загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
госпади! дура-дурой
в лучшем случаи
забаньте меня, а
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
госпади! дура-дурой в лучшем случаи забаньте меня, а
Пошли в баню вместе lol_rt_40.png я с тобой согласна!
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я здесь для того, чтобы выслушать мнения, мне они важны. Психика у ребенка сломается только в одном случае - если мы останемся жить вместе. Вопрос стоит так, что менее травматично для ребенка - мама, действительно много работающая и тянущая все на себе и воскресный папа, при этом ребенок всю неделю ждет папу и вопрощает, когда же он придет и не понимает, почему папы всю неделю нет? Или ребенок с папой, его видит ежедневно, а маму видит, как и раньше, столько же времени, но мама ночует в другом м
Вы же все это написали, чтобы вам высказали люди своё мнение? Ну вот лично моё мнение- ни за какие коврижки не оставила бы такого кроху малыша с папой, не вполне себе адекватным хоть в отношении женщин, хоть в отношении НЛО. Вы сами пишете, что мама даёт любовь и ласку. Вот такому маленькому любовь и ласка сейчас важнее всего.
Я уже тоже че т начинаю закипать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Знаю... Оттуда, что жила с таким мужчиной много лет. Он всегда был белый рыцарь. Выдержанный, деловой, успешный... Все друзья и родственники считали его образцом семьянина, отца. Но только я знала, что начиналось, когда закрывалась дверь в квартиру. Я пыталась рассказать кому-то правду, но мне просто не верили. Мне НЕ ВЕРИЛИ ДАЖЕ МОИ ПОДРУГИ. Понимаете? И тогда мне начало казаться, что я схожу с ума. Ну как так? Все говорят - прекрасный человек, а у меня ощущение, что он издевается надо мной...
Да, все именно так. И мне нужна вторая голова, реально. Спасибо Вам, Елена.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Пошли в баню вместе я с тобой согласна!
от такого случаюцца дети, а это другая тема
тут о квартирке
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
от такого случаюцца дети, а это другая тема тут о квартирке
Эээээ nono_rt_50.gifты не о том думаешь lol_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
да? запугал? у меня запуганные мамки с дитями в зубах в пижамах сваливают ночью из дома но эт если дети нужны
Спасибо тебе огромное give-rose_rt_60.gif
За то, что предлагаешь свою помощь, как мужчина, юрист и папа clapping_rt_80.gif

Горжусь, что у нас на форуме есть такие замечательные люди)))

P.S. В силу девичьей памяти, если вдруг мы не на "ты", прошу прощения, исправлюсь.

Не могу больше читать эту тему, выть хочется, даже не плакать, а выть, как та волчица, у которой щенят охотники увезли...
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 22:43
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Советы все разные, Галина,некоторые очень ценные для меня) важность отцовского воспитания - бред? вы имеете право так считать, тоже комментировать не буду.
Вы прочитали только то, что хотели. И вы написали про опосредованную роль матери в воспитании. Оставьте отцу, зарабатывайте бабосы и ребенок потом пошлет вас куда подальше. Потому что вы его ПРЕДАЛИ.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
За то, что предлагаешь свою помощь,
пасиб канешна,доброе слово и кошке приятно blush_rt_40.gif
но тока тут я помощь не предлагаю
я пока на стороне папы, что бывает ну оооочень редко при аналогичных вводных
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 29.10.2018 22:48
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Спасибо тебе огромное За то, что предлагаешь свою помощь, как мужчина, юрист и папа Горжусь, что у нас на форуме есть такие замечательные люди))) P.S. В силу девичьей памяти, если вдруг мы не на "ты", прошу прощения, исправлюсь. Не могу больше читать эту тему, выть хочется, даже не плакать, а выть, как та волчица, у которой щенят охотники увезли...
Всем выть хочется, но.... Вы меня думаю поняли... А самое удивительное, что тс эту помощь обходит... Вот она, бери, ан нет, не надо...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 22:49
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
пасиб канешна,доброе слово и кошке приятно но тока тут я помощь не предлагаю я пока на стороне папы, что бывает ну оооочень редко при аналогичных вводных
У тебя тоже есть грешок sarcastic_rt_50.gif извращения? lol_rt_40.png не,не пойду с тобой в баню lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Жизнь, конечно, не только чёрная и белая, но подумайте о том, что Ваш бывший муж в какой-то момент найдёт себе такую же партнёршу по жизни, как и сам. Так называемую шлюху. И во что превратится жизнь ребёнка, никто не знает.
По-моему, тут как раз случай, когда надо резать, не дожидаясь перитонита. Сложно и страшно очень. Но если сделаете первый шаг, твёрдо веря в то, что вам обоим с сыном так будет лучше, то и будет точно лучше. Не сразу, но будет. Моральное уродство пострашнее будет, чем неумение полочку прибить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моральное уродство
а дилемма квартира/ребенок не моральное уродство?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
не, я вот понимаю, что всем хочецца верить во что то мягкое и теплое
вот только иногда мягкое и теплое оказывается задницей
текст ТС выверен, никаких эмоций, общение сдержанное, по сформированной позиции
если не троль, то ... ((((
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Про алименты ... Их , конечно , взыщут по суду, но всегда есть опасность ... Получить встречный иск от отца об определении места жительства ребенка ,например. А если папа хитрый манипулятор и сумел сразу настроить опеку против матери , то проживание ребенка на его территории станет для него ещё одним козырем в этой борьбе. И будет это тянуться очень долго, наши суды не слишком торопливы в таких делах.
Влияние отца, конечно , бесценно, но мне тоже показалось, что автору он немного уже промыл мозги по поводу того, как мала ее роль как матери . Манипуляции , обесценивание партнёра , скрытая агрессия - это признаки нарциссической личности. А такие люди не способны на эмпатию .
Так что , повторю Уже многократно сказанное выше - не отдавать сына , не доводить до открытого конфликта ,проконсультироваться с юристом , ведь где кредит , там и право собственности на то, на что он эти средства брал.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Победитель, Дома писал:
а дилемма квартира/ребенок не моральное уродство?
Там много факторов, кроме квартиры, как я понимаю. Она боится лишить ребёнка отца, дома, комфорта... Сейчас она думает, что в жизни ребёнка ничего не поменяется, кроме того, что мама будет ночевать в другом месте.. Это от неуверенности в себе, наверное. Надо решиться человеку. И понять, что обратной дороги нет. Её и правда нет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 23:03
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всю жизнь на сьемных?
Что касается финансов, то тут все может поменяться. Человек растёт, опыт растёт, работа обычно меняется на лучшую, соответственно, растёт и доход. А значит появляются и новые возможности для приобретения жилья. Сейчас снимаете, а дальше - только от Вас зависит. Придёт время, сможете купить.

А вот оставить ребёнка неадекватному мужчине... Только ради удобства - собственного жилья и ребенкиной школы и возможности проживания в хорошем районе? Вы же сами описали, помимо явных расстройств в с-суальной сфере, ещё и отношение бывшего мужа к его матери, к Вам. Это же все не случайные совпадения. А ребенок учится строить отношения с другими людьми, наблюдая за своими близкими в первую очередь, копируя тех, с кем он больше всего проводит времени. Как он сможет научиться здоровым отношениям при таком раскладе?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я здесь для того, чтобы выслушать мнения, мне они важны. Психика у ребенка сломается только в одном случае - если мы останемся жить вместе. Вопрос стоит так, что менее травматично для ребенка - мама, действительно много работающая и тянущая все на себе и воскресный папа, при этом ребенок всю неделю ждет папу и вопрощает, когда же он придет и не понимает, почему папы всю неделю нет? Или ребенок с папой, его видит ежедневно, а маму видит, как и раньше, столько же времени, но мама ночует в другом м
Вы до сих пор надеетесь услышать, что ребенку с папой будет лучше? Вы уже для себя похоже все решили. Теперь ищете оправдание и хотите заручиться поддержкой, пусть даже такой эфимерной, как незнакомые Вам люди с форума сз.
Здесь Вы это врядли услышите. Здесь очень много мам, кто воспитывает сыновей. Одни и сами. И у них почему то не возникает сомнений, что они обделяют своих детей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вы до сих пор надеетесь услышать, что ребенку с папой будет лучше? Вы уже для себя похоже все решили. Теперь ищете оправдание и хотите заручиться поддержкой, пусть даже такой эфимерной, как незнакомые Вам люди с форума сз. Здесь Вы это врядли услышите. Здесь очень много мам, кто воспитывает сыновей. Одни и сами. И у них почему то не возникает сомнений, что они обделяют своих детей.
Да,инадеюсь усдышать хоть одну истоию от мамы, которая жила с сыном в сьемном жилье и заработала на жилье для сына при этом. Пока не услышалаа. Но очень хочу. А я считаю своей обязанностью обеспечить мальчика своим, собственным углом. Потому что он мальчик. И устала повторять, любительницам навешивать ярлыки, я думаю о том, как выстраивать жизнь, и ничено у меня еще не решено.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да,инадеюсь усдышать хоть одну истоию от мамы, которая жила с сыном в сьемном жилье и заработала на жилье для сына при этом. Пока не услышалаа. Но очень хочу. А я считаю своей обязанностью обеспечить мальчика своим, собственным углом. Потому что он мальчик. И устала повторять, любительницам навешивать ярлыки, я думаю о том, как выстраивать жизнь, и ничено у меня еще не решено.
Если заработать жилье в приоритете, то все аргументы бесполезны, конечно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Оставить ребенка бывшему мужу? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр