загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Развод, если супруги в разных городах
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Ситуация такая: необходимо развестись, но жена проживает за 2000 километров. Дети с ней. Раздела имущества не будет. Я в Москве, но прописка тоже в другом регионе. Здесь постоянная регистрация.ездить разводиться не получится минимум под года, т. к. работа. А развод нужен нам обоим как можно скорее.
Может кто проходил через это? Интересует система, документы, сроки.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Пишите в личку, расскажу, тут писать не буду.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Я не юрист, но суды посещаю часто. Исходя из собственного опыта могу посоветовать:
1. Подавайте по месту регистрации (и проживания, как я понимаю) супруги с детьми.
2. Заранее нужно решить все спорные вопросы (с кем дети, алименты и т.д.) и все это указать в исковом. Лучше, если супруга со своей стороны направит своё письменное согласие. Если спора нет и обе стороны согласны, то принимают решение быстро (обычно в тот же день).
3. Являться Вам не обязательно (можете указать какую-нибудь причину, когда уже будете знать на какую дату назначено слушание, например командировка куда-нибудь подальше). А вот супруге явиться придется скорее всего. Или найдите представителя в том регионе. Вынесение заочно - это лишний месяц ожидания, как правило.
Вообще, месяца три, думаю, потребуется. Если есть электронная подпись отправляйте на электронку суда. Работают быстро. Оповещение присылают, как на указанную вами электронку, так и обычной почтой.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2017 15:44
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
На сайте vseiski.ru найдёте всё что нужно, инфу куда и кому подавать, а так же сам шаблон иска и пример заполнения.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пусть она на развод подаёт. Так проще. Она может на развод и на алименты подать по месту своего проживания или прописки. Вам придёт уведомление. Три раза не явились - разводят заочно. Вам потом нужно будет пошлину заплатить, что бы забрать свое свидетельство о разводе.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Если отношения с супругой не испорчены напрочь и вы способны разговаривать smile1_rt_40.png
Попросите её сходить к мировому судье по месту её регистрации. Надо узнать на какой адрес, на чьё имя и участок вам писать исковое заявление на развод, ну и вдруг там местные нюансы какие есть. И реквизиты для оплаты пошлины. Так же в интернете есть сайты, можете найти нужный, там и образцы есть и реквизиты и телефон.
В исковом пишете всё подробно данные бж, данные св-ва о браке и регистрацию жены о том, где дети будут жить, что с имуществом и что просите рассмотреть заявление без вашего присутствия. Это обязательно. А вот причины развода размусоливать не обязательно, можно типовые smile1_rt_40.png
Ей придёт вызов из суда, явится и подтвердит, что вы написали, даст согласие на развод. Да, она как настроена, прописывать в решении суда, что дети будут проживать с ней или вы оба за совместнуюиопеку и в заявлении этот вопрос поднимать не будете?
При взаимном согласии супругов при наличии детей дают месяц на "подождать" и через месяц на втором заседании вас разведут. ещё через месяц решение вступит в силу.
чтобы забрать решение суда, вам нужно будет написать опять в суд (или можно указать это сразу в исковом, я не знаю) и попросить выслать решение суда на названный вами адрес. Бывшей второе решение скорее всего не отдадут. Мне сказали - не положено, пусть сам пишет и просит прислать. Ну а с решением суда идёте в загс печать ставить.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пусть она на развод подаёт. Так проще. Она может на развод и на алименты подать по месту своего проживания или прописки. Вам придёт уведомление. Три раза не явились - разводят заочно. Вам потом нужно будет пошлину заплатить, что бы забрать свое свидетельство о разводе.
У нас требуют - по месту проживания ответчика. dntknw_rt_60.gif
Сама столкнулась, но повезло, что бывший был у меня же и прописан.
Соответственно, в этом случае адекватнее мужчине послать исковое в суд, к которому по месту регистрации относится бж.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.08.2017 16:01
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас требуют по месту проживания ответчика.
У нас вроде тоже. Но развод и алименты - исключение. Женщина, у которой несовершеннолетних дети, может подавать у себя по месту жительства.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас вроде тоже. Но развод и алименты - исключение. Женщина, у которой несовершеннолетних дети, может подавать у себя по месту жительства.
У нас нет, только по месту регистрации ответчика.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас нет, только по месту регистрации ответчика.
У вас, это где? В Воронеже? не может быть такого)
Я подавала иск в Мурманске, ответчик был из Владивостока. Все делалось дистанционно, ответчику не пришлось приезжать. И тем более никто не требовал, чтобы я ехала подавать иск во Владик.
Также точно разводилось куча подруг и знакомых.
Можно подавать иск по своему месту жительства, ответчика либо вызовут (при необходимости), либо все решается без его присутствия.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я разводился из Братиславы в Москве. Все делалось по закону, письмо пришло, получил, ответил и тд. Правда долго. Но развели.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Воронеже
В Воронеже. Оба раза с этим сама столкнулась.
Хотя нашла вот сейчас в интернете...

Возможна подача заявления на развод по месту жительства истца, если: с истцом проживает несовершеннолетний ребёнок; или же состояние его здоровья не позволяет ему добраться до суда по месту жительства ответчика.
Источник: http://prosud24.ru/kak-podat-zajavlenie-na-razvod/ Скопировано с сайта © http://prosud24.ru/

Значит, наши местные суды недоговаривают это. umnik2_rt_46.gif На мой вопрос судья прямым текстом сказал - писать в суд по месту жительства бывшего, даже при том, что я не знаю, где он dntknw_rt_60.gif Но обошлось, по адресной справке из домоуправления он ещё у меня значился зарегистрированным.


Сорри автору темы, мой комментарий, значит, не актуален.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 27.08.2017 00:51
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Мда... законов не знают, образования нет, а советовать все мастера. Все как обычно. swoon2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Мда... законов не знают, образования нет, а советовать все мастера. Все как обычно.
Это вы мне? umnik2_rt_46.gif
Или в воздух? rolleyes_rt_40.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это вы мне? Или в воздух?
Это я всем, чтобы писать совет или ответ на вопрос, нужно хотя бы иметь соответствующее образование. В данной теме юридическое. Или же открыть ГПК РФ и посмотреть, что и как делается.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Это я всем, чтобы писать совет или ответ на вопрос, нужно хотя бы иметь соответствующее образование. В данной теме юридическое. Или же открыть ГПК РФ и посмотреть, что и как делается.
Или задавать вопросы на профильных ресурсах - юридических, психиатрических...
А здесь просто форум, обмен мнениями...спросили - кто как знает, у кого какой опыт был, так и ответили...
dntknw_rt_60.gif
---
Допишу...и ещё обычно как смогли, так полечили lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.08.2017 23:26
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Или задавать вопросы на профильных ресурсах - юридических, психиатрических... А здесь просто форум, обмен мнениями...спросили - кто как знает, у кого какой опыт был, так и ответили...
20 человек ошибаться за столь короткое время не могут biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Мда... законов не знают, образования нет, а советовать все мастера. Все как обычно.
Некоторые люди нашего форума умеют удачно пользоваться полученной здесь информацией. И создают даже темы совета спросить. Ну, уж по теме-то развода, мы здесь все мастерА. haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
но прописка тоже в другом регионе. Здесь постоянная регистрация
Это как?
По-старому "прописка" и есть в настоящем "постоянная регистрация", это одно и то же.
Или вы "постоянной регистрацией" назвали временную на длительный срок (5 лет) ?
ира, Россия, Москва, 56 лет
ира, Москва, 56 лет.
 
В одной юридической фирме, 2 юриста ( с образованием ), сидящих в соседних кабинетах, на один и тот же вопрос дадут 3 разных ответа. Еще и деньги им заплати. И как тут быть? Спрашивать нужно . ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ...
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Или задавать вопросы на профильных ресурсах - юридических, психиатрических... А здесь просто форум, обмен мнениями...спросили - кто как знает, у кого какой опыт был, так и ответили... --- Допишу...и ещё обычно как смогли, так полечили
Да вижу я...как полечилилили gitara.gif , ладно еще расторжение брака, а вот более серъезные вопросы, так наворотят сначала, а потом бегут к юристам, а ты сидишь и думаешь, где ты раньше был?? чьи советы слушал??? swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр