загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как выяснилось это был не первый раз, ребенок тогда пожаловался бабушке. Потом ей было сказано что если будет жаловаться, то ее убьют. Поверила.
все жертвы у этого...есть такая тенденция
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Между мамой и дочкой конфликта не было. Будь они вдвоем - сюжет развернулся бы другой. Нет побоев - нет причин уходить из дома. Значит, они по-прежнему бы жили вместе. Логично?
Вы так думаете? Сослагательного наклонения не бывает. Было бы если бы… конфликт был, она просто слила ребёнка, вот и всё…
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В принципе согласен со всеми вашими фразами по ситуации, но не понял про помощь матери.
Ужас, просто чертовщина… бедный ребёнок. Дальше, как можно дальше. Этой твари она просто мешала, никакой доли от дома она разумеется не получит. Любому человеку нужны близкие люди, нужна поддержка, участие. Вот и будьте этими близкими людьми. С матерью говорить бесполезно, не делайте этого ни в коем случае, выльется девочке
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Влад, . писал:
Не на место отчима, а на место семьи - и матери, и отчима, которыми девочка может пытается манипулировать с помощью тети. И да, есть вероятность того, что отчим стаскивал с девочки нижнее белье, а ее мать ему в этом помогала, а потом они вдвоем выгнали бедняжку в общагу, но давайте оперировать вероятностями. Ложь подростка vs беспардонное, криминальное поведение ее матери? .
Шикарно! Браво! Великолепная, потрясающая самохарактеристика! Видно не раз проходил?
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 12.10.2017 17:46
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы так думаете? Сослагательного наклонения не бывает. Было бы если бы… конфликт был, она просто слила ребёнка, вот и всё…
Если вы читали диалог (наш с Владом) целиком, то там есть его предложение сделать допущение "а что, если..." - вот такой ракурс беседы, с иной целью, нежели дать совет по ситуации.
По поводу "слила ребёнка" - воздержусь от оценок в адрес матери. Много по каким причинам могла сложиться такая ситуация в их семье. Тяжелая - да. Пройдена ли точка невозврата - не факт. Разбираться надо. Не заочно, разумеется.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита Россия, Санкт-Петербург, 47 лет., 11.10.2017 22:50 писал(а):

"Когда читаю комментарии мужчин, что он должен быть у женщины на первом месте, а не ребенок, задумываюсь, а не ради-ли вот такого сценария отношений в семье они в этом так сильно нуждаются..."

я хуже думаю о таких мужчинах, что они всячески будут провоцировать ситуации выбора для женщины в свою пользу ph34r_rt_40.gif поэтому сразу в сад ph34r_rt_40.gif

по существу темы- ну чем-чем, помогать чем возможно, чем она попросит, советом, может и материально пока работать начнет, пытаться влезть в их взаимоотношения не нужно, держитесь нейтралитета.
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Сразу скажу, что, по моему мнению, поведение отчима было недопустимым. Тем не менее порассуждаю, что это за девочка, и что же привело отчима в такое состояние. Какие у него были мотивы для избиения ребенка?
«Решил провести допрос. Кричал оскорблял…»
Если девочка хорошая, прилежная, то к чему допрос? Зачем кричать и оскорблять прилежную падчерецу? Как-то странно, нет? Возможно девочка училась «так себе», и вела знакомство с не самыми правильными мальчиками, а недоверчивый отчим заподозрил, что при таких её «показателях», и она могла быть причастна к этому? Возможно.
«…а когда она отказалась раздеться для досмотра…»
Стоп. Досмотр? Он что, таможенник и не может никак отойти от работы? Что он хотел увидеть в результате досмотра и что собирался на её теле рассматривать? Следы от уколов? Хотел поискать остатки травы в трусиках? Предположим, он хотел посмотреть те места, куда обычно вводят иглу. Трудно закатать рукава блузки? Предположим, что отчим знал больше, чем говорит нам автор темы («Отчиму сообщили… кто-то употреблял наркоту»). Возможно, он хотел найти остатки травы на основании сведений, которые ему сообщили. Зачем, иначе, раздеваться? Что-то здесь не так… Возможно, что девочке было что скрывать, и она наотрез отказалась? Тоже возможно.
«Обращались пока неофициально в детскую комнату. Инспектор посоветовала сменить компанию»
Какую компанию посоветовала сменить инспектор? Вряд ли, страховую А не ту ли компанию, которая употребляла наркоту? Нет, нет… девочка хорошая, а это всё наговоры завистников.
«Потом напала на мать…»
Ну, точно хорошая девочка. Отчим – плохой, мама – плохая, а девочка, безусловно, хорошая.
Грустно всё это и печально. Инспектор права, нужно сменить компанию. И это, наверное, лучший, хотя и не полный совет. А виноваты все и отчим, и мама, и девочка. А отчим отлупил её от бессилия и злобы, потому что всё уже настолько запущено. Запущено им же и обоими родителями девочки.
Что делать девочке? Есть два пути, первый - вернуться в дом, второй – пытаться жить самостоятельно, надеясь на помощь бабушки с дедушкой и дяди. Оба пути будут верными. Но, в любом из этих вариантов, девочке нужно стать прежде всего другой девочкой, изменить свой образ жизни, чтобы её не ждала ещё более печальная участь.

P.S. Любите своих детей и детей тех, кого вы любите. Заботьтесь о них, разговаривайте с ними чаще, интересуйтесь их жизнью, чтобы не доходить до такого отчаяния и лупить от бессилия пряжкой наотмашь. Когда скульптор разбивает о пол изваяние, созданное собственными руками, это допустимо. Когда ты разбиваешь жизнь ребенка, пусть выросшего не таким, каким бы ты хотел – это преступление.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как выяснилось это был не первый раз, ребенок тогда пожаловался бабушке. Потом ей было сказано что если будет жаловаться, то ее убьют. Поверила.
Что же это за мать такая, что позволяет истязать ребенка?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Что же это за мать такая, что позволяет истязать ребенка?
Зависимая, не верящая в себя женщина…
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Сразу скажу, что, по моему мнению, поведение отчима было недопустимым. Тем не менее порассуждаю, что это за девочка, и что же привело отчима в такое состояние. Какие у него были мотивы для избиения ребенка? «Решил провести допрос. Кричал оскорблял…» Если девочка хорошая, прилежная, то к чему допрос? Зачем кричать и оскорблять прилежную падчерецу? Как-то странно, нет? Возможно девочка училась «так себе», и вела знакомство с не самыми правильными мальчиками, а недоверчивый отчим заподозрил, что
Ни при каких обстоятельствах адекватный человек не поднимет руку. Морально убогий да, еще и стрелы переведёт, желательно на ребенка…
Осень, Россия, Ставрополь, 46 лет
Осень, Ставрополь, 46 лет.
 
Просто мое мнение со стороны, исходя из описанного.
1. Семья неблагополучная. Родители сомневаются - не употребляет ли их ребенок наркотики, значит были предпосылки, нет доверия, близких отношений, любви. Позволяют себе поднять руку на взрослую девушку. Устраивают допрос, доверяя "чьим-то" словам и "ком-то", а не своему ребенку.
2. Ребенок не нужен. Заброшенный. Проверка - просто предпосылка. То есть за наркотики они очень переживают, вплоть до побоев, а как сейчас ребенок живет - им уже не интересно, даже если и есть наркотики - главное не дома.
3. Мать слишком занята своей личной жизнью, запустила дочь, потеряла контакт с ней и слишком держится за отчима, даже позволяет (и одобряет!) побои своего ребенка.
Вопросы к автору: Дочь - единственный ребенок в семье? А вас или дедушку с бабушкой девочка слушается?
Вы спрашиваете - как помочь? 1. Осуществить надзор за ребенком, знать что делает, с кем общается, где бывает, как учится. 2. Помочь найти работу в параллель с учебой, чтобы не было времени на глупости и легче было финансово. 3. Говорить, что любите ее и она дорога вам и бабушке с дедушкой - наладить контакт. 4. Некоторое время помогать материально. 5. В конфликт не лезть (станете врагом всем), ждать пока пройдет время и смотреть, что это - просто скандал, со всеми вытекающими, или просто ребенок не нужен. Если скандал - все решится само. А если не нужен, то иногда придется помогать и материально, и советом, и т.д.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Шикарно! Браво! Великолепная, потрясающая самохарактеристика! Видно не раз проходил?
Во-первых, будьте добры на Вы! rtfm_rt_52.gif
Во-вторых, встречаться для разборки отказываюсь. beach_rt_68.gif

.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Влад, . писал:
Во-первых, будьте добры на Вы! Во-вторых, встречаться для разборки отказываюсь. .
Далеко живём, я в Питер не поеду, даже при очень большом желании личной встречи…
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Noname, Россия, Москва писал:
1) Возможно, он хотел найти остатки травы на основании сведений, которые ему сообщили. Зачем, иначе, раздеваться? 2) Обращались пока неофициально в детскую комнату. 3) А отчим отлупил её от бессилия и злобы, потому что всё уже настолько запущено.
1) Вполне возможно, что девочка рассказала дяде, что ее раздевали в то время, как ее просто попросили снять пиджак или куртку, чтобы проверить карманы. Понятно, что обеляя себя, она расскажет и что ее раздевали до трусов.

2) У меня было много дворовых знакомых. И я могу сказать, что на учете в комнате милиции стояли только самые отвязные из них.
Те, кто просто собирался покурить анаши, разбивал пару окон и ходил в соседний микрорайон драться толпой на толпу не состояли ни в какой детской комнате. То, что туда ходили за советом, показывает, что эта "девочка-ребенок" полностью вышла из-под контроля.

3) Никого не удивило, что на теле девочки были "раны от осколков стакана"? Как???


В общем, уважаемый ТС, я Вам очень сочувствую, но мне кажется, что Вы немного идеализируете девочку.
Вполне возможно, у Вас есть какая-то личная, глубоко сидящая неприязнь к зятю, немного, как мне кажется, проявляющаяся в описании финансов той семьи. Мне кажется, Вам надо отринуть на время все отрицательные чувства к нему и сообща с сестрой и зятем бороться за девочку.
Мне кажется, Вам надо попробовать перевести ее в соседний город или куда-то, где ей будет абсолютно невозможно общаться с компанией (хотя бы личноо), в которую она вляпалась.
Удачи!

.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Влад, . писал:
1) Вполне возможно, что девочка рассказала дяде, что ее раздевали в то время, как ее просто попросили снять пиджак или куртку, чтобы проверить карманы. Понятно, что обеляя себя, она расскажет и что ее раздевали до трусов. 2) У меня было много дворовых знакомых. И я могу сказать, что на учете в комнате милиции стояли только самые отвязные из них. Те, кто просто собирался покурить анаши, разбивал пару окон и ходил в соседний микрорайон драться толпой на толпу не состояли ни в какой детской ком
А вы её вообще не знаете. Но тем не менее бурно выгораживаете так же , совершенно незнакомого вам мужика, который поднял руку! Ах, да не по-русски было написано, не заметил… на ребенка. Даже не женщину, на ребенка, которая не то что ответить не могла, не могла даже заявление написать потому что запугали… удачных поисков.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Влад, . писал:
Одна женщина сказала: подросток врет, когда говорит... Этому подростку, вполне возможно, подвернулись благодарные уши. Отчим сказал: "сними куртку, я посмотрю в карманах", а тете было рассказано: "Он меня раздевал!" Тете вообще не стоит лезть в это дело! Она никто! У девочки есть мать и опекун: те люди, которые поят, кормят и одевают этого "ребенка". Теперь, про чужое жилье... Откуда Вы знаете, может, отчим перевез всех к себе. Может, это ЕГО жилье. (и не
Этот ребёнок, если вы не поняли, живёт на стипендию. А её, мать и мужик матери вместе с совместным ребёнком живут в доме, купленном при долевом участии девочки. Так что, все в классике жанра. Он выгнал ребёнка, чтобы под ногами не мешалась. Кишка тонка выставить, сначала избил, и под дудку, что сама ушла…
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
А её, мать и мужик матери вместе с совместным ребёнком живут в доме, купленном при долевом участии девочки.
Вы думаете, она сэкономила со стипендий, чтобы войти в долю на дом? umnik2_rt_46.gif

.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Влад, . писал:
Вы думаете, она сэкономила со стипендий, чтобы войти в долю на дом? .
Я думаю что дом приобретался во время её несовершеннолетия, поэтому она имеет полное право на долевое участие.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Это точно так же знает, язык не поворачивается на цензурное выражение, её отчим… вот и всё
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня есть племянница. Она же крестница. Она летом, после выпускного, поссорилась со своей матерью и отчимом. Отчиму сообщили что на выпускном где она была с матерью кто-то употреблял наркоту. Решил провести допрос. Кричал оскорблял, а когда она отказалась раздеться для досмотра, избил ремнем потом мы с моими родителями видели около 15 разнообразных синяков, ран и всего остального. Мы совершили ошибку не обратившись в органы. К сожалению мать полностью на стороне отчима. Племянница учиться в те
В смысле раздеться, что и где он увидеть хотел? Если есть подозрения - то и методы проверки есть адекватные - анализы. Отчим свинья, хотя жалко свинку так оскорблять.
Мать не пыталась с дочерью наладить контакт? Если нет с лета, то дочь ей не нужна. Не знаю как это возможно, но так бывает. К сожалению не могу все прочитать, но есть ли у девочки права на жильё там? Хорошо бы их зафиксировать (собственность) , есть ли у отчима права или он в гостях. Ни при каких условиях не будет мужчина бить девочку, женщину. Он просто дурак и истеричка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр