загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А у нас из маминой квартиры двоюродная сестра украла всё что можно было, вместе с подружками.Ей было тогда тоже около 20ти лет. Мы просто оставили её дома и уехали на море. Приехали и заявили на неё, так после этого она пошла по наклонной.
Своих мозгов нет,чужие же не вставишь...
Она и без Вас по наклонной прокатилась бы.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да. Должна быть веская причина и не вдруг же. Он же мог и 15 красть, но, наверное, не крал.Как-то проследить его, чем занимается.
Я склоняюсь к наркотикам. Хоть мама это и отрицает. Ни с того, ни с сего начал воровать. В 20 лет. Девушек часто меняет, значит нет для него в них особой ценности, чтобы для них совершать поступки финансовые. Сумма в 5 татуировок достаточно приличная, чтобы быть просто "на ход ноги".
Все эти общины, батюшки, психологи - не тот случай и не сейчас.
Убрать все деньги и золото из дома. Посмотреть, что дальше будет. Будут пропадать из дома вещи или нет.
Если будет воровать в другом месте, то наличие дома денег не спасет от воровства, а лишь на некоторое время отложит это.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Положительный пример. Мама запирала холодильник на замок.


И имейте в виду, что Вы за него больше не несете ответственность. А статья 87 Семейного кодекса гласит: «Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.»

Я сама живу с родителями, пришлось вернуться тоже как раз в 20 лет, когда ждала дочку, но стала подрабатывать еще года ей не исполнилось, оплачиваю коммуналку, покупаю продукты, одежду/обувь для себя и дочери, иногда их балую подарочками.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне как раз нужна статистика. Но не из жёлтой прессы, а от людей, которые видели своими глазами подобное
Статистика не утешительная. Много знаю случаев кто то просто воровал как клептоман, кто то на наркотики. 99% умерло, но сперва несколько раз отсидели. Одна девушка и один парень создали семьи. У неё условный срок , у него 9 лет отсидки. Несколько ещё живы, но это не люди, а дно. Многие лишены родправ. Ситуация серьёзная. Но думаю можно помочь, только решительно. Ни копейки денег не давать, первое время кормить щами на воде, до трудоустройства. На трудоустройство неделя. Потом без еды. Ехать устраиваться - билетик на проезд. Зачем ему нал 300 р в дорогу? Горбушечку возьмёт. Сами своей жалостью уродуем людей. Мужественно и жёстко действуйте. Приговаривайте ему "ради, твоего блага, сынок"
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
На наркотики сами, а не через военкомат отведите насильно сдать анализ, против, пусть батя его убедит. Сейчас есть на дому анализы, типа теста на беременность полоски. Не знаю что они показывают. Вены посмотрите везде. Пах, руки.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А я знаю ещё одну статистику. Воры и наркоманы, алкоголики и прочие элементы, которых вовремя отправили на исправление в общину к батюшке, по истечении реабилитации почти все из них стали вести нормальный образ жизни. Пошли на работу, учёбу, женились и так далее.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Моя сестра...всю жизнь мама её тянула..всё для неё..и всегда мама плохаааяяя,мама мне запрещает с подонком жить,мама мне этого не даёт,мама мне то не даёт,опять же,потому что я с подонком живу.. И так было до тех пор..пока за задницу прокуратура не взяла..мама сразу почему то стала хорошей для неё и про подонка сестрёнка забыла...но..весёлая жизнь к тому времени,уже можно сказать прошла...и началась совсем другая..уже без мамы..а с тётями и дядями в погонах)))) П.С. кобыле сейчас 43...года
А Вы наверно в семье из неуродов?Из красавчиков haha_rt_56.gif swoon_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А я знаю ещё одну статистику. Воры и наркоманы, алкоголики и прочие элементы, которых вовремя отправили на исправление в общину к батюшке, по истечении реабилитации почти все из них стали вести нормальный образ жизни. Пошли на работу, учёбу, женились и так далее.
Я знаю троих наркоманов,которые так и говорят"нет бывших нариков" от слова совсем.Они все трое были в реаб.центре,такие в сектах есть.Все трое сейчас не употребляют,но признаются,что каждый день борются с искушением.
Если человек сам не захочет изменить свою жизнь,никто и ничто ему помочь не сможет.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Моему сыну восемь лет.В прошлом году вытащил у бабушки из кошелька 1,5 тысячи(я дома деньги не храню,все в деле).Разговаривала,выясняла-дело в старшеклассниках оказалось.Думали,что убедили,объяснили.Счазззз....Пытался ещё два раза деньги украсть,уже из кассы в магазине.Вызвала участкового.Объяснили на пальцах,чем дело закончится.Да,малый возраст,да можно было мягче,но раз с первого раза не дошло-решила применить шоковую терапию.
Автор-Ваш сын гораздо старше,только через полицию сможете решить проблему или через отселение.Разделите счета на оплату коммуналки.Действуйте,пока не совсем поздно.
Дай Вам бог без потерь выйти из этой ситуации!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На наркотики сами, а не через военкомат отведите насильно сдать анализ, против, пусть батя его убедит. Сейчас есть на дому анализы, типа теста на беременность полоски. Не знаю что они показывают. Вены посмотрите везде. Пах, руки.
Тесты определяют до 10 видов наркотиков. Некоторые виды до 5 дней, некоторые до 14 дней с момента приема.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А Вы наверно в семье из неуродов?Из красавчиков
Вот вроде 43 года...некрасиво на личности переходить...
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А я знаю ещё одну статистику. Воры и наркоманы, алкоголики и прочие элементы, которых вовремя отправили на исправление в общину к батюшке, по истечении реабилитации почти все из них стали вести нормальный образ жизни. Пошли на работу, учёбу, женились и так далее.
СтОит несколько поправить сиё заявление - Не ,,Отправили,,...а ,,Они согласились,, на это.. Силой туда не отправить..
Если сын ТС согласный..то такой вариант само собой не исключается,а первый на очереди.. Но что то мне подсказывает,что он пошлёт маму далеко ...но лучше бы я конечно ошибался и он согласился бы на это её предложение..
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А я знаю ещё одну статистику. Воры и наркоманы, алкоголики и прочие элементы, которых вовремя отправили на исправление в общину к батюшке, по истечении реабилитации почти все из них стали вести нормальный образ жизни. Пошли на работу, учёбу, женились и так далее.
Не вовремя, а когда они достигли дна и осознали это.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вот вроде 43 года...некрасиво на личности переходить...
Так выше тоже было. На личности человек переходил по отношению ко мне. Читайте штолЕ всё и у всех.
А то там Вы заплюсили то, что некрасиво wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 19.10.2018 16:10
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
И правильно тут выше написали,все действия автора,не очень приятные для сына, должны быть со словами"для твоего же блага,сынок"
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Ну если ты готова была всё бросить ради меня,то думаю да..я красавчик... Тань..не неси чушь..и научись читать про что написано...про красоту внешнюю или духовную..не выставляй себя в неправильном виде.. Я твои посты цитирую только по теме..Заметь это..на личное перешла ты.. и скрываясь под маской,всё Выкаешь мне...
То что выше не Вами в мой адрес было? Про сюсюканье и так далее. Я кстати не помню, чтобы я ради Вас всё бросить хотела umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писать очень тяжело. Мой сын - самый настоящий вор. Ворует у меня. Первый раз, когда у меня пропали все сбережения, он сказал, что это украла его знакомая девушка, которая один раз приходила в гости. Умолял не заявлять в полицию, что все отдадут. Я поверила. Естественно, не отдали. Второй раз пропали деньги из сумки, которая ночью висела в коридоре. Он отрицал. Я подумала, что потеряла их на работе. Третий раз пропали деньги из кармана зимней куртки, которая висела в моем шкафу и никто туда
Для начала нужно понять, почему ворует - для чего он берет деньги? Может многое проясниться.
И к психологу тащите, хоть как. Это для начала, чтобы выяснить причину. Деньги просто убирайте в надежное место.
Сложно вам будет....Запаситесь терпением, упустили вы его, придется бороться, в буквальном смысле...
И еще разберитесь в ваших взаимоотношениях - он работает или учится? Если работает, почему у вас берет? Если учится, как вы ему помогаете? Парень должен быть при деле учеба/работа, обязательно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2018 16:19
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для начала нужно понять, почему ворует - для чего он берет деньги? Может многое проясниться. И к психологу тащите, хоть как. Это для начала, чтобы выяснить причину. Деньги просто убирайте в надежное место. Сложно вам будет....Запаситесь терпением, упустили вы его, придется бороться, в буквальном смысле...
Не создавайте автору дополнительное чувство вины, он на нем итак прекрасно паразитирует и манипулирует. Чувство вины усугубит ситуацию, а не исправит.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Не создавайте автору дополнительное чувство вины, он на нем итак прекрасно паразитирует и манипулирует. Чувство вины усугубит ситуацию, а не исправит.
Что именно в моем посте создает чувство вины? blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif при чем здесь это...
Я пишу о первопричинах больше)имхо
И о том, что нужно бы действовать, а не просто ждать, пока само собой уладится ситуация.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2018 16:27
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Не понятно, сын учится где- то или нет?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
В теме "Мой сын - вор. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр