вас лает собака? Это тоже самое. 3) Всегда все трут друг-другу кости за спиной, за очень редким исключением. "Против Вас дружат", покажите им, что В
согласна со всем пунктами good2_rt_68.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
согласна со всем пунктами
Я тоже согласна..
От себя добавлю , у меня такая установка - я на работу пришла работать , а не дружить..
Сложились хорошие отношения - замечательно , не сложились - пофиг..
И если даже кто - то может отзываться обо мне в негативном ключе , и я даже предполагаю кто , мне на это фиолетово..Каждый имеет право иметь свое мнение обо мне , а я не обязана всем нравиться..Я уже , слава богу , в том возрасте , когда стороннее мнение посторонних людей мне безразлично...
Автор , я думаю ты сильная , уверенная в себе женщина..чисто по-женски неприятно все это слышать , но не более того , обычная женская зависть..просто не обращай внимания , это не те люди , мнение которых для тебя важно , ведь так ?)) friends_rt_104.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Это же как нужно зависеть от чужого мнения, что бы расстраиваться то, что говорят за спиной... Если вам плюют на спину, значит вы впереди.. Собака лает - ветер носит..Злиться или расстраиваться из-за чужой зависти оно вам надо?
Расстраиваться, ужасаться и переживать, нужно тогда, когда тебе это в лицо говорят. Будьте собой и тогда перестанете зависеть от чужого мнения. Успехов.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я тоже согласна.. От себя добавлю , у меня такая установка - я на работу пришла работать , а не дружить.. Сложились хорошие отношения - замечательно , не сложились - пофиг.. И если даже кто - то может отзываться обо мне в негативном ключе , и я даже предполагаю кто , мне на это фиолетово..Каждый имеет право иметь свое мнение обо мне , а я не обязана всем нравиться..Я уже , слава богу , в том возрасте , когда стороннее мнение посторонних людей мне безразлично... Автор , я думаю ты сильная , у
И я согласна. Это все нормально в разумных пределах.

Я когда устроилась на нынешнюю работу, в комнате сидело 11 человек мужчин и одна девушка. Хохотушка. Хохотала она громко, запрокидывая голову. Над каждой шуткой ее соседа по столу, над каждым словом... Ещё у нее работа такая - теребить людей тряся с них инфу, и она так могла надоесть, что ее грубо посылали. А она в свою очередь злилась и стучала, к тому же девушка редкая сплетница! Она в голос обсуждала даже присутствующих в комнате!!

Однажды я случайно, сквозь телефонный разговор, услышала о себе: "кто, вот эта, которая новая сотрудница? Да ну нах, она ж страшная!" Это ее сосед ей отвечал. Она в ответ ржала на весь этаж. И громко переспрашивала: "что, такая уж и страшная???))))" И он в ответ кричал "пипец, мешок нужен на голову точно!" и в таком роде, потом я убежала по работе. Если я это слышала, то и коллеги мои тоже. Никто не делал никаких замечаний, делали вид, что не слышат ни хохота, ни оскорблений. Шел третий день моей работы. Я просто решила относиться к ним хорошо. Здоровалась. Прощалась. Задавала вопросы. Потом нас пересадили в другой кабинет и этого парня к его стыду посадили напротив меня и он вел себя тише воды и ниже травы. Девушку посадили отдельно, с тётками (и ей пришлось туго, по ее же словам).

Парень вскоре уволился, а с ней я и вне работы теперь немного дружу. Сплетни она мне сливает каждый раз, как звонит "немного поболтать", но я перевожу тему. Ну а что, это лучше, чем война. Помогаем друг другу в работе, идем навстречу. Угощаем конфетами и дарим подарки на 8 марта.

Как потом я узнала, ее терпеть не могло полколлектива и все отвечали ей раздражённо, я проявила наоборот, отсутствие агрессии и чудеса терпения (для моего характера это были просто чудеса терпения!!) и человек раскрылся ко мне с другой стороны. Хотя первое время дружить с ней мне было немного некомильфо. Когда уходила в декрет, переживала за свою ученицу. Готовила ее. И все же, она тоже подверглась ее насмешкам и наездам. Но через полгодика и они сработались. Проверки на вшивость dntknw_rt_60.gif

Это лишь один эпизод с парочкой, которую разбили на соседние комнаты и каждый по отдельности они оказались "чУдными людьми" happy_rt_40.png А еще через время таким же образом был принят (и громко обсмеян) мой начальник smile_rt_40.png которого она любит и уважает на данный момент больше всего. Он же ко мне относится с доверием, а к ней без этого, вот и все. Если какую-то информацию об изменениях нужно быстро распространить по всей фирме - шутя просит меня поделиться по секрету этим с ней, чтобы информация быстрее разошлась ))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
От себя добавлю , у меня такая установка - я на работу пришла работать , а не дружить.. Сложились хорошие отношения - замечательно , не сложились - пофиг..
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Обсудили моё спокойствие, что они ждут, когда меня наконец-то прорвёт и поспорили, что произойдет это не позже трёх недель с нынешнего дня, что нужно изолировать меня от всей информации и ждать, что будет со мной дальше.
Похоже, кто-то проиграет спор wink_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
А что вы хотели, если не хотите знать ответ, то не надо задавать вопрос.
Стремились услышать, вот и услышали. Ничего экстраординарного я не увидела в этом разговоре. Женщины обсуждают все и всегда от прыща до манеры ходить, а тем более бабье, наверняка вы и сама не раз в этом участвовали. Вполне разумно предполагать, себя предметом разговоров, например, в силу специфики работы, у нас это обычное дело, услышать сплетни о себе можно от Владивостока до Прибалтики, я к этому давно привыкла, мне достаточного того, что я знаю о себе сама, остальные мнения мне не интересны и даже не любопытны, кроме тех кого я люблю и уважаю.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЕТ!!!

Работаю в больших коллективах, где преимущественно женщины (девушки), сплошь и рядом такое. Будете на это реагировать - свихнетесь. Работает "задабривание": шоколадку к чаю для всех, комплимент и т.д. Если не хотите увольняться придется "приживаться" и как минимум заставить себя уважать. Не теряйте своего достоинства. В работе придется быть безупречной, как Вы понимаете))))

Не уверена, что сработает "план" дать прослушать запись начальству, ну если только Вы у начальства в приоритете. Навряд ли работодатель уволит две "единицы" ради того, что бы принять такие же две единицы. Кто даст гарантию, что история не повторится? Возможно, работодателю будет даже проще уволить Вас одну!)))

Да, и ещё один момент. Если Вы из тех персонажей, которые все про все знают, уверены, что лучшие на свете, щедро раздаете советы и делаете окружающим замечания, отвечаете на вопросы, которые лично Вам не адресованы.... То тут шансов найти "хороший" принимающий Вас коллектив, практически никаких. Не знаю Вас лично, и ваших коллег, поэтому делаю и такое предположение. У нас была такая "умница и красавица" ей не помогло даже то, что она спала с нашим управляющим))) До сих пор мыкается, то там, то тут, и все то ей коллектив не "тот" прямо СССУКИ одни!)))) Возможно Вам завидуют, а возможно Вы их чем то раздражаете просто.

Моя подруга отказалась от хорошей должности и отличной з.п.в похожей ситуации. Она была новенькой, проработала не долго, и её повысили. И те, с кем работала, теперь перед ней отчитываться должны были и выполнять ее поручения. Подруга с задачей не справилась, сначала доделывала всё что не "успевали" ее коллеги, а потом устала и сдалась....Кстати, начальство было в курсе определенных проблем в коллективе.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2017 11:47
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста! Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы. Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться. Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодн
Основная причина такого отношения в чем? Нет же дыма без огня. И может, свое психическое здоровье лучше? Бегите оттуда, иначе сгорите. Диктофон здесь ничем не поможет
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Сидят,теперь всем форумом кости этим дамочкам моют, делают по сути тоже самое, что эти две, только более масштабно!!
Вы свое отношение к ним измените и возможно они изменят. Короны на голове прям у каждой!!!
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 22.08.2017 09:59
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Сидят,теперь всем форумом кости этим дамочкам моют, делают по сути тоже самое, что эти две, только более масштабно!! Вы свое отношение к ним измените и возможно они изменять. Короны на голове прям у каждой!!!
Ахаха, только вот про форум наш и подумала!
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я слышала за закрытой дверью о себе.
И как, оценила женскую половую мощность, скорость и дальность их мыслей?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
give-rose_rt_60.gif Мне кажется тебе завидуют и не могут сдержать свою злобу. Если о тебе говорят,значит ты много добилась в этой компании . И тебе стоит этим гордится и смотреть на них свысока,а не ходит с опущенной головой. Я бы гордилась собой в этой ситуации
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
И как, оценила женскую половую мощность, скорость и дальность их мыслей?
Мне понравилось, что говорят про меня, хотя часть не соответствует действительности. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр