загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
67
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Родить, лучше двух, а там жизнь вывезет)
Дал бог зайку, даст и лужайку rofl_rt_56.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дал бог зайку, даст и лужайку
Да да, аватарку свою посмотри))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да да, аватарку свою посмотри))
Ты её почитай лучше)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня много кто усыновил.. кстати. И все кто это сделал всегда говорят - либо не, не бери ни в коем случае либо подумай. То есть это имеется в виду из серьезное отношение к этому шагу О! А у меня туристка была усыновленная Знаю потому что визу ей делали и ее дочке и с приемными родителями летели они Вот там фамилии и что то там еще в сор не то было И я спросила и она рассказала Такая семья хорошая В 5 лет ее взяли
У меня продавщица была из деревни. Она дочку усыновила, хз наверно типаж выбирала не сказала бы даже не подумал что не её. В городе снимала комнату жила с дочкой. Хз обычная семья дочку любила.
Мы тоже думали усыновить мальчика. С сыном бж когда лежала после операции на сердце, там дет домовский был чуть старше нашего. На него всем пофиг было лето жара, его выпускали гулять только с кем то из родителей кто лежит в больнице, персоналу пофиг было. Жалко было с собой брали почти каждый день. Но так и не решились в тот момент.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для меня это странно и непонятно. Это же не кошечка.
Как иностранцы усыновляют? Приехали день погуляли через переводчика пообщались, дальше агент работает.
Ну либо усыновляли.
Я просто работал с дет домами, с воспитателями и детьми переодически общался. Пока машина разгружалась.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 01.02.2023 07:33
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
в текущей ситуацией с сегодняшними ценами на памперсы, лекарства и т. Д. С не понятной ситуацией что ждать дальше в плане работы, и не только работы. Хз рожать тем более планово, ещё и без поддержки родителей хотя бы в плане с ребёнком посидеть, я бы сказал сильно рисковое решение. ИМХО
Свят, это хорошо рассуждать, когда дети уже есть. И ты можешь вальяжно прикинуть: рожать - не рожать. А когда ребенка нет и безумно хочется, то нет никакой разницы какая ситуация в стране. Гораздо в более худшие годы рожали.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Свят, это хорошо рассуждать, когда дети уже есть. И ты можешь вальяжно прикинуть: рожать - не рожать. А когда ребенка нет и безумно хочется, то нет никакой разницы какая ситуация в стране. Гораздо в более худшие годы рожали.
Я в принципе мальчик, у меня дети в шкале важности в жизни чуть ниже.
Я к тому что мужика найти который в этом возрасте сможет потащить, захочет потащить, сложно. Только об этом.
Я помню когда памперсы ещё дорогие были и 8 года кризис. Памперс одевали только в больницу или куда-то далеко ехать. Дома стирал блин вылетело как эти тряпки зовут rofl_rt_56.gif и гладил засыпающий уже ph34r_rt_40.gif и стресс от сумм в аптеке.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я в принципе мальчик, у меня дети в шкале важности в жизни чуть ниже. Я к тому что мужика найти который в этом возрасте сможет потащить, захочет потащить, сложно. Только об этом. Я помню когда памперсы ещё дорогие были и 8 года кризис. Памперс одевали только в больницу или куда-то далеко ехать. Дома стирал блин вылетело как эти тряпки зовут и гладил засыпающий уже и стресс от сумм в аптеке.
Так она вроде без мужика готова. Удочерит. Всё будет хорошо.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ой, объясните логику, почему 2 и 3- го здоровье позволяет, а первого - нет. Вообще мне не понятно Тут много одиноких отцов, которые в одиночку воспитывают ? Я видела таких 2-3
Мы их тут не с возраста 0 в одиночку воспитывать начали umnik2_rt_46.gif у меня сыну 8 было доча в садик уже пошла и хорошо что разница в возрасте большая. Хрен бы я обоих вывез если бы её не было.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Так она вроде без мужика готова. Удочерит. Всё будет хорошо.
Да как хочет)
Я не от чего не отговариваю. Я просто пишу что бы реально взвешивала все возможные трудности по любому решению
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Как иностранцы усыновляют? Приехали день погуляли через переводчика пообщались, дальше агент работает.
Я разве говорила, что так не бывает? Я про другое, про то, как люди сами на это идут.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В 40 лет жизнь только начинается. Фраза, с которой я выросла , но как правильно жить , так и не знаю. Очень хочу, чтобы была семья с детьми, но не сложилось. Теперь выбор - ещё попытаться пару лет и все же родить одной, удочерить одной или дождаться мужчину и, видимо, уже просто удочерить. Потому что пока встретишь, пока притрешься - вот и перевалило за 45. Удочерить - потому что хочу дочку. Последний вариант как-то не смотрится реалистичным. Хотя, чего в жизни не бывает. Первый — не прос
У моей подруги сложилась подобная ситуация в жизни. Сначала её мужчина не хотел детей, настоял на аборте, она говорила: зачем мне ребенок без мужчины? Потом он умер, а ей уже было 40+ и никого рядом. Она сказала: если бы я тогда не пошла у него на поводу- сейчас моему ребёнку было бы 10 лет, я жалею о том решении.
Мне кажется, что если решение иметь ребёнка настолько сильное, что преобладает над желанием иметь семью, то это уже не отпустит . И даже если остаться одной с ребёнком сейчас пугает , то надо осознавать, что потом могут быть сожаления от нереализованного. Нельзя брать или рожать ребёнка только в одном случае: для каких-то третьих целей кроме искреннего желания , чтоб он у Вас был.
В остальных случаях - я за любой вариант, где появляется близкий человечек рядом.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не дочитала еще .. но после слов «дождаться мужчину» спешу скорее высказаться 🤗нет нет нет нет Не ждите , что за синдром отложенной жизни При чем тут какой то мифический мужчина Вы живите. А он если судьба - сам подтянется А нет - так и Б-г с ним Зато усыновили или родили 40 - еще можно вполне
Это для 40-ка лет совет "рожай, а мужик потом может и сам найдётся" или для любого возраста? umnik2_rt_46.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Почему мучений-то?)))) Никаких мучений. Видимо кто как к этому относится. Сложности есть иногда, но не мучения. Если рожать самой, то проще становится уже после того как ребенок начинает сам одеваться на улицу. Где-то 2,5 года. Вот прям запомнила этот момент. В садик у меня старший пошёл в 2,4, младшая в 1,9))) Переживала, что рано, у нас с 2х лет берут. Но она так отлично пошла и стала со всеми общаться, что я вышла на работу. Вот здесь есть сложность, надо или свободный график, либо иметь возм
Мучения написала как максимально чего можно якобы опасаться
А так понятно - временные трудности
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В 40 у большинства дети есть и они это всё уже прошли. И большинству таки не охота опять экономить на себе таща всё в одного) Для себя все хотят пожить) у кого уже есть дети. У многих упали доходы, даже по группам класса заметно очень сильно. И таки этот год обещают самым тяжёлым. А в текущей ситуацией с сегодняшними ценами на памперсы, лекарства и т. Д. С не понятной ситуацией что ждать дальше в плане работы, и не только работы. Хз рожать тем более планово, ещё и без поддержки родителей хот
Ну так рожать всегда рискованное решение - а мало ли чего
Вообще много рискованных решений
Работу менять
Квартиру продавать
Для некоторых даже деньги переводить электронно
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вот это здоровье!)
lollol_rt_46.png
На самом деле женщине полезно для здоровья рожать и кормить )))
Те кто не делают этого должны быть готовы к нездоровью (.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну есть коллеги ) но гремишь в больницу на 10 дней. Коллега как поможет?
Никак. Не хотела ничего писать в теме, но не выдержала)) В любом случае, вам самой принимать свои решения, но вот этот аспект - абсолютное отсутствие помощи со стороны - это часто, именно, безвыходное.
Не всегда возможно кого-то найти! Какие подруги , коллеги, соседи? Ну не будете же бросаться под ноги людям, чтоб посидели с вашим ребенком. А если, не дай бог, в больницу, то и вовсе , нужно, чтоб кто-то взял на проживание. Единственный вариант - готовить приличную сумму на эти случаи и нанимать нянь всяческих. Если такой возможности нет, то расчитывать на то, что кто-то да поможет не стоит. Это изначально безрассудно.

Я, вырастимши дочь, без помощи абсолютно(на 100 проц.абсолютно) , второй раз бы не решилась снова на такое.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
С бабами та же фигня сегодня она ребёнка хочет, завтра родила кинула на папу и в туман сиди воспитывай
Ну это для мам не характерно
А идиотки имхо они были есть и будут
Я не представляю как можно оставить детей и жить и засыпать
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Никак. Не хотела ничего писать в теме, но не выдержала)) В любом случае, вам самой принимать свои решения, но вот этот аспект - абсолютное отсутствие помощи со стороны - это часто, именно, безвыходное. Не всегда возможно кого-то найти! Какие подруги , коллеги, соседи? Ну не будете же бросаться под ноги людям, чтоб посидели с вашим ребенком. А если, не дай бог, в больницу, то и вовсе , нужно, чтоб кто-то взял на проживание. Единственный вариант - готовить приличную сумму на эти случаи и нанимат
Это ещё от общительности самой мамы зависит. Когда ребенок идет в садик, появляется масса знакомых мамочек, которым тоже нужна помощь. Так и помогают друг другу. Когда ты её ребенка из сада сада заберёшь, когда она твоего. Закрываться нельзя.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Еще если уместно - а почему до 40 не родили …? Ведь это сейчас и норм и без мужчины… Ну так вообще не поняла
Боже, где вы такие нормы берёте: ребёнок, не знающий своего отца wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
67

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр