загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Девочки, как дальше жить и работать с тем, о чём я узнала? Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
https://gdepapa.ru/blogs/blog61347/post11463/
mosking_rt_50.gif friends_rt_104.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо за ответ ) Приятно узнать, что чел сам пользуется своей рекомендацией )
Первый раз мне об этом сказали, когда малыш пошел в д/с и все время плакал, я злилась на воспитателя,почему она не может ему уделить внимание и успокоить. Рассказала об этом женщине намного старше. Знаете,что она мне сказала??
А ты к воспитателю как относишься? Ты сама ее не принимаешь и она тебе не нравится,ребенок чувствует,как ты к ней относишься и плачет. Раз маме она не нравится и мне тоже.
Я просто начала при ребенке про воспитателя говорить только хорошее, а затем и сама приняла ее и она мне стала нравится. Все инциденты были все исчерпаны и ребенок был счастлив.
Если я не нравлюсь человеку, / то он мне не нравится, начинается все с МЕНЯ.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Первый раз мне об этом сказали, когда малыш пошел в д/с и все время плакал, я злилась на воспитателя,почему она не может ему уделить внимание и успокоить. Рассказала об этом женщине намного старше. Знаете,что она мне сказала?? А ты к воспитателю как относишься? Ты сама ее не принимаешь и она тебе не нравится,ребенок чувствует,как ты к ней относишься и плачет. Раз маме она не нравится и мне тоже. Я просто начала при ребенке про воспитателя говорить только хорошее, а затем и сама приняла ее и он
Вот тут я с вами соглашусь. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Первый раз мне об этом сказали, когда малыш пошел в д/с и все время плакал, я злилась на воспитателя,почему она не может ему уделить внимание и успокоить. Рассказала об этом женщине намного старше. Знаете,что она мне сказала?? А ты к воспитателю как относишься? Ты сама ее не принимаешь и она тебе не нравится,ребенок чувствует,как ты к ней относишься и плачет. Раз маме она не нравится и мне тоже. Я просто начала при ребенке про воспитателя говорить только хорошее, а затем и сама приняла ее и он
А если доверия нет? Вот я положительно настроена была, но пару раз я спросила про ребенка у воспитателей. В ответ получила вранье!! Наглое! И с тех пор не доверяю я ну никак. Вон читаю про то как мамочки диктофоны в игрушки вшивают...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Можно сколько угодно говорить о высоком, как нужно не обращать внимание, быть выше и т.д. Но в данном случае не просто сплетни за спиной( на которые действительно нужно не обращать внимание)а открытая травля: хамство, оскорбоения, унижения своей коллеги, которая добросовестно исполняет рабочие обязанности. Женщины, у которой есть дети и кредиты и просто так с работы ей не уйти. Согласна выше с Никки, что рабочие и личные отношения смешивать не нужно, но произошло как произошло и ТС нужно защитить себя, обозначить свои границы, что дозволено, а что нет. Учитывая глубокую неприязнь и открытое хамство, автор может ожидать от них, что угодно, вплоть до подставы по работе. Поставила диктофон- правильно сделала, теперь, как у нее появятся определенеые козыри она сможет спать и работать спокойно.
P.S. Для меня лично, травля, это что-то из ряда вон выходящее. Мне даже сложно поставить себя на их место и попытаться понять. Собирать грязь, хамить в лицо, унижать взрослую женщину... Это так омерзительно((( и унизительно для самих же себя.. И как потом от этого отмыться?......
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А если доверия нет? Вот я положительно настроена была, но пару раз я спросила про ребенка у воспитателей. В ответ получила вранье!! Наглое! И с тех пор не доверяю я ну никак. Вон читаю про то как мамочки диктофоны в игрушки вшивают...
©Правда – своя у каждого. Истина – одна.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
©Правда – своя у каждого. Истина – одна.
Истина - в диктофоне..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Первый раз мне об этом сказали, когда малыш пошел в д/с и все время плакал, я злилась на воспитателя,почему она не может ему уделить внимание и успокоить. Рассказала об этом женщине намного старше. Знаете,что она мне сказала?? А ты к воспитателю как относишься? Ты сама ее не принимаешь и она тебе не нравится,ребенок чувствует,как ты к ней относишься и плачет. Раз маме она не нравится и мне тоже. Я просто начала при ребенке про воспитателя говорить только хорошее, а затем и сама приняла ее и он
понимаю о чем вы, и да, это работает.
Теория зеркал - хороша и практична. Но не универсальна в решении проблем взаимодействия. А что если главная причина в другом?
Если в вашем примере вы определились с ведущей движущей силой, и, проработав её, получили качественно иной результат, то в контексте обсуждаемой ситуации сложно сказать, что первостепенно, и в какой мере теория зеркала поможет автору - лишь едва смягчит для более-менее приемлемого фона работы или же кардинально изменит атмосферу.

Я допускаю и такой сюжет, что данные обстоятельства выпихивают автора в другую жизнь. Что ждёт её что-то другое, а сама она туда не двигается, и лишь вот таким специфичным образом жизнь выталкивает rolleyes_rt_40.gif )
Да мало ли, что еще cool_rt_40.png

Мне тоже не все нравятся ) Антипатия также нормальна, как и симпатия, имхо, "свой"-"чужой".
Ну не начнёт мне нравится двуличный человек, к примеру no2_rt_40.gif
Другое дело, что не обязательно антипатию накапливать до ненависти или же переводить в активный режим, т.е. в агрессию. Достаточно найти в человеке что-то положительное, и в целом выровнить к нему отношение. Просто не стану с ним сближаться. И предпочту иметь дело с другими, будь такой выбор )
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Принцип разделяй и властвуй.Постарайся с одной с дружиться, а другую чмыри.Правда коллектива не будет, но жить станет проше для тебя...
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
понимаю о чем вы, и да, это работает. Теория зеркал - хороша и практична. Но не универсальна в решении проблем взаимодействия. А что если главная причина в другом? Если в вашем примере вы определились с ведущей движущей силой, и, проработав её, получили качественно иной результат, то в контексте обсуждаемой ситуации сложно сказать, что первостепенно, и в какой мере теория зеркала поможет автору - лишь едва смягчит для более-менее приемлемого фона работы или же кардинально изменит атмосферу.
В коллективе же нужно как-то существовать, это социум и мы в нем живем, а когда ты занимаешь еще определенную должность, то это постоянные стрессы. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Принцип разделяй и властвуй.Постарайся с одной с дружиться, а другую чмыри.Правда коллектива не будет, но жить станет проше для тебя...
шальная мысля возникла, когда прочитала ваше сообщение:
подойти к начальнице, когда второй (заводилы) нет, и сказать "моё спокойствие прорвёт ... (тогда-то), я в этом споре вам подыграю secret_rt_44.gif , спорьте на деньги, выигрыш - пополам" cool_rt_40.png
lol_rt_40.png blush_rt_40.gif
Автор, сорри, но может мой юмор взбодрит give-rose_rt_60.gif

А если кроме шуток - это может вызвать разрыв шаблона. Правда, последствия трудно просчитать....
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.08.2017 11:08
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Истина - в диктофоне..
Истина для кого? Для директора вряд ли. Не будет он вступать в бесполезную полемику.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А это нужно для того, чтобы обсуждать было не интересно и пытаться как-то провоцировать тоже.
Да я вообще считаю, что много чести слишком вообще париться о них. Чего они там себе думают и чувствуют... не все равно ли?
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
шальная мысля возникла, когда прочитала ваше сообщение: подойти к начальнице, когда второй (заводилы) нет, и сказать "моё спокойствие прорвёт ... (тогда-то), я в этом споре вам подыграю , спорьте на деньги, выигрыш - пополам" Автор, сорри, но может мой юмор взбодрит А если кроме шуток - это может вызвать разрыв шаблона. Правда, последствия трудно просчитать....
В этом и суть, если не можешь прекратить=возглавь это...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Богат, красив,умен, все женщины мира у Ваших ног??? мячтаю
Там возрастной ценз nono_rt_50.gif
Хотя мечтать не запретишь, конечно cool_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Одна знакомая дама , попав в подобную ситуацию, подружилась с директором. Ее после этого, конечно, не полюбили, но подлянки делать перестали-побаивались.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Многих "чморят" в коллективе.Чем больше обращаешь внимание,переживаешь-тем ещё сильнее травят.Причём,выбирают,как правило самых слабых-кто не может за себя постоять,одиноких,зависимых от обстоятельств."Ворона без обороны"-как мама мне всегда говорила.
Не обращайте внимание,работайте себе да работайте.Мне тоже очень трудно было работать в прошлом коллективе-всё было и травля была.Но нужна была та зарплата,работа по сменам,чтоб подработать можно было.Зубы стиснула и работала.А куда деваться.Иногда и "зубки" показывала,когда совсем невмоготу было.В основном старалась не втягиваться в интриги,сплетни не слушала,старалась быть со всеми в ровных отношениях.
Ну с диктофоном Вы конечно,перебрали.Зачем это?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Истина для кого? Для директора вряд ли. Не будет он вступать в бесполезную полемику.
Я на месте директора ответила бы, что и без диктофона проверила бы, и диктофон - это перебор.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
В этом и суть, если не можешь прекратить=возглавь это...
потребуются вложения (сил, времени). оно того стоит?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да я вообще считаю, что много чести слишком вообще париться о них. Чего они там себе думают и чувствуют... не все равно ли?
С этим абсолютно согласен!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр