загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
Подчиниться отцу или сгинуть. Третьего не дано! И Отчим понятие растяжимое..
Какому отцу, отчиму что-ли? Как это -подчиниться?
Т.е., допустим, если у вас есть дочь, но живет она с матерью и отчимом, вы допускаете такое воспитание с избиением со стороны отчима по отношению к вашему ребенку?

Кроме того,...факт употребления наркотиков выявляется анализом крови/мочи и врачем, а не допросом с досмотром. dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
Простой аргумент: Семья, не дай бог, теряет ребенка - бывает такое. Мы же вместе это переживаем, или по отдельности? Или яблоки падают и гниют. А дерево продолжает плодоносить.. Так что это природное движение, и очень хорошо что мужчины такие.
Ппц swoon2_rt_68.gif
Для большинства женщин, к счастью, дети- не гнилое яблоко. Противно читать. Не приведи судьба , чтобы вы стали кому то отчимом.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я не понимаю, с чего допрос? Есть подозрения, что она тоже употребляет наркотики?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Эта грань 18 лет. Исполнилось - дорогая, тебе пора обеспечивать себя самостоятельно. И неплохо бы жить отдельно.
Какая замечательная идея! Вот ярмарка вакансий, которые подойдут человеку без образования в 18 лет - почтальон - 9 000 руб., уборщица - 6 000 руб, укладчица на хлебозавод - аж 14 000 руб.
Съемная квартира - 10 000 руб. + платежи по счетчикам.
А что, некоторые же работают и учатся, когда-нибудь выучится и сможет претендовать на зарплату аж тыщ в 20, пока без опыта работы.
Я работать начала с 12 лет, а самостоятельно себя обеспечивать - дай бог к 30. Да, я уехала жить отдельно в 17 лет, а смогла снимать квартиру только после 30 лет. До этого общаги и комнаты у бабушек.
Пусть моя дочь живет, как захочет, но у нее всегда, на всю жизнь будет дом, крыша над головой, что бы ни произошло, она всегда может вернуться и жить с мамой, не переживая, что ей больше 18.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня есть племянница. Она же крестница.
Вот и принимайте посильное участие в ее жизни. Дома у себя привечайте. Чтобы она знала, что Вы с ней.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
Т.е., допустим, если у вас есть дочь, но живет она с матерью и отчимом, вы допускаете такое воспитание с избиением со стороны отчима по отношению к вашему ребенку?
Вот-вот... Сразу бы крик поднял, что БЖ дитё на х.. променяла...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Какая замечательная идея! Вот ярмарка вакансий, которые подойдут человеку без образования в 18 лет - почтальон - 9 000 руб., уборщица - 6 000 руб, укладчица на хлебозавод - аж 14 000 руб. Съемная квартира - 10 000 руб. + платежи по счетчикам. А что, некоторые же работают и учатся, когда-нибудь выучится и сможет претендовать на зарплату аж тыщ в 20, пока без опыта работы. Я работать начала с 12 лет, а самостоятельно себя обеспечивать - дай бог к 30. Да, я уехала жить отдельно в 17 лет, а смо
good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Поражает категоричность некоторых высказываний. Отказаться от матери, посадить. И, ведь, не подростки уже. По сабжу, думаю, дяде следует тактично убедить племянницу провериться у нарколога и результаты предъявить матери и отчиму. Это устранит источник конфликта. Ну, и следует объяснить ребёнку, что нынешние её родители повели себя так не потому, что патологические садисты, а потому что боятся и переживают за неё. И, что мать у неё одна, и другой не будет.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аргумент Ваш притянут за уши ...Тогда как я могу о реально пережитом мной рассказать...Скажу только. что больше мужчин, которые будут соперничать с моими детьми,( тогда как они никогда с моими мужчинами не соперничали, и даже до сих пор верят в доброе и светлое), в моей жизни не будет. Муж мой умер, и мы с детьми это как раз таки вместе переживали. А когда появлялись мужчины. через некоторое время уж очень им хотелось быть хозяевами в доме, который отец построил для нас с детьми... Мужчин этих
Нет, Эдита, это вы пишите...очень жизненно
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Поражает категоричность некоторых высказываний. Отказаться от матери, посадить. И, ведь, не подростки уже. По сабжу, думаю, дяде следует тактично убедить племянницу провериться у нарколога и результаты предъявить матери и отчиму. Это устранит источник конфликта. Ну, и следует объяснить ребёнку, что нынешние её родители повели себя так не потому, что патологические садисты, а потому что боятся и переживают за неё. И, что мать у неё одна, и другой не будет.
Не устранит. А побои недопустимы. Поэтому все так категоричны. Мать одна, но
второй раз оказываться в ситуации возможного физического насилия совершенно незачем. Есть возможность жить в общаге и домой не показываться - и хорошо. Если родственники помогут, и на праздники приютят - ещё лучше.
То что ребенка без родительского дома оставили - это очень печально. Но дети лучше взрослых адаптируются.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Помогите советом
Сходите в орган опеки по текущему месту жительства племянницы и проконсультируйтесь (с собой желательно принести письменное заявление и отдать его под входящий). Как минимум, родители (мать в данному случае) обязаны до 18 лет содержать ребенка. Поговорите о возможности ограничения матери в родительских правах, назначения опекуном кого-то из вас и взыскания с матери алиментов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Это устранит источник конфликта.
Источник конфликта зарыт глубже. На поверхности лишь стычка с последующим разрывом отношений.
И в этой теме до источника не докопаться.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Эта грань 18 лет. Исполнилось - дорогая, тебе пора обеспечивать себя самостоятельно. И неплохо бы жить отдельно.
Я думаю,что ребенка можно содержать и после 18 при одновременном исполнении двух условий:
1) Учеба на полную ставку.
2) Мой дом - мои правила.

.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
отчим-дурак.....и много плохих слов.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
2) Мой дом - мои правила.
Т.е. компромисс - это не про вас? umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я думаю,что ребенка можно содержать и после 18 при одновременном исполнении двух условий: 1) Учеба на полную ставку. 2) Мой дом - мои правила. .
Согласна, но все -таки чуть мягче. Правила то мои, но ребёнку должно быть комфортно возвращаться в отчий дом. Установка правил путём " я сказал и точка" ведёт к затаенным обидам , а если ещё ребёнок финансово зависит. Хотя, как раз такие установки и возникают в отношении финансово зависимых от диктатора людей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Т.е. компромисс - это не про вас?
Когда моя совершеннолетняя девочка сказала "я уже взрослая, могу сама решать, во сколько приходить, и вообще - ночевать дома или в другом месте", я ей ответила: "да, если ты живёшь не со мною. твой дом - твои правила. мой дом - мои правила. И в этом доме правило "ночевать дома, возвращаться домой до 23ч"

понятие "компромисс" относительно, смотря о чём речь.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда моя совершеннолетняя девочка сказала "я уже взрослая, могу сама решать, во сколько приходить, и вообще - ночевать дома или в другом месте", я ей ответила: "да, если ты живёшь не со мною. твой дом - твои правила. мой дом - мои правила. И в этом доме правило "ночевать дома, возвращаться домой до 23ч" понятие "компромисс" относительно, смотря о чём речь.
Полностью согласна, что всё относительно. Я за согласование домашних првил. В чём-то занимаешь жёсткую позицию, в чём-то нужно проявить гибкость.
У нас в этой же самой ситуации сейчас сложились иные договорённости - позвонить и предупредить. Бывает, я могу заполночь домой прийти. blush_rt_40.gif Бывает, сын у бабушки с отцом после репетитора переночует.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 12.10.2017 11:16
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Увы, есть такие матери и отчимы. Не только в книжках
Вполне возможно. Я лишь говорил о вероятности.
Вообще, вся тема мутная, начиная с "отчиму сообщили", до "ран от осколков стаканов".
И все это со слов девочки, ТС видел только результат.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Бывает, сын у бабушки с отцом после репетитора переночует.
Ночевка у папы/бабушки - это другое, внутрисемейные договоренности. Моя не о таких ночевках пыталась новое правило установить )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр