загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Никак ремней не нужно! Извините, но это как собачку на ремне выгуливать, или найдите способ общения, что бы не убегал, или ищите вариант аналог этого поводка, только электронный, когда два браслета расходятся на расстояние, то они начинают пищать, но ни в коем случае не поводок!
А вожжи , тоже ремни

Многие пользуются. Не наклоняться можно и безопасно ребёнку и маме легче.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я в людных местах дочкам (сын посамостоятельнее и постарше) вообще говорю взяться за меня ! Если руки мои заняты, но мне надо их чувствовать, потому что отстанут, или позади идут - я их не вижу, и все.это.проблема! Для меня.
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вожжи , тоже ремни Многие пользуются. Не наклоняться можно и безопасно ребёнку и маме легче.
Это совсем другое, больше поддерживает ребёнка, который делает свои первые шаги
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
У Вас гиперактивный ребенок и это гораздо большая проблема, чем укусы, которые вы разрешили ПРавильным способом , ибо в этом возрасте многое решается на уровне животных инстинктов ... Вас ребенок проверял на уровень разрешенности, на границы, что можно , а что нельзя.... На уровне подсознания проверял уровень иерархии.... кто ни разу не хлопнул своего ребенка по попе , пусть кидает в меня тапки и камни.... ремешок поводок - в вашем случае это тоже правильный выход, это все во благо ваших с ребенком нервов. а что там скажут окружающие ......
самое страшное наказание - лишение любви , когда ребенок ведет себя неверно , можно на него обидеться и вести себя хмуро..... кричать , орать , - это всегда было бессмысленно ... игнор детки воспринимают очень болезненно и стараются туда попадать намного реже.
и вам нужно постоянное наблюдение у хорошего невролога,
глицин и лецитин в рационе должны быть у ребенка ежедневно , да и у Вас тоже.. так как судя по описанию - сами находитесь в нервозном, стрессовом состоянии, а сами понимаете в каком состоянии Вы, в таком состоянии и ваш ребенок .
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 15.10.2017 09:45
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вожжи , тоже ремни Многие пользуются. Не наклоняться можно и безопасно ребёнку и маме легче.
Это другое, а тут наручники натуральные
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в отношении приспособы на руку меня смущает не реакция общественного мнения, а действенность меры. Если ребёнок хочет куда-то бежать, будет эта штука у него на руке, он будет тянуть маму за собой. Да, не потеряется. Но получится ли так сделать дела, ради которых пришли в ТЦ?
И если такое случается только в ТЦ, насколько нужная вещь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
может, лучше старую добрую кергурушку?
будете на руках у вас в течение некоторого времени. ему в кайф и вам спокойно. или не усидит?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
и вам нужно постоянное наблюдение у хорошего невролога,
это первое, что надо сделать.
имхо
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в отношении приспособы на руку меня смущает не реакция общественного мнения, а действенность меры. Если ребёнок хочет куда-то бежать, будет эта штука у него на руке, он будет тянуть маму за собой. Да, не потеряется. Но получится ли так сделать дела, ради которых пришли в ТЦ? И если такое случается только в ТЦ, насколько нужная вещь?
Лазурь, мне кажется, что если ребенок настолько активен, что так сильно будет тянуть, что невозможно исправится с заданной задачей - примерка, и прочее, тогда лучше вообще не брать ребенка с собой. А очень серьезно задуматься. Так это уже не норма....
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может, лучше старую добрую кергурушку? будете на руках у вас в течение некоторого времени. ему в кайф и вам спокойно. или не усидит?
если я правильно поняла, то ребенку два года... кенгурюшка.... не думаю, что маме уже будет радость такая прогулка)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
если я правильно поняла, то ребенку два года... кенгурюшка.... не думаю, что маме уже будет радость такая прогулка)))
у них в целом всё более-менее управляемо. в определенных контекстах только нужна приспособа. ТЦ.
я так поняла.
на коляске приехали, в тц перекочевал в кенгурушку. Если усидит, конечно umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Лазурь, мне кажется, что если ребенок настолько активен, что так сильно будет тянуть, что невозможно исправится с заданной задачей - примерка, и прочее, тогда лучше вообще не брать ребенка с собой. А очень серьезно задуматься. Так это уже не норма....
Вот тоже считаю. что либо не брать с собой, либо брать кого то в помощь.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Видела ребёнка выгуливали с приспособлением по типу поводка для животных, конструкцию точно не помню, через грудную клетку проходил нагрудничек и ремешки. Остаётся только порадоваться за родителей, которым так облегчили жизнь, да и ребёнку так удобней, комфортней и безопасней.
А по поводу укусуов - вполне естественно, что себя вы хотите защитить, даже от ребёнка. Только лучше бы вам к специалисту обратиться.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у них в целом всё более-менее управляемо. в определенных контекстах только нужна приспособа. ТЦ. я так поняла. на коляске приехали, в тц перекочевал в кенгурушку. Если усидит, конечно
ой , боюсь, не усидит и маме сорванная спина именно из-за того, что именно неусидит и будет крутиться...
все примерки надо превращать в игру, что бы ребенок ждал примерку , ребенок убегает - значит ему жууутко скучно....
значит надо учиться заинтересовать...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Хипсит можно в таком возрасте.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2017 10:12
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Проголосовала за второй вариант. Конечно не до синяков кусать, но в раннем детстве сострадания добиваться притворным плачем, как тут некоторые советуют, думаете более гуманно? Манипуляция чувством вины гораздо болезненнее для психики ребенка, чем физическая боль и последствия в дальнейшем могут быть совсем не радужные... Сострадание - это хорошо и чувство вины тоже конечно должно присутствовать, но без злоупотреблений...
Слегка укусив ребенка вы дадите понять, почувствовал, что это больно.
Понаблюдайте за животными как они своих деток слишком бурно разыгравшихся воспитывают,... А мы с этими ювенальными страстями носимся "Ой, это же унизительно..." потом расхлебываем, вырастив человека не уважающего окружающих, но с гордыней не перейти, не переехать... Легкий шлепок по попе, никого ещё тряпкой не сделал. Иначе мы с вами были бы целым поколением "тряпок".
А насчет кусающихся в садике детей....У нас в группе, когда деткам было по 2,5-3 года, был один кусака...Воспитательница так его и проучила. Он укусил ребенка до крови, воспитательница велела нескольким деткам куснуть и его...Как отрезало. И мама отнеслась к этому с пониманием. Потому что ну не поймут дети в таком возрасте, что другим больно, если не почувствуют сами что это действительно больно...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2017 10:28
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
кусаться в ответ как минимум странно blink_rt_40.gif а если собака на вас лаять будет вы тоже встанете на лапы и в ответ залаете? swoon2_rt_68.gif
на то и взрослые чтоб думать что делаешь.
воспитатели пошептались и будьте уверены еще не раз вам кости перемоют и так и будут думать что вы 2-х летку избиваете ph34r_rt_40.gif
почитайте специальную литературу как реагировать на то или иное поведение unsure_rt_40.gif

у меня была знакомая которая тоже кусала ребенка до синяков, но от переизбытка чувств blink_rt_40.gif мол съесть ее хочется вот и укусила и ха-ха-ха как весело swoon2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кусаться в ответ как минимум странно а если собака на вас лаять будет вы тоже встанете на лапы и в ответ залаете? на то и взрослые чтоб думать что делаешь. воспитатели пошептались и будьте уверены еще не раз вам кости перемоют и так и будут думать что вы 2-х летку избиваете почитайте специальную литературу как реагировать на то или иное поведение у меня была знакомая которая тоже кусала ребенка до синяков, но от переизбытка чувств мол съесть ее хочется вот и укусила и ха-ха-ха как
Собаки и кошки как раз таки своих детей покусывают слегка, чтобы дети угомонились и перестали кусать играючи своих родителей. До синяков конечно не надо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кусаться в ответ как минимум странно а если собака на вас лаять будет вы тоже встанете на лапы и в ответ залаете? на то и взрослые чтоб думать что делаешь. воспитатели пошептались и будьте уверены еще не раз вам кости перемоют и так и будут думать что вы 2-х летку избиваете почитайте специальную литературу как реагировать на то или иное поведение у меня была знакомая которая тоже кусала ребенка до синяков, но от переизбытка чувств мол съесть ее хочется вот и укусила и ха-ха-ха как
Не странно, более того, верный ход с т.з. педагогики. Эдита выше пояснила, что в этом возрасте познание мира и границ дозволенного идёт на физическом уровне и если на слова не реагирует - то доносим понятным языком, т.е. ответным физич.действием. Только по правилам: беззлобно, ощущимо, но не со всей силы, и сразу же, т.к. если будет промежуток во времени, то ребёнок не свяжет одно с другим, что его кусание ведёт к боли ему же.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не странно, более того, верный ход с т.з. педагогики. Эдита выше пояснила, что в этом возрасте познание мира и границ дозволенного идёт на физическом уровне и если на слова не реагирует - то доносим понятным языком, т.е. ответным физич.действием. Только по правилам: беззлобно, ощущимо, но не со всей силы, и сразу же, т.к. если будет промежуток во времени, то ребёнок не свяжет одно с другим, что его кусание ведёт к боли ему же.
так и запишем, общественность сошлась во мнении что автор молодец, так и надо, кусать ребенка до синяков, потом ребенок чем-то ее стукнет- надо в ответ на него чени-ть тяжелое бросить, нуаче, пусть знает как оно больно blink_rt_40.gif котят еще носом тыкают в лужу когда нагадит, как рекомендуете детей к горшку приучать? cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр