загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нет желания общаться со старыми друзьями, знакомыми, приятельницами.
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Собственно вопрос в теме. В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями. Причины: 1) Неинтересно. 2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения. 3) Расстояния и переезды. Не подумайте, что я зазналась, разбогатела или что-то другое. Я обычная женщина со средним достатком. Особенно активизировались старые знакомые во время карантина, все резко перешли на дистанционку. Появилось много свободного времени и многие писал
Мне давно уже неинтересно общаться со своим старым кругом общения ). За последние 2 года он кардинально поменялся.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тяжеловатый характер, конечно. Общаться адекватно могу только тогда, когда есть желание у меня. Желательно, чтобы окружающие под это подстраивались, а в остальное время не отсвечивали Вот как дружить или жить семьёй с таким ужасным человеком
Люди же не просто так сходятся. Значит им друг с другом хорошо. Тоже не люблю частое и бестолковое общение с левыми людьми. Но и не страдала никогда от этого.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ситуация разрешается естественным образом, на мой взгляд. Вы открыто говорите о своих интересах. Например, звонит подруга, чтобы позвать к ней на дачу на шашлыки. А вы ей в ответ: "я с удовольствием побуду эти выходные дома, под одеялом/под кондиционером, с книжкой/киношкой, вам желаю отлично и вкусно повеселиться". Или: "я наметила пеший поход на 2 дня, хочешь присоединиться?"
То,что зовут-это еще полбеды)
Проблема в том, что с ними надо говорить часами по телефону, зная по отдельности каждого или по Скайпу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема в том, что с ними надо говорить часами по телефону, зная по отдельности каждого или по Скайпу.
в смысле "надо?" Что мешает поговорить 5-10-15 минут, и закруглить разговор, кратко обозначив, что заняты, или предложить, что сами перезвоните, когда будет время?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
5-
Меня и 5 мин не хватит, вот честно. Максимум, что я могу, это поздравить в вотсапе или СМС, без обратной связи.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Часто бывает такое- не хочу общаться и не общаюсь) не заставить меня через силу- это касается текущего окружения. И самое главное- чувствую от этого себя намного лучше). Со старыми друзьями нет таких ощущений, всегда на связи и всегда рада им)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня и 5 мин не хватит, вот честно. Максимум, что я могу, это поздравить в вотсапе или СМС, без обратной связи.
про 5 минут написала через запятую. Ок, вы видите, кто вам звонит, не снимайте трубку.
*но вообще, выглядит, будто вы себя немного обманываете насчет нежных чувств к ним. В топике вы писали:
"Я старых знакомых и друзей люблю по-прежнему, уважаю их, воспоминания с ними всегда приятные, поздравляю их с д/р, с 8 мартом и прочее. Но не более того."
Не представляю, чтобы те, кого я люблю по старой памяти, меня напрягали так, чтобы 5 минут в тягость или обратная связь на поздравление в вацапе.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
У меня такое же после занятий с психологом. Ожидаемо, прогнозируемо, но не знала, что прям настолько))) я к этому отношусь спокойно абсолютно и даже с радостью. С психологом как раз вчера это разбирали. Получается, раньше я терпела какие-то недостатки людей (например, что подруга изменяла мужу своему, я это оправдывала), а теперь они стали невыносимыми для меня. А вообще, у меня всю жизнь так- люди приходят в мою жизнь и уходят. И даже иногда и хочу их задержать в друзьях подольше, а не получается. И это правильно. Каждый человек нам дается для чего-то. Проверено на себе)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
я терпела какие-то недостатки людей (например, что подруга изменяла мужу своему, я это оправдывала), а теперь они стали невыносимыми для меня.
Терпимо относиться к недостаткам друг друга нормально, имхо. Но если что-то идет вразрез с вашими убеждениями, тут выбор: сильные расхождения не оставят в друзьях, а небольшие расхождения - можно оговорить и их не касаться, вы же не под одной крышей живёте.
Когда приятельница стала со мною обсуждать недовольство жизнью с мужем и мысли завести любовника, я ей прямо сказала: не со мной это обсуждать, потому что не поддержку, и слушать мне будет тяжело. Была услышана. Этот этап её жизни давно позади, любовника не завела, с мужем живут, а мы по-прежнему общаемся. Общаемся о том, что интересно обеим.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Терпимо относиться к недостаткам друг друга нормально, имхо. Но если что-то идет вразрез с вашими убеждениями, тут выбор: сильные расхождения не оставят в друзьях, а небольшие расхождения - можно оговорить и их не касаться, вы же не под одной крышей живёте. Когда приятельница стала со мною обсуждать недовольство жизнью с мужем и мысли завести любовника, я ей прямо сказала: не со мной это обсуждать, потому что не поддержку, и слушать мне будет тяжело. Была услышана. Этот этап её жизни давно поз
Мы тоже общаемся пока. По другим вопросам. Эту тему не касаемся. Тут интересно, что я ее раньше реально оправдывала, понимала, извиняла. А сейчас не хочу.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми
dntknw_rt_60.gif общайтесь с молодыми
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Тут интересно, что я ее раньше реально оправдывала, понимала, извиняла. А сейчас не хочу.
Еще подростком я за своей мамой замечала интересную вещь: одни и те же поступки людей она осуждала или защищала, смотря кто их совершил - "свой" или "чужой". "Свой" - например, это мы, её дети, а "чужой" - дети подруги ))
На форуме эту манеру тоже можно наблюдать у форумчан.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Еще подростком я за своей мамой замечала интересную вещь: одни и те же поступки людей она осуждала или защищала, смотря кто их совершил - "свой" или "чужой". "Свой" - например, это мы, её дети, а "чужой" - дети подруги )) На форуме эту манеру тоже можно наблюдать у форумчан.
Совершенно согласна. И я так же раньше. Сейчас это вижу если за собой, исправляюсь.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Собственно вопрос в теме. В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями. Причины: 1) Неинтересно. 2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения. 3) Расстояния и переезды. Не подумайте, что я зазналась, разбогатела или что-то другое. Я обычная женщина со средним достатком. Особенно активизировались старые знакомые во время карантина, все резко перешли на дистанционку. Появилось много свободного времени и многие писал
Я лет в 25 начала замечать, что некоторые подруги и друзья перестают вызывать у меня интерес. Мы по-прежнему встречались, общались, вместе проводили время, но возникал какой-то затык в общении. Меня явно не понимали в каких-то вопросах и моментах. Иногда казалось даже, что проскальзывает какая-то зависть, правда не совсем понимала почему. Сферы деятельности изменились. Там, где отношения поддерживались за счет общих интересов, образовалась какая-то пропасть. Говорить стало не о чем, перемалывать старое становилось неинтересным. Стали общаться реже, но я думала, что очевидно, все дело в том, что "настоящие друзья всегда рядом, даже если вы встречаетесь 1 раз в год".... Иногда ко мне обращались за помощью, я никогда не отказывала. А вот пару месяцев назад позвонила одной подруге и предложила просто посидеть в баре - давно не виделись (почти год!) - отказала, сославшись на занятость. Осталась только одна подруга - из детства. В общем, друзей не должно быть много, друзья должны быть настоящими. Пусть даже один или два... Зато на всю жизнь.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
причин две, 1 и 2 об одном и том же. Ситуация разрешается естественным образом, на мой взгляд. Вы открыто говорите о своих интересах. Например, звонит подруга, чтобы позвать к ней на дачу на шашлыки. А вы ей в ответ: "я с удовольствием побуду эти выходные дома, под одеялом/под кондиционером, с книжкой/киношкой, вам желаю отлично и вкусно повеселиться". Или: "я наметила пеший поход на 2 дня, хочешь присоединиться?" Раз позовут - откажетесь, два, и сойдет на нет. Или по-но
Развязка будет ужасной! Переживут ее не все😀
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вопрос, дорогие формучане) У вас такое есть? Как вы выходите из ситуации и при этом не обидев их? Флудить чуток можно)
Когда звонят и нет желания разговаривать , говорю что сейчас занят и поговорим позже.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
То,что зовут-это еще полбеды) Проблема в том, что с ними надо говорить часами по телефону, зная по отдельности каждого или по Скайпу.
Я вот не люблю затяжное нытьё по одному и тому же вопросу. Могу раз выслушать раз, два, ну три...если поток сознания не заканчивается, могу резко ответить, т.к. долго принимать это в свои уши не могу)
Также долго не выдерживаю, если спрашивают одно и тоже по сто раз, в какой то момент надоедает отвечать и фсё biggrin_rt_40.gif bye_rt_52.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
одни и те же поступки людей она осуждала или защищала, смотря кто их совершил - "свой" или "чужой". "Свой" - например, это мы, её дети, а "чужой" - дети подруги )) На форуме эту манеру тоже можно наблюдать у форумчан.
Да) А умные люди это обычно те, кто с нами согласен, а глупые те, которые нет sarcastic_rt_50.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Собственно вопрос в теме. В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями. Причины: 1) Неинтересно. 2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения. 3) Расстояния и переезды. Не подумайте, что я зазналась, разбогатела или что-то другое. Я обычная женщина со средним достатком. Особенно активизировались старые знакомые во время карантина, все резко перешли на дистанционку. Появилось много свободного времени и многие писал
Для меня старые друзья это те с кем интересно общаться до сих пор, те кто стали как родные. bayan.gif
С "одноклассниками" всех в бан, с того момента, когда понял что интерес в основном, так, по завидовать и перемыть кости. sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про 5 минут написала через запятую. Ок, вы видите, кто вам звонит, не снимайте трубку. *но вообще, выглядит, будто вы себя немного обманываете насчет нежных чувств к ним. В топике вы писали: "Я старых знакомых и друзей люблю по-прежнему, уважаю их, воспоминания с ними всегда приятные, поздравляю их с д/р, с 8 мартом и прочее. Но не более того." Не представляю, чтобы те, кого я люблю по старой памяти, меня напрягали так, чтобы 5 минут в тягость или обратная связь на поздравление в в
Я сейчас на даче)
На свежем воздухе, все цветет)
Лень взвешивать каждое слово)
Может я и неправильно сформулировала пост.
Люблю их за хорошие времяпровождения, приятные моменты, смех в прошлом.
Я даю аудитории понять, что люблю их без каких-либо неприятных осадков ( бывает же друзья, ложки нашлись, а осадок остался).
Вот буквально 2 месяца назад одна приятельница попросила у меня пару тысяч, зная ее абсолютную порядочность, перевела почти молча ( когда-то плотно общались, общие интересы, потом сошло на нет).
Диалог был буквально таков:
" Привет? Как дела? Не выручишь парой тысяч? Через неделю переведу"
" Привет! Да сойдет. Сейчас переведу. Без проблем"
Прошла неделя.
" Привет! Вернула. Чмуа, ты очень выручила меня!"
" Привет! Рада, что помогла тебе. Чмуа"
Все!
И я ей очень благодарна, что особо не грузила меня разговорами.
И ей хорошо, и мне.
И я точно знаю, что она меня не использует.
Общались, были интересны друг другу, когда и в финансах у нее было более, чем хорошо.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр