загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Удерживают из з/п чужие долги по жкх. Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Приказ не получала-не просрочено. Отменяется в этот же жень по возражению. Исполнительный на удержание может быть или на работе или в банке. Так ясно?
Еще раз. Для отмены СП нужно восставновить срок.
В данной ситуации возбуждено ИП, в рамках которого происходит удержание из зарплаты. Так ясно?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Есть конечно Просто приставы не хотят работать.
В Белгороде у каждого СП около 25000 ИП. Вы бы там много наработали с такой нагрузкой?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Еще раз. Для отмены СП нужно восставновить срок. В данной ситуации возбуждено ИП, в рамках которого происходит удержание из зарплаты. Так ясно?
Согласно ст.128-129 ГПК РФ, срок отмены судебного приказа составляет 10 дней со дня получения приказа
ТС его не получала
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Согласно ст.128-129 ГПК РФ, срок отмены судебного приказа составляет 10 дней со дня получения приказа ТС его не получала
Я в курсе. На этом основании срок и восстанавливают.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Сегодня она получает в канцелярии приказ и сразу же пишет в ходатайстве, ...судебный приказ , полученный мной в канцелярии ....nn-го суда Ноль третьего июля две тысячи....года прошу отменить.
Основная проблема не снимается. В порядке обычного судопроизводства решения выносятся по должникам ЖКХ на первом же заседании. Вот за это время ей предстоит перекинуть ответственность по платежам на свекровь, что не снимает и с самой обязанности по оплате, и вот в том уже заседании подавать ходатайства о возможном графике погашения задолженности в связи с тяжелым материальным положением. В идеале за это же время пожать в суд два иска-один-о признании права пользования, второй- на БМ и свекровь-о компесации произведенных затрат на арендуемое помещение за 3 года ( с длказательствами)в связи с незаконным запретом пользования жилой площадью, что сложней, поскольку от нее не было обращений в органы...придется опираться......Но и это проблему не решает. В семье никто не хочет платить, кроме ТС
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Сегодня она получает в канцелярии приказ и сразу же пишет в ходатайстве, ...судебный приказ , полученный мной в канцелярии ....nn-го суда Ноль третьего июля две тысячи....года прошу отменить. Основная проблема не снимается. В порядке обычного судопроизводства решения выносятся по должникам ЖКХ на первом же заседании. Вот за это время ей предстоит перекинуть ответственность по платежам на свекровь, что не снимает и с самой обязанности по оплате, и вот в том уже заседании подавать ходатайства о
"В порядке обычного судопроизводства решения выносятся по должникам ЖКХ на первом же заседании" - очередной бред. Про остальное вообще молчу.
Зачем вы раздаете советы там, где ничего не понимаете? Вы реально думаете, что достаточно пять минут поиска гуглом для того, чтобы консультировать других людей.
Вы даже самых основ не понимаете, споря со мной о восстановлении срока.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
"В порядке обычного судопроизводства решения выносятся по должникам ЖКХ на первом же заседании" - очередной бред. Про остальное вообще молчу. Зачем вы раздаете советы там, где ничего не понимаете? Вы реально думаете, что достаточно пять минут поиска гуглом для того, чтобы консультировать других людей. Вы даже самых основ не понимаете, споря со мной о восстановлении срока.
хорошо, просто подскажите автору, каким образом максимально быстро выйти из трудного положения
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
хорошо, просто подскажите автору, каким образом максимально быстро выйти из трудного положения
Обратиться за квалифицированной помощью к юристу. И сделать это очно.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Обратиться за квалифицированной помощью к юристу. И сделать это очно.
Хороший совет.Универсальный на все случаи жизни.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Согласно ст.128-129 ГПК РФ, срок отмены судебного приказа составляет 10 дней со дня получения приказа ТС его не получала
Игорь, вы правы и неправы одновременно) если человек имеет постоянную регистрацию, не имея временной, то согласно ст. 165.1 ГК РФ он несёт риск неполучения юридически значимых сообщений. Проще говоря, у коммунальщиков и суда нет и не может быть инфы об адресе, на который должен быть направлен судебный приказ. Есть только адрес постоянной реги. Если ответчик там не проживает и не получил по нему судебный акт - это его проблема. Поэтому вместе с заявлением об отмене СП действительно лучше подать ходатайство о восстановлении срока на его обжалование. Как-то так)
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Разрешение органов опеки не требуется при выписке или прописке, оно обязательно только при сделках ,где собственником является малолетний ребенок.
Разрешение опеки обязательно, если ребёнок несовершеннолетний. Опека не разрешит прописать на новом месте, если по метражу ребёнок будет иметь худшие условия, чем условия на прежнем месте прописки.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
За уклонение от уплаты алиментов можно подать на уголовное наказание
Если ответчик не платит по ИП более 3 месяцев, тогда возможна уголовная ответственность. Чтобы не было уголовной ответственности за неуплату алиментов, неработающему достаточно платить рублей по 500 раз в три месяца.

Другое дело, что капает по 0,1 процента просрочки (раньше 0,5 было) и сумма долга сильно подрастёт.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте,форумчане! Много тем,ситуаций ,советов читала на форуме..Сама как то не участвовала,но многие обсуждения в чем то пригождались в жизни. А теперь и у самой сложилась ситуация такая хоть караул кричи.Не знаю с чего начать и куда обращаться. С БМ давно в разводе,почти 7 лет.Жили в квартире свекрови,прописаны до сих пор у неё,хотя с с детьми 4 года назад съехала оттуда и снимаю квартиру. Выписаться было некуда,поэтому договорились со свекровью,что раз он детям никак не помогает,плат
Напишите в личку, в каком вы городе. Помогу с консультацией.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Разрешение опеки обязательно, если ребёнок несовершеннолетний. Опека не разрешит прописать на новом месте, если по метражу ребёнок будет иметь худшие условия, чем условия на прежнем месте прописки.
кто вам такую ерунду сказал?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Если ответчик не платит по ИП более 3 месяцев, тогда возможна уголовная ответственность. Чтобы не было уголовной ответственности за неуплату алиментов, неработающему достаточно платить рублей по 500 раз в три месяца. Другое дело, что капает по 0,1 процента просрочки (раньше 0,5 было) и сумма долга сильно подрастёт.
не 3, а 2 месяца, и не уголовка, а административка
уголовка ТОЛЬКО после административки
500 рублей вроде уже во всех регионах победили, сейчас в основном негласный порог 1000, если ниже, то отметают по несущественности
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Как вариант попробуйте договорится в бухгалтерии, чтобы Вам зарплату переводили не на карту, а на руки, проблемы конечно не решит, но какое-то время у вас будет почитать и решить что дальше делать, если все же договоритесь у себя на работе о выдаче зарплаты на руки, просто ежемесячно кладите на карту примерно 1000-1500 р, пусть списываются, чтобы приставы видели что движения по карте есть и лишний раз не шорохались. Удачи Вам.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Люберцы (автор поста) 03.07.2019 23:21
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Жэу,куда я обращалась в этом вопросе отказали,ссылаясь на то что счет не делится и нужно оплачивать одной суммой,а там типа разбирайтесь между собой сами
Безбожно врут.
Не смогу проконсультировать вас(
Имею реальную историю подруги, которая так же проживает в соц.найме с отчимом уголовником (покойная мама прописала в свое время).
Через суд разделены счета по оплате жкх.
Все решать через суд.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
кто вам такую ерунду сказал?
Возможно я ошибаюсь, вернее, тут есть нюансы.
Я был неправ, написав своё мнение в категоричной форме, без приписки «насколько я знаю». Я не юрист.

Раньше я интересовался вопросами выписки ребёнка и читал разную информацию, но так как вопрос был не слишком актуальным для меня, то изучал материал поверхностно.
В поисках аргументов нашёл первую попавшуюся ссылку, возможно, что приведённый ниже ответ содержит неточности:




Ссылка на мнение юриста:
https://pravoved.ru/question/2059091/
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2019 11:08
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
приведённый ниже ответ содержит неточности
drinks_rt_102.gif
Приведенный ответ не верен. Вернее ЧАСТИЧНО не верен, что делает его скотским по отношению к вопрошаещему и читающим, ибо в подобных ответах содержится верная информация, при наличии которой прямо не верная информация воспринимается людьми как достоверная.
По сути. Если ребенок не собственник, то опеке прописка по фигу. Выписать ребенка в никуда можно легко, но только через суд. За последний год два подобных процесса вел.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По коммуналке развели руками и сказали платите...а там сами разбирайтесь между собой. По алиментам,говорят работы у него нет,долг копится,его выцепить не могут
Выше обращайтесь.
Это холатность со стороны судебных приставов.
3 месяца им дается и все.
Иначе им адмиристративный выговор.
Уклонение от выплат аллиментов несет уголовную ответственность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр