загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ненужные радости за бешеные деньги
Страницы:
1
2
3
4
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
В нашем городе начал работать ежегодный Экономический Форум. Для простого горожанина - геморрой: пробки, перекрытые дороги из-за прибытия делегаций и вип-персон, нездоровый ажиотаж, усиление полицейского контроля, и невозможность парковаться рядом с местом проведения это самого Форума.
Но я раньше думал: ладно, потерпим недельку, для города полезно, контракты, инвестиции. Будем жить лучше.
Читаю сегодня в новостях:

"Проект аттракциона высотой 170 м представили на ПМЭФ-2017

На Петербургском Международном экономическом форуме 2017 года представили проект установки в Северной столице колеса обозрения стоимостью 9,5 млрд рублей. Дорогостоящий аттракцион высотой 170 м предполагается разместить в Парк 300-летия Санкт-Петербурга в Приморском районе.

Председатель городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк рассказала, что 27 мая заработало онлайн-голосование среди жителей Санкт-Петербурга о выборе места для установки колеса обозрения. По ее словам, петербуржцы выбрали парк 300-летия, сообщает ИА «Невские новости». Его итоги подведут в середине июня.

Сообщается, что проект намерены реализовать группа инвесторов во главе с Becar Asset Managment Group. Колесо обозрения будет состоять из 36 кабин, в каждой из которой одновременно могут разместиться до 30 человек. Высотный аттракцион откроет обзор на исторический центр Северной столицы. Предполагается, что он будет работать круглогодично и круглосуточно.

Ирина Бабюк отметила, что на согласование и строительство колеса обозрения потребуется 3,5 года. По словам представителя компании, общий объем инвестиций в проект может составить от 7,5 до 9,5 млрд рублей. Окупиться оно должно за шесть-десять лет, сообщает сайт «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге».

Источник: http://izvestia.ru/news/721847

Доставляют комментарии на ЯПе. smile_rt_40.png)

Посчитаем сроки окупаемости.
4 места в кабинке, допустим за 50р. Итого 200р. каждую минуту.
В час 12т.р. В день при работе 12 часов - 144т.р.
Работать будет 6 мес. в году из-за холодов в Питере. Итого 26млн.р.
Делим 9,5млрд на 26млн. Срок окупаемости - 365 лет!
И это без расчета обслуживания, электричества, аренды земли, зарплат сотрудников...
Не велика ли сумма?

Без такого колеса питерцам хана, не жизнь..sad_rt_40.png((

"Колесо обозрения будет состоять из 36 кабин, в каждой из которой одновременно могут разместиться до 30 человек."
Это 1080 человек при пиковой загрузке.
С одной стороны - это какая же конструкция должна быть, чтобы всё это выдержать и провернуть, а с другой стороны, где они столько людей найдут?
Если предположить, что средний вес человека 60 килограмм (женщины, дети), то получаем груз при пиковой загрузке - 64 тонны, не считая веса самого колеса.
Оно там что, от ядерного реактора запитываться будет?
Сначала за 10 миллиардов построят колесо, а потом за 100 миллиардов рядом ядерный реактор будут строить.

Ну и так далее в том же духе.
Я как местный абориген скажу, что жаль маленький уютный парк с фонтаном, где собираются разместить эту громадину.
Я по дилетантски боюсь, что это колесо сдует ветром с Финского залива на головы отдыхающим.
Конструкция мне кажется уродливой и небезопасной, учитывая качество строительства и соблюдения технических норм.

А как вам такие проекты в непростых экономических условиях жизни?
Нужны ли нам всякие такие колеса обозрения, когда в большом Приморском районе не хватает детских садов, школ и нет ни одного роддома?
Вобщем, пишите, что думаете по этому поводу.
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2017 00:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вот макет колеса


Но вспоминая, как строили Зенит-Арену, запросто получится вот так:
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Мдя....Грустно((( Согласна, что данная конструкция в данном месте не удобна из-за ветра. Не беру экономич.целесообразность, ибо все знают как Питер любит дорогие беспополезные проекты(( Мне не понятно, зачем в 1 кабинке 30 чел????? Это маршрутку в час пик подняли на высоту 170 м и расшатали "лёгким" бризом с залива??))) Надеюсь, этот контракт не заключат(( хотя, вспоминается зоопарк... 10 лет проектной документации, много-много денег , а воз и ныне там(((
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2017 00:16
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, а какая высота колёса обозрения сейчас в Диво острове? Сколько там метров не хватает до 170? И высоту Лахта центра озвучь, если знаешь. Мне вот интересно, Лахта центр видно отовсюду ( сегодня его наблюдала с Литейного). Колесо тоже будет видно из исторического центра?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Абсолютно солидарна с вами. В Питере и так полно достопримечательностей, чтобы ещё "огород городить". И мне казалось, что из-за характера почв не было сильно многоэтажного строительства, а тут громадина.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сергей, а какая высота колёса обозрения сейчас в Диво острове? Сколько там метров не хватает до 170? И высоту Лахта центра озвучь, если знаешь. Мне вот интересно, Лахта центр видно отовсюду ( сегодня его наблюдала с Литейного). Колесо тоже будет видно из исторического центра?
Про Диво-остров не знаю, а башня Газпрома, она же Лахта-центр, будет 462 метра, 86 этажей. Она там рядом получается, в 500 метрах
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Можно сэкономить. Выкопать ненужную Зенит-арену, поставить на бок на ролики, и пусть крутится smile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Абсолютно солидарна с вами. В Питере и так полно достопримечательностей, чтобы ещё "огород городить". И мне казалось, что из-за характера почв не было сильно многоэтажного строительства, а тут громадина.
Там болотина, берег залива. Мелко, мокро. Сейчас там копают метро, постоянные протечки в тоннель.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Можно сэкономить. Выкопать ненужную Зенит-арену, поставить на бок на ролики, и пусть крутится
А вы разве не знали???wink_rt_40.png Зенит-Арена - это только видимая часть, как у айсбергаsmile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2017 00:24
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Там болотина, берег залива. Мелко, мокро. Сейчас там копают метро, постоянные протечки в тоннель.
Такое ощущение, что это диверсия на 9 млрд. Неужели у нас нет учёного мнения? Оно никому не нужно? Это отмывание денег?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Такое ощущение, что это диверсия на 9 млрд. Неужели у нас нет учёного мнения? Оно никому не нужно? Это отмывание денег?
Ну что вам ответить.... правду или сами знаете?wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я поняла зачем придумали тему с колесом!!! Арену-то "достроили"!! А кормушку закрывать не хочется)) надо аналог арены возводить срочно!!! А потом не достроим, обвиним подрядчиков и взятки гладки, как всегда)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Да-а-а, я в Питере 20 лет не была-кошмар sad_rt_40.png girl-cray_rt_68.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да-а-а, я в Питере 20 лет не была-кошмар
2 монстра уже есть. Если еще колесо присоединить - будет 3.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Слева-какая-то летающая тарелка с пушками, справа-космический корабль.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Слева-какая-то летающая тарелка с пушками, справа-космический корабль.
Слева- стадион Зенит- Арена, справа - башня Газпрома ( еще строится) )))
Все это рядом в радиусе километра. И туда же хотят впихнуть это колесо.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
В нашем городе начал работать ежегодный Экономический Форум. Для простого горожанина - геморрой: пробки, перекрытые дороги из-за прибытия делегаций и вип-персон, нездоровый ажиотаж, усиление полицейского контроля, и невозможность парковаться рядом с местом проведения это самого Форума. Но я раньше думал: ладно, потерпим недельку, для города полезно, контракты, инвестиции. Будем жить лучше. Читаю сегодня в новостях: "Проект аттракциона высотой 170 м представили на ПМЭФ-2017 На Петер
Серёга, ты прям образец наивного чукотского юноши!
Подобные штуки в этой стране строятся не для того, чтобы иметь от них экономическую отдачу, а чтобы отгрузить из бюджета побольше бабла. "Зенит-Арена" тому ярчайший пример. Теперь вот ещё колёсико за десять (для начала, разумеется) ярдов в ту же категорию попадает.

Как будто ты или другие люди этого не знают и не понимают ))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вот проект колеса обозрения в Дубае. Стоимость - 270 млн $ (или 15 млрд руб)
https://housedubai.com/business-news-dubai/samoe-bolshoe-koleso-obozreniya-v-mire-dubai-eye-otkroetsya-v-2017-godu
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2017 01:01
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Слева- стадион Зенит- Арена, справа - башня Газпрома ( еще строится) ))) Все это рядом в радиусе километра. И туда же хотят впихнуть это колесо.
А почва не провалится? Что творят, а? ph34r_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Серёга, ты прям образец наивного чукотского юноши! Подобные штуки в этой стране строятся не для того, чтобы иметь от них экономическую отдачу, а чтобы отгрузить из бюджета побольше бабла. "Зенит-Арена" тому ярчайший пример. Теперь вот ещё колёсико за десять (для начала, разумеется) ярдов в ту же категорию попадает. Как будто ты или другие люди этого не знают и не понимают ))
Да, я полон наивных и риторических вопросов!smile_rt_40.png
Почему я стою в пробке на платной дороге, за которую плачу немалые деньги частному инвестору? За 32 км примерно 180 рублей.
Почему надо строить колесо обозрения там, где я катаюсь на велике? У нас полно свободных территорий.
Куда смотрит главный архитектор города?
Ну и т.д.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, я полон наивных и риторических вопросов! Почему я стою в пробке на платной дороге, за которую плачу немалые деньги частному инвестору? За 32 км примерно 180 рублей. Почему надо строить колесо обозрения там, где я катаюсь на велике? У нас полно свободных территорий. Куда смотрит главный архитектор города? Ну и т.д.
Все эти, кстати, очень правильные, вопросы, начинаются и заканчиваются одним и тем же: имеем ли мы людей в Кремле, в Смольном, на Тверской, 13 и т.д. в качестве нами выбранных-нанятых на время специалистов, работу коих мы имеем возможность в любое время по любым параметрам оценить, взвесить и при необходимости отправить в отставку или вообще под суд, или это они имеют нас по полной программе и плевать они хотели все наши "хотелки".

Достаточно вспомнить мост Кадырова, как и его же улицу в Москве - кто интересовался, хотят ли жители Питера или Москвы, чтобы в их городах были подобные достопримечательности? Насколько мне помнится, всё было ровно наоборот и так будет до тех пор, пока мы не удалим нынешний режим, как застарелую злокачественную опухоль, единственно на что способную, так только уничтожить весь организм целиком.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр