загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как восстановить силы? Отдых одинокой мамы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
на аватарке вон выглядывает
Очень интересное фото получилось! good2_rt_68.gif

***
по теме.
С подростковым возрастом помогает справляться один нехитрый секрет: "У нервных и замученных родителей нервные дети. Маме нужен отдых - и пусть весь мир подождёт!"
Используйте для этого любые доступные возможности, это реально, если поставить цель. happy_rt_40.png
Об этом выше писали.

Завтраки в выходные - "сам взял и молча съел, нн съел, значит не голоден", с младшей договориться, чтобы утром тихо посидела около вас в комнате пару часов - порисовала или мульты в наушниках посмотрела.
У сестры заведён порядок - в воскресенье утром она спит. Шебутная старшая 8 лет у себя в комнате играет тихо ( приучила), младший 2,5 рядом мультики смотрит час/полтора. В другое время не включает, будет шуметь и мешать спать - выключит, поэтому он как мышь))
Старшего можно перестать воспитывать на пару месяцев, оставить в покое...сначала ситуация ухудшится и сильно, важно это перетерпеть, потом самостоятельность включится. У нас так было. Правда я "валерьянку’ пила втихаря месяц. sarcastic_rt_50.gif
Ну и самое ценное, когда денег на отдых нет - ложиться СПАТЬ с 22 до 22-30. не позже и не реже 4 раз в неделю. Вставать можно на час раньше. Вечерний сон организму намного ценнее.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 01.08.2018 18:15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
ЛЕТНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Цыганский летний лагерь для детей "Кхаморо" ("Солнышко") приглашает родителей бесплатно сдать своих спиногризов на лето и немного отдохнуть от них. Насыщенная программа, строгий режим, чёткая иерархия и распределение обязанностей - всё это и многое другое ждут ваших детей. Если ваш ребенок не общительный, боится новых знакомств, первым начать диалог - это всё пройдет и уже через несколько дней он без страха будет подходить к незнакомым людям и не только
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif этта пять!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
У нас в городе есть летние лагеря. Например на базе фитнесцентров или спортивных кружков или развивающих центров. 8000 р 10 дней в течение 2 недель с пон по пятн ваш ребенок будет плавать бегать есть три раза с 8-17
есть детские зоны в развлекательных центрах, батутные центры, катки. Он катается( прыгает) вы пьете кофе
Моя подруга отправляет ребенка на дачу к няне. /900 р сутки
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2018 18:24
Наталья, Россия, Александров, 43 года
Наталья, Александров, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отпуск... но не отдых... потому что сменила один вид деятельности на другой... Вместо работы появилась домашняя работа: готовка, уборка и как обычно дети, только теперь их не только вечером надо развлекать, а целый день. Всё как у все, только отдыха то нет. Все также целый день в делах. Ещё в наличии сложный характер подростка. Ни помощи, ни спокойствия. А через 2 недели отпуск заканчивается. Должны перечислить небольшую премию и хочется восстановить силы. Детей надолго оставлять не с кем, то ес
Здравствуйте. На Селигер. Там природа, и рыбалка, и грибы и ягоды, т.д.Есть автобусные туры
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Иногда я прихожу домой и тут же засыпаю. Мой пятилетка тихо смотрит мультики, тихо засыпает все игрушками, тихо сам лазит в холодильник. Сын понимает, когда мама говорит, что устала. Может, вам поговорить со своими детьми по душам? А так - я отдыхаю, когда сын в игровой комнате, я делаю, что хочу... Недолго, правда, но все же... Когда мы у бабушки в гостях, все равно не отдыхаю, так как мой ходит за мной как хвостик. И оставаться там без меня не хочет. Планирую на будущее какой-нибудь автобусный тур недалеко.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я вчера нам с сыном забранировала в загородном клубе номер на 4 дня)) Мы до этого на даче отдыхали - хорошо, но не то... решила что надо развеяться и сменить обстановку)) Выбрала место в Подмосковье - 3 озера, пляж, катамараны, лодки, рыбалка, бассейн, спа, сауна, велосипеды, настольный теннис, трехразовое питание, площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона и многое другое
Поделитесь названием, если там недорого.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Моим детям 7 лет и 5 лет и по выходным я раньше 10 - 11 утра в принципе не встаю. Завтрак готовлю с вечера, чай в термосе. Дети знают, что маме нужно выспаться. Сами кушают, потом играют, смотрят мультики. И так уже пару лет точно)) Я дружу с соседями и если мне надо куда-то пойти отдохнуть или просто погулять, то они могут присмотреть за моими детьми. А еще у меня есть друзья, которые в случае необходимости тоже заберут к себе детей хоть на пару часов, хоть на выходные))) А сын подросток должен перестать держаться за мамину юбку и проводить время не только с мамой, а и со своими друзьями тоже. Младшего в дежурный садик.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас одна бабушка в Украине, а вторая в Швеции И одна и другая сказали, сами сидите со своими детьми и за деньги не хотят сидеть
Вот вот. У нас одна бабушка и никаких внуков. Посидит, когда работа, а ребенок заболел. И то ему свободна... ((
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Александров писала:
Здравствуйте. На Селигер. Там природа, и рыбалка, и грибы и ягоды, т.д.Есть автобусные туры
Если знаете места, где интересно и недорого, поделитесь, пожалуйста.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
мы с сыном везде вдвоем отдыхаем, что-то обсуждаем, много общих интересов (история, фотография, рыбалка), просто едем в сокольники, беру ему велик на прокат, он по кругу катается, а я могу посидеть на лавочке покайфовать часик.. сыну 12. а вообще вечером в пятницу у меня свободное время, могу сходить в кино,кафе и просто погулять и вернуться домой даже за полночь..с сыном такая договоренность с 9 лет, ему пришлось объяснить, что у меня тоже должно быть свободное время. в воскресенье утром завтра
Во! Аналогично))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь названием, если там недорого.
Загородный клуб Медвежьи озера. Позвоните узнайте какие акции сейчас доступны. По акциям выгоднее бронировать. Я воспользовплась одной из них, плюс выбрала будние дни - для меня цена вышла приемлемая.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Я вот тоже думаю сейчас о том, как восстановить мои силы? Массажик хочу
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если знаете места, где интересно и недорого, поделитесь, пожалуйста.
если вы укажете бюджет, будет проще советовать: у всех разные понятия "недорого"
Наталья, Россия, Александров, 43 года
Наталья, Александров, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если знаете места, где интересно и недорого, поделитесь, пожалуйста.
Вы тур автобусный в тур фирме выбираете на Селигер, это и есть название тура.
Наталья, Россия, Александров, 43 года
Наталья, Александров, 43 года.
 
Наталья, Россия, Александров писала:
Вы тур автобусный в тур фирме выбираете на Селигер, это и есть название тура.
Я бы не сказала что дорого. Там и питание проживание, входит в стоимость
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Старшего можно перестать воспитывать на пару месяцев, оставить в покое...сначала ситуация ухудшится и сильно, важно это перетерпеть, потом самостоятельность включится. У нас так было. Правда я "валерьянку’ пила втихаря месяц.
Вот тоже прихожу к этому варианту.
Все- таки самостоятельность- великая вещь. Из маменькиных сынков редко что- то путное вырастает.
Поэтому выбираю разумный пофигизм и валерьянку sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
11,5 и 5 лет
Что то не так. В 11,5 может мелкому приготовить все. Ну и мне - уборка вообще только на детях - я проверяю. правда я очень жесткий тип))) не хочу Вас обидеть правда, просто очень понимаю. сегодня я одна в городе по работе, дети на даче - такое возможно только летом. Это кайф. Пусть я скучаю, даже креветку упавшую никто не поднимет, Альфа в отьезде, но все равно кайф! Надо что придумать обязательно, как то отдохнуть! где деда, баба?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
11,5 и 5 лет
Я своих спокойно оставляю на 3 часа, 7 и 4 года и делаю то что мне необходимо, иначе свихнешься.
Старший у вас взрослый, а вы боитесь и видно сюсюкаетесь. Так и довести себя можно.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2018 20:32
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Могу побыть вашей бабушкой. Везите. Кому еще надо "бабушку "?
lol_rt_40.png Записала
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я своим раз втык дала, теперь они знают, если мама отдыхает - надо сидеть тихо как мышкам lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр