загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мы поругались, а подарок не успела подарить...
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Подарок подарила бы однозначно. Или сама, или курьером. Вообще не помню, когда последний раз ссорилась с кем-то, если это не что-то ужасное и глобальное... а остальное - ерунда, не стоит того. Поэтому скорее сама бы и подарила.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вообщем пообщались 2 месяца, и в Питер сгонял и не только,
Это имеет отношение к вопросу , куда он там сгонял или не сгонял?

У меня подруга есть одна. У неё привычка....как по мне, дурацкая - как только познакомится с кем-то , сразу начинает его одаривать....одёжку покупать, какие-то аксессуары и тд.....разумеется, что отношения толком неразвитые и претерпевают крах, по той или иной причине......ну и потом, по закону жанра - я, так старалась, столько надарила и ещё приготовила и вот на тебе, чё делать.....И даже понять сложно, в такие моменты, за что человек переживает - что поругались, или за то, что подарок девать некуда ? И, ведь тоже, готова нестись хоть куда, дым коромыслом, чтоб причинить счастье своим подарком. biggrin_rt_40.gif

Аноним, займитесь чем-то более полезным для СВОЕЙ жизни. Глупость несусветная и , да, очень соглашусь, что эгоизм махровый это - дарить подарки после ссоры, на мой взгляд.
Смысловая нагрузка такого подарка уже совершенно иная.

Восстановятся отношения - подарите, если сочтёте актуальным. Нет - к чему эти трепыхания? Заняться нечем больше , что ли ?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2021 08:58
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
А из-за чего поссорились?
А то знаете.... После некоторых ссор подарок можно и на голову надеть...
Например, если он изменил, а в подарке заварочный именной чайничек - я считаю, что не надо отказывать себе в удовольствии sarcastic_rt_50.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А из-за чего поссорились? А то знаете.... После некоторых ссор подарок можно и на голову надеть... Например, если он изменил, а в подарке заварочный именной чайничек - я считаю, что не надо отказывать себе в удовольствии
Уверена, там что-то более лайтовое) Вряд ли бы после измены возникли вопросы дарить не дарить.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уверена, там что-то более лайтовое) Вряд ли бы после измены возникли вопросы дарить не дарить.
Если лайтовое, то скорее всего помирятся. Смысл форсировать? Это же обозначит ситуацию, что ей эти отношения нужны больше?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Короче знаю что такие подарки вместе с моей жизнью потом зависают если оставляю или выставляю на продажу,
Как видно, основная проблема в этом. Не первая ситуация всё-таки? wink_rt_40.gif
Ну это можно понять, да.....квартира ж не резиновая хранить всё это добро biggrin_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если лайтовое, то скорее всего помирятся. Смысл форсировать? Это же обозначит ситуацию, что ей эти отношения нужны больше?
А может она виновница ссоры? Тогда логично сделать первый шаг.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вообщем пообщались 2 месяца, и в Питер сгонял и не только, так вот недавно поругались, а при новогоднем поздравлении я ему сказала как выздоровлю отметим новый год и с меня тебе подарочек)))) сегодня поругались, есть просто желание доехать до его работы поздравить и уехать! Подруга говорит не дари подарок, друг говорит дари! Короче знаю что такие подарки вместе с моей жизнью потом зависают если оставляю или выставляю на продажу, тем более подарок собирался для человека, а не просто для галочки
Кто в Питер-то сгонял? Он или вы вместе?
Если подарок покупался от души , передайте его курьером или сами, и не морочьте голову ни ему ни нам.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Или не стоит делать подарок на Новый год человеку, с которым встречаешься всего пару месяцев?
Ксения, Вы правда не знаете ответ на такой простой вопрос?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну ваша подруга дарит мужчине подарок сразу же, как начинает с ним встречаться. И дарит без повода. А тут люди провстречались 2 месяца, и повод для подарка был - Новый год. Или не стоит делать подарок на Новый год человеку, с которым встречаешься всего пару месяцев?
Ксения, 2 месяца это и есть "сразу же". Это вообще ниочём и назвать отношениями довольно сложно.
По крайней мере, чтоб делать какие-то значимые именные подарки. Новый год праздник нейтральный, это не день рожденья.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ксения, Вы правда не знаете ответ на такой простой вопрос?
Ну зачем ты спросила?smile_rt_40.png)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Лучше, на мой взгляд, сейчас спокойно восстанавливать отношения, разговаривать, опять сближаться. Это если уровень отношений позволяет и ссора пустяковая. Мне было бы крайне неприятно на месте одаряемого, если бы в такой момент в историю влезал ещё какой-то подарок. Реально это третьестепенное. Свет клином не сошёлся на датах всеми отмечаемых праздников. А если продолжение отношений не планируется, то тем более - не понимаю дежурных подарков. Чтобы доказать кому и что? Продемонстрировать свои усилия? Я старалась, а ты... Приятно получать подарки, которые дарятся искренне и несколько в ином контексте.

Раз у Вас возникли сомнения и Вы даже создали тему, скорее всего момент именно неуместный для подарка.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я считаю, что, если люди встречаются 2 месяца, и наступил Новый год, день рождения, 23 февраля или 8 марта - сделать подарок можно и даже нужно
Суть вообще в другой плоскости.

Можно перевернуть ситуацию наоборот и попытаться представить, какие эмоции принёс бы вам такой подарок. После ссоры - вообще не те, какие должны были быть. Не та "цена" уже у такого подарка.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В моем понимании "сразу же" - это как только начали встречаться
Ну да, первые два часа, на третий уже можно за подарками бежать. dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2021 09:35
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если поссорились так, что примирения на будет, к чему все эти догонялки с подарками? Кому они уже нужны и приятны? Если подарок- надежда на примирение, повод, то тут уж вам решать, надо оно или нет.

ПС. В течение 14 дней купленный товар можно вернуть в магазин. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.01.2021 10:02
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Интересно было бы узнать, есть ли со стороны мужчины такие же метания и дилеммы? )) хотя, ответ, примерно известен. Но вдруг....
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я представила. И могу сказать так: да, у меня были бы мысли, что человек хочет загладить свою вину подарком, но, если бы я хотела помириться с ним (или, по крайней мере, была бы готова пойти на примирение) - приятные эмоции от такого подарка были бы. Может, и с горчинкой, но были бы
А если одариваемый не хочет мириться, то нафиг бы ему вообще спёрся этот подарок
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если это парфюмерия, косметика, нижнее белье, бижутерия, ювелирка или книга - то нет. Если нет чека - тоже нет
Ксения, для тех, кто воспринимает слишком всерьёз, я там выше правки внесла)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вообщем пообщались 2 месяца, и в Питер сгонял и не только, так вот недавно поругались, а при новогоднем поздравлении я ему сказала как выздоровлю отметим новый год и с меня тебе подарочек)))) сегодня поругались, есть просто желание доехать до его работы поздравить и уехать! Подруга говорит не дари подарок, друг говорит дари! Короче знаю что такие подарки вместе с моей жизнью потом зависают если оставляю или выставляю на продажу, тем более подарок собирался для человека, а не просто для галочки
Так вот, не поняла: "в Питер сгонял и не только"-что вы этим хотели сказать? Он к вам в Питер из другого города приезжал? Подарок в другой город надо отсылать?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр