загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писать очень тяжело. Мой сын - самый настоящий вор. Ворует у меня. Первый раз, когда у меня пропали все сбережения, он сказал, что это украла его знакомая девушка, которая один раз приходила в гости. Умолял не заявлять в полицию, что все отдадут. Я поверила. Естественно, не отдали. Второй раз пропали деньги из сумки, которая ночью висела в коридоре. Он отрицал. Я подумала, что потеряла их на работе. Третий раз пропали деньги из кармана зимней куртки, которая висела в моем шкафу и никто туда
С его девушкой говорить не пробовали?
Из самых нехороших предположений: игромания, попал в переплет на деньги.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
С его девушкой говорить не пробовали? Из самых нехороших предположений: игромания, попал в переплет на деньги.
С той уже расстался. У него каждые полгода новая.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Есть такой вариант.Пишите заяву в след.пропажу и на возбуждение дела закон выделяет 10 дней,проверочной материал пусть пишут.Ну и в любом случае,полицейские тоже люди и поговорить можно,объяснить и попросить минимальные потери в случае уг.дела.
Забрать заявление из полиции не возможно) какие «попросить минимальные потери в случае уголовного дела»?) не советуйте того, в чем не разбираетесь)
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Зачем Вы такое говорите
Маму обкрадывает,врет,что можно ожидать от такого. Надо в армию отправить любой ценой,если годен. Я знаю массу случаев таких.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Автор,это очень тяжело жить с таким осознанием,но ещё страшнее и тяжелее осознавать и бездействовать. В полиции знакомых нет,таких,чтобы сын не знал.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тогда что? Так и жить с ним до его старости, пряча деньги?
Даш, я уже достаточно вариантов набросала. И не только я. А сотрясаем воздух зазря или автор темы начнёт действовать- сие нам не ведомо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Автор,это очень тяжело жить с таким осознанием,но ещё страшнее и тяжелее осознавать и бездействовать. В полиции знакомых нет,таких,чтобы сын не знал.
К сожалению
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
Даш, я уже достаточно вариантов набросала. И не только я. А сотрясаем воздух зазря или автор темы начнёт действовать- сие нам не ведомо.
Буду действовать. Очень хотела бы получить координаты нейропсихолога от Светланы, если это возможно
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Маму обкрадывает,врет,что можно ожидать от такого. Надо в армию отправить любой ценой,если годен. Я знаю массу случаев таких.
Я тоже согласна с таким вариантом.Но в том случае,если ему повезет с командиром,которые возьмётся за него.Но может стать только хуже,бывает и такое.Он должен четко понимать моральное и нравственное,не только его поступки,все исходит от главного.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Забрать заявление из полиции не возможно) какие «попросить минимальные потери в случае уголовного дела»?) не советуйте того, в чем не разбираетесь)
В возбуждении уг.дела можно отказать по факту проверки.
Минимальные потери"чистосердечное признание,расскаивание,помощь следствию и т.п "
Мне не говорите,я не один год в "этом соку" варилась.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 19.10.2018 14:27
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
И да...вспомните фразу "Благими намерениями вымощена дорога в ад"...
Не есть благо то,что Вы сына жалеете...
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
срочно поменяйте замки!!! и отпустите его! за дверь! во взрослую жизнь! пусть решает проблему с жильём и с пропитанием УЖЕ без ваших денег! не жалейте его - так вы только помогаете ещё глубже упасть! тайный сейф и скрытая камера тоже не помешают! сил вам и решимости!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
В возбуждении уг.дела можно отказать по факту проверки. Минимальные потери"чистосердечное признание,расскаивание,помощь следствию и т.п " Мне не говорите,я не один год в "этом соку" варилась.
По факту проверки кража/хищение на сумму выше 2,5/1тр - вот вам возбуждение уголовного дела.
Варились и недоварились)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писать очень тяжело. Мой сын - самый настоящий вор. Ворует у меня. Первый раз, когда у меня пропали все сбережения, он сказал, что это украла его знакомая девушка, которая один раз приходила в гости. Умолял не заявлять в полицию, что все отдадут. Я поверила. Естественно, не отдали. Второй раз пропали деньги из сумки, которая ночью висела в коридоре. Он отрицал. Я подумала, что потеряла их на работе. Третий раз пропали деньги из кармана зимней куртки, которая висела в моем шкафу и никто туда
Вы своего сына хорошо знаете. Подумайте, мог бы он начать воровать у других, если Вы перестанете держать наличку дома или в этом случае побоялся бы?..
Страхи понятны, что может пойти по плохой дорожке и дальше..Наверное, есть смысл посмотреть по соцсетям и т.д. чем он живёт вообще, в своём молодом мире, чем интересуется, какие фото выкладывает- это может отчасти помочь прояснить то, что с ним происходит. Деньги наличные положите на карту, ему ничего не говорите. Держите ситуацию на контроле..Надо Вам попробовать вывести всё к тому, чтобы он сам об этом всём заговорил. Пока он не видит смысла в разговорах и изменении поведения- его всё устраивает.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как жёстко поставить на место? Есть варианты? Я уже на всё готова
В армию и подальше.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не кормить - не получится. Холодильник общий. И есть ещё страх, что пойдёт воровать, но уже не у меня, если вообще ничего не давать
Мне кажется,что ваши слова сыну не авторитетны.говори хоть сто раз на дню,не услышит.к сожалению.
Сложно советовать что то.
Обидеть ни чем не хотел
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тоже сын растет. Заболеваю после таких тем: что с этими парнями делать, как понять, что упущено, что просто пережить в переходном возрасте Автор, удачи Вам и терпения. Все же думаю, есть еще шанс. Надеюсь, получиться у Вас. Или у Вас, или жизнь встряхнет его. Много же есть случаев, валяли дурка в молодости, а потом что-то меняется в голове и человек меняется. Отчаиваться нельзя. И помолиться можно, и к психологу сходить. Но я б постаралась расселиться. Для его же пользы. Негоже в 20+ у мам
Вспоминаю сейчас как мама в сером балоневом пальто ходила и сапоги не могла себе подолгу купить. А нас у мамы трое. Папа тоже ушёл в другую семью. А тогда как раз всех сокращали и заводы закрывали. Мамочка моя попала под сокращение с тремя детьми. Какое то время мы перебивались. Мама и подметала дворы какие то и что то ещё пыталась делать, чтобы заработать нам на еду. Какие то работы на дому у нас были и мы все вместе, мама с нами -детьми работали. Потом мама решилась пойти работать на рынок. А до того, как на рынок пойти работать мы голодали почти и кушал часто одно молоко с хлебом. Так вот мой братик ещё с детства знал цену деньгам. Понял что от этих копеек зависит, что поедим сегодня. Тогда мы считали каждую копеечку. И мой брат уже тогда, лет с 8ми понял, что хорошо, когда у тебя есть деньги. Первый раз он пошёл работать лет в 16 на каникулах. Нашёл себе такую работу, что спину чуть не сорвал ! Работал тачечником на нашем огромном Пятигорском рынке! Работу сам нашёл и тачку сам потом купил, чтобы больше зарабатывать. А тачки какие он тягал я видела. Я не знаю сколько по весу, но в метра два, с половиной нагружали в высоту и в длину метра 4, в ширину может 2. Он тягал это несколько часов и потом у него болела спина. Я помню тогда была популярна песня Найка Борзова про маленькую лошадку. Я говорила, что эта песня про нашего Артёмку. Там такие слова: "Я маленькая лошадка и мне живётся не сладко". Мой брат тогда зарабатывал больше, чем многие взрослые люди! Он уже тогда покупал себе сам одежду и продукты в дом. Фактически он обеспечивал семью.
Это всё он делал исключительно по своей воле. Никто его не гнал на работу никогда. На свидания он тоже ходил , но у мамы денег никогда не брал на своих девушек. Походы в ресторан, кафе , шикарные букеты девушке он покупал сам за свои. Всегда!
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 19.10.2018 14:44
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Можно поговорить с участковым, попросить сделать внушение, мол за участковым уже нагрянет следователь. Можно пошутить, приклеить на стол 100 рублёвку на двусторонний скотч.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
По факту проверки кража/хищение на сумму выше 2,5/1тр - вот вам возбуждение уголовного дела. Варились и недоварились)
Т
Вам про Фому,а Вы мне про Ерему....
Отказ можно соорудить в любом случае...Практикой не один раз доказано.
Получается, и Вам ещё дооолгооо варится...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Да в любом случае в данной ситуации без полиции и сотрудников не обойтись... Для начала для профилактики,и дай Бог,этим и обойдётся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
В теме "Мой сын - вор. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр