загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
совсем не согласен. родные по крови люди не могут быть чужими. и не такие грехи прощаются..
Кто такое сказал?) есть СЕМЬЯ, и есть все остальное.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Те, кто знает меня лично, уверены,что я - не просто общительный человек, но и чужие секреты умею хранить.
Теперь мы все уверены lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Москва писала:
У меня есть хорошая знакомая. Одно время мы очень часто общались. Те, кто знает меня лично, уверены,что я - не просто общительный человек, но и чужие секреты умею хранить. В какой-то момент нашего общения она призналась, что её дочь - не родная её мужу, но девочка ничего не знает до сих пор. И кроме моей знакомой и её мужа, не знает никто. Влюбилась она в 18 лет, встречалась с парнем, забеременела, а он оказался не готов отвечать за "последствия", она была готова на себя *руки на
Да уж, вот это " умею хранить чужие секреты" blink_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да уж, вот это " умею хранить чужие секреты"
Мама тоже хороша. Знать должны муж и (!) дочь. Неужели подруги ближе? Дочь имеет право знать, кто ее отец по крови, кто- по жизни. И лучше узнать от родителей, чем от случайно проболтавшейся подруги.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мама тоже хороша. Знать должны муж и (!) дочь. Неужели подруги ближе? Дочь имеет право знать, кто ее отец по крови, кто- по жизни. И лучше узнать от родителей, чем от случайно проболтавшейся подруги.
Так муж знает)) Он же её беременной от другого замуж взял.
А в чем отличие "отца по крови" от отца, вырастившего и воспитавшего? Это так, в общем.
А конкретно по рассказу, если биопапа за 23 года не поинтересовался своим ребёнком, зачем девушке интересоваться им?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.04.2018 16:17
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Обычная, потому как в принципе ни один мужчина ме может быть уверен, что где то не бегают " грешки" его гормональных армейских будней. Это сейчас связь разнообразна, от мобильной до соц сетей. А раньше. Ну был сегодня солдатик, а потом сплыл и ищи его, не всегда и адрес известен. У моей подруги так бабушка в далёких пятидесятых ее маму родила. Обещал солдатик вернуться и не вернулся, даже не узнал , что у него дочь родилась. Это сейчас с предохранением проблем нет, а раньше презерватив
Так и я говорю - обычная ) для того времени тем более. Сейчас мобильная связь и соцсети. Тогда это были слухи, сплетни, почта и ее перехватчики и ещё это было слово, обещание, честь, верность.... Сейчас это всё уже не нужно. А тогда на этом многое держалось.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так муж знает)) Он же её беременной от другого замуж взял. А в чем отличие "отца по крови" от отца, вырастившего и воспитавшего? Это так, в общем. А конкретно по рассказу, если биопапа за 23 года не поинтересовался своим ребёнком, зачем девушке интересоваться им?
Я считаю, что в 23 годика человек уже взрослый и способен воспринять новость о том, что "ее папа на самом деле не родной по крови, но любит ее намного больше, чем родной" адекватно. Без травмы, комплексов и желания найти биологического. А чем отличается - тем, что он в принципе мужчина лучше, ответственнее, сильнее чем тот "папаша", но донором, например, ей стать не может, как и она ему. Ну и все, наверное. Да и девочка умница как описали, значит все правильно поймет. И ещё сильнее папу своего станет уважать.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 29.04.2018 18:45
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Кто такое сказал?) есть СЕМЬЯ, и есть все остальное.
я так сказал. я в этом уверен.
никто никого не вынуждает отказываться от семьи или что то менять в своих отношениях, внутри семьи... а вновь появившиеся родственники, тем более что они адекватные, не пытаются вам сесть на голову и ничего от вас не требуют кроме общения.. почему нет?
у вас просто не было похожей ситуации и сейчас, слава Богу, видимо достаточно много близких людей...
не надо отворачиваться.. и прощать тоже нужно научиться... мама Аня могла сразу всё прекратить и жизнь была бы другой и ТС возможно не было бы на свете... но мудрая женщина, ради любви, сохранила отношения и семью.. и муж не подвёл оправдал доверие..

это моё субъективное мнение.. я никого, ни в чём не пытаюсь убедить. и это бесполезно. знаю.


я девушку эту, которая изменила в компании, видел в одноклассниках... спустя 20 с лишним лет... у неё главный коммент стоит на фотке.."Изменяла, изменяю и буду изменять... жизнь к лучшему"... двое детей и без мужа... видимо не любят мужики измен изменений к лучшему.. кстати Катя... у друзей потом, вообще в жизни много встречал Кать...(ничего личного, уверен именно вы не такая), всех кого встречал с этим обалденным именем - все слабоваты на это дело..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 29.04.2018 18:34
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я считаю, что в 23 годика человек уже взрослый и способен воспринять новость о том, что "ее папа на самом деле не родной по крови, но любит ее намного больше, чем родной" адекватно. Без травмы, комплексов и желания найти биологического. А чем отличается - тем, что он в принципе мужчина лучше, ответственнее, сильнее чем тот "папаша", но донором, например, ей стать не может, как и она ему. Ну и все, наверное. Да и девочка умница как описали, значит все правильно поймет. И ещё с
я много встречал в жизни людей, которых воспитали отчимы и все они уверены что отец тот - кто вырастил, а не тот кто сделал.
согласен что надо сказать ребёнку как можно раньше... а будет ли он/она называть папой, паулей.... это уже от мужика зависит.. или будет называться по имени всю жизнь в добавок к выражению "ты кто такой вообще, даже не родной отец..." такое тоже не редко встречается.. всё в руках мужчины..
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
выражению "ты кто такой вообще, даже не родной отец..."
Я знаю как минимум два случая, когда именно это говорят о родном отце, обращаясь к нему по имени, а за глаза называя "этот тип". Да что говорить, если сейчас бы объявился какой-то дядечка и сказал бы, что он - мой родной отец, а мой - не родной, я б просто сказала бы папе отдельное спасибо ещё и за то, что я даже не догадывалась об этом. А дядечке сказала бы, что он ошибается и родной мне - не он.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
я девушку эту, которая изменила в компании, видел в одноклассниках... спустя 20 с лишним лет... у неё главный коммент стоит на фотке.."Изменяла, изменяю и буду изменять... жизнь к лучшему"... двое детей и без мужа... видимо не любят мужики измен изменений к лучшему.. кстати Катя... у друзей потом, вообще в жизни много встречал Кать...(ничего личного, уверен именно вы не такая), всех кого встречал с этим обалденным именем - все слабоваты на это дело..
Беда biggrin_rt_40.png
Прощать не надо и себя любить надо)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
а я бы оставила всё как есть. Мама врядли спокойно воспримет эту новость. И будет переживать,как все женщины,лишний стресс и негатив.. Зачем? она,думаю,не молода уже и ей будет тяжело всё это принять. я бы не заставляла её вновь переживать и вспоминать то,что она столько лет сглаживала и забывала.
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 48 лет
Наталья, Ростов-на-Дону, 48 лет.
 
Читаю отзывы "позитеров" и удивляюсь где и в чем нашли "красивость истории" и всерьёз обсуждают вероятность встречи с посторонним человеком?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поделиться историей из жизни своей семьи, которая получила неожиданное продолжение через много лет после того как произошла. Продолжение настолько неожиданное, что я пребываю в растерянности и тревожности уже несколько дней, не зная как поступить в сложившейся ситуации. А начиналось все так. В далеких 70-х простой деревенский парень Саша уходил в армию, его девушка Аня обещала его ждать. В том городе где он служил, повстречал девушку Лену, у них случился роман. Про Аню Саша ей не рассказы
Отличная история.
И Лена нереальная молодец, что в те годы так пожертвовала собой ради любимого. И сына хорошим воспитала. Я бы радовалась родному человеку и с удовольствием познакомилась!
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Теперь мы все уверены
Даша give-rose_rt_60.gif
Вы можете назвать город и действующих лиц данной истории?
Однозначно, нет.

Тогда к чему Ваш сарказм?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да уж, вот это " умею хранить чужие секреты"
Вы тоже знаете всех моих знакомых и город,где всё происходило?

В истории, рассказанной мной, нет ни имён, ни указания на место жительство, ни-че-го.

P.S. Я к Вам, автор темы, с наилучшими пожеланиями, с человеческим участием.

Видимо, Вы сюда за иным пришли?
Что ж - каждому своё)
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2018 08:24
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Отличная история. И Лена нереальная молодец, что в те годы так пожертвовала собой ради любимого. И сына хорошим воспитала. Я бы радовалась родному человеку и с удовольствием познакомилась!
А кто достоверно знает, так уж и пожертвовала ли она, может и рассказала о беременности, но это ничего не поменяло
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Катя, Россия, Москва писала:
А кто достоверно знает, так уж и пожертвовала ли она, может и рассказала о беременности, но это ничего не поменяло
Если бы рассказала, то Анна бы знала.
А даже если и рассказала, то ушла молча и за все эти годы не лезла, нервы не портила и сама спокойно ребёнка воспитывала.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если бы рассказала, то Анна бы знала.
Она же ни лично с Анной разговаривала)
Да и зачем ей было лезть, тс написала, что Ее семья в достатке жила
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2018 12:33
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Катя, Россия, Москва писала:
Она же ни лично с Анной разговаривала) Да и зачем ей было лезть, тс написала, что Ее семья в достатке жила
Катерина) если бы Елена захотела - Анна бы узнала) и как знать чем бы закончились данные известия)
А наличие достатка - это не показатель отношений, воспитания и вообще)
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Такая обычная история " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр