загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Еще раз: ты рекомендовала автору в спец.литературу заглянуть. Так вот там, в спец.литературе, куда ты отправила, это рекомендуется делать. Ну а как у тебя в голове перемешалось - я не в ответе. А мой ответ был - первым делом к неврологу. Ну, если тебе всё же интересно.
В какой литературе такое рекомендуют ? Просто реально интересно, потому как очень много прочитано. И старого и нового. Но такого не было нигде.реально интересно, не для спора.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Ребенок должен бояться родителей.
dntknw_rt_60.gif swoon_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как Вы думаете, дети (да и взрослые тоже) любят тех, кого боятся?
Когда тебя кусают надо отреагировать соответствующе и всё.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Отцовское дело? umnik2_rt_46.gif что вообще здесь происходит?
Marina, Россия, Владимир, 37 лет
Marina, Владимир, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
...для основной массы нормально кусать.
Поддерживаю... Общий тон темы «одобряющий» dash1_rt_102.gif
Нельзя, конечно давать оценку, но мама ПОКУСАЛА РЕБЕНКА ДО СИНЯКОВ!!! Не до синяка/случайно/не рассчитала силу, а "сильно, до синяков, смеясь."!!!
Да и в опросе только или терпеть/или не терпеть!
Нет вопросов как научить ребенка/как справиться/куда обратиться/почему у ребенка агрессия и т.п. Смысл темы «что люди подумают»…
Конечно, мама живет в поселке (т.е. круг людей и сплетен весьма ограничен), как потом будут относиться к ее ребенку и к ней, зная про жестокое обращение и шопинг на поводке?!
НО тут ее поддержали!!! Значит так можно и дальше!
Зато в недавней теме, когда отчим побил девочку за вероятность НАРКОТИКОВ, он получил порицание…
Видимо я в этой жизни ничего не понимаю(((
Конечно, автор не спрашивала, и как она сама выразилась "В глубине души я считаю, что права...". Специалисты, вобще говорят:
1. Например, источник

2. Источник:
Избавляемся от кусания у детей в возрасте от 15 до 36 месяцев
Дети в возрасте от 15 месяцев до 3 лет могут кусать других из-за того, что они раздражены или хотят контролировать ситуацию или же другого человека. Ниже перечислены некоторые способы, благодаря которым Вы можете остановить привычку кусаться:
• Помогите ребенку описать его чувства словами, например, «ты наверное злишься на Бобби за то, что он забрал твою игрушку».
• Поощряйте попытки ребенка использовать для самовыражения язык. Скажите ему: «Используй слова, чтоб показать чувства, но не кусайся».
• Приучите ребенка к сопереживанию, это умение понимать чувства окружающих.
• Поощряйте деятельность, соответствующую возрасту и навыкам ребенка. Чтоб избежать раздражения, старайтесь не использовать активности, которые могут быть слишком сложными или носят соревновательный характер.
• Отвлеките ребенка, которого начинает раздражать игра, например, потанцуйте. Или же поделайте что-то успокаивающее, например, почитайте или соберите пазл.
• Остановите ребенка, если Вам кажется, что он собирается кого-то укусить. Отвлеките внимание ребенка, посмотрев прямо ему в глаза. Твердым голосом с грозным выражением лица скажите: «Нет, мы никогда не кусаем людей».
• Похвалите ребенка, который успешно преодолел стрессовую ситуацию. Скажите: «Молодец, ты использовал слова, когда чувствовал злость».
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В какой литературе такое рекомендуют ? Просто реально интересно, потому как очень много прочитано. И старого и нового. Но такого не было нигде.реально интересно, не для спора.
при всём моём желании - у меня так себе память на авторов и названия.
Но этот момент помню с курса "Психокоррекция" в институте.
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А если ребенок начнет, допустим, "играться" плойкой? Маму прижигать. В ответ его? А ведь ситуация с кусанием точно такая же, если ожоги делать в ответ, чтобы вы сейчас не говорили.
Извините Даша, но Вы явно перегнули палку. Кусаются, в таком возрасте, многие дети. И все через это проходят в той или иной степени. А вот столь оригинальные игры с плойкой это целиком вина мамы. Про укусить в ответ, то же старо как мир. Подобный совет можно услышать как от мам, так и от бабушек и пробабушек.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
А вообще к рождению и воспитанию детей,
надо бы готовиться за долго до их появления.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Извините Даша, но Вы явно перегнули палку. Кусаются, в таком возрасте, многие дети. И все через это проходят в той или иной степени. А вот столь оригинальные игры с плойкой это целиком вина мамы. Про укусить в ответ, то же старо как мир. Подобный совет можно услышать как от мам, так и от бабушек и пробабушек.
Я не перегнула, а лишь утрировала для наглядности "подобного подобным". Только с плойкой "вина мамы"? В 95 % того, что прилетает от детей родителям независимо от их возраста, дело рук самих же родителей, их воспитание, где-то упустили. Это то, что я вижу со стороны на большом количестве примеров. А так же то, что далеко не все родители отдают себе в этом отчет, готовы это признать.

P.S. Многие проходят через это. Но как-то умудряются же некоторые не кусать в ответ. Везёт им, наверное, космическая сила помогает.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2017 13:28
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я не перегнула, а лишь утрировала для наглядности "подобного подобным". Только с плойкой "вина мамы"? В 95 % того, что прилетает от детей родителям независимо от их возраста, дело рук самих же родителей, их воспитание, где-то упустили. Это то, что я вижу со стороны на большом количестве примеров. А так же то, что далеко не все родители отдают себе в этом отчет, готовы это признать. P.S. Многие проходят через это. Но как-то умудряются же некоторые не кусать в ответ. Везёт и
В 99% случаев нет ничьей вины, а есть объективные причины, в основном то, что человек проходит при развитии все стадии природы
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Извините Даша, но Вы явно перегнули палку. Кусаются, в таком возрасте, многие дети. И все через это проходят в той или иной степени. А вот столь оригинальные игры с плойкой это целиком вина мамы. Про укусить в ответ, то же старо как мир. Подобный совет можно услышать как от мам, так и от бабушек и пробабушек.
укусить в ответ чисто символически, чтоб испугался, да советуют
но до синяков, не один даже синяк случайно получился, а ребенок в синяках - это та же плойка, да ph34r_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Воспитание зависит от природы, а не от родителей. Век живи - век учись.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Извините Даша, но Вы явно перегнули палку. Кусаются, в таком возрасте, многие дети. И все через это проходят в той или иной степени. А вот столь оригинальные игры с плойкой это целиком вина мамы. Про укусить в ответ, то же старо как мир. Подобный совет можно услышать как от мам, так и от бабушек и пробабушек.
Оооо! Советы бабушек это песня! Моя мама, мне с каждым ребёнком в "определенном" случае советовала мыло применять не по назначению biggrin_rt_40.png
Вообще - вставь мыло! - можно много где посоветовать в жизни, а сколько ещё интересного у бабушек можно узнать!!!
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Про окна. Можно просто поменять ручки, поставить с замком, проветривать только в присутствии взрослых. Видела прикручивают цепочки с замком, закрыл на ключ и делов-то.
Замки на окна обязательно, но и объяснять, объяснять, объяснять. Ибо все равно окна будут - в гостях в поликлинике и тд
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Воспитание зависит от природы, а не от родителей. Век живи - век учись.
Сорри, ошибся. Имел в виду развитие ребенка
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Оооо! Советы бабушек это песня! Моя мама, мне с каждым ребёнком в "определенном" случае советовала мыло применять не по назначению Вообще - вставь мыло! - можно много где посоветовать в жизни, а сколько ещё интересного у бабушек можно узнать!!!
боюсь спросить куда надо было вставлять мыло и для чего? ph34r_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сорри, ошибся. Имел в виду развитие ребенка
А на развитие и его направление родители влияют на 0,1 %. Я поняла.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Ох и навыдумывали. Купите умные часы, на которые есть звонок и отслежка GPS. Стоят от 1800, найдете вплоть до метра. И слушать можно что происходит у ребенка. И надолго хватит. Даже оповестит, когда зарядить нужно. Вот и не нужно будет на поводке выгуливать
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Ох и навыдумывали. Купите умные часы, на которые есть звонок и отслежка GPS. Стоят от 1800, найдете вплоть до метра. И слушать можно что происходит у ребенка. И надолго хватит. Даже оповестит, когда зарядить нужно. Вот и не нужно будет на поводке выгуливать
Вы предлагаете оставлять двухлетку одного и слушать что происходит? blink_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Ох и навыдумывали. Купите умные часы, на которые есть звонок и отслежка GPS. Стоят от 1800, найдете вплоть до метра. И слушать можно что происходит у ребенка. И надолго хватит. Даже оповестит, когда зарядить нужно. Вот и не нужно будет на поводке выгуливать
Зачем? Может быть, просто не нужно двухлетку водить по торговым центрам без крайней необходимости? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр