загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
это меняет дело но не делает схему чистой
Никто и не собирается ввязываться в грязные схемы, для этого я и узнаю мнение "бывалых". Конечно, если дело дойдет до дела, то в ПФР мы проконсультируемся, да и, наверное, они не пропустят, если незаконно. Но еще загвоздка в маме. Я не хочу, чтобы она дарила свою долю. Она должна быть защищена своим правом собственности, так как проживает и будет проживать всю жизнь в этой квартире как ее хозяйка.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Для покупки жилья какого либо что желищному сертификату,что по военному,что по материнскому,-там жесткие условия и их надо соблюдать
ну схем обхода напридумывали много, но все чреваты
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
как ее хозяйка.
при 1/6 то? umnik2_rt_46.gif ну если Вас это беспокоит, значит есть на то основания. При владении 1/6 выгнать не выгонят, но и не хозяйка
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
при 1/6 то? ну если Вас это беспокоит, значит есть на то основания. При владении 1/6 выгнать не выгонят, но и не хозяйка
Пока я жива- ОНА ХОЗЯЙКА!!!!
И да, основания есть.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Вы рассказали только о собственниках, а реально кто в квартире проживает?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Вы рассказали только о собственниках, а реально кто в квартире проживает?
Реально все прописаны, но проживает одна мама, у меня своя квартира, сестра проживает у мужа.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ну это тоже не в ту лузу
Учись юмор отличать аблокат
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 19.05.2018 23:54
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ну схем обхода напридумывали много, но все чреваты
Ну покупка долей родственников не обязательно "схема". Зачастую это реальная сделка, чтобы как-то разъехаться с роднёй.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну покупка долей родственников не обязательно "схема". Зачастую это реальная сделка, чтобы как-то разъехаться с роднёй.
я по тексту и ситуации не вижу в данном случае желания ТС.
Особенно с учетом несоответствия суммы МК и реальной стоимости долей.
Но да, и не чистый схематоз, ибо реально доли уйдут, значит и полученные деньги останутся у ТС.
Логики не вижу в происходящем. Ну да не в этом дело. Там формально как то не складывается. Двушка, 1/2 уже у покупателя, а плюс 1/3 (два по 1/6) не дают улучшения жил.условий.....
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
я по тексту и ситуации не вижу в данном случае желания ТС. Особенно с учетом несоответствия суммы МК и реальной стоимости долей. Но да, и не чистый схематоз, ибо реально доли уйдут, значит и полученные деньги останутся у ТС. Логики не вижу в происходящем. Ну да не в этом дело. Там формально как то не складывается. Двушка, 1/2 уже у покупателя, а плюс 1/3 (два по 1/6) не дают улучшения жил.условий.....
Опека не пропустит покупку доли по такой схеме...если останется 1/6 у кого-то ещё,только дарственная ,а потом можно.:и то не факт вообще dntknw_rt_60.gif да и могут арестовать сделку ,так цена ниже рыночной стоимости...вопрос на сколько.... Посчитают отмыванием или обналом денежных средств....гарантий нет никаких....
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 20.05.2018 00:44
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
не понятна цель всего этого... выкинуть всех на улицу??
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
не понятна цель всего этого... выкинуть всех на улицу??
Смысл типо...доля не нужна,а 450 штук не помешают....
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Смысл типо...доля не нужна,а 450 штук не помешают....
ну обналичить никто не даст бабло... и на счёт скупки всей квартиры я бы тоже задумался... что через месяц укажет на дверь... всем..

может ей мужик на мозг капает каждый день.. что не плохо было бы заиметь.. а тут такая возможность..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 20.05.2018 00:53
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ну укажут на дверь только матери ...тс написала,что она проживает там одна...если она ее подарит например... А теперь самое интересное...они принесут справку ,где будет прописана оценочная стоимость долей и как тс пишет она выше ,чем мат.капиталл....и что дальше..и вот тут -то как раз 159 УК РФ .
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 20.05.2018 01:03
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А теперь самое интересное...они принесут справку ,где будет прописана оценочная стоимость долей и как тс пишет она выше ,чем мат.капиталл....и что дальше..и вот тут -то как раз 159 УК РФ .
не пугай, это то как раз решается без проблем, а может быть как раз еще и может оказаться подстраховкой от необдуманных дальнейших действий покупателя wink_rt_40.png
и это, все бы следакам арестовывать biggrin_rt_40.png rofl_rt_56.gif ты отвыкай от этого lol_rt_40.png
сделки не арестовывают biggrin_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
не пугай, это то как раз решается без проблем, а может быть как раз еще и может оказаться подстраховкой от необдуманных дальнейших действий покупателя и это, все бы следакам арестовывать ты отвыкай от этого сделки не арестовывают
Чей-то lol_rt_40.png ? Если по мат капиталлу будут очень качественно проверять...найдут что ....все, сделка приостановлена.... tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 20.05.2018 03:11
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день, форумчане! Наверняка кто- нибудь сталкивался. Есть двушка, приватизирована на шестерых человек: я, моя дочь, мама, моя сестра и ее двое детей. Сестра хочет выкупить мою долю и долю моей дочери за мат. капитал. Я собстно не против , но мамина доля останется только маминой, это моё условие. Кстати сказать рыночная стоимость моих доль выше мат капитала. Возможно ли будет осуществить такую сделку?
У кого острая потребность в деньгах? Денежные средства лучше пробовать изыскать другим путем, обналичка мат.капитала ни к чему хорошему не приведет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Товарищи, кто даст совет, что с материнским капиталом сделать, если с мужем в разводе? Улучшения жилусловий не требуется. Но можно, допустим,взять какую-то дешёвенькую квартирку в области для сдачи.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
В теории сделка возможна, но квартира должна стать 100% собственностью сестры и Ее детей (или ребёнка, упустила в начале сколько у неё детей). Причём Ее дети должны получить доли от покупки в любом случае, мне пенсионный сказал, что теперь не от капитала доля зависит, а от метров квартиры. В феврале покупала с капиталом, занималась этим вопросом плотно.
Сделки запрещены между родителями и детьми и мужьями и жёнами. Между братьями сёстрами пока ещё можно. Мама тоже должна отписать сестре свою долю ДО сделки, желательно заранее. После 18 лет опека не нужна. Я не знаю, какие у вас отношения в семье, но вы прям так все уверены, что хотите остаться без крыши над головой в случае чего?
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Товарищи, кто даст совет, что с материнским капиталом сделать, если с мужем в разводе? Улучшения жилусловий не требуется. Но можно, допустим,взять какую-то дешёвенькую квартирку в области для сдачи.
Муж, если вы в развозе никакого отношения к капиталу не имеет. Если только он не на него оформлен. Свидетельство о разводе в ПФР и все, когда захотите использовать.
В образование детей нет необходимости вложить?
За эти деньги даже дверь входную в кВ не купить, либо докладывать, а смысл?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр