загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как восстановить силы? Отдых одинокой мамы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так приезжайте к нам, получите удовольствие)
Это куда?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Тот вариант, про который я рассказала, на 4 дня нам с сыном в 12 тыс. обошелся С учетом, что в цену входит питание, лодки, велосипеды, бассейн и прочее - я считаю очень дешево!
Что-то очень дешево ))) Посмотрю
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А в лагерь для старшего путевку купить не хотите? Там и сверстники, и интересно организованный досуг. Мой старший (15 лет) как раз сейчас в лагере и ещё на одну смену поедет уже вместе с младшей. Это время мною однозначно как собственный отпуск воспринимается, так как я полностью предоставлена сама себе.
Я писала выше, мне показалось дорого, видела цены от 35 тысяч... Для него одного... Да и не хочет, хотя для него это хороший вариант, занят был бы...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня не растет заботливый ребенок, к сожалению. Утром тоже не выспаться, т.к. надо готовить завтрак, а дети встают рано. Да и и надолго у них в тишине не получается. А дома одних не оставишь, вторая мелкая еще. Если только в магазин сбегать. Видела организованный мамами совместный отдых с занятиями, так там к цене отдыха еще тысяч по 10-15 на каждого ребенка надо прибавить за организацию мастер классов.
Он не сам такой растет.. мотивирую, что-то подсказываю, плюс обращаюсь когда нужна помощь мужская. а как иначе. все равно нужно подсказывать чтоб помог и пропесочить когда лень появляется))))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я писала выше, мне показалось дорого, видела цены от 35 тысяч... Для него одного... Да и не хочет, хотя для него это хороший вариант, занят был бы...
мой тоже в лагерь не хотел на 1 смену..пытался условия ставить. пришлось жестко сказать, что пока я обеспечиваю семью, то он будет слушаться меня...появятся свои дети, будет их воспитывать так, как считает нужным.. жестко, но без скандала, тогда до ребенка доходит что не он дома центр вселенной...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока такой возможности нет, оставить детей не с кем, хотя я уже подумала оставлять старшего дома, а с младшей идти, но старший обижается. А с нами ему скучно. Идея про напрокат велосипед в парке хорошая. Я читала психологов, мне хорошо тогда, когда я у воды: река, море, водопады. Люблю поезда... поэтому подумала уехать куда-то подальше, но чтобы сесть отдохнуть на природе надо старшего чем-то увлечь, занять. Рыбачить мы не умеем, палатку делать тоже... Если только место такое, где помогут и нау
мы тоже не умели рыбачить..поехали на платный пруд в подмосковье, там рыбаков много, все нормальные, отправила сына самого спрашивать что и как крепится, рыбаки с удовольствием подсказывали, плюс червячков дали.. а потом в интернете читали про рыбалку. wink_rt_40.png на счет палатки, в прошлом году в спортмастере взяли небольшую палатку, приезжая на платник (там безопасно),сын достает палатку, сам ее раскрывает и довольный такой)))
на счет инструментов, в оби взяли несколько брусков деревянных двухметровых, по 50 рублей, несколько досок тоже недорогих и сын пилит, что-то творит, а поначалу просто шуруповертом сам закручивал саморезы..мальчишка же wink_rt_40.png Сейчас уже может дрель взять и полочку повесить, только показывает мне правильно ли выбрал сверло, а так и с уровнем знаком. учу тому что знаю, вдвоем интереснее что-то делать. так что не развлекаю ребенка, а с ним в тандеме что-то делаем...аппликация, поделки из бисера, мозаика по стеклу, катание на роликах, просто выезды с фотоаппаратами..не ради него, а потому что мне это нравится, и заинтересовываю ребенка... сейчас купила книжку "программирование для детей"-сидит изучает сам, я только результаты смотрю и хвалю когда получается что-то wink_rt_40.png наверное самое главное у нас что чувствовать что мы команда и мы вместе, при этом ничего не навязывать, тогда нет в ответ подростковых психов))) хотя и угол никто не отменял, бывает и такое..стоит о жизни думает.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2018 12:54
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это куда?
это г Владимир. лагерь для деток например в фитнесцентре Муравей
Или в Доброград (Ковров)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Он не сам такой растет.. мотивирую, что-то подсказываю, плюс обращаюсь когда нужна помощь мужская. а как иначе. все равно нужно подсказывать чтоб помог и пропесочить когда лень появляется))))
ага)) так же
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
мы тоже не умели рыбачить..поехали на платный пруд в подмосковье, там рыбаков много, все нормальные, отправила сына самого спрашивать что и как крепится, рыбаки с удовольствием подсказывали, плюс червячков дали.. а потом в интернете читали про рыбалку. на счет палатки, в прошлом году в спортмастере взяли небольшую палатку, приезжая на платник (там безопасно),сын достает палатку, сам ее раскрывает и довольный такой))) на счет инструментов, в оби взяли несколько брусков деревянных двухметровых,
Спасибо за советы
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это г Владимир. лагерь для деток например в фитнесцентре Муравей Или в Доброград (Ковров)
Спасибо. Посмторю
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Подскажите, кто как восстанавливает силы при наличии детей всегда рядом?
у меня один сын, ему уже 7, мы везде вместе ходим-ездим, наоборот- компания rolleyes_rt_40.gif
слишком у вас заморочено все, себя загоните и дети на голову усядутся unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
мой тоже в лагерь не хотел на 1 смену..пытался условия ставить. пришлось жестко сказать, что пока я обеспечиваю семью, то он будет слушаться меня...появятся свои дети, будет их воспитывать так, как считает нужным.. жестко, но без скандала, тогда до ребенка доходит что не он дома центр вселенной...
знакомо уже и нам такое secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
знакомо уже и нам такое
Мой уже в 5 лет спрашивает: "А почему это ты главная?" Объясняю... biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мой уже в 5 лет спрашивает: "А почему это ты главная?" Объясняю...
тоже спрашивает и тоже объясняю rtfm_rt_52.gif так оно и будет теперь, родительский авторитет проверять периодически wacko_rt_40.gif главное слабину не дать ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тоже спрашивает и тоже объясняю так оно и будет теперь, родительский авторитет проверять периодически главное слабину не дать
У меня видимо не получается. Не дано воспитывать детей, садятся на шею.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня видимо не получается. Не дано воспитывать детей, садятся на шею.
никто с этим не рождается, все учатся, на своих ошибках umnik2_rt_46.gif
все будет хорошо! give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
никто с этим не рождается, все учатся, на своих ошибках все будет хорошо!
Не уверена, шансов мало для исправления старшего, а младшая на него смотрит. Вот пытаюсь понять как восстанавливаться, как находить силы радоваться и не уставать.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не уверена, шансов мало для исправления старшего, а младшая на него смотрит. Вот пытаюсь понять как восстанавливаться, как находить силы радоваться и не уставать.
Надо полюбить и себя тоже. И найти время на отдых и маленькие радости. Детей поставить перед фактом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр