загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Удерживают из з/п чужие долги по жкх. Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Наташа, Россия, Калуга писала:
Возьмите в ЖКХ копию решения суда. Также выписку о проживающих в квартире свекрови. Пишите заявление в суд, в конце с подтверждением ваших соседей с какого периода и по какой вы проживаете в съемной квартире. Просите пересчитать долг и разделить сумму кварплаты. Вообще то суд не мог принять решения возложить долг только на вас, все прописанные там обязаны платить. Решение принимается на основании справки о прописанных в этой квартире. А ваш БМ мог предоставить доказательство, что там не живет..
Как сказали моей подруге: "нам пофигу, мы снимает бабки с тех счетов, на которых есть деньги, а там трава не расти и сами разбирайтесь. Обращайтесь в суд." А это ещё та беготня! Всем наср@ть, а вот автор побегает сейчас. Ближайшие время ее родными инстанциями будет суд и судебный пристав. ranting_rt_56.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да я вот тоже думаю, что погорячилась я с этим пунктом договора
О, не,,с женщинами стараюсь не бодаться- в любом случае в проигрыше))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думала расстаться без скандалов. Она сама предложила,что раз уж её сын ее содержит детей,то плата за коммуналку меня не коснется...
Святая простота... Простите за флуд
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
О, не,,с женщинами стараюсь не бодаться- в любом случае в проигрыше))
Мы всегда правы rolleyes_rt_40.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мы всегда правы
Не всегда)))...но сделать вид, что согласился, дешевле)
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы походу не с нашей планеты))))
На других планетах пока жизнь не нашли biggrin_rt_40.png Я отстаивал свои интересы в судах и незаконность решений суда знаю по не наслышке, я остался доволен результатом, в смысле меня это устроило (так точнее)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наташа, Россия, Калуга писала:
Возьмите в ЖКХ копию решения суда. Также выписку о проживающих в квартире свекрови. Пишите заявление в суд, в конце с подтверждением ваших соседей с какого периода и по какой вы проживаете в съемной квартире. Просите пересчитать долг и разделить сумму кварплаты. Вообще то суд не мог принять решения возложить долг только на вас, все прописанные там обязаны платить. Решение принимается на основании справки о прописанных в этой квартире. А ваш БМ мог предоставить доказательство, что там не живет..
Спасибо за подсказку.
Не знаю почему так получилось,что его не учли,но я иногда пересекают с родственницей которая живет недалеко от них и подтверждает что он так и живёт там и ещё туда въехал его брат.Так что их там трое взрослых людей
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Тема конечно печальная, но боюсь что ничего сделать не возможно, юридический часть этой квартиры была у Вас в социальном найме и оплачивать Вы ее были обязаны. То что фактически Вы не проживали, это суда не касается.

Можно только на будущее уроки извлечь.
Сообщение отредактировал иван, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2019 13:41
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за подсказку. Не знаю почему так получилось,что его не учли,но я иногда пересекают с родственницей которая живет недалеко от них и подтверждает что он так и живёт там и ещё туда въехал его брат.Так что их там трое взрослых людей
Не теряйте здесь времени, отменяйте приказ, Вас там тоже не особо ждут, не факт, что сразу попадете...Могут вообще по официалке через канцелярию , постарайтесь попасть непосредственно к судье, вынесшему решение, много не говорите, скажите как есть-выгнал из дома, алименты не платит, короче поплачьтесь в упрощенной форме)) и давайте сразу возражение 3 экз. Постарайтесь уговорить, что б сразу дали решение об отмене и рассмотрении в общем порядке...иначе и следубщей зп не увидите
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пару-тройку месяцев назад у моей подруги была точно такая же ситуация. Только она сейчас в декрете(доход только детские пособия), но все равно арестовали все счета, сняли деньги - детские(!), что по закону нельзя. Тоже самое, что и вам говорили, платите и разбирайтесь потом с родственниками.
У меня так было, в банке устроила хай такой, что арест сняли сразу))
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Взыскание приставами производится на основании судебного приказа , в свете последних изменений . Что б отменить приказ Вам достаточно приехать в суд, принявший решение и написать возражение в произвольной форме- с решением не согласна, прошу приказ о.... отменить
Это можно сделать только если не прошло 10 дней со дня вынесения приказа или есть доказательства, что уведомление о судебном приказе не было получено ответчиком по уважительной причине. Уважительных причин немного и их надо доказать.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Это можно сделать только если не прошло 10 дней со дня вынесения приказа или есть доказательства, что уведомление о судебном приказе не было получено ответчиком по уважительной причине. Уважительных причин немного и их надо доказать.
Со дня получения
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
постарайтесь попасть непосредственно к судье, вынесшему решение, много не говорите, скажите как есть-выгнал из дома, алименты не платит, короче поплачьтесь в упрощенной форме))
Судьям важны твёрдые доказательства, а не слёзы. Судья может по человечески пожалеть, но юридически если оснований нет, то не отменит решение.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Со дня получения
Да, со дня получения. Спешил, ошибся.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Да, со дня получения. Спешил, ошибся.
Даже если я ничего не получала и никто меня даже не предупреждал о том что был суд?
Ведь если бы я была в курсе,у меня бы была возможность присутствовать на суде и хоть как то доказать.
А так,получается отдуваюсь за всех..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Даже если я ничего не получала и никто меня даже не предупреждал о том что был суд? Ведь если бы я была в курсе,у меня бы была возможность присутствовать на суде и хоть как то доказать. А так,получается отдуваюсь за всех..
Отдуваетесь, потому что по документам числитесь ответственной за оплату.
И возможно вам высылали уведомления, но только на адрес, где вас нет. А бывшие родственники не были заинтересованы содействовать.
Уверена, юристы из числа местных форумчан еще отметятся в вашей теме smile_rt_40.png
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Папа их прописан в той же квартире. У нее пенсия меньше моей зарплаты.
Почему не делят долг по жкх на троих? Прописан там же, а они не могут по алиментам его привлечь? dntknw_rt_60.gif
Тут у нас есть свои girl-dance_rt_72.gif юристы, Виктор например, и девушка не помню как зовут, организовывала встречи с юристом.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Балашиха (автор поста) 03.07.2019 13:34
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я бы уже и сама рада выписаться,только боюсь в никуда опека не одобрит.
Опека никак не влияет на ваши прописки- выписки.
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уверена, юристы из числа местных форумчан еще отметятся в вашей теме
Сомневаюсь, у них тут свой интерес.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Почему не делят долг по жкх на троих? Прописан там же, а они не могут по алиментам его привлечь? Тут у нас есть свои юристы, Виктор например, и девушка не помню как зовут, организовывала встречи с юристом.
Вот я тоже удивилась что с него ничего не взыскивают.
Я сказала приставам,что да это моя ошибка,что поверила бывшим родственничкам ,я готова оплатить 1/3, но приставы сказали...нееет...так дело не пойдет,вы выплатите всю сумму,а после на них подадите в суд и тогда уже они будут вам должны.
По алиментам занимается тот же отдел приставов.Движений никаких,одни отговорки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр