загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Можно конечно и самой пойти на контакт, возможно он даже и вернется, и будет сидеть рядом, и гладить по руке... Но устроит ли ТС это выклянченное сопереживание...?
Возможно человек просто не обладает эмпатией. В радости с ними хорошо, а вот в горе - поддержки не жди... Такие люди погуляют с тобой в теплый солнечный день, а когда начнется ливень, рванут к себе домой и будут смотреть в окошко, как ты промокаешь до нитки...и даже зонт не вынесут...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.10.2017 10:53
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно конечно и самой пойти на контакт возможно он даже и вернется и будет сидеть рядом и гладить по руке... Но устроит ли ТС это выклянченное сопереживание...? Возможно человек просто не обладает эмпатией. В радости с ними хорошо, а вот в горе - поддержки не жди... Такие люди погуляют с тобой в теплый солнечный день, а когда начнется ливень, рванут к себе домой и будут смотреть в окошко, как ты промокаешь до нитки...и даже зонт не вынесут...
Эмпатия в дефиците всегда.
У ТС в данный момент восприятие окрашено в серые тона..
С другой стороны, даже для супружеских отношений личностные проблемы одного из супругов становятся серьезным испытанием, чего уж говорить о едва начавшихся отношениях.
но слишком мало информации для выводов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно конечно и самой пойти на контакт возможно он даже и вернется и будет сидеть рядом и гладить по руке... Но устроит ли ТС это выклянченное сопереживание...? Возможно человек просто не обладает эмпатией. В радости с ними хорошо, а вот в горе - поддержки не жди... Такие люди погуляют с тобой в теплый солнечный день, а когда начнется ливень, рванут к себе домой и будут смотреть в окошко, как ты промокаешь до нитки...и даже зонт не вынесут...
Эмпатии у него, похоже, действительно не хватает. И если так, то ожидать от него эмпатийного подхода - завышенные требования. Нужен эмпат - ищи эмпата. Сможешь жить в согласии с человеком без яркой способности к эмпатии - будьте счастливы.
Мне вообще кажется, что эмпатия в дефиците в современном мире. Именно поэтому в эмоционально сложной ситуации многие ждут прежде всего чего-то для себя, обороняются и обвиняют, и не очень-то способны сами проявить душевность к тому, кто рядом. Однако, даже если у человека плохо с эмпатией, но нормально с проявлениями заботы, принесёт зонт. Просто потому, что это это правильно, а не потому что мысленно продрог до нитки вместе с той, что под дождём... Мужчина может быть не особо чуток и эмпатичен, но при этом надежен и заботлив.
Мы не знаем, какой мужчина у ТС.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
С другой стороны, даже для супружеских отношений личностные проблемы одного из супругов становятся серьезным испытанием, чего уж говорить о едва начавшихся отношениях.
Но именно в такие моменты и делаются выводы о надежности...
Хорошо, если человек просто растерялся и эти три дня ему необходимы для того, чтобы обдумать, хватит ли у него сил быть опорой и защитой. И если хватит, он не будет ждать, набивая себе цену, когда она сама его позовет...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Эмпатия в дефиците всегда. У ТС в данный момент восприятие окрашено в серые тона.. С другой стороны, даже для супружеских отношений личностные проблемы одного из супругов становятся серьезным испытанием, чего уж говорить о едва начавшихся отношениях. но слишком мало информации для выводов.
Согласна.
В контексте темы ассоциативно вспомнился фильм Любовь и прочие обстоятельства (недавно по ТВ показывали, с Натали Портман в главной роли).
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
битую чашку сколько не клей - трещины все равно останутся! Если мужчина был в курсе ваших проблем - то он просто подлец и на деле показал чего стоят его слова. А если нет - то это ваша ошибка,что не поделились наболевшим. В любом случае жизнь все расставит по местам, не отчаивайтесь give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Именно поэтому в эмоционально сложной ситуации многие ждут прежде всего чего-то для себя, обороняются и обвиняют, и не очень-то способны сами проявить душевность к тому, кто рядом. Однако, даже есл...
Если в эмоционально сложной ситуации, как кратко сказал автор - в горе, пытаться еще и под всех подстроиться, попытаться понять мотивацию и обелить тех, кто свалил ( а вдруг у него тонкая душевная организация, а вдруг я его недостойна, а вдруг я неправа, а вдруг он хотел дать мне время побыть одной, а я не поняла благородного порыва и прочее прочее ) то можно рехнуться и вообще себя потерять. Есть народная мудрость про друга, который познается в беде и этим все сказано.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Поддержать? Я не знаю чем Нельзя провести человека, который не хочет т проводиться...или же обманывают только тех, кто хочет быть обманутым. Я не вижу в топике, чтобы ТС дорожила отношениями и человеком, но ей хочется чтобы ей дорожили, что естественно конечно, но много НО...
ей хотелось тепла,своего человека,устала быть одной и купилась на мудака. в основном так и происходит,тем бы пожить за счет женщины и потрахаться бесплатно.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
ей хотелось тепла,своего человека,устала быть одной и купилась на мудака. в основном так и происходит,тем бы пожить за счет женщины и потрахаться бесплатно.
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif а думать-то хто будет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если в эмоционально сложной ситуации, как кратко сказал автор - в горе, пытаться еще и под всех подстроиться, попытаться понять мотивацию и обелить тех, кто свалил ( а вдруг у него тонкая душевная организация, а вдруг я его недостойна, а вдруг я неправа, а вдруг он хотел дать мне время побыть одной, а я не поняла благородного порыва и прочее прочее ) то можно рехнуться и вообще себя потерять. Есть народная мудрость про друга, который познается в беде и этим все сказано.
Автору сейчас не до подстройки, это очевидно. Однако, чтобы было до того, как случалась "долгожданная" (слово ТС) ссора - я не в курсе. И вы не в курсе. Только участники ситуации знаю цену всему произошедшему.

Вам достаточно вводных и вы настроены радикально. Я же не берусь выносить решение о ситуации, в которой много пробелов, и которую излагает чел в определенном эмоциональном состоянии, и обычно это состояние искажает восприятие. Лишь предлагаю автору подумать, прежде чем принимать решение. Рубануть с плеча не долго, не пожалеть об этом после важнее.
ИМХО.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
ей хотелось тепла,своего человека,устала быть одной и купилась на мудака. в основном так и происходит,тем бы пожить за счет женщины и потрахаться бесплатно.
Прошу прощения за флуд, но подпирает umnik2_rt_46.gif Николай, а почему вы в каждом втором посте проводите мысль о том, что вокруг полно удаков, обманывающих женщин? Понятно, когда об этом твердят обиженные женщины, но вы таки по анкете ЭМ. dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если в эмоционально сложной ситуации, как кратко сказал автор - в горе, пытаться еще и под всех подстроиться, попытаться понять мотивацию и обелить тех, кто свалил ( а вдруг у него тонкая душевная организация, а вдруг я его недостойна, а вдруг я неправа, а вдруг он хотел дать мне время побыть одной, а я не поняла благородного порыва и прочее прочее ) то можно рехнуться и вообще себя потерять. Есть народная мудрость про друга, который познается в беде и этим все сказано.
Вот именно. Она сама в нуждается в понимании, в поддержке, а ей предлагают понимать и оправдывать мужчину, который её понимать не хочет. Вот так и разучиваемся себя любить и жалеть в хорошем смысле, глушить свои переживания, не давая им выхода, лишь бы не травмировать нежную психику тех, кто понять тебя даже и не пытается....
Та же "опера", когда женщина обожглась, а ей ругают за осторожность в следующих отношениях и требуют доверия авансом, дабы не обидеть мужчину недоверием, раня тем самым его тонкую душевную организацию... Ну окажется, что он тоже попользуется и сольется, ну обожжешься ещё раз...Ачётакова - ей не привыкать.... За то она всех понимает, никого не обижает - на том свете зачтется...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно. Она сама в нуждается в понимании, в поддержке, а ей предлагают понимать и оправдывать мужчину, который её понимать не хочет. Вот так и разучиваемся себя любить и жалеть в хорошем смысле, глушить свои переживания, не давая им выхода, лишь бы не травмировать нежную психику тех, кто понять тебя даже и не пытается.... Та же "опера", когда женщина обожглась, а ей ругают за осторожность в следующих отношениях и требуют доверия авансом, дабы не обидеть мужчину недоверием, раня т
Нет, ей предлагается быть адекватной для начала.
Это значит, не ждать от другого того, на что он не способен.
Это значит, оценивая ситуацию в целом, так её и рассматривать.
Это значит, иметь прежде всего опору на себя.
А уж нужен он ей таким или нет - пусть сама думает, трезво. А не с обидой.
Вот так мы учимся любить тех, кто рядом, со всеми их плюсами и минусами. Или делаем вывод - нет, такая любовь не для меня, свободен, следующий.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Прошу прощения за флуд, но подпирает Николай, а почему вы в каждом втором посте проводите мысль о том, что вокруг полно удаков, обманывающих женщин? Понятно, когда об этом твердят обиженные женщины, но вы таки по анкете ЭМ.
Ну да, на сайтах знакомств у мужчин не принято называть вещи своими именами, сразу же заподозрят, что он - переодетая женщина... biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет, ей предлагается быть адекватной для начала. Это значит, не ждать от другого того, на что он не способен. Это значит, оценивая ситуацию в целом, так её и рассматривать. Это значит, иметь прежде всего опору на себя. А уж нужен он ей таким или нет - пусть сама думает, трезво. А не с обидой. Вот так мы учимся любить тех, кто рядом, со всеми их плюсами и минусами. Или делаем вывод - нет, такая любовь не для меня, свободен, следующий.
Пока беда не пришла, он не давал знать, что он не способен на поддержку...
И сколько тогда можно вступать в отношения , а потом "свободен - следующий", не потеряв себя?
Я вот подумала. не зря наверное все сказки начинались с того, что героиня изначально находится в беде, приходит добрый молодец и вытаскивает её из этой беды. Так изначально нам показывали, что мужчина не побоится твоих трудностей, подставит плечо в трудную минуту... А теперь. большинство мужчин (НЕ ВСЕ, но их , увы много) ищут себе женщину, у которой всё в шоколаде, а когда шоколад заканчивается, ищут себе следующую шоколадницу...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.10.2017 12:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
1) Пока беда не пришла, он не давал знать, что он не способен на поддержку... 2) И сколько тогда можно вступать в отношения , а потом "свободен - следующий", не потеряв себя? 3) Я вот подумала. не зря наверное все сказки начинались с того, что героиня изначально находится в беде, приходит добрый молодец и вытаскивает её из этой беды. Так изначально нам показывали, что мужчина побоится твоих трудностей, подставит плечо в трудную минуту... А теперь. большинство мужчин (НЕ ВСЕ, но их ,
1) предположение. Автор не особо щедра на факты, увы.
2) понятия не имею, я не её месте. И никогда не принимаю серьёзные решения под действием эмоций. Однако радикальные советы именно туда её и толкают, в ситуацию "следующий!", имхо. Несколько месяцев отношениям, было душевно и тепло (слова из топика), есть о чем подумать, взвесить прежде чем рубить.
3) сказки - отдельная, горячо мною любимая тема biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока беда не пришла, он не давал знать, что он не способен на поддержку... И сколько тогда можно вступать в отношения , а потом "свободен - следующий", не потеряв себя? Я вот подумала. не зря наверное все сказки начинались с того, что героиня изначально находится в беде, приходит добрый молодец и вытаскивает её из этой беды. Так изначально нам показывали, что мужчина не побоится твоих трудностей, подставит плечо в трудную минуту... А теперь. большинство мужчин (НЕ ВСЕ, но их , увы м
вот вообще полностью солидарна с размышлениями...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) предположение. Автор не особо щедра на факты, увы. 2) понятия не имею, я не её месте. И никогда не принимаю серьёзные решения под действием эмоций. Однако радикальные советы именно туда её и толкают, в ситуацию "следующий!", имхо. Несколько месяцев отношениям, было душевно и тепло (слова из топика), есть о чем подумать, взвесить прежде чем рубить. 3) сказки - отдельная, горячо мною любимая тема
В конкретном случае автора., согласна, фактов изложено мало...Но тенденция, однако , в обществе такая имеется... И это печально...
Мужчины считаются менее стрессоустойчивыми, и многие женщины на себя берут все их эмоции, не давая выхода своим... Постепенно мужчины становятся капризными, как дамочки а женщины лечатся, а другие даже и не знают, что надо лечиться от синдрома невыраженных эмоций... Научились мы жалеть мужчин, и это хорошо конечно... Но жалеть тех мужчин, которые тебя не жалеют, вредно для здоровья... sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В конкретном случае автора., согласна, фактов изложено мало...
friends_rt_104.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Автору сейчас не до подстройки, это очевидно. Однако, чтобы было до того, как случалась "долгожданная" (слово ТС) ссора - я не в курсе. И вы не в курсе. Только участники ситуации знаю цену всему произошедшему. Вам достаточно вводных и вы настроены радикально. Я же не берусь выносить решение о ситуации, в которой много пробелов, и которую излагает чел в определенном эмоциональном состоянии, и обычно это состояние искажает восприятие. Лишь предлагаю автору подумать, прежде чем приним
ага +
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр