загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Новосибирск, 34 года
Екатерина, Новосибирск, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, подскажите. 5 лет назад получила на руки судебное решение об алиментах с БМ,не отправляла судебным приставам. Не общались ,испарился человек,телефона его нет,адреса прописки точного нет,только район в Ивановской области(я из МО). 5 лет назад он официально не работал,жил на съёмной в Москве. Если я отправлю приказ об алиментах по старому адресу они будут его искать? как в этом случае начисляются алименты и за какой период времени?
По месту моего жительства приставы попросили забрать судебный приказ. Забрала. Почтой заказным письмом отправила по месту жительства неплатильщика. Адрес его нашел судебный пристав.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
.....
2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;
.....

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8ebfa88c843b0d3177c3ba4445f62aa7797a5965/


Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его "месту жительства", "месту пребывания" или местонахождению его имущества.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Обращайтесь по своему месту жительства и тут работайте с тем, кому подаете заявление.
Ага. Исполнительный лист я отдавала по своему месту жительства, они уже направили, куда надо, и от приставов по месту жительства БМ, уже вернули письмом все необходимые документы.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2021 16:33
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ага. Исполнительный лист я отдавала по своему месту жительства, они уже направили, куда надо, и от приставов по месту жительства БМ, уже вернули письмом все необходимые документы.
Наталья, по идеи эта работа приставов по месту фактического проживания должника. Но вся проблема в том, что у ТС мало информации о нахождении БМ. Может что то ей бы и посоветовали бы приставы по ее месту жительства, хотя бы какие ее действия. У меня знакомая год добивалась, пока нашли, не смотря на то, что оба с одного города, но пороги оббивала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Наталья, по идеи эта работа приставов по месту фактического проживания должника. Но вся проблема в том, что у ТС мало информации о нахождении БМ. Может что то ей бы и посоветовали бы приставы по ее месту жительства, хотя бы какие ее действия. У меня знакомая год добивалась, пока нашли, не смотря на то, что оба с одного города, но пороги оббивала.
В любом случае надо туда сходить в первую очередь. Дальше они уже подскажут.
Наверняка есть его старые номера телефонов. По номеру телефона они вполне могут установить его личность и где он сейчас находится.
Пилить в другой город точно не надо, чтобы запустить процесс.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если я отправлю приказ об алиментах по старому адресу они будут его искать? как в этом случае начисляются алименты и за какой период времени?
Искать приставы его не будут. Мне сказали - предоставьте хоть какие-то данные об его проживании, либо подавайте в розыск.
Если у вас есть цель его найти, то к приставам надо ходить как на работу. Иначе исполнительный лист просто осядет в архиве.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В любом случае надо туда сходить в первую очередь. Дальше они уже подскажут. Наверняка есть его старые номера телефонов. По номеру телефона они вполне могут установить его личность и где он сейчас находится. Пилить в другой город точно не надо, чтобы запустить процесс.
Конечно. Да и траты для мамы с ребенком не маленькие, чтобы ездить туда. Все равно с чего то начинать надо.
Много таких, кто воспитывают одни детей, но что бы что то добиться надо потрудиться самим.
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
А смысл? столько лет вытянула, так тяни дальше. Ну не хочет человек помогать. А от алиментов уйти стоит 15 000.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
А смысл? столько лет вытянула, так тяни дальше. Ну не хочет человек помогать. А от алиментов уйти стоит 15 000.
Смысл в том, что отец ОБЯЗАН содержать своего ребёнка....
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
А от алиментов уйти стоит 15 000.
Уйти может быть можно, но эта надо потерять совесть и ответственность за своего же ребенка.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за ответ,заявление на розыск сразу отправить или через месяц,два?
Не надо ждать ни месяц ни два,. Не пожалейте 700 - 1500 р на консультацию у юриста, в регионах легко можно уложиться в эту сумму. Дело в том что наши суды и судебные приставы не руководствуются чисто законом, а действуют по различным предписаниям и судебной практике в данном регионе относительно того или иного вопроса, в рамках закона т.е по своему трактуют и действуют. А юристы которые связаны с этой темой вам помогут. С экономите своё время и деньги.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, подскажите. 5 лет назад получила на руки судебное решение об алиментах с БМ,не отправляла судебным приставам. Не общались ,испарился человек,телефона его нет,адреса прописки точного нет,только район в Ивановской области(я из МО). 5 лет назад он официально не работал,жил на съёмной в Москве. Если я отправлю приказ об алиментах по старому адресу они будут его искать? как в этом случае начисляются алименты и за какой период времени?
Лишите его прав.Водительских.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Не знаю, как где, у нас никого не ищут. Мне пристав уже не раз звонил с просьбой закрыть дело и в архив сдать. Их, видите ли, ругают за "Висяки" (это когда с должника взять нечего или он скрывается. Хотя, мне говорили, что если очень активно добиваться алиментов, от приставов не вылезать, жалобы во все инстанции строчить, то можно чего-то добиться. Мне сложно из другого города держать руку на пульсе, поэтому недавно заходила на сайт приставов посмотреть сумму долга по алиментам, а дело
А где и как это посмотреть? Тоже за много лет алименты не получала ни разу. И также приставы уговаривали забрать исполнительный, так как из-за меня они без премий сидят blush_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
А смысл? столько лет вытянула, так тяни дальше. Ну не хочет человек помогать. А от алиментов уйти стоит 15 000.
Каким образом?
Суды на стороне родителя с ребёнком, общероссийская практика. Замучается по 15000 отстёгивать, а в отстёгивать сейчас такая инфляция я вам скажу, что будет платить куда надо, если не спился.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 13.01.2021 18:49
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А где и как это посмотреть? Тоже за много лет алименты не получала ни разу. И также приставы уговаривали забрать исполнительный, так как из-за меня они без премий сидят
Подавайте в розыск, не найдут подадите на потерю кормильца.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 13.01.2021 22:49
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Мы с приставом каждые 1,5 - 2 месяца отправляем запросы по новым местам работы)
Но за последние полгода только в декабре не успел уволиться во время)
Я с этого месяца решила махнуть рукой: надоело уже.
Ну, может, через полгода-год попробую прав лишить. Для начала нужна холодная голова)

Тут есть юристы, если будет в них желание и время, может, подскажут Вам алгоритм: с чего начать.
Если уже не подсказали)

А так: я обращалась к приставам, с выпиской со счета (что алименты столько-то не приходили) + указывала в заявлении, что по месту прописки не проживает.
Пристав мне только звонит,
на адрес не присылали ничего dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 13.01.2021 19:00
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Подавайте в розыск, не найдут продадите на потерю кормильца.
Зачем в розыск, если адрес проживания и номер телефона у приставов есть?
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Зачем в розыск, если адрес проживания и номер телефона у приставов есть?
Может, брать не с чего. dntknw_rt_60.gif
Какие алименты) у нас есть люди - кварплату годами не платят и никто ничего с ними сделать не может, кроме электриков))
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Лен.область писала:
Может, брать не с чего. Какие алименты) у нас есть люди - кварплату годами не платят и никто ничего с ними сделать не может, кроме электриков))
Неа, не понимаю, как родитель может годами не очеспечивать хотя бы по мере возможности детей. И не понимаю бездействие исполнительной инстанции...
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Уйти может быть можно, но эта надо потерять совесть и ответственность за своего же ребенка.
Однобокое мнение. Свой ребенок-когда ты его видишь и имеешь возможность на него влиять! А чужой ребенок-когда тебе заявляют пнх.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр