загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Я вот что понял-оказывается, алкоголь действительно яд для мужского орг-ма.
В молодом теле мощные ресурсы этого организма справляются с этим ядом, а ближе к среднему возрасту уже ощущается его влияние на выработку тестостерона.В срнднем возрасте мужчина или вообще сокращает до минимума общение с этим мутным другом или полностью бросантся в его обьятия
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так все-таки это алкоголизм? Как считаете? 3-5 банок пива за вечер. Может водкой шлифануть. Но не буйный, в сознании, только язык немного отстаёт от мыслей. Скорее подтормаживает когда выпьет. Один знакомый медик (дедушка в преклонном возрасте) сказал мне: забей, пиво вечером то не алкоголизм. Но меня настораживает тремор (руки трясутся) и частая смена настроения. Сам говорит что так стресс снимает. Я говорю: а почему не спортом, не сексом, не прогулкой, не сменой впечатлений (кино, друзья)? Поч
Очень странный вопрос. Кто тогда алкоголик, если не описанный тип? Тот, кто уже ’включил’ асоциальное поведение? Ждете подтверждений в виде рукоприкладства, воровства? Выше товарищ уже дал прогноз в пять лет.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
еще как вариант... посчитайте в денежном эквиваленте сколько он тратит на алкоголь.. сколько стоит банка пива? я не особо в курсе просто.... может рублей 70?
70 рэ * 4 штуки пива (в среднем)*365= у меня неплохая сумма получилась)))
а у вас?
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Не разводите демагогию и называйте вещи своими именами.АЛКОГОЛИЗМ.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
алкозависимых сторонюсь.
Вот и правильно делаете! Проверить зависим он или нет очень просто. Выпейте с ним по паре рюмок, а остальную бутылку оставьте на столе. Если она останется нетронутой до следующего весомого повода - можно сильно не тревожится, но бдительность не терять, а если он будет "нырять" в нее - бегите, теряя тапки.
Хотя уже по 3-5 банок пива за вечер можно себе представить общую картину.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пьёт 3-5 банок пива за вечер. Может выпить пива, сверху грамм 50 водки и не пьянеть.
Ну про алкоголизм тут достаточно уже написали. И не нужно тешить себя надеждами, взвешивать насколько много он пьёт или не много....С этим ясно всё. Но , скажите, Вам интересно с этим человеком? Интересны подобные времяпрепровождения? Время своё собственное совсем не ценно?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Автор, вы думаете что 3-5 банок ЕЖЕДНЕВНО это не зависимость? Вам еще степень какую то надо? АЛКОГОЛИЗМОМ считается даже еженедельное бухание по выходным, начинающееся в пятницу (сейчас меня закидают, ведь многие россияне так не думают). Это зависимость физиологичекия, и психическая обязательно!!! Вам уже его жалко, вы начинаете решать уже не его проблему, а ВАШУ общую (почитайте про созависимость у Валентины Москаленко). Будет деградация личности, асоциализация, проблемы с работой, проб
Ну насочиняли.... где вы все увидели про ежедневно????? 1-2 раза в неделю (и то по моим догадкам), потому как телефон отключает, а если как-то дозвонилась, так он вроде и говорил, но не очень связно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
1-2 раза в неделю по 5 банок в корне меняет дело, конечно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Я 13 лет прожила с алкоголиком. Его привычка и что Вас ждет дальше я знаю, но обсуждать не буду. Встретьте с нии Новый год и уточните конкретно когда он собираеться бросить пить. Скажу только одно, алкоголики очень складно лгут, давят на жалось, у них всегда найдется причина по которой они пьют( сначала была прежняя жена,потом будете Вы). И они махровые эгоисты Если Вы готовы жертвовать собой ради него , то в путь. Т.к. они пьют не потому, что есть проблема, а потому, что им нравиться. Я плавала
С этим согласна... он раскаивается, извиняется, говорит что недостоин меня, что делает мне больно. Неделю идеальный и потом опять напивается. Мотивирует стрессом на работе. До этого развод обмывал. Напивается не до поросячьего визга, не в бревно. Просто язык заплетается.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
1-2 раза в неделю по 5 банок в корне меняет дело, конечно.
Даша, мне трудно судить... это мой первый опыт когда сталкиваюсь с таким...явлением. До этого муж и мужчины после него были не пьющие. По праздникам только и умеренно.

Именно поэтому и спросила у форума - можно ли считать 3-5 банок пива пару раз в неделю на фоне трясущихся рук алкоголизмом? Он утверждает что руки трясутся от нервов. Похмелиться не недотёпу. Утром ско и поехал на работу.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Даша, мне трудно судить... это мой первый опыт когда сталкиваюсь с таким...явлением. До этого муж и мужчины после него были не пьющие. По праздникам только и умеренно. Именно поэтому и спросила у форума - можно ли считать 3-5 банок пива пару раз в неделю на фоне трясущихся рук алкоголизмом? Он утверждает что руки трясутся от нервов. Похмелиться не недотёпу. Утром ско и поехал на работу.
Не можно, нужно.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
С этим согласна... он раскаивается, извиняется, говорит что недостоин меня, что делает мне больно. Неделю идеальный и потом опять напивается. Мотивирует стрессом на работе. До этого развод обмывал. Напивается не до поросячьего визга, не в бревно. Просто язык заплетается.
Дальше все будет хуже. Говорит вам алкаш в 15 летней завязке)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Дальше все будет хуже. Говорит вам алкаш в 15 летней завязке)))
Чтобы с такой железобетонной уверенностью утверждать, что дальше будет хуже, надо понимать степень и глубину его зависимости от выпивки. А ее я объективно оценить не могу. Японцы тоже пашут как лошади всю неделю, в пятницу все поголовно идут в бар и напиваются до бессознательного состояния. И если кто-то (простите) наблюет на пиджак начальника, об этом тактично не принято вспоминать в понедельник. И так каждую пятницу. Аналогично пьют британцы.

Я понять степень его пристрастия на данный момент не могу. Летом не пил. Но мы только познакомились, была эйфория. Сейчас трудовые рабочие будни и ад на работе - и у него, и у меня. Конец года, тендеры на следующий год, отчётность. Я прихожу, поела и спать. Он приходит, поел и спать. Иногда вот напивается.

Это алкоголизм?

Почитала мнения мужчин выше. К нему могу добавить. Есть у меня одноклассник, знакомы с детства, лет с 3-4. Жили в одном подъезде. Каким я его только не видела! Мига лавочке пьяный спал. И вдрызг каждую пятницу напивался. А вот женился. Родил 2 детей. Построил дом. Живут. Крепче и дружнее семьи в моем окружении нет. Бизнес у него. Но все так же периодически, периодами бывает и раз в неделю в выходные, напивается с друзьями детства. Тоже пиво. Он тоже алкоголик?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Напивается не до поросячьего визга, не в бревно. Просто язык заплетается.
Ничего, всё будет! beach_rt_68.gif
Всё самое интересное ещё впереди sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Чтобы с такой железобетонной уверенностью утверждать, что дальше будет хуже, надо понимать степень и глубину его зависимости от выпивки. А ее я объективно оценить не могу. Японцы тоже пашут как лошади всю неделю, в пятницу все поголовно идут в бар и напиваются до бессознательного состояния. И если кто-то (простите) наблюет на пиджак начальника, об этом тактично не принято вспоминать в понедельник. И так каждую пятницу. Аналогично пьют британцы. Я понять степень его пристрастия на данный моме
достаточная степень, поверьте.
И еще, любая зависимость - это снятие ответственности с себя. так как это очень удобно. Подумайте над этим. Это же не просто заливание в себя, а приспособление к миру, в котором ему не просто, тяжело, отсутсвует стержень жизненный. Вы уже берете ответтвенность на себя за его жизнь и здоровье.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 21.12.2017 11:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Как же сильно хочется вам, автор, верить, что сегодняшние проблемы - мелочь, на которую можно "забить", и фантазировать как он женится и тут же остепенится... girl_pinkglassesf.gif
Ну так верьте. Время проверит вашу веру на адекватность.
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда Викторовна, Биробиджан, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не видел проблемы. Или скорее знал, но отрицал. Сразу нападал на меня и хамил когда говорить начинала об этом. Недавно признал - да, такая проблема есть, решу, дай время, с нового года решу. Но что-то мне подсказывает что нифига. Хотя курить бросил 2 года назад. До этого курил лет 20.
добро...я два года убила на такого человека...всё надеялась что бросит!!!!!бегите пока не поздно!это не лечится.если вы конечно хотите здорового будущего а не пьянства и вытягивания денег....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Чтобы с такой железобетонной уверенностью утверждать, что дальше будет хуже, надо понимать степень и глубину его зависимости от выпивки. А ее я объективно оценить не могу. Японцы тоже пашут как лошади всю неделю, в пятницу все поголовно идут в бар и напиваются до бессознательного состояния. И если кто-то (простите) наблюет на пиджак начальника, об этом тактично не принято вспоминать в понедельник. И так каждую пятницу. Аналогично пьют британцы. Я понять степень его пристрастия на данный моме
Не знаю как остальных, а меня вы уже убедили, что вам жизненно необходимо вот в это вот всё вляпаться!
И правильно, нефиг слушать неудачниц, не смогших дать счастье и желание жить своим мужикам. Ничего они в жизни и любви не понимают! Они не смогли!
А вы любите, вы понимаете! И верите в него! И поможете! И спасёте от самого себя! Вот именно вы - справитесь!

Каждый желающий должен набить шишки на своём опыте! beach_rt_68.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я не считаю, что рабочий стресс нужно заливать, так же, как и развод, любые проблемы. И это не оправдание.
Мне тоже было жалко своего мужа, а надо было жалеть себя.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не знаю как остальных, а меня вы уже убедили, что вам жизненно необходимо вот в это вот всё вляпаться! И правильно, нефиг слушать неудачниц, не смогших дать счастье и желание жить своим мужикам. Ничего они в жизни и любви не понимают! Они не смогли! А вы любите, вы понимаете! И верите в него! И поможете! И спасёте от самого себя! Вот именно вы - справитесь! Каждый желающий должен набить шишки на своём опыте!
Галина, перестаньте.
Пусть у человека будет новый опыт, ощущения, эмоции.
Как тут говорили одно время "Лошадь сдохла - слезь".
Здесь это еще предстоит узнать.
Пусть дерзает.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 21.12.2017 11:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр