загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
22
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы вообще понимаете, ЧТО Вы пишете, кому, в какой ситуации???
Ага! Вот эта история сейчас на слуху, но совершенно иные отношения и чувства. То, что переживают его близкие - не дай бог никому, но как же возвышенно и благородно люди себя ведут до конца
https://m.gazeta.ru/social/2020/01/02/12895670.shtml
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Лично я всегда говорила, что не верю в "подруг", а лишь в друзей. Эта тема хорошо показала, что есть женская солидарность и мужское сочувствие. Мне стыдно за бап, что мужчины - больше люди, чем женщины, а женщины - больше женщины, чем люди. Я рада, что мне зачастую говорили, что я характером похожа на мужчину.
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я что-то не совсем поняла: вы с онкологией на Кипре загорали? Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью, независимо от того, на кого оформлено. Наследники первой очереди- супруг и дети. Мама с сестрой пусть пока губы закатают. Проконсультируйтесь с нотариусом для своего спокойствия. Детям наймите няню. О личной жизни в вашей ситуации думать пока как-то не айс. ИМХО
Наследники первой очереди: родители, супруги,дети
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Я не знаю, делает ли закон различия между совершеннолетними и несовершеннолетними детьми. Мне больше импонирует идея, что все, что нажито в браке достается другому супругу. Это они работали вместе. Ни их родители, ни их дети не выплачивали их ипотеки, кредиты и т.д. и т.п. .
Подленько sad_rt_40.png а про наследование то, что детям -это правильно! Особенно несовершеннолетним.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
"Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.

Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.

Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,

И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож! "

Мне удивительно, как вы берётесь осуждать не зная никаких деталей. Как берётесь советовать не разбираясь в предмете.
Вы рассуждаете о собственности чужой, невашей.... не знаете что и каким трудом досталось. Я лишь привёл детальный столь рассказ для формирования психологического состояния в котором оказался. На меня оказываете давление «всем миром».
Я растопчу любого, кто меня смеет оскорблять говоря, что я бросаю/предаю и т.п. вы никогда не поймёте через, что я прошёл и провёл свою жену.
Я не буду описывать все тягости и лишения... в этом нет смысла. Сколько раз я уже прощался с ней... рассуждаете о ребёнке, но у него есть отец с Родительскими правами!!! Он не лишён их и не собирается отказываться от них...И тут все предельно ясно становится! разве не так?

Я обязан дать своим детям полноценную жизнь и заботу. Но мужчина никогда не станет мамой... да и для другого он рождён. Мужчина воспитывает мужские качества...
Я прошу помощи и совета в другом...

P.s.Если у меня нет ещё няни и сиделки для жены -это означает, что они пока не нужны!
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Не, ну как можно такие вбросы принимать всерьез? rofl_rt_56.gif то он/она мильёнер(ка), то очереди в садик 3 года ждать... haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ладно... Пойду дальше спать..но поржал sarcastic_rt_50.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
"Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличенья. И гибнет радость, коль ее судить Должно не наше, а чужое мненье. ... Мне удивительно, ... ... Я прошу у вас совета и помощи в другом...
В чем "другом"?
От Вас тысяча слов и снова без конкретики.

Если Вы можете осуждать людей откликнувшихся на ваш так называемый крик души, значит Вам нужно определенное мнение. А раз определенное - значит Вы для себя уже все решили и ищете только поддержки и оправдания тому, что решили. Разве не так?

Люди, предполагают разные варианты, это вполне естественно и понятно - даже знакомые с вами в реале не будут единого мнения, так что ж вы хотите от людей, которые видят вашу ситуацию только с ваших сумбурных слов?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я растопчу любого, кто меня смеет оскорблять говоря, что я бросаю/предаю и т.п. вы никогда не поймёте через, что я прошёл и провёл свою жену
Конечно так и сделаете, ибо человек, который планирует будущее мысленно похоронив ещё живую жену, думает только о себе, о том насколько он герой, и что он сделал уже все что мог, пора и о себе любимом позаботиться.

Я благодарна Вам вашей историей за то, что напомнили мне, почему я одна - я не хочу чтобы меня хоронили живьём, зная мой диагноз, не жили со мной, а ожидали, ну когда, когда же я "уйду", чтобы наконец-то зажить как хочется.

Мне жаль Вашу жену. Жить, видя, что тебя уже предали, что тебя ещё живую похоронили и за человека не считают, тот ещё ад.
Не надо мне рассказывать что этого она не ощущает. Она это, наверняка, чувствует и даже может быть гаснет поэтому.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тонко всё очень.... А если супруг не сильно порядочен? Да ещё если у умершего есть ребенок, который не является ребёнком оставшегося супруга, и он не позаботится о нём. Я бы хотела, чтобы то, что Я нажила в браке с моим супругом, досталось и моему ребенку тоже. И чтобы мои родители тоже имели долю в наследстве, потому как при моей кончине прежде них, кто о них позаботится? Что в общем то и происходит при наследовании по закону.
Если жить с непорядочным человеком, то от него можно в любой момент ожидать ножа в спину.
Ты вряд ли будешь жить с таким, как только поймешь, каков он.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подленько а про наследование то, что детям -это правильно! Особенно несовершеннолетним.
Что именно подленько?

.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Если жить с непорядочным человеком, то от него можно в любой момент ожидать ножа в спину. Ты вряд ли будешь жить с таким, как только поймешь, каков он. .
Розовые очки?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Влад, . писал:
Я не знаю, делает ли закон различия между совершеннолетними и несовершеннолетними детьми. Мне больше импонирует идея, что все, что нажито в браке достается другому супругу. Это они работали вместе. Ни их родители, ни их дети не выплачивали их ипотеки, кредиты и т.д. и т.п. .
А ребёнку от первого брака что, кукиш с маслом?
Детей-то куда деть в таком случае?
Допустим, двое взрослых сложились и купили квартиру. У него за спиной 4 брака и 4 детей в общем (оставшихся с Бж).
У нее - есть ребенок от первого брака, живущий с ней, читай с ними.
Квартира куплена от продажи ее прошлого жилья и плюс его вложения.
Далее, как предлагаете Вы - квартира уходит мужу по наследству, ее сын остаётся не при делах. Вдовец снова женится и?!
Сын умершей женщины вообще остаётся ни с чем. Но ведь до замужества у его матери и него жильё было. И сумма этого жилья есть в этой квартире, а по вашему раскладу - пацан остаётся гол как сокол.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 04.01.2020 08:18
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Розовые очки?
Сколько лет? Год? Три?

.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Сколько лет? Год? Три? .
Могут быть и 20
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Сын умершей женщины вообще остаётся ни с чем. Но ведь до замужества у его матери и него жильё было.
Я говорю о том, что нажито при совместной жизни.
Всем там, что каждым супругом нажито до совместной жизни, он(а) распоряжается по своему усмотрению.

.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Влад, . писал:
Я говорю о том, что нажито при совместной жизни. Всем там, что каждым супругом нажито до совместной жизни, он(а) распоряжается по своему усмотрению. .
Так она и распорядилась: у него есть накопления, но их не хватало для покупки квартиры. У неё была однокомнатная квартира, в которой она жила вдвоем с сыном.
Квартира была продана, капиталы сложены - итог общая двухкомнатная квартира.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Так она и распорядилась: у него есть накопления, но их не хватало для покупки квартиры. У неё была однокомнатная квартира, в которой она жила вдвоем с сыном. Квартира была продана, капиталы сложены - итог общая двухкомнатная квартира.
В примере, который Вы привели, можно высчитать процентную долю, которую она внесла в самом начале. Эта доля и причитается ее родителям и всем ее детям не от теперешнего мужа.
Эта процентная доля в рублях может быть либо больше, либо меньше, чем то, что она внесла. Например, квартира могла подешеветь (если вокруг настроили многоэтажек, или, например, рядом устроили помойку) и, внесенные ею 10 миллионов могут стать семью миллионами.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 04.01.2020 08:37
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Могут быть и 20
В принципе да, может.
Но, я думаю, кровный родитель будет видеть, как приемный относится к его ребенку (в случае неродных детей в семье).
В любом случае, тем более надо писать завещание.
И, чем быстрее, тем лучше...

.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр