загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Девочки, как дальше жить и работать с тем, о чём я узнала? Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Теперь вы знаете, что конфликт гораздо глубже, чем вы думали и дело не только в зависти к вашему профессионализму, но и в личной неприязни.
Да та же самая глубина была в первой теме автора. И там было про лимитчиц и пр. Просто вдвоем они уже оторвались по полной.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вообще не поняла, зачем собирать сплетни о себе!?? Ну говорят и говорят, мало ли кто что о ком говорит. Меньше знаешь - лучше спишь.
солидарна, Маш
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Хотите работать с коллегами надо дружить, а не игнорировать. Не будет этих на их место придут другие. Это Ваши зеркала, что Вы думаете о себе они произносят вслух.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лен, на минуточку представьте себе, что вы предложили: мало того, что автор находится в этой обстановке на работе, теперь ей еще и вечерами не отдыхать, не проводить время с семьей, не быть занятой обычными домашними хлопотами, а прослушивать дневную запись и переваривать негатив? И так день за днём??? До нервного срыва себя можно довести, своими руками. НЕ НАДО БОЛЬШЕ ИГР С ДИКТОФОНОМ. имхо
Я это очень хорошо представляю, конечно. Нервы придется взять в узду. Была подобная ситуация, но в более легкой форме. У нас тогда отдел разделился на два лагеря. В тот момент эти записи позволили избежать многих "подлянок". Даже к руководству идти не пришлось, владея информацией, сами справились.
А можно просто уволиться.......
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
диктофон на обед оставь включенным
Я на работе абсолютно спокойно могу диктофон оставить mosking_rt_50.gif
Т.к. у нас в глаза скажется то же, что и за глаза.
А была одна, самая долгая работа 7 лет, где и похлеще могли гадостей наговорить biggrin_rt_40.png
Но вот конкретно что - услышать не хотелось, ибо пофиг)
Но что с них было взять, молодые бездетные девчонки и я с малым тогда на руках, с покупкой жилья, да с кап.ремонтом. Им было просто не понять, почемя я на работу пришла отработала и бегом домой и экономила каждую копейку. А они коллективом то в гости, то в кафе, то в боулинг..Я и реально была белой вороной для них biggrin_rt_40.png Зато я там с коллегой-мужчиной дружила, разговаривали часто на работе, обедами делились, всегда помогали друг другу)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.08.2017 07:58
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Я это очень хорошо представляю, конечно. Нервы придется взять в узду. Была подобная ситуация, но в более легкой форме. У нас тогда отдел разделился на два лагеря. В тот момент эти записи позволили избежать многих "подлянок". Даже к руководству идти не пришлось, владея информацией, сами справились. А можно просто уволиться.......
Я считаю, что увольняться необязательно. Уверена, можно ещё решить вопрос на этом рабочем месте. Просто определиться, что оптимальнее, наладить отношения и работать вместе либо разладить их окончательно и продолжать работу именно с этой позиции.

На случай подстав - иметь записи. Правда будет непонятно, что более аморально - сплетничать за спиной или записывать на диктофон. Тут уже как решит руководство dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Я это очень хорошо представляю, конечно. Нервы придется взять в узду. Была подобная ситуация, но в более легкой форме. У нас тогда отдел разделился на два лагеря. В тот момент эти записи позволили избежать многих "подлянок". Даже к руководству идти не пришлось, владея информацией, сами справились. А можно просто уволиться.......
Автор ранее писала, что её работа для руководства прозрачна. У меня сложилось впечатление, что подставить её если не невозможно, то ой как непросто. Раз до сих пор этого не сделали, значит, не в их силах. Вот и бесятся.

Увольняться в никуда автор не будет, она писала.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста! Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы. Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться. Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодн
1) Следует четко понять что работа не должна быть чем-то личным. Работа это просто способ зарабатывания денег, если конечно это не Ваш личный бизнес, в котором вы собственник.
2) Проблема не в Вас, а в людях. Это у них в голове всякая грязь это они ее там у себя носят. Не надо обращать на это внимание, Вы же не будете переживать когда на Вас лает собака? Это тоже самое.
3) Всегда все трут друг-другу кости за спиной, за очень редким исключением. "Против Вас дружат", покажите им, что Вы об этом знаете и что Вам на них наплевать. Ни в коем случае не надо испытывать по этому поводу эмоций.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я считаю, что увольняться необязательно. Уверена, можно ещё решить вопрос на этом рабочем месте. Просто определиться, что оптимальнее, наладить отношения и работать вместе либо разладить их окончательно и продолжать работу именно с этой позиции. На случай подстав - иметь записи. Правда будет непонятно, что более аморально - сплетничать за спиной или записывать на диктофон. Тут уже как решит руководство
Я не считаю, что ДЕЛАТЬ записи-аморально. ИСПОЛЬЗОВАТЬ их может быть и не совсем прилично, но здесь уж автору самостоятельно решать. Все зависит от того, как сложится ситуация
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня сложилось впечатление, что подставить её если не невозможно, то ой как непросто.
Хорошо, если так
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Ну,что можно сказать.Держитесь и далее собирайте компромат.Собрав и подав правильно можно ох и "прекрасную жизнь" им устроить.Компромат-великая сила)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста! Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы. Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться. Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодн
Успокойтесь и живите и работайте как и раньше. Что нового помог узнать диктофон? Думаю, вы не приняли все сказанное на свой счет и не снизили самооценку. А чужие слова - всего лишь чужие слова, не более. Я бы советовала больше не использовать диктофон, потому как скорее всего все обсуждения будут аналогичными, а ходить с подобными записями к руководству для уважающего себя профи совсем не комильфо. Да и слушать вечерами гадости о себе -не лучший вариант времяпрепровождения. Удачи вам в поиске правильного решения! smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Неужели Вы думали, что вас будут поливать мёдом за вашей спиной? Узнали? Полегчало? И до этого вас не хвалили в глаза. хуже было бы, если в глаза одно, а за глаза - другое. Ничего нового. Считайте, что вы Алла Пугачева и о вас говорят! Нельзя всем нравится , а то что они обсуждают - это не ваши проблемы. Воспринимайте этот треп, как назойливое жужжание мух или неприятную музыку. Их двое. Вы одна. Наверняка есть сотрудники, относящиеся к вам лояльно, по приятельски.
Считаю, что на работе главное - профессиональные навыки. Результаты вашей работы - оценивает руководство . Вот и ориентируйтесь на это.
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
я бы, если честно, уволилась. Но это не совет и не выход, на самом деле, наверное, в любом коллективе найдутся одна-две такие дамочки, так что правильным, наверное было бы как-то не принимать близко к сердцу. У вас там есть друзья, люди которые к вам хорошо относятся?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Я не считаю, что ДЕЛАТЬ записи-аморально. ИСПОЛЬЗОВАТЬ их может быть и не совсем прилично, но здесь уж автору самостоятельно решать. Все зависит от того, как сложится ситуация
Это то же самое, что подслушивать. Послушать - одно, рассказать - другое. Вот лично я на работе не подслушиваю, не подглядываю, не интересуюсь личной жизнью коллег именно для того, чтобы меньше знать и лучше спать. Да и отношения лучше.

Но в подобной ситуации я воспользовалась бы диктофоном. Как мы видим, для тс было сюрпризом то, как ее ненавидят и обсуждают - значит уже не зря она это сделала girl_pinkglassesf.gif но такие сведения могут не очень впечатлить ее начальство...

Поэтому сведения лучше собирать чисто для себя.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Уважаемый Автор, делайте записи при любой возможности. Пока речь идет о простых бабских сплетнях и пересудах-это не самое страшное, хотя больно и противно, конечно. Эти записи помогут вам обезопасить себя от действий, которые могут нанести вред Вашей деловой и профессиональной репутации. Если они задумают Вас подставить , наверняка это будет обсуждаться. А еще, мало ли, может быть, они между собой, в приватном разговоре и свои какие-нибудь "косяки" обсудят. В крайнем случае, Вам будет
Ну да... если возможна подстава. А так-то сплетни - обыденная часть человеческой жизни. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
1) Следует четко понять что работа не должна быть чем-то личным. Работа это просто способ зарабатывания денег, если конечно это не Ваш личный бизнес, в котором вы собственник. 2) Проблема не в Вас, а в людях. Это у них в голове всякая грязь это они ее там у себя носят. Не надо обращать на это внимание, Вы же не будете переживать когда на Вас лает собака? Это тоже самое. 3) Всегда все трут друг-другу кости за спиной, за очень редким исключением. "Против Вас дружат", покажите им, что В
Согласна, только я бы еще ничего никому не показывала, нафиг? dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Всегда все трут друг-другу кости за спиной, за очень редким исключением.
100пудово )
Если в коллективе обсуждают с вами того, кто вышел из кабинета, а потом другого отсутствующего, можете быть уверены: вас тоже обсуждают за глаза tease_rt_82.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ни в коем случае не надо испытывать по этому поводу эмоций.
С уже возникшими эмоциями нужно разобраться. Подавлять эмоции не поможет, только хуже будет (на организм сброс пойдет). Не подпитывать их новыми записями - это полдела.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
100пудово ) Если в коллективе обсуждают с вами того, кто вышел из кабинета, а потом другого отсутствующего, можете быть уверены: вас тоже обсуждают за глаза
Адназначна biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр