загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой близкий мужчина атеист. Я не набожна, но и не атеистка, но иногда его подколки насчёт того, что я могу зайти по пути в церковь или отнести туда старые вещи, настораживают. Такое впечатление, что он хочет меня насовсем отвадить от любых храмов, церквей или даже культурных мероприятий с ними связанных. Как будто нужно делать выбор, а я этого не хочу. Посоветуйте как вести себя в таких случаях, ссориться из-за этого не хочу с ним.
Ставьте вопрос ребром. Или заканчивай или пнх . Всё что Ваше останется, а не Ваше отвалится. Он мужик, пусть решает
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
. Никак не изменить, бросить...
Атеисту автора? Тоже так считаю. Ни одного теплого слова о нем и никакого уважения к его вере, как к атеисту.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой близкий мужчина атеист. Я не набожна, но и не атеистка, но иногда его подколки насчёт того, что я могу зайти по пути в церковь или отнести туда старые вещи, настораживают. Такое впечатление, что он хочет меня насовсем отвадить от любых храмов, церквей или даже культурных мероприятий с ними связанных. Как будто нужно делать выбор, а я этого не хочу. Посоветуйте как вести себя в таких случаях, ссориться из-за этого не хочу с ним.
Мужчина атеист это вариант нормы,
Вот если женщина атеист, тут всё безнадёжно)
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Например, в Пасху не ест кулич. У Вас тоже?
Пастафаринцы, например, едят пасту и отмечают Пастху. А вы едите в этот день макарошки?
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Нужна война. Война-которую еще не знало человечество. Лишь тогда атеист уверует, а верующий проклянет бога.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тот философ тоже из 90х, его не стало в 99м.
Значит идеи Витали в какой-то тусовке людей ))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он демонстративно не идёт.
А меня не пускали на службу, мол не крещённый....
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не набожна, но и не атеистка, но иногда его подколки насчёт того, что я могу зайти по пути в церковь или отнести туда старые вещи, настораживают.
Скажите ему, что вам не нравятся его подколки и насмешки на счет вашего выбора. Он не умеет уважать волю другого человека. По наблюдайте, что он говорит и делает, в других моментах вашей жизни, если ему что то не нравиться в ваших словах или действиях. Если то же самое, то у него есть проблемы, которые дальше будут только напрягать вас, а не радовать.
Если только религиозный вопрос вас разделяет, то пусть выскажет свою позицию по этому вопросу, когда выскажет, скажите ему, что вы уважаете его право быть атеистом, и он должен уважать ваше право на веру.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Атеист он или нет, но его поведение некорректно, по отношению к вам. И об этом нужно с ним поговорить. Чтобы не было непонимания и упрёков в будущем.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как будто нужно делать выбор, а я этого не хочу. Посоветуйте как вести себя в таких случаях, ссориться из-за этого не хочу с ним.
Мне кажется нужно написать на него донос в святую инквизицию. Они проведут беседу и мужчина с радостью примет ислам hm_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Значит идеи Витали в какой-то тусовке людей ))
тот вариант, который мне попался, объёмнее, интереснее, имхо

upd
Достовернее
Вот, подобрала подходящее слово)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.03.2024 10:28
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Как то уже давно короткое время встречался с одной девушкой ( из этого сайта, но не с, форума). Она была очень набожная, ну просто аж до фанатизма, ходила в храмы постоянно, в церкви, всегда повторяла " я воцерковленна".
И вот как то мы с ней поехала в г. Сергиев Посад в Триицко-Сергиеву Лавру, и вот идем в Храм, а по пути к нему, к Храму сидят на паперти много нищих, обездоленных людей, просят милостыню, я останавливаюсь, многим милостыню подаю, а она эта девушка только брезгливо смотрит в сторону этих людей, дергает меня за рукав, и говорит, что ты этим грязным бомжам деньги даёшь, обойдутся мол не сдохнут, а и сдохнут туда мол им и дорога....
Вот такие есть "верующие" люди....
Мое мнение, Бог ждет добрых дел в первую очередь, а не наигранности.....
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как то уже давно короткое время встречался с одной девушкой ( из этого сайта, но не с, форума). Она была очень набожная, ну просто аж до фанатизма, ходила в храмы постоянно, в церкви, всегда повторяла " я воцерковленна". И вот как то мы с ней поехала в г. Сергиев Посад в Триицко-Сергиеву Лавру, и вот идем в Храм, а по пути к нему, к Храму сидят на паперти много нищих, обездоленных людей, просят милостыню, я останавливаюсь, многим милостыню подаю, а она эта девушка только брезгливо смо
под знаменами Христа и иных религий больше всего народу и вырезали, сожгли на кострах или захватили и ограбили неся им веру
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
под знаменами Христа и иных религий больше всего народу и вырезали, сожгли на кострах или захватили и ограбили неся им веру
Может, в тех армиях, о которых вы написали, большинство были женатыми, - значит, семейные агрессивнее? ) Или всё же свидетельство того, что семейными людьми было большинство, как и религиозными?
Параллельные вообще темы, - войны и религия. Воевали и воюют вне зависимости от религиозности, до христианства воевали не меньше, под разными знамёнами и с разными речовками. Смотря в чьих руках власть.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
оч плохой признак, либо у него какие-то опыт, ассоциации нехорошие и он таким образом переживает за вас, и тут надо бы поговорить. Либо он не уважает вас и ваше личное пространство, с последним не знаю что и делать... у вас есть силы и время перевоспитывать? мой опыт говорит о том, что не стоит и тратить времени на это... если в остальном устраивает человек, то и не говорить ему вовсе то, что ему и не нужно знать.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Может, в тех армиях, о которых вы написали, большинство были женатыми, - значит, семейные агрессивнее? ) Или всё же свидетельство того, что семейными людьми было большинство, как и религиозными? Параллельные вообще темы, - войны и религия. Воевали и воюют вне зависимости от религиозности, до христианства воевали не меньше, под разными знамёнами и с разными речовками. Смотря в чьих руках власть.
речь о крестовых походах
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
речь о крестовых походах
я догадалась biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня нет каких-то особых убеждений, мне не нравится давление, хотя оно и со смехом и с шуточками
Раз мужчина с "юмором", найдите и высмейте то, что ему важно. Чтоб он понял каково это.
К сожалению, когда читаю, что возрастным, взрослым людям надо объяснять простые вещи, задумываюсь, а не дЭбилы ли они и глубоко обиженные- "народные мстители".
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветуйте как вести себя в таких случаях, ссориться из-за этого не хочу с ним.
Сорится и не надо , просто обозначьте свою позицию по данному вопросу и что вам не нравится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой близкий мужчина атеист. Я не набожна, но и не атеистка, но иногда его подколки насчёт того, что я могу зайти по пути в церковь или отнести туда старые вещи, настораживают. Такое впечатление, что он хочет меня насовсем отвадить от любых храмов, церквей или даже культурных мероприятий с ними связанных. Как будто нужно делать выбор, а я этого не хочу. Посоветуйте как вести себя в таких случаях, ссориться из-за этого не хочу с ним.
А в другом во всём гармония?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр