загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Недавно купила себе небольшую икону триптих, стоит на книжной полке. Сын подошёл и начал что то глупое говорить, я сказала просто:" Отойди, если ты не веришь, не богохульствуй. Если тебе будет нужна защита, ты знаешь у кого я ее буду просить"
Понял, вообще на эту тему большене говорим. Так ему ещё 17.
Я это взрослый человек, почти 50. И не может понять элементарных вещей.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Недавно купила себе небольшую икону триптих, стоит на книжной полке. Сын подошёл и начал что то глупое говорить, я сказала просто:" Отойди, если ты не веришь, не богохульствуй. Если тебе будет нужна защита, ты знаешь у кого я ее буду просить" Понял, вообще на эту тему большене говорим. Так ему ещё 17. Я это взрослый человек, почти 50. И не может понять элементарных вещей.
Я думаю скорее к возрасту убедился в лицемерие РПЦ, и думаю как к таковой вере это не имеет отношения
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я думаю скорее к возрасту убедился в лицемерие РПЦ, и думаю как к таковой вере это не имеет отношения
Если Вы про сына, то он никогда не интересовался религией.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Если Вы про сына, то он никогда не интересовался религией.
Я про взрослого.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Отойди, если ты не веришь, не богохульствуй.
Не верующий, не может богохульствовать.
А верующий должен знать:
«Богохульство не унижает величия Божия, и потому не должно побуждать тебя к ярости. Кто богохульствует, тот наносит раны самому себе».
Иоанн Златоуст
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Не верующий, не может богохульствовать. А верующий должен знать: «Богохульство не унижает величия Божия, и потому не должно побуждать тебя к ярости. Кто богохульствует, тот наносит раны самому себе». Иоанн Златоуст
У меня своя вера и свои правила. И я ещё и родитель, поэтому должна одергивать сына, если вижу, что он делает что то нехорошее.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Ох ты ж! А с вещами то что не так?! Неужто на помойку, засорять природу? Объясните ему, что так всём лучше. Тут даже набожным быть не обязательно.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
У меня своя вера и свои правила. И я ещё и родитель, поэтому должна одергивать сына, если вижу, что он делает что то нехорошее.
Высказать неверие не есть нехорошо. Это не оскорбление. А вот навязывание религии, нетерпемисть иной веры во много национальной стране вот это нехорошо
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Быть атеистом - это нормально.
Сейчас религию пихают куда только можно. Нужно развивать науку, культуру, искусство. Так нет, будьте рабами божьими, молитесь, поститесь, не рыпайтесь.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
У меня своя вера и свои правила. И я ещё и родитель, поэтому должна одергивать сына, если вижу, что он делает что то нехорошее.
Вот о чем я и говорил выше.
Это с твоей точки зрения, верующей, нехорошее. А с точки зрения неверующего, предмет дискуссии, в лучшем случае. А с точки зрения мусульманина, икона вообще харам sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 17.03.2024 22:03
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Юрий Никитин Трое из леса. 90 годов фентези. Но у него в книгах очень много философии. Чем мне и нравится.
тот философ тоже из 90х, его не стало в 99м.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
РПЦ
У меня тоже неоднозначное отношение к церквям и священнослужителям. Раньше, лет 20 назад мне было проще ходить в церковь с мамой. Я не особенно задумывалась о том зачем я там, так было принято.
Сейчас же я чувствую необходимость в изучении этого вопроса более глубоко.
Я не вижу ничего плохого в православии, если это не фанатично, не насаждается насильно и не осуждает тех, кто мыслит иначе.
Каждый идёт к вере своим путём и в своем темпе.

Я не причащались лет 10, хотя можно это сделать в любой воскресный день. Но перед причастием должна быть исповедь и раскаяние. Я пока не готова. Чисто механически, для галочки я не хочу.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Вот о чем я и говорил выше. Это с твоей точки зрения, верующей, нехорошее. А с точки зрения неверующего, предмет дискуссии, в лучшем случае. А с точки зрения мусульманина, икона вообще харам
У тебя манера такая всех выводить на чистую воду и высмеивать. Я не хочу вступать с тобой в диалоги, извини.
Светлана, Россия, Омск, 60 лет
Светлана, Омск, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня нет каких-то особых убеждений, мне не нравится давление, хотя оно и со смехом и с шуточками
Ну это пока со смехом, дальше будет хуже... У нас наоборот, я атеистка, а муж бывший крещёный, раньше это никак не проявлялось, но со временем появились подколы в мою сторону, типа ты нехристь... Я не против церкви, я против таких людей в церкви, которые врут, выкручиваются, обманывают, но считают себя верующими и выше по статусу, чем атеисты. А атеисты наоборот, могут быть воспитаны порядочными людьми, милосердными к животным и людям. Потом, кстати, выяснилось, что муж занимался блудом на стороне и не раз, и про грехи, описанные в Библии, что то забывал в это время, но зато чувства превосходства ему было не занимать. Возможно это чисто мужская черта, может признак нарсицизма, я то это пропускала мимо ушей, хоть мне и было неприятно, а зря.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Я не вижу ничего плохого в православии, если это не фанатично, не насаждается насильно и не осуждает тех, кто мыслит иначе.
А как не выводить... на чистую воду sarcastic_rt_50.gif
Ты только что, выше, осудила сначала сына, потом меня пхнула, за правду. За взгляды отличные от твоих sarcastic_rt_50.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Например, в Пасху не ест кулич. У Вас тоже?
когда употребляю слово «верить», он говорит, что верить - плохое слово. Надо думать и знать)
Все что связано с религией, считает опиумом для народа и резко отвергает biggrin_rt_40.png
Вот зачем злиться то на него?)) ну не ест он кулич- его право. Он честный, сильный, волевой, добрый. Скажем так, он живет не нарушая заповедей, не признавая их. Для меня это важно
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А как не выводить... на чистую воду Ты только что, выше, осудила сначала сына, потом меня пхнула, за правду. За взгляды отличные от твоих
Я сына не осудила, а одернула. Он мой ребенок и я как православный родитель должна была с пелёнок воспитывать его в вере, а не просто надеть ему крестик в младенчестве. Сейчас уже поздно убеждать его в чем- то, захочет сам изучит этот вопрос.
Я одернула его потому, что он осудил мое стремление к вере. Я должна воспитывать в нем терпимость к чужим интересам.
Если ты этого не понимаешь, то я незнаю как тебе объяснить. Да и надо ли. Если твоим близким комфортно с тобой, то мне все равно. Мне с тобой детей не крестить, как говорится.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Быть атеистом - это нормально. Сейчас религию пихают куда только можно. Нужно развивать науку, культуру, искусство. Так нет, будьте рабами божьими, молитесь, поститесь, не рыпайтесь.
Тема вообще не об этом
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Я не против церкви, я против таких людей в церкви, которые врут, выкручиваются, обманывают, но считают себя верующими и выше по статусу, чем атеисты. А атеисты наоборот, могут быть воспитаны порядочными людьми, милосердными к животным и людям. Потом, кстати, выяснилось, что муж занимался блудом на стороне и не раз, и про грехи, описанные в Библии
Вот это сплошь и рядом, внешняя картинка благочестия. Помню как проходили службы, как пожилые женщины лезли первыми к священнику, как выходя из церкви, уже начинали обсуждать прихожан. Кажется что для них это воскресная тусовка, куда они собираются чтобы поболтать и параллельно "послужить" Богу.
Я не хочу быть причастной к этому шабашу.
Не зря говорят, что важно найти своего духовного отца, чтобы видеть в нем порядочного человека прежде всего.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой близкий мужчина атеист. Я не набожна, но и не атеистка, но иногда его подколки насчёт того, что я могу зайти по пути в церковь или отнести туда старые вещи, настораживают. Такое впечатление, что он хочет меня насовсем отвадить от любых храмов, церквей или даже культурных мероприятий с ними связанных. Как будто нужно делать выбор, а я этого не хочу. Посоветуйте как вести себя в таких случаях, ссориться из-за этого не хочу с ним.
Он просто невоспитанный, не уважает Вас и Ваши чувства. Никак не изменить, бросить...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр