загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно не до синяков кусать, но в раннем детстве сострадания добиваться притворным плачем, как тут некоторые советуют, думаете более гуманно? Манипуляция чувством вины гораздо болезненнее для психики ребенка, чем физическая боль и последствия в дальнейшем могут быть совсем не радужные... Сострадание - это хорошо и чувство вины тоже конечно должно присутствовать, но без злоупотреблений...
Где я сказала, что плач должен быть притворный? Вы считаете, что ребенок не должен испытывать чувство вины за то, что сделал кому то больно? А злоупотреблять не нужно ни чем. То же касается и физического наказания и чувства вины.А то потом получается как у одной моей знакомой: ребенку 8 лет, столкнул кота с окна 6 этажа(случайно). У кота раздроблена челюсть. Мама отдала за лечение кота 15 тысяч, я молчу про переживания и т.д., а у ребенка только переживания о том, что "котик с ним не играет" и никаких мыслей, что "ему же больно!"
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2017 10:49
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так и запишем, общественность сошлась во мнении что автор молодец, так и надо, кусать ребенка до синяков, потом ребенок чем-то ее стукнет- надо в ответ на него чени-ть тяжелое бросить, нуаче, пусть знает как оно больно котят еще носом тыкают в лужу когда нагадит, как рекомендуете детей к горшку приучать?
т.е. ты проигнорировала моё описание, как это нужно делать по правилам, но мне же приписала одобрение синяков?
А смысл этого хода, Юль? )

Не, ну если тебе нужно что-то исказить и себе записать - так и сделай! ))) Я на манипуляции не ведусь happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.10.2017 10:52
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. ты проигнорировала моё описание, как это нужно делать по правилам, но мне же приписала одобрение синяков? А смысл этого хода, Юль? )
не только ты, и Эдита выше одобрила автора и ее поведение, и народ раньше, я просто только прочитала blink_rt_40.gif
если б все было "по правилам" и без синяков то темы б небыло и вопрос бы вообще не поднимался wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не только ты, и Эдита выше одобрила автора и ее поведение, и народ раньше, я просто только прочитала если б все было "по правилам" и без синяков то темы б небыло и вопрос бы вообще не поднимался
Еще раз: ты рекомендовала автору в спец.литературу заглянуть. Так вот там, в спец.литературе, куда ты отправила, это рекомендуется делать.
Ну а как у тебя в голове перемешалось - я не в ответе.


А мой ответ был - первым делом к неврологу. Ну, если тебе всё же интересно.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.10.2017 10:58
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где я сказала, что плачь должен быть притворный? Вы считаете, что ребенок не должен испытывать чувство вины за то, что сделал кому то больно? А злоупотреблять не нужно ни чем. То же касается и физического наказания и чувства вины.А то потом получается как у одной моей знакомой: ребенку 8 лет, столкнул кота с окна 6 этажа(случайно). У кота раздроблена челюсть. Мама отдала за лечение кота 15 тысяч, я молчу про переживания и т.д., а у ребенка только переживания о том, что "котик с ним не играе
А где Я писала, что чувства вины не должно быть ВООБЩЕ...?
Сопереживания добиться от ребенка только плачем"Мне больно", бывает просто бесполезно в раннем детстве.
Не знаю, как и кто детям объяснял например, что такое "горячее". Но я своим давала прикоснуться к в меру нагретым предметам, чтобы объяснить, что такое горячо, что значит обжечься..., что такое уколешься, тоже давала тронуть пальчиком острие иголки... Вот что такое током шибанет, не могла объяснить, пока их не дергало током случайно - мой старший узнал что это такое, когда не пролез за шкаф , будучи в гостях у бабушки, а там оказалась розетка не закрытая крышкой...Его так дернуло, объяснений больше не требовалось...
Так же дети не боятся высоты, лезут на окна... Так тут мне приходилось им объяснять:"Вот ты с дивана упал - больно. И из окна выпадешь - будет ещё больнее..." Но они же не понимают ещё. что такое ускорение и почему из окна выпасть ещё страшнее, чем упасть с дивана. А младший мой без ума любил сидеть на подоконнике. сколько не гоняла, сколько не объясняла, не действовало. Все равно лез , сколько бы не объясняла словами, как это опасно...Так , когда мой младший однажды открыл сам дверь лоджии(ему было 4 года), пока я была на кухне поставил стул залез и стал бросать мелкие предметы вниз с 5-го этажа и наблюдать, как они падают свесившись почти по пояс...Когда я это увидела, волос седых у меня точно прибавилось. Можете меня осуждать, но тут мне пришлось выбирать между стрессом от того, что я ему показала и риском потерять, ребенка, когда он в очередной раз надумает так поиграть. Я отыскала в инете фото людей после падения из окон и разбившихся насмерть... После этого, к окнам он подходит не перестал, но в залезать на них перестал, хоть высоту и любит. Брат-летчик говорит, наверное летчиком будет, он так же любил с детства высоту.
Я все это к тому, что не понимают дети все-таки, что такое больно. и как больно, пока сами не почувствуют эту боль.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2017 11:39
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не только ты, и Эдита выше одобрила автора и ее поведение, и народ раньше, я просто только прочитала если б все было "по правилам" и без синяков то темы б небыло и вопрос бы вообще не поднимался
То есть мои слова "укусить СЛЕГКА ", " НЕ ДО СИНЯКОВ конечно " никак не читабельны? Не вижу смысла тогда вообще с тобой дискутировать...Ты вырываешь слова из контекста, переворачивая их с ног на голову. Только думаю, если бы твоего ребенка покусали в садике несколько раз, ты бы сама своему сказала :"Укуси его - дай сдачу, пусть поймет.."
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2017 11:37
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Обманчиво по действию определять намерение.
Поцелуй Иуды - хрестоматийный пример того, как внешне доброе действие на самом деле имело недоброе намерение.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А где Я писала, что чувства вины не должно быть ВООБЩЕ...? Сопереживания добиться от ребенка только плачем"Мне больно", бывает просто бесполезно в раннем детстве. Не знаю, как и кто детям объяснял например, что такое "горячее". Но я своим давала прикоснуться к в меру нагретым предметам, чтобы объяснить, что такое горячо, что значит обжечься..., что такое уколешься, тоже давала тронуть пальчиком острие иголки... Вот что такое током шибанет, не могла объяснить, пока и не дер
Про окна.
Можно просто поменять ручки, поставить с замком, проветривать только в присутствии взрослых. Видела прикручивают цепочки с замком, закрыл на ключ и делов-то. dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так повелось, что все неприглядные события и чувства мы освещает в анонимных темах. С духом собралась и я. Мучаюсь, раздумывая над своим поведением и стилем воспитания уже несколько дней. Мне нужен совет опытных родителей, вырастивших успешных, любящих и со всех сторон положительных детей. Мальчику два годика. Так уж сложилось, что появился он на свет маленьким, слабеньким, маловесным и две недели лежал, пока его выхаживали. Первый год жизни я уделяла максимум внимания его физическому развитию
Надо пощечину влепить ребёнку когда он кусает.Естественно с соответствующей силой(небольшой),но так чтобы мало не показалось.Вот и всё.Ребенок должен бояться родителей.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Жаль конечно что без отца ребенок.Ведь пощечины давать дело отцовское.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Жаль конечно что без отца ребенок.Ведь пощечины давать дело отцовское.
fool_rt_58.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Никогда не бил и не собираюсь бить детей. ведь когда бьёшь ребёнка он становится ещё агрессивней. Я лучше поговорю , немного отвелеку ребёнка, поиграю с ним ведь в играх ребёнок больше развиваеться , и чем больше увлечени с ребёнком тем он мягче и веселей и не стаёт агрессивным. umnik2_rt_46.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так повелось, что все неприглядные события и чувства мы освещает в анонимных темах. С духом собралась и я. Мучаюсь, раздумывая над своим поведением и стилем воспитания уже несколько дней. Мне нужен совет опытных родителей, вырастивших успешных, любящих и со всех сторон положительных детей. Мальчику два годика. Так уж сложилось, что появился он на свет маленьким, слабеньким, маловесным и две недели лежал, пока его выхаживали. Первый год жизни я уделяла максимум внимания его физическому развитию
У меня тоже в два года ребенок пару раз терялся в ТЦ. Сейчас, в 4,5 эта проблема разрешилась сама собой, мы договариваемся, к примеру, что в детский отдел пойдем только после того, как мама купит то, что нужно. Да, может бегать по отделу, но далеко не уйдет. Да и сами подумайте, ну смешно на самом деле ожидать от двухлетки интереса к шоппингу. По поводу покусов: тоже проходили, я в ответ также укусила - ребенок тут же понял, что это больно и больше такого не было. К вопросу о неврологах: можно, конечно, и водить ребенка по врачам. Но мне одна врач-невролог, профессор с именем, известным в своей области, и всю жизнь работающая с врожденными неврологическими патологиями, сказала, что ребенка, у которого нет врожденной патологии, до пяти лет водить к неврологу бессмысленно, дети слишком быстро меняются и многие вещи проходят по мере развития различных отделов головного мозга.
ОЛЬГА, Россия, Москва, 50 лет
ОЛЬГА, Москва, 50 лет.
 
Дети с такими формами поведения -
Очень похоже на Гиперактивность.
Здесь обязательно нужна консультация детского Психолога.
Врач даст необходимые советы и правила обращения с такими детьми.- Вы почувствуете помощь а главное сознание , что делаете всё Правильно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Соглашусь с теми, кто посоветовал укусить ребёнка в ответ. Ребёнок познает мир тактильно и он не понимает, что укус это больно, пока не укусят его.
Где-то читала, что чувство вины появляется у ребёнка лет в 6-7. И бесполезно читать мораль 3-х летнему малышу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Надо пощечину влепить ребёнку когда он кусает.Естественно с соответствующей силой(небольшой),но так чтобы мало не показалось.Вот и всё.Ребенок должен бояться родителей.
А как Вы думаете, дети (да и взрослые тоже)
любят тех, кого боятся?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.10.2017 12:18
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А где Я писала, что чувства вины не должно быть ВООБЩЕ...? Сопереживания добиться от ребенка только плачем"Мне больно", бывает просто бесполезно в раннем детстве. Не знаю, как и кто детям объяснял например, что такое "горячее". Но я своим давала прикоснуться к в меру нагретым предметам, чтобы объяснить, что такое горячо, что значит обжечься..., что такое уколешься, тоже давала тронуть пальчиком острие иголки... Вот что такое током шибанет, не могла объяснить, пока их не де
Возможно я не правильно поняла Ваш ответ.В принципе я также объясняла про горячее.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Про кусания. Когда мои кусались в период кормления - вскрикивала, показывала, что больно. В 2 года такой проблемы не было, а года в 3-4 мелкий деть подошел ко мне сзади и довольно сильно укусил. Я что-то готовила, т.е. для меня была полной неожиданностью непонятно откуда взявшаяся боль, первой реакцией было "смахнуть" то, что боль причинило. Так что деть схлопотал по физиономии, а потом уже я поняла что произошло. Больше попыток укусить не было. Не очень гуманно, но реакция была такая.

По поводу ТЦ. Хотите ходить в ТЦ и примерять вещички - учите не отходить от Вас и всегда держите на контакте. Я не знаю, как надо снимать свитер, чтобы ребенок успел выпутаться из ремней коляски и свалить.
У нас в 2 года уже никакой коляски в помине не было. Только за ручку, да и в ТЦ я особо не зависала, т.к. там в принципе опасно. Что там делать? Каждую неделю обновки примерять? Берите тогда с собой в примерочную.
Ремни для меня несколько странно, во-первых, как собачка, во-вторых, это не воспитание, нам надо внушить, что уходить опасно, а мы просто берем и привязываем. unsure_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даже удалила свои коменты, прованговав комментарии. Но таки интересно. Хорошо, для основной массы нормально кусать. А никого не смущает, что ребенок был покусан инстинктивно, а не осознанно/в педагогических целях? Что тема создана не полгода назад, когда проблема дала о себе знать, а уже постфактум?

А если ребенок начнет, допустим, "играться" плойкой? Маму прижигать. В ответ его?
А ведь ситуация с кусанием точно такая же, если ожоги делать в ответ, чтобы вы сейчас не говорили.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2017 12:49
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так и запишем, общественность сошлась во мнении что автор молодец, так и надо, кусать ребенка до синяков, потом ребенок чем-то ее стукнет- надо в ответ на него чени-ть тяжелое бросить, нуаче, пусть знает как оно больно котят еще носом тыкают в лужу когда нагадит, как рекомендуете детей к горшку приучать?
Не вся общественность, я вот не кусаюсь biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр