загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот тут 17.11.2017 11:13 Анонимно: "Интересы важнейших. Не хочу общаться с ним, не хочу его помощь, мне омерзительно. Знаете такой рассказ Осеевой, про какие то осенние листья как у девочки не было карандаша. Мысль там :" надо так дать, чтобы можно было взять". Вот он даёт не так, он смещает с грязью, унизит ..."
Не так даёт это сын просит мне завтра на день рождения принеси подарок и отвезли меня туда.
Да хорошо говорит папа.
Но утром не приходит
Маса таких случа ев, станете вы ещё просить и реально рассчитывать на эту помощь?
Операция , хорошо бы анастезиологу и хирургу что то приподнести - сделаешь? Да. Результат тот же.
По мелочи ещё куча. Без объяснений и предупреждений.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да вы правы. Надо к этому стремиться.
Вспомнилась одна из техник.
Попробуйте выполнить сейчас, если есть возможность, или в другое время, но до встречи с бм. (не нужно экспериментов, сделаете, если получается - тогда и в момент общения станете применять).
Займите ту позу, в которой вы обычно общаетесь с бм (сидя - так сидя, стоя, так стоя). Кстати, за рамками техники - что это за поза? Она нейтральная, агрессивная или подавленная? Тоже полезно рефлексировать, какой невербальный сигнал вы ему посылаете. Лучше никакого, т.е. руки в бока, корпус вперед и пр. проявления агрессивности, а также поникшие плечи, подающие знак о беспомощности - если обнаружите, поменяйте на обычное ровное положение тела.
Вернусь к технике. Вас "заводят слова". Попробуйте представить: бм напротив вас, где обычно, и говорит те свои обычные слова, и вы видите эти слова, которые вылетают из его рта и обретают форму букв. Может быть, твёрдых, и оттого тяжёлых, потому до вас не долетающих, а под своей тяжестью падающие на пол. Может, наоборот, лёгких как облака, и потому, опять же, эти буква и слова из них постепенно поднимаются выше и рассеиваются, пока не исчезнут в небе.
Понятно, что надо сделать? И отрепетируйте несколько раз, чтобы сформировать новую реакцию на привычный стимул. Только в этом случае вы сможете применить навык при реальной встрече с бм.

И еще. Мы обычно слушаем, чтобы ответить. Даже порой не слушаем внимательно с той же целью sarcastic_rt_50.gif
Но это не ваш случай. Вам совершенно без надобности следить (=слушать внимательно) за содержанием его речи (ведь его цель не информировать о чем-то, а ранить), поэтому смело отключайте внимание к словам. Вы и так знаете, чего он скажет - ничего нового. А если что важное - найдет способ донести, сообщить.

Удачи )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Потом что вообще об этом говорить, он может просто перечислять деньги и нет пробдем. А не приходить и говорить у меня то вон как пао и все такое, а ты ничего не получишь. Но мне то не надо! Другой бы сказал - все налаживаю долги погашу, своевременно буду платить.. Причём я могу вещами писать если не хочет что то налом, я в этом плане вообще без претензии и он не переживает за это. Это он знает что все пойдёт строго детям и более.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Да и относительно того что я не оплату экскурсии, или другие оменты детям. Я себя как раз не уважаю за то что мне слабо так сделать и я заплачу за все сама. Этот подлец это знает и только этим и манипулирует. Больше рычагов у него нет. Он знает что на себя мне хватит. А переживаю я за детей. Если бы могла я забить на экскурсии, доп занятия, театр, досуг (так живут я знаю) то все нечем ему было бы давить нас.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет все не так. Просто такого человека надо поискать. В нем столько г и любви к себе ... Сколько я его лет просила по хорошему) бесполезно. Вот те крест!
Каким бы он ни был Вы столько лет с ним жили и двух детей от него родили! значит и хорошее в нем есть. В любом случае это его личное дело какой он. А Ваше личное дело - какая Вы и какие отношения выстроите, с ним и с детьми, какую атмосферу детям создадите и какой пример решения конфликтов и взаимодействия покажете.
Не хочет давать- кроме как через суды не заставите.
У него много любви к себе, так и Вас её же не мало- по Вашему выходит что он должен выполнять Вашу волю, в ущерб себе. Ни один человек в здравом уме в ущерб себе ничего делать не станет. Нужно чем-то мотивировать. К чувству долга взывать тоже толку мало. Значит нужно искать еще способы и варианты, если Вам это действительно надо. umnik2_rt_46.gif Но бывает что денег заработать самой легче чем выпросить/выбить из другого, меньше нервов. umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да и относительно того что я не оплату экскурсии, или другие оменты детям. Я себя как раз не уважаю за то что мне слабо так сделать и я заплачу за все сама. Этот подлец это знает и только этим и манипулирует. Больше рычагов у него нет. Он знает что на себя мне хватит. А переживаю я за детей. Если бы могла я забить на экскурсии, доп занятия, театр, досуг (так живут я знаю) то все нечем ему было бы давить нас.
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif я наоборот себя уважаю за то что со своими проблемами справляюсь сама и ребенка вполне могу содержать сама rolleyes_rt_40.gif Папа дал- спасибо, купим что-то, нет так нет. За самостоятельность нужно себя уважать, а не за умение манипулировать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
ТС, а почему старший ребёнок не попросит денег на экскурсию у отца?
Просит - нет отвечает или потом отдам маме передай
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
И тоже уже не хочет у него просить , тк сталикивался с обманом и тем что подводил его отец
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Автор, я вас очень хорошо понимаю... Но вам надо остыть по отношению к БМ. Тогда и путь впереди вам правильный откроется. И детям точно будет лучше. Попробуйте избавиться от обиды. Это очень мешает.
Спасибо, уверена так и есть. Но не уверена что смогу этого достичь общаясь с ним. Поэтому хочу вообще не касаться. Или если он выплачивает алименты, тогда да точно будет нормальный более или менее худой мирок
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вспомнилась одна из техник. Попробуйте выполнить сейчас, если есть возможность, или в другое время, но до встречи с бм. (не нужно экспериментов, сделаете, если получается - тогда и в момент общения станете применять). Займите ту позу, в которой вы обычно общаетесь с бм (сидя - так сидя, стоя, так стоя). Кстати, за рамками техники - что это за поза? Она нейтральная, агрессивная или подавленная? Тоже полезно рефлексировать, какой невербальный сигнал вы ему посылаете. Лучше никакого, т.е. руки в
Я обязательно попробую, а про слова вы правы. Надо так научится. Просто я даже когда не слушаю по жизни все равно все слышу и замечаю , зануда. То естьдаже в разговре слышу говорят например "Ваньке сказал" то вот Ваньке мне не понравится я замечу это Ваньке... А не Ивану, Ване
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Каким бы он ни был Вы столько лет с ним жили и двух детей от него родили! значит и хорошее в нем есть. В любом случае это его личное дело какой он. А Ваше личное дело - какая Вы и какие отношения выстроите, с ним и с детьми, какую атмосферу детям создадите и какой пример решения конфликтов и взаимодействия покажете. Не хочет давать- кроме как через суды не заставите. У него много любви к себе, так и Вас её же не мало- по Вашему выходит что он должен выполнять Вашу волю, в ущерб себе. Ни один
Два момента не согласна
1. Каждая вторая мама в ущерб себе думаю делает что то хорошее детям, он не едет на Бали, а вкладывает деньги во что то детям. Она не идёт в более дорогой салон и купит сумку не за 25000, а за 5.
2 да легче и спокойнее заработать. Но где справедливость, товарищи smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Два момента не согласна 1. Каждая вторая мама в ущерб себе думаю делает что то хорошее детям, он не едет на Бали, а вкладывает деньги во что то детям. Она не идёт в более дорогой салон и купит сумку не за 25000, а за 5. 2 да легче и спокойнее заработать. Но где справедливость, товарищи
1. каждая первая наверное даже, и что это меняет?
2. справедливости в мире нет lol_rt_40.png по крайней мере, это не в нашей компетенции) в нашей то, что нам по силам, не более.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Два момента не согласна 1. Каждая вторая мама в ущерб себе думаю делает что то хорошее детям, он не едет на Бали, а вкладывает деньги во что то детям. Она не идёт в более дорогой салон и купит сумку не за 25000, а за 5. 2 да легче и спокойнее заработать. Но где справедливость, товарищи
У меня 7классники очень любят задавать вопрос про справедливость и говорить :"Это нечестно !" 11классники уже помалкивают. biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я наоборот себя уважаю за то что со своими проблемами справляюсь сама и ребенка вполне могу содержать сама Папа дал- спасибо, купим что-то, нет так нет. За самостоятельность нужно себя уважать, а не за умение манипулировать.
Знаете у моей знакомой муж ушёл к другой. Сломал ногу, в больницу ездит бывшая жена, жалостливая и ответственная. Новая любовь ни разу . Поправился ушёл к любви опять. Алименты спрашивает бж у него, нету говорит дачу с "аллой " строю . или более того у бж просил в долг, говорит кормить Аллу не чем. Но что она тебе готовит - спросила знакомая!
Если продукты не принёс - она не готовит !
Я это имела в виду. Принципиальная разница - у меня если продукт не принёс я купила и приготовила, а умная женщина может не готовить, мне слабо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
1. каждая первая наверное даже, и что это меняет? 2. справедливости в мире нет по крайней мере, это не в нашей компетенции) в нашей то, что нам по силам, не более.
Это меняет ваше утверждение что не будет умный себе в ущерб. А значит моё мнение сто отец должен даже себе в ущерб ради детей что то делать - живееет!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Знаете у моей знакомой муж ушёл к другой. Сломал ногу, в больницу ездит бывшая жена, жалостливая и ответственная. Новая любовь ни разу . Поправился ушёл к любви опять. Алименты спрашивает бж у него, нету говорит дачу с "аллой " строю . или более того у бж просил в долг, говорит кормить Аллу не чем. Но что она тебе готовит - спросила знакомая! Если продукты не принёс - она не готовит ! Я это имела в виду. Принципиальная разница - у меня если продукт не принёс я купила и приготовила,
я принципиальную разницу вижу в другом umnik2_rt_46.gif
в том что Аллу тот мужик любит, и готов у бывшей жены в долг просить чтоб ей угодить, чтоб не прогнала lol_rt_40.png Алла ему НУЖНА. А та женщина бывшая жена по отношению к нему в такой же ситуации как он к Алле- готова давать в долг и ездить в больницу, потому что он ей НУЖЕН.
Когда второй нужен то идут и делают все. Когда не нужен- хоть на голове можно стоять, бесполезно sad_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
у меня если продукт не принёс я купила и приготовила, а умная женщина может не готовить, мне слабо.
Это все от страха одиночества!
Боязнь что уйдет.
А поэтому на будущее лучше договариваться сразу на берегу кто что делает в Семье!

Я вот сразу говорю что готовить буду только из того что принес.

Сначала я вижу задумчивое лицо. Ну в общем ответ его лица понятен - искал мамочку.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня 7классники очень любят задавать вопрос про справедливость и говорить :"Это нечестно !" 11классники уже помалкивают.
Кошмар! Я не поняла) какой вывод сделать надо?))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это меняет ваше утверждение что не будет умный себе в ущерб. А значит моё мнение сто отец должен даже себе в ущерб ради детей что то делать - живееет!
нет, дети это продолжение и часть женщины, может лучшая часть blush_rt_40.gif делая хорошо своим детям мы делаем хорошо в первую очередь себе! радость от новой сумочки совсем не такая яркая, чем видеть радость ребенка от долгожданного подарка, например smile1_rt_40.png
у отцов нет такого слияния с детьми, эмоционального, если они не живут и не проводят много времени вместе, им этого не понять biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Кошмар! Я не поняла) какой вывод сделать надо?))
Сама не знаю, где справедливость . secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр