загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как восстановить силы? Отдых одинокой мамы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
5 лет- это не три. С адаптацией нормально все будет. На солнце рано утром и вечером, днем- отдых в номере. Если заболеет, у вас страховка будет. или сами врача вызовете, или на ресепшене помогут. Врачи приезжают русскоговорящие, нам даже лекарства свои оставляли бесплатно. ехать не поездом, а самолетом (если наш юг выберете). поездом на 5 дней-больше устанете. У Победы были недорогие билеты. Я бы поехала. 5 дней моря лучше, чем сидение в городе. имхо
На юг билетов уже недорогих нет. А самолёты смотрела по 12-15 тыс на одного до Анапы. 45 тыс многовато... Покупают до 4 тыс в одну сторону , но минимум за 3 месяца. Поезда я люблю, но долгие с детьми не вариант... А билеты дешёвые есть только на поезд, который идёт почти 2 суток.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
В общем, поэтому я и думаю, может на эти деньги как-то поближе отдохнуть, да и дешевле возможно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Galisha, 🌠 писала:
Очень интересное фото получилось! *** по теме. С подростковым возрастом помогает справляться один нехитрый секрет: "У нервных и замученных родителей нервные дети. Маме нужен отдых - и пусть весь мир подождёт!" Используйте для этого любые доступные возможности, это реально, если поставить цель...
Уснуть до 23.00 сложно, потому что с 22.00 время единственное, когда ты один на один с собой... правда сил уже нет ни на что интересное. Так почитаю что-то, пообщаюсь и все тоже спать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас в городе есть летние лагеря. Например на базе фитнесцентров или спортивных кружков или развивающих центров. 8000 р 10 дней в течение 2 недель с пон по пятн ваш ребенок будет плавать бегать есть три раза с 8-17 есть детские зоны в развлекательных центрах, батутные центры, катки. Он катается( прыгает) вы пьете кофе Моя подруга отправляет ребенка на дачу к няне. /900 р сутки
Вот тоже может вариант, но куда не ехать, но пристроить дитя на эти деньги и самой рядом где-то. Просто море я люблю, но не так чтобы целый день на пляже. Мне нравится и погулять, и что-то посмотреть, а дети все равно хвостиком будут. Но да, впечатлений будет больше, чем в Москве дома сидеть. Ну и про билеты уже написала.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас одна бабушка в Украине, а вторая в Швеции И одна и другая сказали, сами сидите со своими детьми и за деньги не хотят сидеть
Какие крутые бабушки особенно шведская. Буржуйка прям. У неё что 100 внуков, а не одна внучка? Не понимаю людей.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
ЛЕТНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Цыганский летний лагерь для детей "Кхаморо" ("Солнышко") приглашает родителей бесплатно сдать своих спиногризов на лето и немного отдохнуть от них. Насыщенная программа, строгий режим, чёткая иерархия и распределение обязанностей - всё это и многое другое ждут ваших детей. Если ваш ребенок не общительный, боится новых знакомств, первым начать диалог - это всё пройдет и уже через несколько дней он без страха будет подходить к незнакомым людям и не только
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif А какой адрессс? sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отпуск... но не отдых... потому что сменила один вид деятельности на другой... Вместо работы появилась домашняя работа: готовка, уборка и как обычно дети, только теперь их не только вечером надо развлекать, а целый день. Всё как у все, только отдыха то нет. Все также целый день в делах. Ещё в наличии сложный характер подростка. Ни помощи, ни спокойствия. А через 2 недели отпуск заканчивается. Должны перечислить небольшую премию и хочется восстановить силы. Детей надолго оставлять не с кем, то ес
Недолго и недорого ехать в Ейск.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А какой адрессс?
Судя по тому, что ребёнок выучит венгерский язык- это волшебное место находится рядом со мной( я тоже мечтательно задумалась) sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 01.08.2018 23:41
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
мы с сыном везде вдвоем отдыхаем, что-то обсуждаем, много общих интересов (история, фотография, рыбалка), просто едем в сокольники, беру ему велик на прокат, он по кругу катается, а я могу посидеть на лавочке покайфовать часик.. сыну 12. а вообще вечером в пятницу у меня свободное время, могу сходить в кино,кафе и просто погулять и вернуться домой даже за полночь..с сыном такая договоренность с 9 лет, ему пришлось объяснить, что у меня тоже должно быть свободное время. в воскресенье утром завтра
Это хорошо. Хотя сын и один. У меня дети с детства приучены, что мамин сон в выходные - это святое! Отдых тоже организовываю так, чтобы у каждого было свое время, которое он потратит на себя. Но у меня дети самостоятельные достаточно для того, чтобы смогли и себя самоорганизовать(пазлы, раскраски, мульты, творчество, настолки и т.п.) и приготовить(по возможности)/разогреть еду. Летом им даю максимум свободы в плане подъема/отбоя/досуга. В суровые школьно-садовские будни - строгая организация(школа, сад, занятия, уроки, ужин, отбой и т.п.). Если мне нужно куда-то по делам или по работе - все четкие договоренности по тому, что они в это время делают. Иначе просто никак dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
11,5 и 5 лет
Дети уже НЕ маленькие! Ваша проблема в том, что вы не можете поставить четкие условия для вашего отдыха! В 5 лет ребенок уже ВПОЛНЕ может не шуметь, когда мама спит, а в 11,5 - приготовить/разогреть завтрак. По отдыху - учитесь вместе ставить палатки(это совсем не сложно!) и НЕ БОЙТЕСЬ! Конечно, лучше найти компанию, но если ее пока нет, то идите хотя бы на день, но с палатками, костром/мангалом и т.п.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Послушные. Старший сложный. Были у психолога по этому и другим вопросам. Я не авторитет для ребенка, ему конечно нужен мужчина для воспитания и интересов. сыну интересно то, от чего я далека: рыбалка, палатки, футбол, мужские дела с забивание гвоздей, ремонтом и прочим. От этого слоняется без дела и меня достает.
Так займите его этим! Интересно - вперед! Для начала доска с молотком и гвоздями. Футбол - с мальчишками во дворе! Рыбалка - купили удочку и минимальный набор снастей(при условии, что он САМ почитает все о рыбалке) - пусть учится(часа 3-4 с ним на речку). Ремонт? Неужели нет в квартире того, что можно починить???
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так займите его этим! Интересно - вперед! Для начала доска с молотком и гвоздями. Футбол - с мальчишками во дворе! Рыбалка - купили удочку и минимальный набор снастей(при условии, что он САМ почитает все о рыбалке) - пусть учится(часа 3-4 с ним на речку). Ремонт? Неужели нет в квартире того, что можно починить???
Для ремонта ещё ума не хватает, учить надо сначала. Уже есть наборы выпиливания, выжигания, а пол в дырках, потому что мало молоток дать, объяснить надо. Но не только технику безопасности. А я не мастер, чтобы с ним что-то делать. Ему результат нужен, а у нас даже стены бетонные, что в квартире сделаешь? Футбол во дворе ни с кем не дружит, кого видим - все младше него. Школа от нас далеко, да и нет друзей то таких. Рыбалка - валяется удочка. Потому что ждёт, что ему расскажут как рыбу ловить, удочку приготовят, червячка насадят. Что-то конечно читал, но не получилось. Забросил. Да и рано надо вставать. Одного не отпущу и не прйдет. Ходили мы втроём. Дочь шумит, камни в речку кидает. Старший ругается, рыбы и так нет. В общем, мы не компания ему. Да тема не об этом. Пока просто не получается отдохнуть дома вместе с ними. Я с ними не сюсюкаюсь, уж со старшим точно. Но или детская обида в нем сидит или эгоистом растёт. Приходится искать, что-то совместно интересное иначе не отдохнуть. В крайнем случае дать компьютер и тв. А вот в этом смысле да я не люблю давать доступ. Их не остановить, будут целый день сидеть, потом истерики. Да и зрение у нас больной вопрос.
Посмотрела я несколько санаториев. Есть интересные варианты, хоть на 5 дней. Вопрос в цене. По поводу недорого, смотря что. Конечно за Подмосковье тысяч 40 много, а за море с дорогой дёшево и возможно отдать их за такой отдых.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дети уже НЕ маленькие! Ваша проблема в том, что вы не можете поставить четкие условия для вашего отдыха! В 5 лет ребенок уже ВПОЛНЕ может не шуметь, когда мама спит, а в 11,5 - приготовить/разогреть завтрак. По отдыху - учитесь вместе ставить палатки(это совсем не сложно!) и НЕ БОЙТЕСЬ! Конечно, лучше найти компанию, но если ее пока нет, то идите хотя бы на день, но с палатками, костром/мангалом и т.п.
Может, но подходит и спрашивает: мамочка, а когда ты проснешься? Мама, а часики не хотят 9.00 показывать никак. (Было 8.45 , будила меня в 8.30 ) Старший ну вот не готовит. Говорит не мужское это дело. Когда нужна помощь мужчины, мальчика прошу. Но подклеить или что-то собрать бывает нечасто. Только совместные новые игры выручают и компьютер. Но найдут повод и тут поругаться. ((( так что пока кроме хлопьев на завтрак и мультиков ничем не уговорить на мамин сон. Кстати, психологу так и сказали, что были бы рады, что мама утром не лежит долго в кровати, а встаёт сразу с нами и в настроении. А где маме взять силы и настроение в этом и вопрос.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А какой адрессс?
Думаю Павелецкий вокзал. 😊
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Для ремонта ещё ума не хватает, учить надо сначала. Уже есть наборы выпиливания, выжигания, а пол в дырках, потому что мало молоток дать, объяснить надо. Но не только технику безопасности. А я не мастер, чтобы с ним что-то делать. Ему результат нужен, а у нас даже стены бетонные, что в квартире сделаешь? Футбол во дворе ни с кем не дружит, кого видим - все младше него. Школа от нас далеко, да и нет друзей то таких. Рыбалка - валяется удочка. Потому что ждёт, что ему расскажут как рыбу ловить, уд
Ну так объясните или вместе в инете посидите. Кучу инфы найдете по тому, что для вас актуально починить.Выпиливание и выжигание как? По поводу результата - нужно доходчиво объяснить, что с первого(и т.п.) раза может не получится. НЕВОЗМОЖНО С ПЕРВОГО РАЗА сделать все хорошо!
Футбол. Да младше, но если он может поделится своими навыками, научить младших товарищей. У меня сегодня дети играли с 12-летним мальчиком. Никого он не обижал и т.п. попросила принять незнакомую девочку в игру - понравился подход "как тебя зовут? будешь с нами играть? и т.п."
По рыбалке - объясняйте, что если он хочет, то нужно учится самому(если уж некому совсем). Без труда - не выловишь и рыбку из пруда!/

Мы - не компания ему - это вообще из ряда вон выходящее! Вы его семья! Он ловит - вы с мелкой в мяч или еще где...

Санатории для вас может и выход, но временный. Если не приучите к самоорганизации и самостоятельному досугу, то так и будете нянькой, но уже 40-му дяде
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Говорит не мужское это дело.
Не делите обязанности на мужские и женские! Лучшие шеф-повара - мужчины. Инет и фантазия в помощь!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2018 01:07
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посмотрела я несколько санаториев. Есть интересные варианты, хоть на 5 дней. Вопрос в цене. По поводу недорого, смотря что. Конечно за Подмосковье тысяч 40 много, а за море с дорогой дёшево и возможно отдать их за такой отдых.
Тут ваш выбор! Или на море задешево и опять готовить и т.п. или дороже, но с возможностью отдыха. Вопрос в цене и в вашем выборе
dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
А в лагерь для старшего путевку купить не хотите? Там и сверстники, и интересно организованный досуг. Мой старший (15 лет) как раз сейчас в лагере и ещё на одну смену поедет уже вместе с младшей. Это время мною однозначно как собственный отпуск воспринимается, так как я полностью предоставлена сама себе.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот тоже может вариант, но куда не ехать, но пристроить дитя на эти деньги и самой рядом где-то. Просто море я люблю, но не так чтобы целый день на пляже. Мне нравится и погулять, и что-то посмотреть, а дети все равно хвостиком будут. Но да, впечатлений будет больше, чем в Москве дома сидеть. Ну и про билеты уже написала.
Так приезжайте к нам, получите удовольствие)
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посмотрела я несколько санаториев. Есть интересные варианты, хоть на 5 дней. Вопрос в цене. По поводу недорого, смотря что. Конечно за Подмосковье тысяч 40 много
Тот вариант, про который я рассказала, на 4 дня нам с сыном в 12 тыс. обошелся dntknw_rt_60.gif С учетом, что в цену входит питание, лодки, велосипеды, бассейн и прочее - я считаю очень дешево!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр