загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Влад, . писал:
В примере, который Вы привели, можно высчитать процентную долю, которую она внесла в самом начале. Эта доля и причитается ее родителям и всем ее детям не от теперешнего мужа. Эта процентная доля в рублях может быть либо больше, либо меньше, чем то, что она внесла. Например, квартира могла подешеветь (если вокруг настроили многоэтажек, или, например, рядом устроили помойку) и, внесенные ею 10 миллионов могут стать семью миллионами. .
Вы определитесь, пожалуйста. То вы за полное наследование супругом, то начинаете высчитывать процент.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никто не может быть уверен на 100 %, как поведет себя в той или иной ситуации, пока сам не пройдет.
Психика такая штука, что может сработать совершенно непредсказуемо, включая самозащиту. Даже с разворотом на 180 градусов от обычного поведения.


P.S. И жаль, что ТС не совсем честен с нами.)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
P.S. И жаль, что ТС не совсем честен с нами.)
Ещё скажи ты переживаешь из за этого lol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вы определитесь, пожалуйста. То вы за полное наследование супругом, то начинаете высчитывать процент.
Я постараюсь пояснить свою мысль.
Однушка, в которой она жила с сыном, была продана за 10. Он продал свою квартиру тоже за 10. Они внесли эти деньги за квартиру, которая стоила им 50 и на момент ее смерти полностью выплатили ипотеку.
Квартира на данный момент оценена в 60. Те 20%, которые она внесла при покупке, стали 12. Это доля ее родителей и ее сына.
Если квартира подешевела и сейчас ее можно продать только за 40, то доля ее родителей и ее сына - 8.

Все остальное - его. Сюда входят 20%, которые он внес изначально и все то, что они нажили совместно.

.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Сколько лет? Год? Три? .
Мне так кажется,,что у вас до сих пор
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
И как ловко некоторые чужие деньги считают.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Влад, . писал:
Я постараюсь пояснить свою мысль. Однушка, в которой она жила с сыном, была продана за 10. Он продал свою квартиру тоже за 10. Они внесли эти деньги за квартиру, которая стоила им 50 и на момент ее смерти полностью выплатили ипотеку. Квартира на данный момент оценена в 60. Те 20%, которые она внесла при покупке, стали 12. Это доля ее родителей и ее сына. Если квартира подешевела и сейчас ее можно продать только за 40, то доля ее родителей и ее сына - 8. Все остальное - его. Сюда входят 20%
Вы специально меня не понимаете?)))
Я отреагировала на ваши "все должно оставаться действующему супругу" и привела пример почему - нет.
Вы же сами себе стали противоречить высчитывая какие-то доли.
Я вас переспросила - так должно оставаться или нет? Вы мне про цифры.
Ещё раз спросить - должно ли оставаться ВСЕ после смерти действующему супругу, несмотря на то, что вложены средства, заработанные ДО совместного брака?
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 04.01.2020 09:03
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Уважаемый онаним аноним, не оправдывайся ) у тебя тут уже очередь из сочувствующих куриц - выбирай У тебя же промелькнуло, что ты сам себе противен. Пришел глушить это на сайт знакомств?
Пришел искать пресловутый запасной аэродром.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мужики, высчитывающие процент - это ужас. Такие и еду в холодильнике считают, кто сколько съел..
Кошмар.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вы специально меня не понимаете?)))
У меня тот же самый вопрос))

Я сказал, что все, ЧТО НАЖИТО СОВМЕСТНО в браке, должно достаться живому супругу.

Я процитирую себя же:
Я говорю о том, что нажито при совместной жизни.
Всем там, что каждым супругом нажито до совместной жизни, он(а) распоряжается по своему усмотрению.


Видите там "при совместной жизни" и "до совместной жизни"?)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мужики, высчитывающие процент - это ужас. Такие и еду в холодильнике считают, кто сколько съел..
Значит, даже не пробуйте искать мужа среди адвокатов, например)
А то обсчитает Вас)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Кошмар.
Только до тех пор, пока Ваш муж не умрет и на Вас не налетит свора его родственников.
Тогда Вы узнаете, что такое кошмар.

.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мужики, высчитывающие процент - это ужас. Такие и еду в холодильнике считают, кто сколько съел..
Я не придавала значения тому, что у нас в семье в разговоре часто упоминалось "папино" - папина плитка, папины доски, папина мура. Все время соотносила это с тем, что во дворе и до него была плитка и доски (ну типа сразу определить о чем речь). Аукнулось, когда муж узнал о моем диагнозе (он выставлен с 17 лет, но никогда мною не афишировался). И началось уже открытая делёжка, с его ожиданием моего скорого конца.
Эндокринка моя рухнула на фоне начавшихся скандалов и нервов. Разошлись. Эндокринку восстановить не удалось, но жива до сих пор (прошло 15 лет).
Противно всё это.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Влад, . писал:
У меня тот же самый вопрос)) Я сказал, что все, ЧТО НАЖИТО СОВМЕСТНО в браке, должно достаться живому супругу. Я процитирую себя же: Я говорю о том, что нажито при совместной жизни. Всем там, что каждым супругом нажито до совместной жизни, он(а) распоряжается по своему усмотрению. Видите там "при совместной жизни" и "до совместной жизни"?) .
Начинай сначала?)))
Не буду. Неинтересно.
Просто считаю что как есть сейчас несправедливо тоже, ибо вписали родителей в первую очередь наследников. Не нужны там родители. Через них в наследство влезают братья сестры супругов, которых в этом деле вообще не должно быть.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 04.01.2020 09:40
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Если жить с непорядочным человеком, то от него можно в любой момент ожидать ножа в спину. Ты вряд ли будешь жить с таким, как только поймешь, каков он. .
Иногда это и понимается в болезни, а не в радости, увы.... Если что я не про себя)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
у тебя тут уже очередь из сочувствующих куриц - выбирай
Ага, быстро выстроились в очередь за скоро овдовеющим " мильонэром’ sarcastic_rt_50.gif подтянулись даже те, кто ни разу в форуме не участвовал, как взамуж охота за вдовца " успешного"))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
P.s.Если у меня нет ещё няни и сиделки для жены -это означает, что они пока не нужны
Вы хоть соблюдайте одну ветвь повествования...то пишете, что не найти ни одну нормальную няню среди, цитирую, "сброда с Украины", то она Вам уже и не нужна.
Про ребенка "с родительскими правами - то пишете, что он не нужен никогда был отцу, то уже всё понятно, с кем он останется.
Каша полная.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
вписали родителей в первую очередь наследников
Теоретически, родители ведь тоже не били баклуши всю свою жизнь.
У них тоже что-то должно быть в т.ч. наследство от их родителей.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иногда это и понимается в болезни, а не в радости, увы.... Если что я не про себя)
Обычно, лучше всего это проявляется при разводах))

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
сказал, что все, ЧТО НАЖИТО СОВМЕСТНО в браке, должно достаться живому супругу.
Влад, но нажитое совместно каждый наживал не только для супруга, но и для детей.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр