загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как восстановить силы? Отдых одинокой мамы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Отпуск... но не отдых... потому что сменила один вид деятельности на другой... Вместо работы появилась домашняя работа: готовка, уборка и как обычно дети, только теперь их не только вечером надо развлекать, а целый день. Всё как у все, только отдыха то нет. Все также целый день в делах. Ещё в наличии сложный характер подростка. Ни помощи, ни спокойствия. А через 2 недели отпуск заканчивается. Должны перечислить небольшую премию и хочется восстановить силы. Детей надолго оставлять не с кем, то есть уехать одной куда-то не получится. Поэтому если выезжать куда-то с детьми, то будет ли опять отдых? Понятно, что Турцию, где все включено, не потяну. Смотрела Подмосковье - цены очень высокие. Если только подальше от Москвы, но нужно чтобы детям было чем заняться. Хотя бы не готовить, не развлекать детей уже поможет восстановить силы, хотя бы дней на 5... Или остаться в Москве, но куда ходить, чем заняться? Как восстановить силы? Ощущение хронической усталости...
Подскажите, кто как восстанавливает силы при наличии детей всегда рядом? Может кто знает, есть ли недорогие места, где можно подростку найти интересные занятия: рыбалка, плаванье, творческие занятия и маме отдых, хотя бы просто свободное время для прогулки одной...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
бычно дети, только теперь их не только вечером надо развлекать, а целый день. Всё как у все, только отдыха то нет. Все также целый день в делах. Ещё в наличии сложный характер подростка. Ни помощи, ни спокойствия. А через 2 недели отпуск заканчивается. Должны перечислить небольшую премию и хочется восстановить силы. Детей надолго оставлять не с кем, то есть уехать одной куда-то не получится. Поэтому если выезжать куда-то с детьми, то будет ли опять отдых? Понятно, что Турцию, где все включено, н
мы с сыном везде вдвоем отдыхаем, что-то обсуждаем, много общих интересов (история, фотография, рыбалка), просто едем в сокольники, беру ему велик на прокат, он по кругу катается, а я могу посидеть на лавочке покайфовать часик.. сыну 12. а вообще вечером в пятницу у меня свободное время, могу сходить в кино,кафе и просто погулять и вернуться домой даже за полночь..с сыном такая договоренность с 9 лет, ему пришлось объяснить, что у меня тоже должно быть свободное время. в воскресенье утром завтрак готовит сын, все что хочет..я могу просто поваляться (правда все равно завтрак он к 7 утра делает..), это тоже договоренность "мама отдыхает и если есть желание, то ее можно угостить вкусняшкой" wink_rt_40.png Просто разграничиваю пространство на общение с ребенком и личное время..при этом всегда на телефоне, а если гуляю, то скидываю сыну геопозицию, чтоб не волновался где я. как-то вот так. Растет заботливый ребенок, хоть он вредный временами и упрямый... biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Для Aleksandra, Россия, Москва:

Вы молодец! good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Побольше бы таких родителей, умеющих правильно организовать таймменеджмент!

Для Анонима: наверняка есть какое-то занятие, которое приносит Вам радость и позитивные эмоции. Займите детей на это время чем-то интересным для них, а сами уделите немного времени себе или отдыху.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Как говорят психологи, у мамы-хронической замотанной домохозяйки должно быть регулярное время только на себя и свои собственные интересы. Любые - бассейн, в кино сходить, в парке с книжкой посидеть, крестиком повышивать smile_rt_40.png Пусть раз в неделю пару часов, но регулярно, как лекарство. Иначе ресурс истощается и наступает хроническая вялотекущая депрессия. Находите время для себя.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
мы с сыном везде вдвоем отдыхаем, что-то обсуждаем, много общих интересов (история, фотография, рыбалка), просто едем в сокольники, беру ему велик на прокат, он по кругу катается, а я могу посидеть на лавочке покайфовать часик.. сыну 12. а вообще вечером в пятницу у меня свободное время, могу сходить в кино,кафе и просто погулять и вернуться домой даже за полночь..с сыном такая договоренность с 9 лет, ему пришлось объяснить, что у меня тоже должно быть свободное время. в воскресенье утром завтра
У меня не растет заботливый ребенок, к сожалению. Утром тоже не выспаться, т.к. надо готовить завтрак, а дети встают рано. Да и и надолго у них в тишине не получается. А дома одних не оставишь, вторая мелкая еще. Если только в магазин сбегать.
Видела организованный мамами совместный отдых с занятиями, так там к цене отдыха еще тысяч по 10-15 на каждого ребенка надо прибавить за организацию мастер классов.
Александр Жиган, Россия, Москва, 48 лет
Александр Жиган, Москва, 48 лет.
 
Приезжайте, отдохнете))
Александр Жиган, Россия, Москва, 48 лет
Александр Жиган, Москва, 48 лет.
 
Хоть на 5 хоть до осени))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр Жиган, Россия, Москва писал:
Приезжайте, отдохнете))
Куда?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
возраст детей?

тут была тема, мужчина приглашал на дачу, где он постоянно проживает с детьми, для компании и взаимовыручки. не знаю, насколько вам подходит... если подходит - еще найти эту тему нужно...
он дважды публиковал. не знаю, на сайте ли еще сам...

зы Вроде как в гостевом домике жить.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 01.08.2018 16:30
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Как говорят психологи, у мамы-хронической замотанной домохозяйки должно быть регулярное время только на себя и свои собственные интересы. Любые - бассейн, в кино сходить, в парке с книжкой посидеть, крестиком повышивать Пусть раз в неделю пару часов, но регулярно, как лекарство. Иначе ресурс истощается и наступает хроническая вялотекущая депрессия. Находите время для себя.
Пока такой возможности нет, оставить детей не с кем, хотя я уже подумала оставлять старшего дома, а с младшей идти, но старший обижается. А с нами ему скучно. Идея про напрокат велосипед в парке хорошая.
Я читала психологов, мне хорошо тогда, когда я у воды: река, море, водопады. Люблю поезда... поэтому подумала уехать куда-то подальше, но чтобы сесть отдохнуть на природе надо старшего чем-то увлечь, занять. Рыбачить мы не умеем, палатку делать тоже... Если только место такое, где помогут и научат.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отпуск... но не отдых... потому что сменила один вид деятельности на другой... Вместо работы появилась домашняя работа: готовка, уборка и как обычно дети, только теперь их не только вечером надо развлекать, а целый день. Всё как у все, только отдыха то нет. Все также целый день в делах. Ещё в наличии сложный характер подростка. Ни помощи, ни спокойствия. А через 2 недели отпуск заканчивается. Должны перечислить небольшую премию и хочется восстановить силы. Детей надолго оставлять не с кем, то ес
посмотрите все-таки горящую турцию хотя бы дней на 5-7. Можно не все включено, а завтрак-ужин. В промежутке вполне можно обойтись фруктами- йогуртами. Может удастся вписаться в бюджет. И дети будут заняты и вы отдохнете и переключитесь.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня не растет заботливый ребенок, к сожалению. Утром тоже не выспаться, т.к. надо готовить завтрак, а дети встают рано. Да и и надолго у них в тишине не получается. А дома одних не оставишь, вторая мелкая еще. Если только в магазин сбегать. Видела организованный мамами совместный отдых с занятиями, так там к цене отдыха еще тысяч по 10-15 на каждого ребенка надо прибавить за организацию мастер классов.
Сколько детям лет?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
посмотрите все-таки горящую турцию хотя бы дней на 5-7. Можно не все включено, а завтрак-ужин. В промежутке вполне можно обойтись фруктами- йогуртами. Может удастся вписаться в бюджет. И дети будут заняты и вы отдохнете и переключитесь.
Я боюсь одна ехать, мало ли что или дети заболеют. Да и 5 дней для адаптации дошкольника плохо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Сколько детям лет?
11,5 и 5 лет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
возраст детей? тут была тема, мужчина приглашал на дачу, где он постоянно проживает с детьми, для компании и взаимовыручки. не знаю, насколько вам подходит... если подходит - еще найти эту тему нужно... он дважды публиковал. не знаю, на сайте ли еще сам... зы Вроде как в гостевом домике жить.
К незнакомому мужчине я не поеду.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
11,5 и 5 лет
Тогда можно утром и поспать. smile_rt_40.png Зачем готовить завтрак каждый день? Пусть разогреют то, что приготовлено с вечера. Старший может занять младшего пока отдыхаете.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
11,5 и 5 лет
вы перфекционист? unsure_rt_40.gif дети в этом возрасте запросто могут дать маме отдых. и утром, и днем.
другое дело, что обстановку желательно всё же сменить...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Старшему скучно с вами? Пару часов в неделю посидит и один. Маленькую куда угодно - бабушке, няне, соседке, в развивашку какую-то. Продумывайте время для себя, я серьёзно smile_rt_40.png
Александр Жиган, Россия, Москва, 48 лет
Александр Жиган, Москва, 48 лет.
 
К незнакомому мужчине я не поеду.

Тогда не жалуйтесь, Вам предложили альтернативу, Вы отказались. Всегда отговорки, то мужики нерешительные, вымирают как вид и т.д.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Тогда можно утром и поспать. Зачем готовить завтрак каждый день? Пусть разогреют то, что приготовлено с вечера. Старший может занять младшего пока отдыхаете.
Сейчас уже получается чуть позже встать, пока не поссорятся. Старший большой, но никак не повзрослеет, все с сестрой делит (((
Будет сам ходить голодный. Иногда да я оставляю хлопья и молоко. Здесь уже лучше, можно, конечно и компьютер оставить. При необходимости могу конечно поспать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Старшему скучно с вами? Пару часов в неделю посидит и один. Маленькую куда угодно - бабушке, няне, соседке, в развивашку какую-то. Продумывайте время для себя, я серьёзно
Спасибо... подумаю
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр